Черная магия и Руны

Дурнишник обыкновенный

Margete

  • *****
  • 3289
  • 3340
  • неслучайная случайность..
Дурнишник обыкновенный
« : 29 Март 2020, 02:20:20 »

Дурнишник обыкновенный или зобовидный
Xanthium strumarium

Дурнишник обыкновенный или зобовидный - однолетнее травянистое серо-зеленое растение из рода Дурнишник (Xanthium). Род относится к одному из самых больших семейств двудольных растений - семейству Сложноцветных (Compositae), оно же семейство Астровых (Asteraceae).
Стебель растения ветвистый, шершаво-волосистый, часто красноватый, достигает в высоту 1 метра. Листья крупные очередные, сердцевидные, зеленые сверху и гораздо светлее снизу, с острыми крупнозубчатыми лопастями. Цветки мелкие, зеленоватые, собраны в колосовидные корзинки, размещеные пучками в пазухах листьев (пазушные соцветия), сверху расположены мужские пятицветковые головки, а снизу - двуцветковые женские. Плод растения - семянка-репей, округлая, колючая и цепкая до 2 см. в диаметре.

Цветет растение в июле - августе.

Родина этого растения Прикаспийская низменность. В России он встречается по всей Европейской части (кроме Карело-Мурманского, Двинско-Печорского и Ладожско-Ильменского районов), на Кавказе, в Западной Сибири (Верхне-Тобольский район), на Украине - по всей территории, в Северной Африке, Северной Америке, Монголии, Иране, Афганистане.
Растет на засоренных местах, на полях, в садах, по берегам рек и водоемов.



Хим. состав:

в наземной части растения содержится значительное количество йода, фенолкарбоновые кислоты, дубильные вещества, флавоноиды, фосфо- и галактолипиды, полисахариды, алкалоиды, эфирное масло, витамины: аскорбиновая кислота, α-каротин, β-каротин, γ-токоферол, смолы, дубильные вещества.




Сбор и условия хранения:

заготавливают (срезают) облиственную часть стеблей во время цветения - с июня по август. Сушат под навесом на улице или в специальных сушилках при умеренной температуре, так как йод, придающий дурнишнику целебные свойства, испаряется при перегреве. Семена собирают по мере их созревания, в сентябре-октябре. Большая часть семян идет на приготовление масла.
Корни выкапывают поздней осенью.
При сборе следует проявлять осторожность, так как растение ядовито!



Целебные свойства:

трава дурнишника обыкновенного обладает антимикробным, потогонным, жаропонижающим и успокаивающим свойствами. В народной медицине это растение нашло широкое применение. Настой травы пьют при простудных и кожных заболеваниях и болезнях щитовидной железы (уменьшает щитовидную железу), при поносе и дизентерии, при острых и хронических бронхитах, спазмах в области желудка, атонии кишечника, камнях в почках. Отвар из семян растения пьют при болезнях мочевого пузыря, золотухе. Свежий сок растения считается эффективным средством от крапивницы. Свежим соком или  настоем травы смазывают пораженные места при кожных заболеваниях - экземе, угревой сыпи, лишаях, грибковых поражениях, скрофулезных струпьях, раке кожи. Свежую размятую траву прикладывают к ранам и ушибам как ранозаживляющее средство. Дурнишник обыкновеный используется в гомеопатии.




Рецепты.

При заболеваниях щитовидной железы:
2 столовые ложки травы залить  0,5 л. кипятка, настоять в термосе 2 часа. Принимать в течении дня (это суточная доза).

При онкологии:
1 чайную ложку измельченных плодов дурнишника залить 1 ст. кипятка, держать на водяной бане 30 мин., не давая кипеть. Полученный настой процедить. Принимать в виде чая 3 раза в день после еды. Рекомендуемый курс лечения: 1-3 месяца. После месячного перерыва курс можно повторить.




При поносах, дизентерии:
1 ст. ложку измельченных семян залить 1 стаканом кипятка, варить при слабом кипении 10 мин., настоять 1 час, затем, процедить. Принимать 1/3 стакана в течение дня.

При лишае, экземе, грибковых поражениях кожи:
свежие листья растения растереть в кашицу, прикладывать к пораженным участкам кожи несколько раз в день.




Противопоказания

Дурнишник обыкновенный относится к ядовитым растениям!
Не применять без консультации специалиста!
При его применении следует четко соблюдать предписанные дозировки. Противопоказан беременным и кормящим женщинам, маленьким детям, при язвенной болезни желудка или двенадцатиперстной кишки.
При наружном применении трава дурнишника обыкновенного - настои и отвары растения, масло могут вызвать легкое жжение.

И мы ходили по воде,
И мы стреляли в темноте,
И мы не знали, что опасность – в нас самих.

Зачарованая

  • *****
  • 1168
  • 1283
  • :) всегда так не будет
Re: Дурнишник обыкновенный
« Ответ #1 : 29 Март 2020, 04:35:55 »
Я искала его применение в магии, и не нашла, я знаю где его много, он растет в моем регионе сбора трав, и я не нашла ни одного обряда, ни характеристики например это агрествгая трава от негатива или для порч.... Я его так восспринимаю по его внешнему виду, но это только мои предположения
Нет ничего не возможного, единственная наша проблема это лень! Все остальное поправимо :)

helene

  • **
  • 73
  • 19
Re: Дурнишник обыкновенный
« Ответ #2 : 23 Август 2020, 16:39:29 »
Семена этого растения галлюциногенны и в связке с алкоголем могут отправить человека и без магии, к праотцам, а может в психушку. Мой знакомый случайно выпил  настройку семян и  не прошло пяти минут как началась дезориентация, затем паническая атака и рвота. И все это на фоне галлюциногенных эффектов. Из личного, наблюдаемого опыта на заметку экспериментаторам с ядами. ;)

Azalija

  • **
  • 71
  • 8
Re: Дурнишник обыкновенный
« Ответ #3 : 23 Август 2020, 20:19:09 »
Я искала его применение в магии




Здравствуйте! Я тоже сегодня на него поглядывала, но не знала способ применения.
Сейчас вот что нашла: " В магии дурнишник используют для защиты от воров, наветов, сплетен.

Для этого растение высаживают по ту сторону забора или кладут несколько веточек дурнишника под коврик перед входной дверью."

Pannochka

  • ***
  • 231
  • 14
Re: Дурнишник обыкновенный
« Ответ #4 : 09 Июнь 2021, 23:35:12 »
Я искала его применение в магии, и не нашла, я знаю где его много, он растет в моем регионе сбора трав, и я не нашла ни одного обряда, ни характеристики например это агрествгая трава от негатива или для порч.... Я его так восспринимаю по его внешнему виду, но это только мои предположения
Здравствуйте.
Я бы тоже хотела узнать как использовать для порч это растение....   
Одно название чего только стоит -дурнишник)))   
Неплохо было бы попробовать с его помощью   дураками делать.. А Вы как думаете?

Re: Дурнишник обыкновенный
« Ответ #5 : 09 Июнь 2021, 23:50:58 »
Внутрь его не стоит. А вот лишай он лечит круто. Даже стригущий. Примочки делать и купать в отваре.Только полотенцу и ванне хана будет от пятен.

Re: Дурнишник обыкновенный
« Ответ #6 : 10 Июнь 2021, 00:00:48 »
Я бы тоже хотела узнать как использовать для порч это растение....   
Одно название чего только стоит -дурнишник)))   
Дурнишник выше писали, что ядовит и делает голову дурной. Может и можно порчу, но если жертва не будет его принимать внутрь, ибо УК несколько статей сразу можно собрать. Самопорча будет :D

Pannochka

  • ***
  • 231
  • 14
Re: Дурнишник обыкновенный
« Ответ #7 : 11 Июнь 2021, 23:09:13 »
Дурнишник выше писали, что ядовит и делает голову дурной. Может и можно порчу, но если жертва не будет его принимать внутрь, ибо УК несколько статей сразу можно собрать. Самопорча будет :D
Я и не думала подсыпать его в еду 
:D   Знаю  один обряд на эти  колючки,  рассорка,  там колючки  соединяют несколько,  наговаривают  как эти колючки сцепились и клубком свились так и рабы такие-то чтоб дрались да клубком свивались и т.д. 
Я делала в прошлом году его и колючки во двор кидала.  Скандалы у них были,  но я не только это делала.
А ушел он  от старшей дочки моей вражины вот только недавно,  около недели назад.  Хоть отдохнет от этих  дебилов конченых  да от работы каторжной и будет нормально жить, а то я уже думала  что скоро они дожрут его...
Хотелось бы еще и на  головенки ихние поделать что-то с помощью этих растений.
Вобщем придумаю что-нибудь к ак будет время

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status