Черная магия и Руны

Когда старшие " умиляются" с детей, о сглазе и менталитете

shine

  • *****
  • 4115
  • 1708
Сталкивалась , что над ребенком "умилялись".  Например, ой, какой помощничек, хахаха. не знакомые мне люди, или просто по соседству, с кем общалась, на уровне " здасьти"
 я в ответ тогда таким" бабкам", ой, да какие миленькие бабусечки- бусечки, сидят себе, да посиживают, милота, у них и сидушечки да подстилушки на лавочках. хахаха.
бабки в шоке умолкают.

было еще раз,что пришли в развивайку, познакомиться, расспросить,как занятия и что почем.
не нашла тут прямой связи с тем,что это звоночки от негатива, во всяком случае, у меня, а больше от менталитета. что любых старших почитают, их уважают и им все дозволено,в том числе и "любоваться" и вампирить.
в развивайке была ситуация, что администратор крайне не профессионально просто общалась и хихикала.

 у меня тогда вопрос. мы же сами учим детей определенным действиям, как делать, что делать.
 почему, когда ребенок это делает, то над ним ржут, простите? и удивляются, ой, а какой мальчик/ девочка умные, как он это делает?! так разве этому надо удивляться, если это цель воспитания и обучения детей?

 такое было в детстве у меня, я психовала дико, и если я вижу хоть малейшее , когда на моего ребенка так пытаются" умилиться" жестко присекаю. а меня наоборот ругали, еще что я не воспитанная, хотя я свои границы отстаивала.
буквально было на днях, пошли в  автомат набрать воду, и бабка перед нами запричитала.
 ну я в ответ запричитала, ой, бабусечка, в тележечкой, за водичкой, да по снежочку, да как на саночках... ;D ;D ;D Ребенка это сильно развесилило тоже.
 ну а что, им можно над детьми,а  над ними нельзя так?!
 например в профессиональных стоматологиях, врачи обучены с ребенком общаться ,как с взрослым и как с другом, на равных.

а эти все насмешки и сюсюканья, отдают, мне какой-то пост советчиной, когда дети обесценивались.
не скажу, что такое часто , ттт,просто задевает мои личные воспоминания из детства.
 с мамочками, когда гуляли , например, над их детьми тоже умилялись, а они даже и не замечали, одна я грубая и огрызаюсь в ответ незнакомым, но додельным " уважаемым" бабушкам, какие от нефига делать норовят поглазить.

Мало иметь цель в жизни.Надо уметь метко стрелять

Neco

  • *****
  • 1167
  • 838
  • De vita nusquam abruptis
Ув. Shine, я думаю, это не редкость, по поводу детей, и не только, даже будучи уже состоявшимися личностями, мы привлекаем внимание вот таких бабушек, у которых возникает неописуемый восторг, при нашем появлении, со всеми вытекающими:”ой какой красивый, и благополучный, и ты такой хороший, и т.д.” обычно после этих слов начинают происходить проблемы, в любых сферах жизни, но самое удивительное, когда нам желают родные, которые уже отжили свой век, вот тут я стараюсь пресекать, так как хвалебные песни заканчиваются плачевно, притом, что потом виноватым оказываешься ты. Мол, я же ему добра желала, такое добро, могут засунуть себе в одно место. Я или ухожу при таких изречениях, или секу на месте, прошу закрыть рот, и свое мнение держать при себе. Больше похоже на вампиров, которые постоянно голодны, и любят за счет чужой энергии восполнить свой баланс, да и не только.
С уважением.

Vasha

  • *****
  • 1311
  • 760
Я тоже не молчу когда мне вот так сюсюкауют и улюлукают, лезут в мои дела или к моим детям, я хамлю сразу... в ответ:^ вам что до этого^ меньше заглядывайте^ меньше языком работайте, а то после ваших уси-пуси я проблемы имею, смотрите перед собой, а не в мою коляску, сумку, окно и мне ровно что они там потом обо мне думают. Больше всего убивает вопрос Куда идешь, от чужих людей... всегда говорю: - По дороге... меня уже и трогать перестали, злобный тролль и на этом все, а мне по кайфу.
Знать! Сметь! Уметь! Молчать!

Kevin

  • ***
  • 202
  • 194
Есть люди, которые в колдовстве вообще ни в зуб ногой, но воровать чужое добро у них при этом получается прекрасно, очень быстро и эффективно.
Безо всякого обучения, от природы. О таких в народе говорили - "глазливые". И главная проблема для окружающих в том, что они сами это о себе знают и пользуются этим на полную катушку. А дети - они вообще хороший объект для порч, крадников, скида негатива, втягивают в себя это как пылесос.
Бабка 3 секунды что-то наговаривала, потом 3 недели наслаждается - давление упало, спина не болит, силы появились. Повторюсь, это не обязательно чорная-пречорная ведьма, таких учить - только портить.
С "ой, бабусечка, ой, на сидушечке" хохотнул, такой правильный ответ)

Shelly

  • *****
  • 947
  • 551
  • Баланс и контроль (с)
Они могут не только говорить в открытую или тихонько наговаривать, но еще и стремиться потрогать-погладить. В присутствии мамы! Для многих это больная тема. Читала в каком-то блоге, мамы пробуют и вежливо объяснять, что не надо трогать чужих детей, и игнорировать, и ругаться, и все одно безрезультатно, лезут.

Neco

  • *****
  • 1167
  • 838
  • De vita nusquam abruptis
Больше всего убивает вопрос Куда идешь, от чужих людей...
Это любимое,  что пресекается на ходу. А тебе какое дело? итак сплошь и рядом.

Я обычно отвечаю - тебе вперёд. И все. Сразу не интересны.
Видела однажды как мама после усюсюканий над ее ребенком просто плюнула трижды на бабульку и ушла)))

shine

  • *****
  • 4115
  • 1708
я еще в магазинах сталкивалась, от продавцов странная реакция. Причем разного возраста. Стою, выбираю кольца серебряные. Ребенок говорит, все пошли, надоело. Продавец " хихихи, ути, надоело".
 Так это обычная ситуация, может сказать мужик, какой с женщиной,что ему надоело, хватит, пошли уже! или мама/ подруга/ и т.п так на это же не хихикают продавцы.
Почему, если это сказал ребенок( типа, ой, ну как взрослый говорит, хихи, надо же!" ) почему это вызывает реакцию как изумление и смех?
это такой же человек, только маленький.
 
Повторюсь, ттт, это у  меня не всегда, иногда вылазиет на моих чистках, ибо меня саму лично в детстве это ооооочень задевало, до крика и истерик, а я в детстве соображала ого-го. и причем бесило, что мои родные, не защищают меня от дебильных теток, какие чушь несут,а  встают на их сторону, стыдятся за мое поведение , что я " грубиянка невоспитанная!"( 3-5 -6 лет)
 а я могла в легкую еще тогда сказать " тете" какая с мамой или бабушкой поздоровалась и стала со мной сюськать " я тебя не знаю!! "и отвернуться. а я их и правда не знала, откуда мне 30 соседей по дому знать и зачем церемонится.

Все ли это сглаз и вампирство( хотя это само собой разумеется) или это идет еще из советского менталитета обесценивания и унижения детей, чтоб " воспитать" послушного работника завода, когда родителей такими воспитали, а они иного не знали и воспитывали так своих детей.

 и просто передалось уже другим поколениям ,псевдо культура некая? когда было, что личность- никто, а в каждом саду висел портрет Ленина, общего дедушки, и только Родина- все. не семья, ни сам, ни друзья, а Ленин.

Мало иметь цель в жизни.Надо уметь метко стрелять

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status