Черная магия и Руны

Шрамы

maria jose

  • ***
  • 211
  • 121
Re: Шрамы
« Ответ #30 : 17 Январь 2012, 11:55:28 »
Rosalina, попробуйте если хотите, но я улитками шрамы мажу уже четвёртый месяц, а резултата ноль.

Re: Шрамы
« Ответ #31 : 18 Январь 2012, 01:00:31 »
Вот еще одно средство от избавления шрамов - в равных пропорциях берутся дынные семечки и яичная скорлупа, все это перемешивается в кофемолке практически до пыли и затем данная масса наносится на область, слегка увлажнив при этом массу. Лучше, чтобы яичная скорлупа и дынные семечки стояли в отдельных емкостях, а перед применением их уже смешивать.

Calipso

  • ****
  • 308
  • 294
Re: Шрамы
« Ответ #32 : 30 Январь 2012, 21:55:28 »

Сама столкнулась с данным косметическим недостатком и задумалась над способами избавления от него. Варианты были такие:
1) Гели от рубцов и шрамов, такие как "Куриозин", "Контрактубекс" и тп. Результат - никакого результата.
2) Лазерный пилинг лица. Стоимость варируется, но в целом удовольствие недешевое, с учетом еще и восстановительных процедур, на которых косметолог будет настаивать, что вполне справедливо. Опасность данной процедуры заключается в поиске хорошего косметолога - никто не даст Вам гарантий, что за Ваши же деньги Вас не изуродуют. Вот как раз рекомендованного косметолога на эту процедуру не нашлось. Поэтому, взвесив все за и против, пришла к мнению, что не хочу рисковать своим фейсом)
3) Здравствуй матушка - природа: порошок бадяги(что такое бадяга можно найти в интернете, не буду расписывать).



Итак - порошок куплен, рецепты масок найдены, приступила.
Первое - когда будете насыпать бадягу в емкость для разведения, старайтесь держаться как можно дальше. Бадяга - это порошок, очень мелкий, скорее даже пыль. И вдыхать его очень нежелательно - получите аллергическую реакцию.
Второе - интернет пестрит рецептами с бадягой. Один из них - смешать бадягу с перекисью водорода. Так вот - для первого раза мешайте бадягу с водой! Объясню почему - раздрожжающий эффект будет очень сильный, и для кожи это шок. Перекисью только усугубите. Так что сначала все же лучше водой, хотя бы первый раз)
Третье - после нанесения ощущения тепла и покалывания может не наступить, но это не значит, что надо держать до того, как оно не появится! 5 - 7 минут для первого раза, не более 12-ти для последующих, иначе получите сильный ожог.
Четвертое - смывая, не тереть лицо как пригоревшую сковородку! Легкие круговые движения.
Пятое - перед применением не поленитесь провести тест на аллергию. Все как с краской для волос - нанести на локтевой сгиб, подержать, смыть, сутки пронаблюдать.
Шестое - применять без фанатизма. Это не ежедневное отшелушивающее средство.
Седьмое - применяя, иметь хотя бы 2 дня, в которые можно отсидеться дома, тк кожа будет красная и воспаленная.
Восьмое - во время курсов применения бадяги забудьте о загаре. Кожа тонкая, подвержена пигментации, быстрым ожогам. Так что летом лучше не проводить.
Девятое - не применять при наличии на лице активных воспалений!!! Ни в коем случае!

Результаты:
1) Сразу оговорюсь, что мое изначальное состояние было вполне приемлимым, несколько неглубоких ямок постакне на щеках. Заметные результаты в плане именно их удаления достигаются после пары курсов(курс - месяц делаете, месяц перерыв. Можно и больше, в зависимости от типа кожи и личной реакции).
2) Общий вид кожи улучшается уже после первого применения - выравнивается цвет лица(после того, как кожа слезет)))). Сальные железы открываются(если были закупорки), лицо становится свежее, ввиду усиления микроциркуляции.
3) Помимо шрамов убирает морщинки(имелась одна мимическая - как ветром сдуло).

Рецепт:
Полную чайную ложку порошка следует разбавить с обычной водой, и полученную смесь нанести на проблемную кожу, через 5-7 минут смыть. Воду можно заменить 3 или 5 процентным раствором перекиси водорода. В этом случае эффект отбеливания кожи будет намного сильнее. Даже после полного смывания маски, вы не сможете избавиться от мелких иголок водоросли, которые останутся в вашей коже. Именно они обеспечат обильный прилив крови и обновление кожного покрова.


Факт - самая упрямая в мире вещь.

Sapfira

  • ****
  • 355
  • 62
Re: Шрамы
« Ответ #33 : 13 Февраль 2012, 21:44:21 »
Здравствуйте!Посоветуйте пожалуйста,заговор или метод чтоб избавится от шрама,который в последствия ожога кипятком остался на руке,где локоть сгибается и вены?С уважением

Re: Шрамы
« Ответ #34 : 06 Август 2012, 11:44:29 »
Хочу написать и свой опыт лечения шрамов бадягой. 10 лет назад я ходила в косметический кабинет и делала там маски из бадяги.ходила долго -5 лет.В итоге- кожа немного сгладилась,но шрамики  остались!Хотя лечение было комплексным,отшелушивали кожу и 20% раствором салициловой к-ты.А  2 года назад  , я на речке собрала  пресноводную губку(бадягу) высушила ее  и    ,нанесла    на кожу лица,захотела  отшелушить немного. в итоге -вызвала сильное раздражение кожи и аллергию (краснота была несколько дней) Теперь на   бадягу у меня табу.
Я не тот, кем был раньше. (с)

Re: Шрамы
« Ответ #35 : 13 Сентябрь 2013, 13:19:36 »
Здравствуйте! Посоветуйте пожалуйста, как можно избавиться от ожогов полученных от ядовитой травы борщевика. В июле этого года была у подруге на даче и получила такие ожоги на руках и ногах. Сейчас на этих местах шрамы, а вокруг шрамов коричневые пятна. Если кто то знает как избавиться, помогите пожалуйста.

Opium_L

  • *****
  • 1423
  • 905
  • indagatio eterna
Re: Шрамы
« Ответ #36 : 18 Октябрь 2013, 10:39:03 »
А мне бадяга никак не помогла, правда у меня не шрамы а растяжки но очень глубокие. Первый раз вообще терла свой несчастный живот полчаса, потом 2 дня невозможно было дотронуться, а еще через несколько дней облезла как змея. Мучений много - толку ноль.
Делала у своего косметолога 3 желтых пилинга, стало лучше, но удовольствие не дешевое, а сейчас сама купила гликолевую кислоту за 170 руб и раз в неделю делаю

Lillit789

  • **
  • 69
  • 12
Re: Шрамы
« Ответ #37 : 28 Сентябрь 2014, 11:39:51 »
Всем доброго времени суток! Сразу прошу прощение за офтоп. Поделюсь опытом работы в Институте Курортологии и физиотерапии.Там в 1995 г. была разработана методика работы с келлоидными рубцами. Вернее комплекс. Вот одна из составляющих : наносится на рубец и близлежащие ткани 10%раствор димексида.До полеого высыхания выдерживается.Затем наносится контактная мазь и головкой теплого излучателя делается УЗТ (ультразвуковая терапия). Схема интенсивности воздейст :)вия - по нарастающей. На 8-10 процедуре отмечались прогрессивные изменения и исчезновение грубости и плотности шрамов. Все разработки велись под наблюдениями и фиксировались как и положено.Замечу,что на тот момент в контролтной группе пациентов были именно "застарелые шрамы". Процедуры пациентам проводила лично и изменения наблюдала непосредственно.Жаль,что врачи-физиотерапевты в поликлиниках и ьолтницах зачастую не всегда любят свою работу(((( с уважением,фанатка и поклонница физиотерапии,и попутно аттестованный специалист этого дела.  :)
Общеизвестно, что ум в красивой женщине - знак её связи с дьяволом (с).

Nihileniya

  • ***
  • 115
  • 12
Re: Шрамы
« Ответ #38 : 26 Август 2015, 12:35:23 »
Мне от шрамов помогла аптечная мазь солкосерил. Для усиления эффекта на тюбик можно нанести рунические формулы для регенерации кожи, например. У меня за 2 месяца всё сошло

ariel

  • ****
  • 340
  • 26
Re: Шрамы
« Ответ #39 : 26 Август 2015, 13:30:38 »
Мне от шрамов помогла аптечная мазь солкосерил. Для усиления эффекта на тюбик можно нанести рунические формулы для регенерации кожи, например. У меня за 2 месяца всё сошло
А шрамы старые были или недавние?

Nihileniya

  • ***
  • 115
  • 12
Re: Шрамы
« Ответ #40 : 27 Ноябрь 2015, 22:42:30 »
А шрамы старые были или недавние?

И старые, и недавние.

Re: Шрамы
« Ответ #41 : 09 Март 2017, 23:07:48 »
Хочу повторить опыт с солкосерилом. Тоже имеются рубцов давние и свежие. Попутно пришла идея воспользоваться формулой йера-перто. Вообщем, с завтрашнего дня начинаю эксперимент и по результату дам отчет. :)
Hier kommt die Sonne

Re: Шрамы
« Ответ #42 : 26 Июнь 2017, 03:56:53 »
Хочу повторить опыт с солкосерилом. Тоже имеются рубцов давние и свежие. Попутно пришла идея воспользоваться формулой йера-перто. Вообщем, с завтрашнего дня начинаю эксперимент и по результату дам отчет. :)
Здравствуйте!Как у вас прощло?Сгладились?Тоже хочу попробовать.

Re: Шрамы
« Ответ #43 : 31 Июль 2017, 23:03:12 »
Следы от постакне сгладились, менее заметанными стали. Мажу третий месяц мазью солкосерилом.
Hier kommt die Sonne

Naila13

  • *****
  • 559
  • 128
Re: Шрамы
« Ответ #44 : 22 Февраль 2018, 17:32:10 »
Уважаемые мастера подскажите пожалуйста как часто можно повторять процедуру с хлористым кальцием. За ранее благодарю за ответ.

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status