Черная магия и Руны

Эмансипированные колоды

shine

  • *****
  • 4115
  • 1708
Эмансипированные колоды
« : 14 Январь 2020, 16:51:21 »
Одна из таких Языческое Таро , в начале темы галерея карт и описание, довольно интересное,
https://chernayamagiya.com/forum/index.php/topic,21594.0.html
у меня вопрос не по трактовке, этой колоды у меня нет, я очень удивилась, когда пересмотрела галерею, думала, языческое это нечто другое. а тут современность.
встречала ее в продаже, но не видела картинок.

Скажите,а у этой героини- ведьмы мужчины есть? эмансипированная такая, и напомнила по стилю колоду " так и внизу", в ней, по-моему всего 2 карты, где мужчины, остальные все женщины. Если не ошибаюсь, автор той колоды канадка. или я еще с какой-то путаю.
 карты какие в классике- любовные 2куб, 3 куб, Влюбленные- тут вообще не такие.
 колода вся я бы сказала сужена до духовных изысканий и безработицы, а где еще та часть жизни с семьей, ни отношений, ни треугольников любовных не отражено тут.
 С интересом пролистала всю историю ведьмы, как расплачивалась с долгами,к ак росла духовно и работала она над собой, но почему мужчин тут нет? куда они делись?)
Карта башня вообще поразила, единственное, что на тематику отношений двух полов и то в извращении и оргии представлено, не имеющей отношения к магии.

Не понятна мне карта тут Императрица, там 3 поколения женщин без мужчин изображены, что не очень-то хорошо... Понятно, что с другой стороны- это может указывать и на сильных женщин, но опять же вся колода о женщине самой по себе. Она опять же идет вразрез с классикой Таро РА.
 плюс ведьме этой не может помочь ее семья, что ее машину арестовывают и эвакуируют за долги?
Мало иметь цель в жизни.Надо уметь метко стрелять

Shelly

  • *****
  • 947
  • 551
  • Баланс и контроль (с)
Re: Эмансипированные колоды
« Ответ #1 : 14 Январь 2020, 18:01:43 »
По-моему, это викканская колода. Языческая же, нормально все) Интересная)

Императрица, там 3 поколения женщин без мужчин изображены
Императрица - это сохранение своей территории, поддерживание ее, а не мужское завоевание. Почему ей не быть женской?



shine

  • *****
  • 4115
  • 1708
Re: Эмансипированные колоды
« Ответ #2 : 14 Январь 2020, 18:28:10 »
Императрица - это сохранение своей территории, поддерживание ее, а не мужское завоевание. Почему ей не быть женской?
Но тут она утроенная, опять же, что и говорит о очень женском засилье.
я к тому,что колода и неплоха для просмотра определенных вопросов и для феминисток. Но тут уже не классика совсем.
Мало иметь цель в жизни.Надо уметь метко стрелять

Shelly

  • *****
  • 947
  • 551
  • Баланс и контроль (с)
Re: Эмансипированные колоды
« Ответ #3 : 14 Январь 2020, 19:41:39 »
Но тут она утроенная, опять же, что и говорит о очень женском засилье.

Она не случайно утроенная. Тот автор, о котором писала в другой теме, про Шута, пишет, что Императрица - это проявление архетипа Великой Матери, преемственность. Богиня на заднем плане тоже не случайна. То, что они цветочки сажают, тоже - Мать-природа)

shine

  • *****
  • 4115
  • 1708
Re: Эмансипированные колоды
« Ответ #4 : 14 Январь 2020, 19:54:27 »
Она не случайно утроенная. Тот автор, о котором писала в другой теме, про Шута, пишет, что Императрица - это проявление архетипа Великой Матери, преемственность. Богиня на заднем плане тоже не случайна. То, что они цветочки сажают, тоже - Мать-природа)
я понимаю, недавно читала статью про " бабье царство"  и там описывается, что в семьях таких смещены роли, мать, бабушка и дочь.
 Дочь там  энергетически " замужем" за матерью, и в роли мужчины работает.
Мать- энергетически в роли " жены".
Просто если б в этой колоде были мужчины,а  их как бы нет... вот и странно.
Ее я бы тогда трактовала таки не с классикой. Императрица она с Императором в паре.
Вообще, я считаю, что эта колода отличным бы Оракулом была.
 Не понимаю,почему ее трактовать могут и соотносят вообще с РА.
 Такого плана колоды очень интересные и больше самостоятельные единицы.
Также как и 78 дверей, например, там вообще лишнее с классикой соответствие на младших арканах.
Как в  другой теме писали, что Тени автором задумывались как соответствие классике, но они живут своей жизнью. Так и другие подобные колоды надо вообще не соотносить с классикой а трактовать по энергиям и по картинкам, ассоциациям, личным наработкам.


Мало иметь цель в жизни.Надо уметь метко стрелять

Anna2018.di

  • *****
  • 3791
  • 1661
Re: Эмансипированные колоды
« Ответ #5 : 14 Январь 2020, 19:57:42 »
я понимаю, недавно читала статью про " бабье царство"  и там описывается, что в семьях таких смещены роли, мать, бабушка и дочь.

Еще показывала родовой негатив по женской линии и не счастье в лж
Люби меня вечность
Или ни дня
И пускай моим счастьем
Будет смерть за тебя (с)

Shelly

  • *****
  • 947
  • 551
  • Баланс и контроль (с)
Re: Эмансипированные колоды
« Ответ #6 : 14 Январь 2020, 20:35:44 »
Просто если б в этой колоде были мужчины,а  их как бы нет... вот и странно.
Ее я бы тогда трактовала таки не с классикой. Императрица она с Императором в паре.
Вообще, я считаю, что эта колода отличным бы Оракулом была.
 Не понимаю,почему ее трактовать могут и соотносят вообще с РА.

Почитала про автора... Она сама вроде как и ориентировалась на РА.
Про феминизм вы правы, кстати, оказывается, в 60-70-х викка была с ним связана.

п.с. Однако, крутая колода. Редко меня цепляют, а тут...ух!

shine

  • *****
  • 4115
  • 1708
Re: Эмансипированные колоды
« Ответ #7 : 14 Январь 2020, 21:00:33 »
Про феминизм вы правы, кстати, оказывается, в 60-70-х викка была с ним связана.
да вот, это не черная магия, а Викка, и это многое объясняет тогда.а то меня еще и Башня возмутила, где это в черной магии такие ритуалы, только у шарлатанов, был у нас на формуе, давно топик, с обсуждением наподобие " ритуала".
а почему язычество? это перевод в названии колоды неверный?

 Еще колода -«Таро Книга теней»  «Так и внизу». Барбара Мур , там у нее даже Иерофант женщина.
и тоже карты странные, Дьявол- Мороженка ( искушение) ну, как-то знаете, для такого представителя Темной Силы и мороженка... т.е. тут "заедают" нормальное человеческое искушение, так?
Справедливость- дама сняла туфли, ну не классика ни разу...

Мало иметь цель в жизни.Надо уметь метко стрелять

Anna2018.di

  • *****
  • 3791
  • 1661
Re: Эмансипированные колоды
« Ответ #8 : 14 Январь 2020, 21:06:30 »
п.с. Однако, крутая колода. Редко меня цепляют, а тут...ух!

У меня колода хорошо заходит на бытовые вопросы, прогнозы на будущее короткие срок до 3х месяцев, блицы тоже
Люби меня вечность
Или ни дня
И пускай моим счастьем
Будет смерть за тебя (с)

Shelly

  • *****
  • 947
  • 551
  • Баланс и контроль (с)
Re: Эмансипированные колоды
« Ответ #9 : 14 Январь 2020, 21:15:47 »
где это в черной магии такие ритуалы, только у шарлатанов, был у нас на формуе, давно топик, с обсуждением наподобие " ритуала".
а почему язычество? это перевод в названии колоды неверный?

Честно говоря, не поняла оригинальное название, или Pagan или Wicce, но так-то без разницы)
Я когда-то читала про что-то похожее, как раз у викканского автора. Просто по задумке все должно быть духовно, но люди такие люди))


Moonlove

  • ***
  • 236
  • 133
  • Сила в том, чтобы надеяться на свою силу
Re: Эмансипированные колоды
« Ответ #10 : 07 Февраль 2020, 02:09:54 »
Не понятна мне карта тут Императрица, там 3 поколения женщин без мужчин изображены, что не очень-то хорошо... Понятно, что с другой стороны- это может указывать и на сильных женщин, но опять же вся колода о женщине самой по себе. Она опять же идет вразрез с классикой Таро РА.

Я бы удивилась,если бы на карте Императрицы увидела бы мужика,а в этой колоде ее даже можно натянуть на классическую Императрицу-и сад,и материнство,и приемственность поколений,и женская сила.
Это больше оракул.У меня есть обе «Как вверху»(кстати,там императрица-отсылка к Гекате и на других картах мужчины тоже присутствуют)и «Так и внизу». «Так и внизу»-совершенно мягкая колода без всяких теневых аспектов.Взять ту же 10 мечей там-с классикой только момент окончания,дальше по этой карте в «Так и внизу» происходит возрождение-т е отказ от старого в пользу нового.Такая колода подойдёт людям без проблем и со стабильной психикой,которые хотят разобраться в себе без чернухи как в той же Манаре.
Так же не стоит забывать,что есть лгтб сообщества и на таких колодах их тоже можно просматривать

shine

  • *****
  • 4115
  • 1708
Re: Эмансипированные колоды
« Ответ #11 : 08 Февраль 2020, 06:58:36 »
Я бы удивилась,если бы на карте Императрицы увидела бы мужика,а в этой колоде ее даже можно натянуть на классическую Императрицу-и сад,и материнство,и приемственность поколений,и женская сила
я бы не удивилась такой карте, если бы колода была о потомственной ведьме. это да, и приемственность и сила. но бабушка по колоде никакого отношения к магии не имеет.
 а тут " я не волшебник, я только учусь", причем не у бабушки, а на шабаше, где картинка характеризует " Башня"- групповуха у этих ведьм там, что это за практика.
  ребенку тоже они пока ничего передать не могут, так как у героини колоды только начало пути.
 колода не о родовой ведьме, на карте влюбленные, она то вообще выбирает, то ли дочку и бабушку, то ли идти со своими.
у девушки показаны ее мытарства с безработицей и иными проблемами, понятно,ч то это развитие ее личное и наработка личного опыта, закаливание, но никак тут не соглашусь, что это " сила " от матери, да и дочке что она пока даст, находясь в безработице.

Такая колода подойдёт людям без проблем и со стабильной психикой,которые хотят разобраться в себе без чернухи
таких людей очень и очень мало))
Мало иметь цель в жизни.Надо уметь метко стрелять

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status