Черная магия и Руны

Кладбищенская чистка на могиле последнего умершего в роду (Норфет)

Anna2018.di

  • *****
  • 3770
  • 1654
Чистка - лечение на могиле последнего умершего в роду

Обряд из архивов Варшавской национальной библиотеки. Заговор, скорее всего на белорусском языке или это какое-то наречие литвинов. Мне как человеку, знающему украинский, все понятно.

В заговоре я не вижу никаких вторых смыслов, которые было бы сложно уловить человеку не погруженному в идентичную языковую среду. Поэтому ниже я представлю свою адаптацию. Кстати прочитав заговор, вы можете увидеть интересную вещь: формулировка "гнилые болота" и прочее носит тут не аллегорическую метафору. А конкретную формулировку, с указанием, так сказать прямого места, могилы умершего.

Для того, чтобы избавиться от болезни, приходят на могилу последнего умершего в роду, когда появляется первая звезда на небе, с собой берут поминальный обед. Читают заговор три раза и уходят, не оглядываясь.

Написано, что больного можно приносить на носилках. Обязательно головой в перед заносить на кладбище. И после того, как пришли домой, три раза обойти двор, где живет человек вместе с ним на носилках по часовой стрелке. Если человек пришел и ушел с кладбища сам, этого делать не нужно.

От себя добавлю: то, что было естественно раньше, в обряде не упоминается. Но это само собой разуметься, нужно заказать человеку службу за здравие в день лечения.

Вы Святая Святители, вы Божі угодники скорые помощники  памугати и пасабляти, абъ чомъ васъ просимъ, что в теле  челвеце р. Б  .(имя  больного) больное носит   вынимать, боль выгонять, на щири бары, на темны лясы, на мхи, на балоты, на гнилых  калодах стоит избенка у той избенке   р. Б.   (имя послйдго  похороненого на кладбище  кладбищѣ)., он себе той боль возьмет. Как у р. Б. мерець ! тут твоей жизни и болезни р. Б  /имя человека которого лечат/ конец. Ты на том свете гайворы слыхалъ? Никто про болести р. Б / имя человека которого лечат/ не розмовлял. Ну так теперь ему и не балеть. Аминь.

Перевод.

Святые святители, Божьи угодники. Скорые помощники, помогайте пособляйте , о чем вас прошу- человек р. Б. /имя больного/ в теле болезнь носит, помогайте вынимать, боль выгонять на /щиры бары/ представляю себе это как непереводимую игру слов наречия, типа кудыкиных гор/ на мхи, на болота. Там на мхах и болотах не гнилых колодах стоит изба, в той избе р. Б.  /имя последнего умершего, похороненного на кладбище/, он себе боль эту возьмет. Раб Божий мертвец! Тут твоей жизни и болезни р. Б. /имя того кого лечат/ конец. Ты на том свете разговоры слыхал? Никто про болезнь р. Б. имя не рассказал. Так теперь ему и не болеть. Аминь.
Люби меня вечность
Или ни дня
И пускай моим счастьем
Будет смерть за тебя (с)

maddy

  • *****
  • 1178
  • 823
Непонятно, это должен быть мертвец, на котором его ветка рода закончилась, или можно, например, на могиле деда? На свой род ведь лучше ничего не сбрасывать.


Anna2018.di

  • *****
  • 3770
  • 1654
Непонятно, это должен быть мертвец, на котором его ветка рода закончилась, или можно, например, на могиле деда? На свой род ведь лучше ничего не сбрасывать.

Из комментариев к обряду:

Норфет
Начну по порядку.
Закат и первая звезда. Скорее всего речь идет о весенне-летнем периоде. Когда световой день длиннее ночи, первая звезда приходиться именно на закат или раньше него. Это удобно и понятно во всех отношениях и еще не темно.
Про закрытие кладбищ. В Киеве тоже кладбища закрывают на ночь. Причем есть летний и зимний график закрытия. Зимой закрывают раньше. Но если проехаться по Житомирской трассе обнаружиться много, даже очень много кладбищ пригородных в прилежащих к городу поселках, в которых очень много кладбищ сельских, они не закрываются на ночь в обще. Но если родные похоронены именно на городских, кладбищах, придется втереться. Искать калитки и другие входы. Так же летом, кладбища работают до 21 часа, если это кладбище не мемориальное.
Про последнего умершего, тут будет справедливой семейная иерархия, т.е .те кого считают своей семей. Троюродные, это род, но это род с которым уже и браки разрешимы. Поэтому справедливы будут только близкие семейные связи.
Люби меня вечность
Или ни дня
И пускай моим счастьем
Будет смерть за тебя (с)

maddy

  • *****
  • 1178
  • 823
На своих предков мне не кажется разумным. Одно дело, попросить вроде «помогите, снимите, унесите куда подальше», и совсем другое «себе возьмите».

Deymos

  • *****
  • 4173
  • 4685
  • Добро торжествует, зло - действует!
Как раз наоборот, логично. Свой мертвый быстрей отзовется и заберет болезнь. Он не на род как таковой забирает, здесь покойный хоронит болезнь в своей же могиле, условно.
Услуг не оказываю и в личке не консультирую.

Рад@

  • ***
  • 209
  • 22
  • ЛС не работает(
Как раз наоборот, логично. Свой мертвый быстрей отзовется и заберет болезнь. Он не на род как таковой забирает, здесь покойный хоронит болезнь в своей же могиле, условно.
Уважаемые практики, давайте пожалуйста обсудим этот момент! У меня давно мысль крутится что со своими однозначно сподручнее, безопаснее и результативней работать для себя, но боюсь накосячить т.к до конца все таки нет понимания кто забирает скиды-порчи-болезни. В другой ветке не так давно спрашивала- сказали своим ни в коем случае не приносить... Так по чужим и хожу по своим делам, а тянет все равно к своим и чуй о том же говорит. Выскажите пожалуйста мнения, у кого опыт работы с погостом большой и есть понимание кто в итоге забирает и куда уходит. Потому что как по мне, то в землю кладбища, а покойник проводник, но может и на род  его ложится... но чего то мне такое очень сомнительно, потому что и через моих работали, а ничего на себе- родных нового и неизвестного не объявилось, хозяева всех "добрых дел" всегда находятся и это не неизвестные

Уважаемые практики, давайте пожалуйста обсудим этот момент!
Давайте, и я за.
Меня безумно интересует вопрос куда уйдет этот негатив?
Он не на род как таковой забирает
я крутила вопрос по всякому в голове, и я не могу прийти к однозначному мнению, не на род? то есть нет шанса что негатив останется в роду? я занялась родовыми чистками, я очень хотела сделать несколько чисток на погосте с обращением к родным так как всегда помогают, но меня это волнует, что я сделаю? почищу ныне живущих? или солью и законсервирую негатив что бы пустить его по кругу?
покойный хоронит болезнь в своей же могиле, условно.
то есть здесь как волшебная таблетка у нас идет сама погостная земля? не так могила как земля? потому как зачем мне могила с негативом если опять вернуться к моим тараканам
Чтение может стать причиной развития мозга - будьте осторожны!

"Не делай никому зла - делай себе хорошо"

Flesh

  • *
  • 15
  • 1
я занялась родовыми чистками, я очень хотела сделать несколько чисток на погосте с обращением к родным так как всегда помогают, но меня это волнует, что я сделаю?
А что за чистка,??

А что за чистка,??
в смысле что за читка?
Чтение может стать причиной развития мозга - будьте осторожны!

"Не делай никому зла - делай себе хорошо"

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status