Черная магия и Руны

Новогоднее настроение

Teira

  • *****
  • 1071
  • 1090
  • Child of Peace
Новогоднее настроение
« : 01 Январь 2020, 22:06:30 »
С наступившим праздником коллеги)
Обратила внимание на то, что в этом году почему то ни у кого практически нет новогоднего настроения - ни у кучи интернет-знакомой, ни у бывших клиентов, ни у меня самой, ни у коллег моих родственников по работе - т.е, масштабно. С чем это может быть связано?
Все конечно всё отметили, но как-то очень и очень спокойно. То, что наступивший год високосный я помню, но так он и не первый и не последний. А вот это состояние " почти отсутствия праздника" простерлось как-то слишком далеко.
"Утверждая, что ты чего-то там не можешь, ты лишаешь себя Всемогущества".  (цы) Р. Бах, "Иллюзии"
"Каждый сам себе злобный Буратино" (с)

Не так страшен закон, как его безграмотные толкователи.

Re: Новогоднее настроение
« Ответ #1 : 01 Январь 2020, 22:22:10 »
С наступившим праздником коллеги)
Обратила внимание на то, что в этом году почему то ни у кого практически нет новогоднего настроения - ни у кучи интернет-знакомой, ни у бывших клиентов, ни у меня самой, ни у коллег моих родственников по работе - т.е, масштабно. С чем это может быть связано?
Все конечно всё отметили, но как-то очень и очень спокойно. То, что наступивший год високосный я помню, но так он и не первый и не последний. А вот это состояние " почти отсутствия праздника" простерлось как-то слишком далеко.
И Вас с Наступившим)))
Не поверите, та же ситуация! Всем абсолютно все равно, даже отметили очень спокойно... Мы думали одни такие )

Teira

  • *****
  • 1071
  • 1090
  • Child of Peace
Re: Новогоднее настроение
« Ответ #2 : 01 Январь 2020, 23:25:18 »
И Вас с Наступившим)))
Не поверите, та же ситуация! Всем абсолютно все равно, даже отметили очень спокойно... Мы думали одни такие )
Спасибо!)
Нет. Причем двое родственников работают в очень больших организациях - там не одна тысяча человек в каждой, а вот настроения - один в один. Поэтому и спросила, прикинув на глаз масштаб " бедствия".
Если бы речь шла о доме, где большинство праздников организую я, я б не спрашивала, 19й унес моего пса и унес очень нехорошо, я б и так не особо радовалась. А тут оно везде. Кроме мелких экономических безобразий, которые я пока не оценила, я не вижу ничего масштабного.
Ну и постареть так хором ментально все тоже не могли - слишком масштабный праздник.
"Утверждая, что ты чего-то там не можешь, ты лишаешь себя Всемогущества".  (цы) Р. Бах, "Иллюзии"
"Каждый сам себе злобный Буратино" (с)

Не так страшен закон, как его безграмотные толкователи.

Веруля

  • ***
  • 217
  • 162
Re: Новогоднее настроение
« Ответ #3 : 02 Январь 2020, 09:17:20 »
Спасибо!)
Нет. Причем двое родственников работают в очень больших организациях - там не одна тысяча человек в каждой, а вот настроения - один в один. Поэтому и спросила, прикинув на глаз масштаб " бедствия".
Если бы речь шла о доме, где большинство праздников организую я, я б не спрашивала, 19й унес моего пса и унес очень нехорошо, я б и так не особо радовалась. А тут оно везде. Кроме мелких экономических безобразий, которые я пока не оценила, я не вижу ничего масштабного.
Ну и постареть так хором ментально все тоже не могли - слишком масштабный праздник.
То же самое, один в один, удивительно просто. И не чувствуется настроение праздника, вот что удивительно. Все крупные ТЦ стараются как могут, все украшает, но даже в этом видится такая бутафория, видно, что стараются, но даже у них не получается настроение праздника создать. Про людей даже не говорю, новогоднего настроения нет это правда.

shine

  • *****
  • 4115
  • 1708
Re: Новогоднее настроение
« Ответ #4 : 02 Январь 2020, 10:49:59 »
Обратила внимание на то, что в этом году почему то ни у кого практически нет новогоднего настроения - ни у кучи интернет-знакомой, ни у бывших клиентов, ни у меня самой, ни у коллег моих родственников по работе - т.е, масштабно. С чем это может быть связано?
Все конечно всё отметили, но как-то очень и очень спокойно. То, что наступивший год високосный я помню, но так он и не первый и не последний. А вот это состояние " почти отсутствия праздника" простерлось как-то слишком далеко.
у меня такого ощущения давно нет. субъективно анализировала- связано с детскими некоторыми впечатлениями.

а смотря на людей,  и анализируя тонкий план и с точки зрения магии и энергий, ну темп и ритм жизни очень выматывающий, и опять же, эти кричащие " продажи" когда с конца октября у нас у ТРЦ елки стоят, а в некоторых магазинах крупных с этого времени елки, кого угодно прибесит, мне кажется.и ощущения, что ТРЦ как раз не стараются поднять настроение, а стараются поднять продажи свои и энергетически отжать, причем грубо ресурс у людей. ИМХО.

Тема, наверное, не совсем магии, на усмотрение модераторов.
Мало иметь цель в жизни.Надо уметь метко стрелять

BlackLotus

  • ***
  • 231
  • 110
Re: Новогоднее настроение
« Ответ #5 : 02 Январь 2020, 12:41:19 »
Ну как дети малые)
Что такого "волшебного"  в 31 декабря?
Что такое вобще "новогоднее настроение"?
Обычная дата в календаре.

BlackFreeFox

  • *****
  • 1367
  • 485
Re: Новогоднее настроение
« Ответ #6 : 02 Январь 2020, 14:45:38 »
Ну как дети малые)
Что такого "волшебного"  в 31 декабря?
Что такое вобще "новогоднее настроение"?
Обычная дата в календаре.
Здравия всем! Соглашусь с Вами. В последние годы я думала,что одна такая,кому абсолютно ровно на новый год. Для меня это не больше,чем перемена дат календаря,одну цифру сменяет другая,и всё))) Праздник себе можно устроить в абсолютно любой день года,было бы желание. Лично у меня новый год ассоциируется с людьми,которые с глазами навыкате носятся по магазинам,ломают голову,что приготовить на стол и как развлечь толпу гостей. Да,у меня нет новогоднего настроения,я в этом мероприятии не заинтересована.
"Что же ты видишь в моих глазах?" - "Я вижу в них страх. Ты не хочешь быть одна." - "Я не хочу быть одна..."

DoamnăKroitoru

  • ***
  • 236
  • 716
  • ваши ангелы вам врут, наши Демоны нас берегут (с)
Re: Новогоднее настроение
« Ответ #7 : 02 Январь 2020, 21:34:38 »
С наступившим праздником коллеги)
Обратила внимание на то, что в этом году почему то ни у кого практически нет новогоднего настроения - ни у кучи интернет-знакомой, ни у бывших клиентов, ни у меня самой, ни у коллег моих родственников по работе - т.е, масштабно. С чем это может быть связано?
Все конечно всё отметили, но как-то очень и очень спокойно. То, что наступивший год високосный я помню, но так он и не первый и не последний. А вот это состояние " почти отсутствия праздника" простерлось как-то слишком далеко.
Уважаемая Teira, с праздником Вас. У меня аналогичное чувство, такое в первый раз. У меня есть предчувствие, старое очень ,давно его видела. и это как играть в игру тепло горячо,сейчас значительно теплее, намного.  И сон снился плохой перед новым годом,про родительский дом и нашу собаку, которого какая та тварь убила много лет назад,но во сне он был жив,с ним рядом был какой-то щенок, понимаю,собаки стали духами,и что- то хотели мне сказать. Они смотрели на ворота, как предупреждали меня. Но это такое , мои тараканы.  Прошу прощения, что столько написала. Как- то сумбурно.
С Уважением
Мы, дети ведьм, которых они не смогли сжечь.(c)

Teira

  • *****
  • 1071
  • 1090
  • Child of Peace
Re: Новогоднее настроение
« Ответ #8 : 03 Январь 2020, 08:49:27 »
Ну как дети малые)
Что такого "волшебного"  в 31 декабря?
Что такое вобще "новогоднее настроение"?
Обычная дата в календаре.
Дату можно рассматривать весьма многогранно и как рубеж, и как поток на котором можно прокатиться, выброс энергии весьма неплох всегда, да и много чего. Плюс он посередине между рождеством католическим и православным, чем тоже можно отлично пользоваться, как тем же рубежом.
Ну и масса обрядов в различных традициях на этот период времени говорит сама за себя.
"Утверждая, что ты чего-то там не можешь, ты лишаешь себя Всемогущества".  (цы) Р. Бах, "Иллюзии"
"Каждый сам себе злобный Буратино" (с)

Не так страшен закон, как его безграмотные толкователи.

Sinais

  • *****
  • 639
  • 663
Re: Новогоднее настроение
« Ответ #9 : 03 Январь 2020, 10:32:36 »
Вообще, между 22 и 31 декабря - чуть больше недели, а это солнцеворот, поворот колеса года
Основные точки колеса - равноденствия и солнцестояния - в любом случае важные даты для языческого миропонимания и устройства с очень древних времён
Правда в архаичных периодах, лет тысяч так 5-7 назад - новый год отмечали в день весеннего равноденствия. Позже вроде как на осеннее перенесли. Но это, видимо, было связано с сезонностью календаря
Сейчас в мире календарь линейный и эта точка разделения лет - даёт отсчет и запуск нового периода времени. Так что, если кто не живёт по круговому календарю - то помимо личного счета времени (по рождению) - это, пожалуй, единственная точка окончания старого цикла и начала нового

Добавлено: 03 Январь 2020, 13:04:53
Кстати, вспомнилось, например, в Корее у всего населения возраст считают именно по новому году (у них восточный календарь). Т.е. буквально у всех и каждого к возрасту прибавляется 1 год в начале нового года, а не по своей дате рождения
У кого не было праздничных ощущений по европейскому календарю - есть ещё возможность обрадоваться празднику с началом года белой крысы  :) :D

Shelly

  • *****
  • 947
  • 551
  • Баланс и контроль (с)
Re: Новогоднее настроение
« Ответ #10 : 03 Январь 2020, 17:01:59 »
У меня личное восприятие было именно таким, как ув.Тейра написала. Спокойным. А вот общее ощущение, от того, что вокруг - шло как ощущение праздника, какое-то чистое и торжественное. Такое вот разделение.

Re: Новогоднее настроение
« Ответ #11 : 03 Январь 2020, 18:12:50 »

Да, как то прошёл, праздник и праздник.
Но параллельно с важными делами, связанными с ЙОЛЬ - 13 дней, начиная с зимнего солнцестояния 22- го декабря, самого важного дня Йоля.  Ночь, в которую вся власть над миром принадлежит духам. Хотелось многое успеть- в это время самое сильное действие магии, до последней, 13-той ночи Йоль.
Это еще одна важная ночь ЙОЛЬ — последняя, в этом году с первого на второе января это 13-ая ночь праздника. Ночь судьбы. Все обещания, данные в эту ночь считаются священными, а все слова сбываются, даже нехорошие.


chablis

  • **
  • 97
  • 179
  • The Trickster
Re: Новогоднее настроение
« Ответ #12 : 04 Январь 2020, 00:14:57 »
Доброго времени, уважаемые практики. С Новым  Годом, ну, или с обычным днем - кому как нравится, с событием в общем. :)
У меня уже очень давно такое настроение. Я даже научилась его скрывать. Но не в этот раз. В этот раз я решила действовать активно, и чтобы не упасть в уныние, с 12 часов дня 31 числа готовила традиционную еду почти до вечера. Прошу прощения за жаргонность, но просто я упоролась готовкой.  (Упоролась - в смысле люблю готовить еду просто до безумия, для меня это как медитация - "полное отторжение от бреда нашего"(с)) Когда я готовлю, у меня не бывает отрицательных мыслей.  У меня всегда возникает наиблагодушнейшее настроение, и я могу обдумывать в позитивном ключе любые свои проблемы. В этот раз я думала о том, почему так скучно нам в этот праздник стало.
 Мне пришло на ум следующее:
 Всё есть. Не просто все, а ВСЁБЛИН!!. Просто плати деньги и тебе все будет. В моем детстве мама копила дефицитные продукты на НГ. Изголялись с блюдами. Одна просто мелокотертая морковка с чесноком и майонезом чего стоит. Дешево, сердито, но КАК вкусно.  А сколько в детстве радости от подарков, которые от тебя прятали по частям, а ты не все находил ::) :-X ;D! А эти невозможные родители и их друганы, переодетые в дедов морозов со снегурочками?!.. "Веселье новогоднее припомнили сегодня мы и улыбнулись уж в который раз.... "(с) не у всех это правда было, но у большинства ведь было! Наверное сейчас такая вот шняга в Северной Корее... Нене.. не подумайте пожалуйста, что я тоскую по таким делам. И вообще еще долго бы писала про общество потребления и про позитивные его стороны, но напишу лучше сразу свой вывод.

Думаю, что праздники следует делать САМИМ. И настроение надо СОЗДАВАТЬ. Целенаправленно. Как ритуал - планировать все до мелочей, и творить! И детей надо этому учить.
Мне лично НГ творить не для кого. Детей у меня нет, моим предкам уже это не нужно, а для себя я выбираю совершенно другие дни праздников и структурирую свою жизнь по своему и Силы усмотрению, то есть иначе, чем мне диктует общество и конкретно средства массовой информации.

ЗЫ

В этот НГ меня спас фильм "Новогодняя Ночь" с Гурченко.  Я его включила на видео сразу после Курантов. Вот ведь там люди старались!!!

"Без надежды, без жалости и без гнева." (с)

Eva333

  • ****
  • 351
  • 254
Re: Новогоднее настроение
« Ответ #13 : 04 Январь 2020, 11:02:59 »
Всем доброго дня! Чисто с человеческой точки зрения абсолютно согласна с предыдущим оратором ! Проще говоря , от доступности всего уже ничего и не хочется ,вот вам и новогоднее настроение . Раньше и правда к НГ готовились с осени ,закупали какие то продукты и ребенка можно было удивить апельсином под ёлкой , дети действительно ждали деда мороза и таки всегда был активный дядечка ,возлогающий на себя эту роль . Что теперь : 80%детишек уже с лет 5 знают ,что подарки дарят родители , да уже и ничем не удивить этих детей при наличии у каждого смартфона ,компьютера и тд . А взрослые раньше всем подъездом могли отмечать ,а теперь хорошо ,если все здороваются . Доступность всего и везде это конечно хорошо,но все таки в старых добрых 90-х при невозможности все это заполучить было то самое новогоднее настроение ,на мой взгляд .
Благодарю !
С уважением .

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status