Черная магия и Руны

О колоде Кроули

Омела

  • *****
  • 548
  • 88
Re: О колоде Кроули
« Ответ #75 : 26 Ноябрь 2019, 15:51:42 »
Цитировать
А с приобретением колоды Тота поздравляю от души. Это моя первая и любимейшая колода. Невероятно правдивая и точная. Все ответы короткие, но по факту. И коррекции на ней просто шикарные.

Уважаемая Дикий Вереск, скажите пожалуйста, вы сами конструируете коррекционные расклады или пользуетесь наработками каких то авторов? Может быть посоветуете в этом направлении что то, именно по таро ТОТА. Есть ли нюансы корректировки на этих картах?

six

  • *****
  • 1492
  • 122
Re: О колоде Кроули
« Ответ #76 : 26 Ноябрь 2019, 16:47:49 »
Колода очень легкая в понимании и интерпретации. Возможно мое увлечение Кроули послужило мне в работе с этой колодой как с родной с самого начала. Рассказывает все, ничего не скрывая иногда карты выпрыгивают сами, ещё до расклада отвечая на вопрос с которым я пришла к ней!

Nertus

  • ***
  • 146
  • 21
  • Вызов, который еще предстоит бросить
Re: О колоде Кроули
« Ответ #77 : 28 Ноябрь 2019, 21:31:30 »
Колода очень легкая в понимании и интерпретации. Возможно мое увлечение Кроули послужило мне в работе с этой колодой как с родной с самого начала. Рассказывает все, ничего не скрывая иногда карты выпрыгивают сами, ещё до расклада отвечая на вопрос с которым я пришла к ней!

У меня тоже выпрыгивают . Я одного не могу понять , они по сути с одной системы , но почему-то значения с РУ разные у некоторых карт , например 4 кубков у РУ это нежелание, отказ и тд а у Тота роскошь  : и вот иногда сижу и думаю , насколько вообще их можно сопоставлять

Арес

  • *****
  • 837
  • 459
Re: О колоде Кроули
« Ответ #78 : 30 Ноябрь 2019, 22:56:42 »
. Я одного не могу понять , они по сути с одной системы , но почему-то значения с РУ разные у некоторых карт , например 4 кубков у РУ это нежелание, отказ и тд а у Тота роскошь  : и вот иногда сижу и думаю , насколько вообще их можно сопоставлять
РУ- это Райдера-Уайта. Да, значения карт в каждой колоде могут отличаться от классики.Но в Вашем примере несоответствия не вижу - как раз у РУ 4 кубков означает "роскошь, пресыщение. перебор". "Нежелание" имеется в виду- "ну не лезет больше, сам не знаю что хочу".
 Смотрите на карту, что изображено, какие значения приходят в голову те и правильные.

Ничего нет невозможного для человека с интеллектом (с).

Nertus

  • ***
  • 146
  • 21
  • Вызов, который еще предстоит бросить
Re: О колоде Кроули
« Ответ #79 : 01 Декабрь 2019, 08:22:46 »
РУ- это Райдера-Уайта. Да, значения карт в каждой колоде могут отличаться от классики.Но в Вашем примере несоответствия не вижу - как раз у РУ 4 кубков означает "роскошь, пресыщение. перебор". "Нежелание" имеется в виду- "ну не лезет больше, сам не знаю что хочу".
 Смотрите на карту, что изображено, какие значения приходят в голову те и правильные.

Вот же.... я ради интереса сейчас заглянула в приложение таро, и правда там 4 так и описана как пресыщение... а я всегда как просто отказ трактовала, вот так видела картинку ) получается тогда , что у них одинаковые значения-то

Re: О колоде Кроули
« Ответ #80 : 01 Декабрь 2019, 21:01:16 »
Уважаемая Дикий Вереск, скажите пожалуйста, вы сами конструируете коррекционные расклады или пользуетесь наработками каких то авторов? Может быть посоветуете в этом направлении что то, именно по таро ТОТА. Есть ли нюансы корректировки на этих картах?

Я просто закрываю позиции, которые мне не по нраву другими арканами. Например, на позицию здоровья упала Башня - достаю Мага и кладу поверх. А затем в  общем оговоре расклада отмечаю, что мое здоровье прекрасно, жизненных сил и ресурсов выше крыши и т.д (то есть, Башню вообще никак не отмечаю, будто ее там нет). Есть вариация: тащить карту-коррекцию исключительно из выпавших и, таким, образом, менять их местами, выбирая из зол меньшее. Допустим, вышеозначенный Маг лежит в позиции Друзей (а здоровье дороже). Вот и меняем их местами. Но здесь нужно понимать, что коррекция - штука серьезная и как можно лучше понимать,  что может нам преподнести та или иная карта. Я однажды ошиблась. Как раз с Башней. Обошлось, конечно, ничего фатального. Но она меня треснула нехило.
Собственно, я к чему о подмене карт. Кто так делает. Я вот дополнительные вытаскиваю, меняю редко. Работает.
После коррекции оставляю расклад лежать. Минимум на час, но желательно на сутки. Только чтобы его никто не трогал и лучше даже не видел. Можете параллельно с этим свечу зажечь для эффективности. Я беру белую.

Омела

  • *****
  • 548
  • 88
Re: О колоде Кроули
« Ответ #81 : 02 Январь 2020, 13:51:59 »
Я просто закрываю позиции, которые мне не по нраву другими арканами. Например, на позицию здоровья упала Башня - достаю Мага и кладу поверх. А затем в  общем оговоре расклада отмечаю, что мое здоровье прекрасно, жизненных сил и ресурсов выше крыши и т.д (то есть, Башню вообще никак не отмечаю, будто ее там нет). Есть вариация: тащить карту-коррекцию исключительно из выпавших и, таким, образом, менять их местами, выбирая из зол меньшее. Допустим, вышеозначенный Маг лежит в позиции Друзей (а здоровье дороже). Вот и меняем их местами. Но здесь нужно понимать, что коррекция - штука серьезная и как можно лучше понимать,  что может нам преподнести та или иная карта. Я однажды ошиблась. Как раз с Башней. Обошлось, конечно, ничего фатального. Но она меня треснула нехило.
Собственно, я к чему о подмене карт. Кто так делает. Я вот дополнительные вытаскиваю, меняю редко. Работает.
После коррекции оставляю расклад лежать. Минимум на час, но желательно на сутки. Только чтобы его никто не трогал и лучше даже не видел. Можете параллельно с этим свечу зажечь для эффективности. Я беру белую.

Большое Спасибо, вот в рамках нашего обсуждения с просторов интернета, мною многоуважаемый автор одной из школ таро рассказывает о таком способе: карту которую в раскладе нужно нейтрализовать   в разные стороны разбираем  карты расклада и негативные переворачиваем рубашкой вверх и прожигаем на них свечи, например черные (естественно в подсвечниках).Тем самым как бы ослабляя их негативное действие.

Re: О колоде Кроули
« Ответ #82 : 14 Январь 2020, 00:24:08 »
Большое Спасибо, вот в рамках нашего обсуждения с просторов интернета, мною многоуважаемый автор одной из школ таро рассказывает о таком способе: карту которую в раскладе нужно нейтрализовать   в разные стороны разбираем  карты расклада и негативные переворачиваем рубашкой вверх и прожигаем на них свечи, например черные (естественно в подсвечниках).Тем самым как бы ослабляя их негативное действие.

Черный цвет свечей часто используют в чистках. Так что, думаю, такой подход логичен. Но здесь может возникнуть проблема восприятия роли свечи. Для меня свеча, поставленная на карту/рунный став равна подзарядке, вне зависимости от цвета воска. Поэтому данный способ не для меня. Но я пойму тех, кто таким пользуется.

Верховная Жрица

  • *****
  • 3068
  • 3869
  • На других форумах меня нет
Re: О колоде Кроули
« Ответ #83 : 14 Январь 2020, 01:17:26 »
Есть такая практика на Таро, называется коррекция. Этот обряд не создает ничего нового, но перераспределяет энергии между разными сферами жизни. То есть, где-то забирает хорошее, а где-то добавляет это самое хорошее.
Не думаю, что если человек своими мыслями и поступками пришел к той жизни, которую имеет сейчас, то можно создать ему рай простым сожжением черных свечей. Как минимум, надо провести какой-то ритуал и вложиться в него.

Дог

  • ****
  • 315
  • 119
Re: О колоде Кроули
« Ответ #84 : 26 Июль 2020, 22:59:06 »
Здравия всем)) пришла вторая колода Тота ,так как первую нечаянно ,пролит чай .Вот работаю с новой колодой пришла яркая ,яркая ...очень ее уважаю  прочитана вся ветка ,от корки до корки . Столько приятных комментариев ,и я подписываюсь под каждым .

Re: О колоде Кроули
« Ответ #85 : 28 Август 2020, 08:21:00 »
Здравия всем)) пришла вторая колода Тота ,так как первую нечаянно ,пролит чай .Вот работаю с новой колодой пришла яркая ,яркая ...очень ее уважаю  прочитана вся ветка ,от корки до корки . Столько приятных комментариев ,и я подписываюсь под каждым .

А можно узнать, издательство яркой колоды?

Re: О колоде Кроули
« Ответ #86 : 29 Сентябрь 2020, 02:14:58 »
Одна из любимых колод. Пользуюсь ей нерегулярно, то делаю большие перерывы, то задействуется в каждом раскладе практически вкупе с остальными.

Насчет позитива... ну нет, колода все же транслирует достаточно объективную информацию. Она довольно проста для понимания, "вижнари арт" на каждой карте, цвета и формы вызывают определенный резонанс, и, как следствие, состояние.

Очень и очень хорошо работает в связке с Герметическим Таро - неоднократно обращала внимание, что именно эти две колоды как близнецы могут дублировать значения в раскладе, если использовать их одновременно (Кроули я беру как дополнительную всегда).

Хотя в сети много споров касательно классификации, которую предложил Кроули, это лично для меня не играет роли. Читала, никаких противоречий внутри не возникло.
Более того, думаю, она и в качестве первой колоды отлично подойдет.

Re: О колоде Кроули
« Ответ #87 : 15 Апрель 2021, 19:27:52 »

Очень и очень хорошо работает в связке с Герметическим Таро

И с Таро Истока тоже классно. Недавно пробовала. Именно как "близнецы".

Re: О колоде Кроули
« Ответ #88 : 19 Апрель 2021, 08:52:02 »
И с Таро Истока тоже классно. Недавно пробовала. Именно как "близнецы".

вы используете их в одном раскладе?

Re: О колоде Кроули
« Ответ #89 : 04 Июль 2021, 16:15:23 »
вы используете их в одном раскладе?
Да.

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status