Черная магия и Руны

Чернобог

Светорада

  • *****
  • 900
  • 988
  • Все внутри нас
Re: Чернобог
« Ответ #15 : 06 Март 2016, 16:24:19 »
с какими просьбами можно к Чернобогу обращаться?

К Нему можно обращаться со всем, что касается обещаний, клятв, зароков, долговых обязательств. Также за помощью в обретении знаний, логики, холодного рассудка, отстраненности от эмоций, получения ответа в сложных запутанных делах или ситуациях.

Как он проявляется?
Холодностью, безэмоциональностью.


ему требу нужно класть так, чтобы не докасаться до неё голыми руками...Вообщем, что-то такое где-то вычитал - верно ли?
Очередной тырнетовский бред. Спокойно берите и кладите.

Re: Чернобог
« Ответ #16 : 06 Март 2016, 16:49:13 »
А требу ему куда можно относить? И если организовать природный алтарь, то где лучше - в каких-нибудь низинах, оврагах? Чир чем лучше рисовать? Мне думается, что углём лучше наверное....Но это - предположение. И по поводу требы ещё спрошу:
вино, крепкие алкогольные напитки, говяжина/конина. Читал про каши - но какие лучше? Что ещё можно относить на требу?
Надеюсь, не засыпал вопросами... ::)
Ни шагу назад!

Упорство вознаграждается.

Светорада

  • *****
  • 900
  • 988
  • Все внутри нас
Re: Чернобог
« Ответ #17 : 06 Март 2016, 16:55:03 »
А требу ему куда можно относить? И если организовать природный алтарь, то где лучше - в каких-нибудь низинах, оврагах?

В низинах, обычно, Велесу  алтарь организовывают.
Что касается Чернобога, то он, как дуальность Белобога, в равной степени почитался. И статуи (идолы) их ставили в одном храме рядом друг с другом. То есть, если Вы конкретно Чернобогу хотите соорудить алтарь, то в любом месте, где бы Вы могли соорудить алтарь Белобогу.
Дошли до нас сказки, в которых делался акцент на том, что надо в равной степени и Белбога, и Чернобога почитать, без перегибов, ибо во главе мироздания - равновесие, гармония.

Aliona

  • *****
  • 720
  • 363
Re: Чернобог
« Ответ #18 : 15 Март 2016, 12:17:43 »
Дошли до нас сказки, в которых делался акцент на том, что надо в равной степени и Белбога, и Чернобога почитать, без перегибов, ибо во главе мироздания - равновесие, гармония.
С Вашего позволения, немного дополню. И даже не только сказки, но и вполне исторические документы, Славянская Хроника Гельмольда, например, где описывается ритуал западных славян с пусканием по кругу жертвенной чаши, и произнесения, как он говорит, заклинаний от имени Чернобога и Белобога. Из чего понятно, что по крайней мере у западных славян почитались они действительно наравне.

В другом источнике мне также встречалась информация, что к нему обращались (кроме очевидного - проклятий и нанесения вреда) также и за защитой и помилованием.


И по поводу требы ещё спрошу:
вино, крепкие алкогольные напитки, говяжина/конина. Читал про каши - но какие лучше?
В принципе выбор требы решается в каждом частном случае прорицанием или как вы привыкли. Кроме того, что упомянули вы, мне встречалась информация о принесении в жертву корнеплодов, как и Маре, поскольку растут они под землей и связаны соответственно, с нижним миром.

Re: Чернобог
« Ответ #19 : 15 Март 2016, 13:50:15 »
А вот по-поводу корнеплодов. Немного страный вопрос, возможно. Просто как-раз у меня была мысль (не спроста, я думаю), принести в качестве требы картофель. Но мне не ясно - в каком виде приносить? В том смысле, его прям сырым принести или надо готовить?
Ни шагу назад!

Упорство вознаграждается.

Re: Чернобог
« Ответ #20 : 21 Апрель 2016, 21:35:08 »
Уважаемые практики,  а как работать с этим Богом?
обращаться наверное ночью желательно?
в каких вопросах помогает и какие требы принимает?
благодарю за ответ

Velislava

  • **
  • 61
  • 13
Re: Чернобог
« Ответ #21 : 21 Апрель 2016, 21:41:40 »
Уважаемые практики,  а как работать с этим Богом?
обращаться наверное ночью желательно?
в каких вопросах помогает и какие требы принимает?
благодарю за ответ
Работать также как и со всеми богами,алтарь,чир,славления,жертва(красное вино,мясо,кровавая жертва,корнеплоды),помогает в порчах,отмщениях,если хороший контакт в чистках и оберегах.Работать ночью.

Tulsa Dum

  • ***
  • 216
  • 133
  • Optimus Maximus
Re: Чернобог
« Ответ #22 : 31 Январь 2017, 17:34:08 »
Встану средь ночи, вылезу из печи, посмотрю на звезды, уйду под землю. Выгляни, Чернобог, в ночь темную, в ночь непроглядную. Открой своим слугам глаза, открой уши, открой нюх. Пусть они галдят-веселятся, над путниками насмехаются, с колдунами встречаются,с болотниками советуются, а беды опасаются. Не пусти, Чернобог слуг своих верных к дому моему,да ко мне в ночи темной,ночи непроглядной.Аминь.
Вот нашел в одной книге заговор,переделал.Как защита дома и себя показал хорошо.Наговаривал на входную дверь и на личную вещь.
Зная устройство мироздания, мы можем манипулировать реаль­ностью, можем сами сплетать цепочки событий.

xHandr

  • *
  • 39
  • 2
Re: Чернобог
« Ответ #23 : 06 Февраль 2017, 14:01:07 »
Чир Черновита


Cила      Место   Способ   
Черновит
Приношение
 животина, потроха, сердце, коньяк, вино, табак, кофе, темьян, соль, ягоды и древесина бузины (для крадо), оружие, браслеты из гематита или кремния, железные лезвия и клинки
Место
колодязь, перекресток, капь, погост, домовина, место силы, провал в земле, крадо, домашний алтарь
Способ
закапывают, оставляют, сжигают, богоядение
Запрет
Черный лось

Основные атрибуты: полная луна, щит, копье, глубокий массивный кубок, ДвуЗубец, особого вида перстень.
Цвет: черный
День: 29 февраля
Число: 9, 27
Флора: бузина, темьян (богородская трава)
Фауна: тотемически ему соответствует темный лось
Минералы: кремний, гематит, каменная соль
Требы: молоденькие козлы, черные петухи, крепкие напитки (темного цвета), каменная соль, специальным образом приготовленное сердце и потроха жертвенных животных, острые колющие и режущие предметы (ножи, наконечники стрел, копий)
Крадо: для ритуального костра необходима бузина (плоды/древесина) и темьян
металл Серебро и свинец

Величание Чернобога

1Величайся Навный Владыка
2Величайся Мудрость Теми хранящий
3Величайся дающий мудрости иной
4Величайся разрущающий и дары дающий
5Величайся Отче могутный
6Величайся в нощи
7Величайся дающий путь
8Величайся разрушающий мирскую маяту
9Гой Чернобоже!!! Гой Черновите!!Гой ЦарНибу!!!Гой великий во нави великой во Роде!

1Величайся Владыка Навного Солнца
2Величай царь кромешников и навьих духов
3Величайся несущий мудрость
4Величайщся несущий навь
5Величайся одаривающий Навной сутью
6Величайся владетель троп и ходов в Навные Чертоги
7Величайся держатель Царства Нави
8Величайся несущий слово и мудрость Теми
9Величася Отче Чернобоже!!Гой Чернобоже!!Гой Навь хрянящий!!Гой

1Величайся Владыка Мира Иного
2Величайся Покровтель Сященый мест
3Величайся искуссный наставник ТемныйЖрецов
4Величайся Каратель и Защитник
5Величайся держатель Силы Навной
6Величайся дающий прозрения в нощи
7Величайся держатель кубка мудрости
8Величайся Пребывающий во всем и всегда
9Величайся Великий Отче Чернобоже!!!Гой Черновите!!Гой ЦарьНибу!

Кто это сделал, я тебя бородач  спрашиваю? Я не в  курсе ребята!

MrHellSoul

  • ****
  • 377
  • 319
Re: Чернобог
« Ответ #24 : 11 Июнь 2017, 14:09:34 »
и то может не помочь, если та сторона захочет восстановить канал - восстановит.Я бы еще Чернобога добавила и еще Индра-Змиулан неполохо по этой теме может работать и даже защитой встать.
но все зависит от контакта и от желания самих богов помогать Вам или нет.
Я же написал, что с обеих концов ;)
Чернобог и есть Черновит. Черный Бог - это эпитет.
Я работаю с Марой, к Чернобогу не знаю не хочу идти, спрошу у Мары-и что-то я раньше не додумалась у Мары спросить об этом, действительно эмоции путают разум! Но уверена почему-то, что Боги откажут в отсечении Рода, для них это не приемлимо что ли, не знаю даже как это выразить, так мне чуйка подсказывает, поэтому я обращусь по другому вопросу и посмотрю какой будет ответ.
С уважением
Боги могут отсечь гнилые ветки рода. Поэтому, если начинать чистки через Них для рода, то лучше начинать с отсечения самых прогнивших веток, а потом целевые чистки. То, что неприемлемо нашему восприятию, у Богов приемлемо вполне. Только спрашивать об этом надо.

Arafna

  • *****
  • 1140
  • 821
Re: Чернобог
« Ответ #25 : 11 Июнь 2017, 17:47:28 »
Я же написал, что с обеих концов ;)
Чернобог и есть Черновит. Черный Бог - это эпитет.

Чернобог и Черновит не одно и то же. Чернобог - формация, обозначение темной грани. Чернобог Велес, Чернобог Кошт. А вот божество - Черновит. Ну, так меня учили.

MrHellSoul

  • ****
  • 377
  • 319
Re: Чернобог
« Ответ #26 : 11 Июнь 2017, 17:59:08 »
Чернобог и Черновит не одно и то же. Чернобог - формация, обозначение темной грани. Чернобог Велес, Чернобог Кошт. А вот божество - Черновит. Ну, так меня учили.
Боюсь нас погонят отсюда, но я исходил из этой информации:
Цитата: velsЪ
Я бы не стал столь категорично проводить черту между ЧерноБогом и ЧерноВитом, по сути это два имени Одного. Ведь если мы зовем Велеса – Велсом/Влесом/Волесом/Волосом, а Одина – Вотаном, это не означает что это разные божества. ЧерноВит и ЧерноБог - это суть разные эпитеты, возникшие в разных гео-ментальных локализациях для одного божества.
Чернобог - это скорее эпитет. Просто "черный бог". Черновит - указание на конкретное западно-славянское божество. Его же, насколько я помню, еще называли Чернитра.

Arafna

  • *****
  • 1140
  • 821
Re: Чернобог
« Ответ #27 : 11 Июнь 2017, 18:13:48 »
Мнение Чароврата мне тут ближе. Мне же про эпитет Чернобог пояснял в свое время  Волгарь, когда я ему нытье устроила, что Черновита отлично чувствую, а при обращени Чернобог как-то все неправильно, размыто и не чувствуется ощутимое присутствие божества. Как-то так в общем.

Кстати вот не знаю, погонят или нет, я например сейчас все деревенские колдовские обряды с закупами Кошному Велесу провожу, для меня это все единую суть имеет и неделимые направления на отдельно язычество и отдельно "чм". Впрочем, у уважаемых модераторов на этот счет может быть иное мнение.)

MrHellSoul

  • ****
  • 377
  • 319
Re: Чернобог
« Ответ #28 : 11 Июнь 2017, 18:35:59 »
Мнение Чароврата мне тут ближе. Мне же про эпитет Чернобог пояснял в свое время  Волгарь, когда я ему нытье устроила, что Черновита отлично чувствую, а при обращени Чернобог как-то все неправильно, размыто и не чувствуется ощутимое присутствие божества. Как-то так в общем.
Возможно, Вы правы :) Просто у меня особой разницы не было, но я всегда сначала читаю славления Черновиту, а потом Чернобогу, возможно поэтому особой разницы не чувствую ???
Вообще, у Черкасова в Словнике для Чернобога славления и Ящеру, и Карачуну, и Кощному Богу, но при этом отдельно выделяются и славления именно Чернобогу. Мне до этого момента казалось, что это просто проявления Черновита, которого иначе зовут Черный Бог, Его лики. В принципе, еще Админ говорил, что в работе с навью Богов можно "заменять", вернее работать через единое божество:
Также есть Пятиглавы для работы в темном направлении, например. Там на несколько богов один идол.
С другой стороны, в том же Словнике для Чернобога явные славления, которые выделяют Его отдельным божеством. Те же "порубися, проторися", что говорит об единой божестве. Иначе было бы странно и Ящера, и Кощея, и Карачуна каменем отвесным рубить.

Ну, если мы явно выходим за рамки темы, можно попросить перенести в тему Чернобога в разделе Язычества ;)

Arafna

  • *****
  • 1140
  • 821
Re: Чернобог
« Ответ #29 : 11 Июнь 2017, 18:47:31 »
Вообще, у Черкасова в Словнике для Чернобога славления и Ящеру, и Карачуну, и Кощному Богу, но при этом отдельно выделяются и славления именно Чернобогу.

Илье Черкасову, конечно, за Словник спасибо, но он колдун далеко не в первую очередь, он этнограф. И есть у него ряд уж очень сомнительной писанины, после которой какого-то серьезного авторитета сыскать сложно. Сугубо мое мнение.

Цитировать
Также есть Пятиглавы для работы в темном направлении, например. Там на несколько богов один идол.
Один идол на Пятиглав еще не значит, что пять богов можно уровнять в одного для простоты работы. Идол это идол, но славим и призываем мы каждого бога из Пятиглава и требу приносим каждому, а потом славим весь Пятиглав. И только четко будучи знакомым с каждым в отдельности, можно славить потом всех вместе именуя Пятиглав, зная, что на призыв все и придут по наработанной связи. И весь Навий Пятиглав как раз Чернобог и есть по своей сути, как и каждое отдельное в его составе божество.

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status