Черная магия и Руны

Карма, язычество и т.д.

Во-Аель

  • *****
  • 3227
  • 2352
  • Хочешь счастья? Иди накуй!
Re: Карма, язычество и т.д.
« Ответ #30 : 09 Июнь 2020, 12:26:28 »
  Доброго времени!
Я согласна с Анжелой. И выяснила это тоже опытным путем. НО!!! Я смысла не вижу вести разговоры на эту тему там, где еще при входе стоит строгий запрет на обсуждение данной темы. Смысл какой?
 Так же согласна с Админом: многое придумано людьми и далеко от истины. И так же каждый из нас может ошибаться. Поэтому я спрашиваю всегда у Сил и перепроверяю информацию, прошу пояснений. Так точнее.
 А так.... ну, у каждого из нас свой мир, свой опыт, свои взгляды. Нет, так нет.... чего навязываться?)))
Не забудьте помолиться о душах врагов своих, ибо не знают еще они, что уже мертвы...

Sinais

  • *****
  • 639
  • 663
Re: Карма, язычество и т.д.
« Ответ #31 : 09 Июнь 2020, 12:38:40 »
Анжела и Во-Аель
Вы по своему правы, для себя и аналогичных случаев
Но вообще то, это тоже веяния нового времени
Ни в древности, ни до появления интернет-магии - решение своих проблем не являлось поводом и причиной "идти" в магию
Это было поводом идти к специалисту, магическому профи, колдуну, священнику. Смотря какие проблемы требовалось решить
Так же, как и больной человек сначала может только до врача дойти. Но не заниматься самолечением
Вот потом, когда он вылечится у профессионального доктора, уже будучи здоровым, он вполне может сам обучиться на врача
В нынешней же магии ситуация именно такая. Множество "больных"/проблемных - идут сами себе аппендицит вырезать
Есть несколько основных настоящих причин прихода в магию и колдовство. Но они другие
Кстати, даже в монастыри не берут тех, кто бежит туда  для решения своих проблем или убегает от них из мирской жизни.

Во-Аель

  • *****
  • 3227
  • 2352
  • Хочешь счастья? Иди накуй!
Re: Карма, язычество и т.д.
« Ответ #32 : 09 Июнь 2020, 12:53:15 »
 Да, Синаис, Вы правы! Я - как еврей из того анекдота: " и ты прав, и ты, ты.... все вы правы... "))))
То слово, которое нельзя называть))) ОЧЕНЬ искажено понятие и им уже настолько задолбали, уже рвотный рефлекс)) Я собственно о чем? Не всем это надо, не всем и дано (не дураки, а просто пути-дорожки у все разные). А если кому надо, то есть смысл (на мой взгляд) спрашивать у Сил. Поточнее информация будет. А кому-то действительно лучше к специалисту обратиться. А спорить.... доказывать.... Мне вот математика ровно, но если мне станет НАДО, то я пойду и изучу в том объеме, что опять же будет нужен. А кому-то и магии не существует, но нам это ни как не мешает, а бывает, и очень помогает. Дело такое))
Не забудьте помолиться о душах врагов своих, ибо не знают еще они, что уже мертвы...

Sinais

  • *****
  • 639
  • 663
Re: Карма, язычество и т.д.
« Ответ #33 : 09 Июнь 2020, 13:06:08 »
Да, Во-Аель)
Это да, задолбали везде пихать это слово)
Вот сходила сейчас в Википедию) между прочим, неплохо изложено про разновидности понятий кармы в индуизме и буддизме. И везде смысл не в очистке "этого самого" слова, а в полном избавлении от него и выходе из колеса сансары. Ну и вот как это к магии и колдовству - сорри - присобачить?))
Когда магия это ровно наоборот, в общем то
Админ тут абсолютно прав - в нашей культуре это слабость, ну или монашество
А тех, кто как вы - кому надо и освоят, причем профессионально - согласитесь - таких единицы


Джуцай

  • **
  • 53
  • 23
  • Человек имеет право на внутреннюю эволюцию
Re: Карма, язычество и т.д.
« Ответ #34 : 09 Июнь 2020, 13:10:11 »
Да, Во-Аель)
Это да, задолбали везде пихать это слово)
Вот сходила сейчас в Википедию) между прочим, неплохо изложено про разновидности понятий кармы в индуизме и буддизме. И везде смысл не в очистке "этого самого" слова, а в полном избавлении от него и выходе из колеса сансары. Ну и вот как это к магии и колдовству - сорри - присобачить?))
Когда магия это ровно наоборот, в общем то
Админ тут абсолютно прав - в нашей культуре это слабость, ну или монашество
А тех, кто как вы - кому надо и освоят, причем профессионально - согласитесь - таких единицы

Карты Таро - это область магии? Да, и гадательная часть это вульгарное от Оккультной и старший ряд это секреты  посвящения. Арканы.
Возьмем аркан колесо фортуны. Как видим из символики поднимается на колесе вверх - человек с головой шакала(м.б) волка (вылитый Аннубис)  и охраняющий вершины сфинкс сбрасывает Это существо в вершин. А падает уже что-то змеино подобное.
Не проработав в себе некоторые качества и ситуации - не выйдешь к вершинам бытия? Магии? Жизни?
А это непроработанное оно что? От родителей по наследству? От качеств личности? От социума? Кармическое? Это неважно в аспекте карты, тому кто хочет расти - необходимо изживать некие негативные черты в себе. Или не изживать и тогда путь закрыт. А как вы назовете - родовое или кармическое это особой роли не играет т.к. за словесной мишурой существует необходимость человеку, неважно маг он или еще кто, расти и развиваться прилагая собственные усилия для преодоления мешающих, препятствующих ему обстоятельств.
Подвиг Геракла с Авгиевыми конюшнями он собственно о том же, но в иной культурной традиции.

Во-Аель

  • *****
  • 3227
  • 2352
  • Хочешь счастья? Иди накуй!
Re: Карма, язычество и т.д.
« Ответ #35 : 09 Июнь 2020, 13:13:23 »
 Оно все взаимосвязано. Как полезешь копать....))) И магия, и психология, и вот это страшное слово, и род... и натальные карты. Другое дело, что действительно не каждому все это надо. Кому надо, и сам найдет, и покажут, и приведут. Все будет. А нет, так и чего голову забивать?))

 Эх, закончились плюсики мои....)))))
Не забудьте помолиться о душах врагов своих, ибо не знают еще они, что уже мертвы...

Sinais

  • *****
  • 639
  • 663
Re: Карма, язычество и т.д.
« Ответ #36 : 09 Июнь 2020, 13:20:28 »
Так дело не столько в том, что самолечение, а в том, что зачастую обучаются как получится. Бессистемно. Впитывая в себя большую часть махрового бреда, гуляющего по разным инет ресурсам
По итогу потом архангелов банками ловят и прочее
А потом в профессионалов, пытающихся хоть как то к здравому смыслу призвать - какашками кидаются и отправляют их "изучать" основы матчасти (это недавнишний тут случай, не со мной, если что))

Джуцай
Таро - сегмент магии. И раньше ритуалили, и магичили. В Золотой Заре, например. Сейчас в Касталии. Но это совсем уж на любителя
Про "проработанность" и необходимость всем заниматься духовным ростом - это оккультные практики. И так же недавно раскрученные под успешные продажи этого продукта в виде обучения у разного рода гуру, всякие семинары/тренинги
Особенно в этом преуспел Ошо. Хороший бизнес, не вопрос
Но это тоже ранее было особым путем для не всех
Туда же и масонские и пр. ложи
Это вы точно не про практическую магию и колдовство.
Вы явно верите в инкарнации? Я вот верю
Встречала людей, которые в прошлых жизнях были крутыми и мощными магами. И что? Сейчас они вообще ничего про это не помнят. Все заново приходится осваивать. И если наказывали за косяки из прошлых жизней - то - то, что лично мне встречалось - ни разу не карма никакая. А конкретно те Силы, перед кем провинился. Это как родители нерадивому отпрыску подзатыльников надают

Джуцай

  • **
  • 53
  • 23
  • Человек имеет право на внутреннюю эволюцию
Re: Карма, язычество и т.д.
« Ответ #37 : 09 Июнь 2020, 13:37:15 »
В моем понимании человек это синтез двух исторических линий - души, которая как дискета в комп вставляется в человеческое тело и м.б. с очень неожиданной и неприятной историей или набором историй. И тела, как наследника генетического аппарата родителей, тут и память крови, клеток, ДНК, РНК(человек это самосчитывающаяся книга(Гаряев)).
И эти две линии встречаясь в одном теле порождают всякие интересные коктейли и разгадывать эти вещи иногда приходится всю жизнь и то, времени не хватает.
То что мы расхлебываем по наследству тела - оно обходится без понятия карма легко т.к. можно втиснуть в родовое. Наследственное.
А вот с похождениями души и ее проявлением в настоящем тут уже сложнее т.к. выявить ее проблемы сложнее, а они то как раз и относятся к тому, что называют этим страшным словом, табуированным на форуме.
И доходят до проработки и понимания этого слоя ой как не все.

Sinais

  • *****
  • 639
  • 663
Re: Карма, язычество и т.д.
« Ответ #38 : 09 Июнь 2020, 13:42:25 »
Да не доходят они до проработки этого страшного слова. Посмотрите чего индусы/буддисты про это говорят. Если "проработал" - выпал из колеса сансары прямо в нирвану. Вот это и есть основной смысл
А не вот это вот все))

Во-Аель

  • *****
  • 3227
  • 2352
  • Хочешь счастья? Иди накуй!
Re: Карма, язычество и т.д.
« Ответ #39 : 09 Июнь 2020, 13:45:36 »
 Синаис, ну, все мы учимся) Не все тому, что надо))) И чем больше я узнаю...)) Все мы и ошибаемся. Это нормально. А бывает, что по разным причинам прям руками, ногами и зубами держимся за свои заблуждения. И считаем их единственно верной истиной. Каждому свое) И причины прихода в магию у каждого свои, и цели разные. И пути-дорожки тоже разными будут.
 Вот если бы мне сейчас пусть даже мега-профессор стал свою математику навязывать, как самую необходимую науку.... ну, куда там Макар телят-то не гонял еще?))) Но,  если будет опять-таки надо, то я первая и прибегу к нему за помощью.)))
 Ловят они тех архангелов банками = счастья, здоровья и долгих лет, как говорится)) А кто-то с инопланетянами на короткой ноге, как мы с Вами видели на соседнем форуме некоторое время назад))) Часто такие люди попросту не хотят снимать свои розовые очки
Не забудьте помолиться о душах врагов своих, ибо не знают еще они, что уже мертвы...

Джуцай

  • **
  • 53
  • 23
  • Человек имеет право на внутреннюю эволюцию
Re: Карма, язычество и т.д.
« Ответ #40 : 09 Июнь 2020, 13:52:04 »
Да не доходят они до проработки этого страшного слова. Посмотрите чего индусы/буддисты про это говорят. Если "проработал" - выпал из колеса сансары прямо в нирвану. Вот это и есть основной смысл
А не вот это вот все))

Само рождение в "этом месте" неважно каком, но- условной жопе мира, у родителей алкоголиков и всякое такое нехорошее - оно уже заложено с момента нашего рождения в нас, и перетекает прививается нам как восприятие наблюдаемого нами с младенчества условий. Вот, а надо выживать. А поом вырастать из этого. А потом оказывается что можно девушку выитащить из деревни а деревню из девушки - нельзя. И тут либо все сама-сама. Либо - повторяем то что освоили с ранних лет сами знаете у кого. Таким образом кармы может и не быть, но она есть.

Aroda

  • ****
  • 257
  • 370
Re: Карма, язычество и т.д.
« Ответ #41 : 09 Июнь 2020, 13:54:24 »
Вся эта теория кармы рассыпается в пух и прах, на примере Каина и Авеля .
Они жили первое "воплощение" .

Христос, тоже в переделку попал. Что в прежнем воплощении людей к кресту прибивал? Или в Роду все сложно?

У человека всегда есть выбор. Всегда.

Sinais

  • *****
  • 639
  • 663
Re: Карма, язычество и т.д.
« Ответ #42 : 09 Июнь 2020, 13:55:42 »
Во-Аель
Ну учиться да, шибко полезно)) к старости пригодится,  подстраховка от всяких там альцгеймеров))
А если серьезно - лучше каждому своим делом заниматься. Да, и математику можно изучить, и самому себе зуб выдрать. Но лучше таки каждому свое
А про тот случай - это вы хорошо вспомнили)))
Вы же вот сами тогда и не выдержали и пошли вразумляющие беседы затеивать))) тот персонаж - хороший пример как магия может до вреда психическому здоровью довести

Джуцай
Вот тут у вас когнитивный диссонанс и получается))
Вы почему всю эту массу исходных данных и факторов - кармой обозвали?)
Во первых всегда может присутствовать масса случайных факторов. Во вторых - в каком роду родился - есть распространенные мнения, что многие из раза в раз идут именно в свои роды. А не куда кармой занесло. В третьих - у каждого свои задачи. И прожить обычную, нормальную жизнь без попыток сильно напрячься и незнамо зачем просветлиться - это тоже очень неплохо.
Такой ведь путь далеко не всем нужен/интересен
На мой взгляд, жизнь она для того, чтобы ее жить для себя, по возможности не оттаптывая другим мозоли и хвосты. И заниматься тем, что интересно, нужно, полезно тебе самому. А не потому что некие "великие" гуры сказали, что всем надо просветлиться
У вас многие знакомые просветлились и в нирваны ушли, отработав карму? У меня вот ни одного такого знакомого

Aroda
Хороший пример))

Kotey

  • *****
  • 3217
  • 3791
Re: Карма, язычество и т.д.
« Ответ #43 : 09 Июнь 2020, 14:02:20 »
Kotey, про успех я не писала.
А магия - это как раз про успех), иначе зачем оно нужно. Чем больше вы копаетесь в причинах, чем больше вы их находите - тем больше вы понимаете, что так вам и надо. Можете ли вы изменить сценарий своей жизни, когда внутри себя понимаете, что ваша жизнь сегодня - заслужена. Думаю, что нет. Это и есть слабохарактерный человек.
Сильный психически не копается, ему все равно, почему у него недержание, он его просто лечит, не вдаваясь в детские психологические травмы. Что толку вам, если вы уже разобрали все детские ситуации, бабушек, дедушек, обиды от мамы, агрессию от папы. Но так и ходите в памперсах. Зато гордо можете заявить любому, почему это у вас и откуда взялось.
Услуг не оказываю, в ЛС не консультирую.

По вопросам работы форума, регистрации:
kotey.chernayamagiya@gmail.com

Если вы не получили письмо для активации профиля - просто пробуйте зайти со своим паролем.

Джуцай

  • **
  • 53
  • 23
  • Человек имеет право на внутреннюю эволюцию
Re: Карма, язычество и т.д.
« Ответ #44 : 09 Июнь 2020, 14:02:24 »
Это вы точно не про практическую магию и колдовство.Вы явно верите в инкарнации? Я вот верюВстречала людей, которые в прошлых жизнях были крутыми и мощными магами. И что? Сейчас они вообще ничего про это не помнят. Все заново приходится осваивать. И если наказывали за косяки из прошлых жизней - то - то, что лично мне встречалось - ни разу не карма никакая. А конкретно те Силы, перед кем провинился. Это как родители нерадивому отпрыску подзатыльников надают
  Я изучал, из любопытства, множество течений и религий и пришел к выводу что любое явление можно объяснить тысячью разных способов и последователи этих течений мало того что будут готовы только свое объяснение считать за абсолютную истину и чистую монету, они еще и пойдут четвертовать тех кто объясняет это же явление другими словами.
Битва вокруг терминов есть часть Майи спеленавшей этот мир в несколько слоев.

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status