Черная магия и Руны

Шрамы

indigo_soul

  • ***
  • 112
  • 42
Шрамы
« : 09 Декабрь 2009, 01:49:31 »
Поднимал этут тему, и форум сразу закрылся  прошлый.  Может есть какие-нибудь способов избавиться от шрамов...?  Шрамы на лице? ОЧень было бы интересно узнать ваше мнение.

С уважением
Самые жаркие уголки в аду оставлены для тех, кто во времена величайших нравственных переломов сохранял нейтралитет

Banshi

  • *****
  • 986
  • 1028
Re: Шрамы
« Ответ #1 : 09 Декабрь 2009, 13:59:17 »
Поднимал этут тему, и форум сразу закрылся  прошлый.  Может есть какие-нибудь способов избавиться от шрамов...?  Шрамы на лице? ОЧень было бы интересно узнать ваше мнение.

С уважением

Смотря какие шрамы... Я избавлялась от атрофических рубцов с помощью аромапилинга (кожа "сжигается" масками на основе агрессивных эфирных масел, отсливается и постепенно уровни кожи выравничаются, в результате чего рубец перестаёт быть заметным). Но это длительный процесс (занял 2 года). Если спешить, делать пилинг слишком часто, срывать подсохшую кожу - есть риск заработать новые шрамы. Но если терпения хватит и нет аллергии на компоненты масок - результат на лицо (или на лице :) ). С гипертрофическими рубцами поступают так же, только воздействуют на сам рубец, а не на прилегающие к нему участки кожи.

Re: Шрамы
« Ответ #2 : 09 Декабрь 2009, 16:10:41 »
если шрамы послеоперационные или травматические, то Альгиз-Эваз-Дагаз-Иса на фото поврежденного участка... читается формула справа налево, можно убрать Иса, если все уже зажило...
люби себя, стань светом самому себе...

Bazooka13

  • ***
  • 128
  • 52
Re: Шрамы
« Ответ #3 : 09 Декабрь 2009, 18:39:30 »
если шрамы послеоперационные или травматические, то Альгиз-Эваз-Дагаз-Иса на фото поврежденного участка... читается формула справа налево, можно убрать Иса, если все уже зажило...
ЦИТРИН, наносить нужно именно на фото или можно непосредственно на шрамированные участки кожи?

Re: Шрамы
« Ответ #4 : 09 Декабрь 2009, 21:23:33 »
чтобы не травмировать уже травмированное, лучше на фото этого участка кожи...
люби себя, стань светом самому себе...

indigo_soul

  • ***
  • 112
  • 42
Re: Шрамы
« Ответ #5 : 10 Декабрь 2009, 20:30:44 »
Шрамы от акне. Было серьезное акне в юности. Сейчас кожу они совсем не красят... Хотелось бы от них избавиться.  В клинике сказали, что можно всё лазером убрать, но это опасно, так как всё-таки работа на лице. 

если шрамы послеоперационные или травматические, то Альгиз-Эваз-Дагаз-Иса на фото поврежденного участка... читается формула справа налево, можно убрать Иса, если все уже зажило...

С этими шрамами может тоже есть помощь?

Поднимал этут тему, и форум сразу закрылся  прошлый.  Может есть какие-нибудь способов избавиться от шрамов...?  Шрамы на лице? ОЧень было бы интересно узнать ваше мнение.

С уважением

Смотря какие шрамы... Я избавлялась от атрофических рубцов с помощью аромапилинга (кожа "сжигается" масками на основе агрессивных эфирных масел, отсливается и постепенно уровни кожи выравничаются, в результате чего рубец перестаёт быть заметным). Но это длительный процесс (занял 2 года). Если спешить, делать пилинг слишком часто, срывать подсохшую кожу - есть риск заработать новые шрамы. Но если терпения хватит и нет аллергии на компоненты масок - результат на лицо (или на лице :) ). С гипертрофическими рубцами поступают так же, только воздействуют на сам рубец, а не на прилегающие к нему участки кожи.

Да, пиллинг - это выход, в принципе, но в данном случае они слишком глубокие. Операцию хотели даже дважды делать ( заняло бы больше года)
Может есть травы, мази, заговоры, еще  что-нибудь, чтобы хотяб ы часть убрать?

Буду очень благодарен за любые ответы
Самые жаркие уголки в аду оставлены для тех, кто во времена величайших нравственных переломов сохранял нейтралитет

Banshi

  • *****
  • 986
  • 1028
Re: Шрамы
« Ответ #6 : 10 Декабрь 2009, 21:56:09 »
Шрамы от акне. Было серьезное акне в юности. Сейчас кожу они совсем не красят... Хотелось бы от них избавиться.  В клинике сказали, что можно всё лазером убрать, но это опасно, так как всё-таки работа на лице. 

У меня тоже были глубокие, поэтому пилинг был не простой, а очень жёсткий - масла чайного дерева, гвоздики, лаванды наносить на плоский тампон и держать (прижимать к коже), практически до состояния ожёга. Но времени всё равно это заняло много, как я уже писала - слои кожи будут "сходить", а шрамы постепенно станут не такими глубокими и со временем могут совсем исчезнуть.
Применить руны, как предлагает ув. Цитрин, тоже будет полезно.

РАДУГА

  • ****
  • 301
  • 185
Re: Шрамы
« Ответ #7 : 11 Декабрь 2009, 07:15:28 »
Banshi,подскажите вы использовали каждое масло по отдельности и чередовали -один день одно,другой другое и.т.д. или же все масла смешивали в определенных пропорциях? как часто это нужно  делать? сколько раз в неделю и какой нужен перерыв?
да, я ведьма и не спорю, что ночами я летаю, да, я ведьма и не скрою, я мужчин дотла сжигаю, да, я ведьма, а ты думал, небеса когда темнеют,
что летать на этом свете одни ангелы умеют?

РАДУГА

  • ****
  • 301
  • 185
Re: Шрамы
« Ответ #8 : 11 Декабрь 2009, 07:44:47 »
вот хочу вам еще посоветовать чем пользуюсь я напротяжении 5лет.т.к. был неприятный опыт в косметологии(мне на это вообще везет) осень-зима я сделала себе гликолиевый пилинг кожа слезала пластами-денег ушло куча т.к. его делали поэтапно 1р.в неделю.ходила с облезлым лицом-короче зрелище не для слабонервных:) в итоге-да кожа как у младенца,но летом как меня не уверяли что все будет впрорядке появились пигментные пятна... снова начались процедуры и все без толку только солнышко лучиком поцелует и снова-здорово.когда приехала моя сестра из Брюсселя и увидела мои мучения она мне дала этот рецептик которым я пользуюсь и по сей день 1р.в 2нед. снимаются омертвевшие клетки от которых образуются морщины и сглаживаются неровности кожи которые появляются после всяческих процедур над собой это и выдавливания и прижигания. прижигания нужны в случае шрамов,но потом бывает заметный переход слоев кожи.и вот этим способом его можно убрать. стоит копейки ,а результат на лицо. кожа нежненькая как у грудничка,никаких покраснений,не больно,не жжет.только все нужно делать очень быстро. и огромный плюс что этот пилинг можно делать и летом!!!           Химический пилинг в домашних условиях ХЛОРИСТЫМ КАЛЬЦИЕМ

Этот способ очищения жирной и комбинированной кожи лица требует особой осторожности и только при этом условии дает удивительный для сравнительно простой домашней процедуры результат.
Для начала пиллинг стоит опробовать на закрытых участках тела с жирной или просто загрязненной кожей, например, на спине, груди или плечах, а уже потом переходить на кожу лица.
В любом случае, для очень сухой, чувствительной, склонной к покраснению и высыпаниям кожи он не подойдет. Также не следует применять данный способ на поврежденных или воспаленных участках кожи.(у меня сухая кожа  и я себе делаю главное после этого хорошо увлажнить и все)

Для пиллинга вам понадобится раствор хлорида кальция (хлористый кальций) в концентрации 5-10%. Для начала лучше использовать пятипроцентный раствор или разбавить десятипроцентный физиологическим раствором или простой водой.

Хлорид кальция, как правило, свободно продается в аптеках в ампулах или бутылках. Лучше приобрести раствор в бутылках, так как при вскрытии ампул есть риск порезать руку, или кусочки стекла могут попасть в используемый раствор и сильно поранить кожу.

Также понадобится обычное детское мыло, можно с травами.

Смочите ватный тампон или косметический диск в растворе хлористого кальция, и хорошо проитаннымдиском быстро нанесите раствор на лицо только область глаз не трогайте. быстренько намыльте ручки и как бы взбейте пенку.стряхните ее и пальчиками круговыми движениями начинайте как бы скатывать по лицу. в первый раз может ничего не скататься т.к. много омертвевших слоев и они не успели пропитаться. вы быстренько умываетесь прохладной водичкой и снова делаете так. обычно уходит 1 ампула 10мл. 5мл.-мало. все делаете быстро,но аккуратно не растягивая кожу. у вас под пальчиками начнут сходить целыми пластами-кругляшками кожные слои. когда достаточно вы поймете сразу-у вас под пальцами будет кататься как будто песок мелкий кожа. вот теперь все. умылись нанесли масочку какую нибуди очищающую лучше с водорослями или какая есть на 10-15 мин. т.к.все поры открыты и дышат будет первую 1-2мин.жечь,но это ничего страшного из вас маска вытягивает остатки грязи изнутри. после этого умыться и нанести льбой увлажняющий питательный крем.лично я пользуюсь маслами.


При желании и должной осмотрительности можно слегка помассировать и кожу вокруг глаз, чтобы скатать сеточку из морщин на границе век и щек.

Опять же: сильно сильно жечь ни в коем случае не должно! Если это происходит, значит, вы слишком переусердствовали и пора остановиться.

После пилинга кожа будет воспалена и обезвожена, поэтому лучше будет заранее приготовить успокаивающую и противовоспалительную маску, смешать, например, ромашковый настой с банановой кашицей и овсяными хлопьями мелкого помола.

Вместо ромашки можно использовать шалфей, мяту или календулу. Травяной сбор тоже подойдет. Если добавить в маску несколько капель эфирного масла чайного дерева, это увеличит ее противовоспалительные свойства. Также, чтобы маска слегка подсушила кожу, добавьте в нее немного детской присыпки.

Держите маску 5-10 минут, не давая засохнуть, затем смойте теплой водой и нанесите на кожу легкий увлажняющий крем.



Пиллинг необходимо делать вечером, чтобы за ночь кожа успокоилась. Не забывайте также, чтобы избежать пигментации, использовать солнцезащитные средства перед выходом на улицу вне зависимости от времени года.
да, я ведьма и не спорю, что ночами я летаю, да, я ведьма и не скрою, я мужчин дотла сжигаю, да, я ведьма, а ты думал, небеса когда темнеют,
что летать на этом свете одни ангелы умеют?

Banshi

  • *****
  • 986
  • 1028
Re: Шрамы
« Ответ #9 : 11 Декабрь 2009, 10:01:32 »
Banshi,подскажите вы использовали каждое масло по отдельности и чередовали -один день одно,другой другое и.т.д. или же все масла смешивали в определенных пропорциях? как часто это нужно  делать? сколько раз в неделю и какой нужен перерыв?

Масла я чередовала, а вот частоту использования надо определять индивидуально. Тампон, пропитанный маслом, я держала до покраснения кожи, примерно минут 20-30 (тут важно не просто нанесение масла, но и давление, которое увеличивает эффект). После этого кожу надо оставить в покое на день-два и посмотреть, начала ли она подсыхать. Если кожа подсыхает - корочку не срываем (иначе заработаем новый шрам), ждём, пока она отпадёт сама. Новой коже тоже даём отдохнуть, примерно неделю, иногда и две - в зависимости от чувствительности кожи. Затем процедуру повторяем. Если после первичного применения масла кожа не собирается подсыхать и отслаиваться - повторяем процедуру чаще и держим дольше. Т.е. от обычного пилинга этот способ отличается тем, что сразу после процедуры мы ничего не снимаем, не скатываем и результата не видим. Если рубцы атрофические (т.е. не выступающие, а глубокие) - на дно рубца старайтесь маслом не воздействовать, чтобы не углубить его ещё больше, отслаивайте только окружающую кожу, которая возвышается над рубцом.

РАДУГА

  • ****
  • 301
  • 185
Re: Шрамы
« Ответ #10 : 14 Декабрь 2009, 20:16:11 »
Как не надо лечиться

Правило один. Категорически неприемлема криодеструкция, когда рубцовая ткань якобы разрушается от соприкосновения с жидким азотом. У нас в стране этот способ очень популярен из-за дешевизны и простоты. Вот только шрамы от него не исчезают: разглаживаясь, они расползаются вширь, только ухудшая вид кожи. Какие бы «самые современные» тубусы и другие «хитрости» ни предлагались для криодеструкции шрамов, от этого метода ничего хорошего ждать не стоит, вопреки обещаниям рекламы.

Правило два. Другой метод, которого надо сторониться как бочки с серной кислотой, – так называемая буки-терапия. В СССР она применялась очень широко, да и сейчас ее не все успели позабыть. Фактически это рентгеновское облучение рубца. В результате не только сам рубец, но и обширная поверхность здоровой кожи вокруг него истончается, атрофируется, травматически пигментируется. Где белел шрам, там образуется коричневое пятно. И избавить от него потом не сможет ни один дерматолог.

Правило три. Келлоидный рубец (тот, что буграми поднимается над кожей, часто с багровыми прожилками сосудов) категорически нельзя иссекать – он от этого только увеличится. При этом совершенно неважно, скальпелем его иссекать или лазером. Лазер, который применяется для иссечения, как правило, углекислотный. Скорее всего, он только наделает еще больше рубцов в глубине уже существующего. Хорошо, если при этом пострадает только кожа, а не более глубокие ткани.

Правило четыре. Какую бы современную лазерную технологию для лечения шрамов ни предлагали пациенту, стоит насторожиться, если врач не посоветует предварительно пройти медикаментозное лечение рубца. В большинстве случаев шрам нуждается в инъекционном лечении с последующей «лакировкой».

Врез: Не надо откладывать лечение на потом, хотя многие врачи старой школы именно это и советуют. Прежние методы действительно позволяли работать только с «созревшим» шрамом (а рубцовая ткань формируется в течение месяца), но эффективность их была близка к нулю. К таким устаревшим методам относится так называемая тканевая терапия, аппликации озокеритом, парафином, глиной, грязями, электролечение, гирудотерапия (лечение пиявками). Ультразвуковая терапия действенна только для свежих келлоидных шрамов. И не уповайте на широко рекламируемые кремы, мази и гели «от рубцов».
да, я ведьма и не спорю, что ночами я летаю, да, я ведьма и не скрою, я мужчин дотла сжигаю, да, я ведьма, а ты думал, небеса когда темнеют,
что летать на этом свете одни ангелы умеют?

Bazooka13

  • ***
  • 128
  • 52
Re: Шрамы
« Ответ #11 : 14 Декабрь 2009, 21:20:46 »
Ультразвуковая терапия действенна только для свежих келлоидных шрамов. И не уповайте на широко рекламируемые кремы, мази и гели «от рубцов».
Истинная правда, друг узнавал о такой коррекции (послеоперационные шрамы после "удачного" перелома ключицы). Спасибо, медик и аптекарь попались честные, и обе сказали, что время уже упущено и они конечно могут  все это продать, но результата ожидаемого не будет. Со времени операции тогда прошло что-то около 6 месяцев.

Vinany

  • *****
  • 2351
  • 1543
Re: Шрамы
« Ответ #12 : 14 Декабрь 2009, 22:05:12 »
Проколоть гепарином область шрама пару дней (для рассасывания микротромбов), а после - кортикостероид. Не особо безвредно, конечно, но если нету противопоказаний - разве что это толковый безоперационный способ.
Только зайдя слишком далеко, мы будем знать, как далеко мы можем зайти. (с)

луанга

  • ****
  • 250
  • 136
Re: Шрамы
« Ответ #13 : 15 Декабрь 2009, 10:28:03 »
проколы и инъекции лучше делать под присмотром хорошего специалиста. 
знать точно, можно только после....

Femme Chatte

  • **
  • 72
  • 42
  • La Femme-Сhatte aux yeux verts.
Re: Шрамы
« Ответ #14 : 15 Декабрь 2009, 23:35:59 »
Если шрамы не очень глубокие, то можно сжечь кожу настойкой Йода (если аллергии нет). Слезают слои тонкими плёночками. Дело идёт довольно быстро.
Кто ко мне с чем и зачем, тот у меня от того и того...

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status