Черная магия и Руны

О колоде Кроули

Mayloor

  • ***
  • 117
  • 92
  • Творить - значит оступиться в танце.
Re: О колоде Кроули
« Ответ #60 : 05 Апрель 2018, 04:14:54 »
Могут ли Таро Тота недоговаривать некоторые события в раскладе на личную жизнь?
Не то чтобы не договаривать... У меня так сложилось с этой колодой, что отовсюду ищется позитив и по мнению Тоты: "10 мечей? Да вы что, это чудесно, крах - не приговор! Это новый шанс!" +Тота для меня менее детальна, показывает события как-то в общем охвате и с отдаления, так что с "недоговариванием" - может не давать деталей, ненужных по ее мнению, а также максимально утешающая картина. Ну и, да, если вдруг себя смотрите - тут вариант того, что не хотите сами чего-то и видеть.
Интересно  только купила ее  можно делать диагностику?
никто не запрещает  ;D

war_rior

  • **
  • 87
  • 52
Re: О колоде Кроули
« Ответ #61 : 05 Апрель 2018, 09:06:29 »
Могут ли Таро Тота недоговаривать некоторые события в раскладе на личную жизнь?
Если колода Вам что-то "недоговаривает" - дело только в Вас и в Вашем восприятии.
Это абсурд, вранье: череп, скелет, коса.
Смерть придет, у нее будут твои глаза.

Luna111

  • ***
  • 135
  • 6
  • Цинизм помогает
Re: О колоде Кроули
« Ответ #62 : 05 Апрель 2018, 13:22:48 »
Очень тонкая колода, до сих пор в ней не разобралась. Читаю "Книгу Тота" Кроули, столько разной символики в каждой карте...
На практике колода "режет правду-матку", резко и без лишних сентиментов=)
Согласна  100 процентов только вчера купила ее вот держу 1 карту прошлого от удивления  правдивости я лишилась дара речи(шучу ;D .  Настолько честко мне сказано мое горькое прошлое что я бы не хотела и вспоминать ну пришлось вспомнить .Я поражена в хорошем смысле.
черная.

Nordman

  • ****
  • 397
  • 248
  • Тот, кто становится пресмыкающимся червем, может л
Re: О колоде Кроули
« Ответ #63 : 15 Июнь 2018, 21:38:43 »
Всем здравия. Хочу отписаться по данной колоде: колода очень информативная (хотя, на начальных этапах работы с колодой может создаваться ощущения того, что колода что-то мухлюет и недоговаривает, нет это далеко не так, просто  - колода сложная, к ней следует быть предрасположенным или наработать серьезно связь), очень серьезная, и очень глубокая. Это именно та колода, которая синтезирует в себе(казалось бы) две противоположные вещи: одновременно она отвечает на бытовые вещи бытовым языком, и в то же время на столько глубоко и серьезно, что позволяет добраться до самого ядра.
Колода стала моей любимой мантической системой.
Сразу хочу сказать то, что колоду следует брать с серьезными побуждениями, а не для бытовых вопросов и приближенным к ним(для этого есть масса других, и в тоже время - не плохих колод) и постоянно изучать, постоянно работать с ней, а с учетом того, что в ней колоссальный потенциал Вы будите рады потраченному времени(оно того стоит).
Для меня лучший литературный источник по колоде - ,,Книга Тота,,
Тот, кто становится пресмыкающимся червем, может ли затем жаловаться, что его раздавили?

vz720

  • *
  • 12
  • 0
Re: О колоде Кроули
« Ответ #64 : 27 Июль 2018, 20:00:12 »
Доброго времени суток!

Приобрел колоду Тота после РУ. Почти год пытаюсь на ней гадать. Если взять РУ, то он отвечает правду, независимо от моего эмоционального состояния(независимо от того, насколько мне важен ответ и насколько я его жду).
Если взять Тота, то в тех ситуациях, когда мне важен его ответ, он отвечает неправильно или преукрашивает ситуацию хорошей картой, а по факту ситуация далека до этого. Заметил, Тот дает правильные ответы, когда с одной стороны на ситуацию полностью наплевать, и с другой стороны, понятия не имеешь, что он ответит. Т.е. надо держать такой "вакуум" в голове. Сложно мне это состояние поддерживать. Пробовал чистку, давал другому человеку, чтобы сбить настройку, но все без изменения.
Опытные пользователи данной колоды, скажите, это у всех колод Тота такой характер, требующий соблюдать хладнокровие и пустоту в голове при задавании вопроса? Или можно купить другую колоду Тота и попытаться наладить связь?? 

Re: О колоде Кроули
« Ответ #65 : 12 Сентябрь 2018, 09:29:26 »
У меня смутные ощущения от этой колоды. Пришлось расстаться с ней, сломалась, не берите дешёвые колоды. В планах снова она, сделаю себе подарок на Хэллоуин только не знаю чьё издательство лучше брать. ЮС Геймс хвалят за качество, но вот у Мюллера в колоде три Мага, почему три? У кого колода с тремя магами как вы гадаете, все три в колоде или от вопроса зависит и того Мага подкладываете, который держит в руках предметы? На распутье, чью колоду посоветуете?
Ещё ту колоду, что у меня была я отливала, на рисунке отливки было изображено что-то вроде пустого глаза в паутине, встречала трактовку узора как зомбирование, карты не врали, есть подозрение, что вражина что-то делала, на ней не просматривалась она, такое возможно, на той колоде ей раскладывала. Или этот символ из-за обилия инфы в самой колоде? Думала какую первую взять, на ЧГ раскинула, на Тота если возьму, то это определенная школа, своя традиция, выпал Император, видимо сам создатель, а если РУ то буду сама развиваться, в основном через сны прорабатывать, Императрица, не понятно почему она. Купила недавно классику за 100р, брехливая колода.
Буквально недавно произошло новое понимание, связь с таро, словами пока не могу обьяснить, захотелось проявлять к картам больше внимания:специальный столик для гаданий, скатерть с определенным рисунком, благовония, хочется больше церемоний, погружения. Раньше на это внимание не обращала, воспринимала как определенный антураж и не более. Нормально ли со временем чувствовать подобную потребность?

haikova

  • *
  • 14
  • 6
Re: О колоде Кроули
« Ответ #66 : 12 Сентябрь 2018, 18:01:56 »
Могут ли Таро Тота недоговаривать некоторые события в раскладе на личную жизнь?
Не могут.
О чём спрашиваете о том и ответ.
Если раскладываете в общем на будущее- то могут рассказать просто к примеру 10 чаш и 10 мечей- брак распадётся или объяснить почему 10 чаш, 5 монет, 10 мечей- брак распадётся из за денег....
Ну как то так
А вообще колода крутейшая..

Re: О колоде Кроули
« Ответ #67 : 11 Декабрь 2018, 14:15:24 »
У меня смутные ощущения от этой колоды. Пришлось расстаться с ней, сломалась, не берите дешёвые колоды. В планах снова она, сделаю себе подарок на Хэллоуин только не знаю чьё издательство лучше брать. ЮС Геймс хвалят за качество, но вот у Мюллера в колоде три Мага, почему три?
странно,у меня только один Маг,и тоже Мюллера.Скорее всего на фабрике  лишнии карты упаковали в колоду.

Re: О колоде Кроули
« Ответ #68 : 11 Декабрь 2018, 18:49:55 »
странно,у меня только один Маг,и тоже Мюллера.Скорее всего на фабрике  лишнии карты упаковали в колоду.
Извиняюсь, ввела в заблуждение, это ЮС Геймс выпускали с тремя магами. Карты разные, это эскизы Мага, не поняла пока для чего они, вроде как коллекционное издание просто. А в вашей колоде есть карта с сигиллой, печатью? В колоде от Весь не было.

Re: О колоде Кроули
« Ответ #69 : 12 Декабрь 2018, 22:15:54 »
Извиняюсь, ввела в заблуждение, это ЮС Геймс выпускали с тремя магами. Карты разные, это эскизы Мага, не поняла пока для чего они, вроде как коллекционное издание просто. А в вашей колоде есть карта с сигиллой, печатью? В колоде от Весь не было.
Печать имеется .Про три Мага слышала,что некоторые издательства решили включить некоторые партии карт два Мага нарисованных,но Кроули не одобренных.
Карты в начале не понимала около месяца,самоучка)))Не падала духом ,расксладывала периодически,читала ,расскладывала и опять читала, и в какой-то то момент я начала видеть и понимать))))Мы подружились ,карты эти люблю.

Re: О колоде Кроули
« Ответ #70 : 11 Июнь 2019, 10:10:42 »
Кто практикует, и с трудами Кроули знаком не только по Таро, делали ли Вы посвящение или освящение колоды? Нынче в моде "зарядка" колоды, что это? Я так и не поняла смысла "зарядки" колода итак прекрасно работает.

JULIANA666

  • **
  • 61
  • 66
  • Черный цвет - на все случаи жизни..
Re: О колоде Кроули
« Ответ #71 : 17 Июнь 2019, 22:47:31 »
Моя первая колода) Очень часто из нее карты сами просто "вылетают", что бы сообщить инфу
Всему свое время... Я приду к тебе, когда будет нужно...

Омела

  • *****
  • 548
  • 88
Re: О колоде Кроули
« Ответ #72 : 05 Август 2019, 18:24:34 »

Re: О колоде Кроули
« Ответ #30 : 14 Январь 2015, 17:17:16 »
ОтветЦитировать
Цитата: bymbym от 09 Апрель 2011, 14:38:52
...
есть у меня книжка широко известных в узких кругах Банцхафа Х. и Акрона  "Энциклопедия Арканов. Таро Кроули. Полная интерпретация карт". Насколько мне известно, электронный вариант данного опуса в большом дефиците.
Ее просто нет в электронном виде.
Уже несколько лет порываюсь ее отсканировать, но что-то не пускает.
ЗЫ. ИМХО-книга замечательная.


Вот ссылка для скачивания.

https://yadi.sk/i/6GLOqEUYr4MgJ

Nertus

  • ***
  • 146
  • 21
  • Вызов, который еще предстоит бросить
Re: О колоде Кроули
« Ответ #73 : 31 Октябрь 2019, 13:01:55 »
Уважаемые практики , надеюсь в ту тему пишу и дождусь ответа . Непреодолимое желание купить колоду Тота появилось, это при том , что я год только привыкаю к РУ, а Тота обходила стороной. Прям ни с того ни с сего крутится в голове «надо надо сегодня». А потом дошло - на Самайн просится . Как вы считаете,есть тут связь? И наверняка колода будет «особенно» работать , раз на Самайн приобретена ?

Re: О колоде Кроули
« Ответ #74 : 17 Ноябрь 2019, 23:39:34 »
Уважаемые практики , надеюсь в ту тему пишу и дождусь ответа . Непреодолимое желание купить колоду Тота появилось, это при том , что я год только привыкаю к РУ, а Тота обходила стороной. Прям ни с того ни с сего крутится в голове «надо надо сегодня». А потом дошло - на Самайн просится . Как вы считаете,есть тут связь? И наверняка колода будет «особенно» работать , раз на Самайн приобретена ?

Несомненно,  связь есть. Я точно также в этом году Колесо года на Мабон купила. Не тянули абсолютно, а тут как в момент тюкнуло: надо! Так и встретились.

А с приобретением колоды Тота поздравляю от души. Это моя первая и любимейшая колода. Невероятно правдивая и точная. Все ответы короткие, но по факту. И коррекции на ней просто шикарные.

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status