Черная магия и Руны

☼ Астрология для Магов ☼ Лунно-Солнечный цикл

Всем доброго времени!

Продолжаю тему ☼ Астрология для Магов ☼ https://chernayamagiya.com/forum/index.php/topic,34222.0.html

Здесь будут описаны примеры разработки индивидуальных ритуалов и практик на основе натальной карты (карты рождения) и Лунно-Солнечного цикла (для дней новолуния/ полнолуния/ затмений).
Первичного теоретического материала много, поэтому для удобства целесообразно всю информацию выделить в отельную тему.

Добавлено: 25 Ноябрь 2019, 18:34:14
ПРОРАБОТКА ТРАНЗИТОВ СОЛНЦА

Солнце — свет нашего сознания — должно быть наиболее простым в проработке, однако это не так. По большому счету проработка (или коррекция) качеств Солнца — это выяснение нашего Призвания в широком смысле этого слова, то есть индивидуального Предназначения.

Непроработанное Солнце — это отсутствие своего мнения, своей жизненной позиции, своей области творческой реализации. Это серьезная проблема для очень многих современных людей, которые заимствуют чужие верования и жизненные установки и, не осознавая того, живут, опираясь на авторитетное (для них) мнение массовой культуры и ее культовых персонажей.

Здесь существует прямая связь с чувством уверенности в себе. Фактически, сильное или хорошо проработанное Солнце не нуждается во внешнем источнике, или мотиваторе, или референтной группе, которые говорят нам, что хорошо, а что плохо. Подобные люди просто ведут себя так, как будто у них есть право быть самими собой, даже если весь мир будет против них. И такое право у всех нас действительно есть. Мы для этого и родились. Когда мы добираемся до этого уровня взаимодействия с солнечным принципом, в жизни появляется подлинный смысл и подлинные цели. Мы в самом деле открываем для себя то, что должны совершить. Но подойти к воплощению этого права в собственной жизни — большой шаг. Это подлинная возможность Принимать Решения, а не жить так, словно мы листок на ветру. У Кастанеды есть прекрасный пример такой жизненной позиции, который он называет «путь с сердцем». Все дороги в жизни заканчиваются одинаково. Но один жизненный выбор, один путь «делает путешествие по нему приятным столько, сколько ты по нему идешь, ты с ним одно целое. Другой путь заставит тебя проклинать свою жизнь. Один путь делает тебя сильным, другой ослабляет тебя». И совершенно неслучайно Солнце связано с сердцем и с сердечной чакрой, и именно правильное использование солнечной энергии необходимо для их хорошего функционирования.

Гармоничное Солнце дает внутреннюю устойчивость и духовную независимость, хорошую жизненную энергию, достоинство и самостоятельность, мощный творческий потенциал и разнообразные таланты. Дисгармоничное Солнце дает желание не быть, а казаться особенным. Это тщеславие, склонность к мишуре и пышности, к внешним эффектам, к самоутверждению за счет других людей. Готовясь к гармоничным аспектам Солнца, следует действовать смелее, отстаивая право быть собой и делать то, что мы считаем важным и нужным для нашего роста. Стоит серьезно относиться к творческим идеям и планам, которые приходят к нам на таких аспектах. Усиливая влияние гармоничного Солнца, нужно помнить и о том, что ему не свойственно жадничать и фокусироваться на чем-то одном в ущерб другому. Для Солнца естественно «светить всегда, светить везде», распространять творческую энергию вовне. А свет падает на все одинаково, он не избирателен, Солнцу все равно, что делается с его лучами — оно просто светит от избытка сил и творческой потенции. Если же Солнце ослаблено или дисгармонично — человек бессознательно закрывает источник своего духовного «Я», опасаясь, что его сил не хватит, что его чувства не будут поняты. Иными словами, он ведет себя не как свеча, освещающая все вокруг, а избирательно — как карманный фонарик. Ожидая дисгармоничных транзитов Солнца, стоит заранее готовиться к «щелчкам по носу» для нашего самолюбия и к препятствиям для нашей реализации, в особенности в любимом деле. Особенного сопротивления не требуется, желательно лишь остановить постоянную суету и стремление демонстрировать себя с лучшей стороны. Скромность, сдержанность и чувство собственного достоинства являются лучшими спутниками во время такого периода.

Добавлено: 25 Ноябрь 2019, 18:39:35
ПРОРАБОТКА ТРАНЗИТОВ ЛУНЫ

Луна — универсальный сигнификатор самоизменения.

Именно она отвечает за индивидуальный способ роста и самосовершенствования. Таких способов 12, в соответствии со знаками Зодиака. Когда мы осваиваем новый опыт и вводим его в привычку, мы поступаем в соответствии с положением Луны в знаке. Например, Луна в Деве будет требовать конкретных пошаговых инструкций, разработанной методики. Человеку с такой Луной необходимо ставить перед собой конкретные цели и разрабатывать последовательные планы их достижения. Луна в Овне будет вести себя совершенно иначе. Здесь типична попытка быстро освоить навык, затем наступает период утомления и отдыха, а потом — новый «штурм».

Луна также отвечает за все привычки, то есть за автоматическое, бессознательное поведение. Прорабатывать ее и легко и трудно одновременно. Любой, кто пытался бросить курить или переедать, понимает, о чем идет речь. Когда решаешь расстаться с вредной привычкой, кажется, что достаточно лишь вовремя осознавать необходимость переключать внимание на что-то иное и принудительно прерывать «накатанную» десятками и сотнями повторений последовательность. Однако на практике это требует значительного внутреннего усилия, так как наше бессознательное всегда находит массу оправданий тому, чтобы именно сегодня, именно сейчас сделать исключение. И если не спохватиться, исключения могут стать новой привычкой. Типичное влияние непроработанной Луны — навязчивые привычки, мысли и эмоциональные состояния, которые управляют нами, несмотря на их бессмысленность и даже вредность. Такая Луна словно помещает человека в зеркальную комнату. Бесчисленное множество отражений создает иллюзию многообразия, но на самом деле он видит только себя. Такой человек слеп и глух к Миру и к людям из-за непрерывной рефлексии. Эта психическая реверберация требует огромных психических ресурсов, чего мы сами обычно не замечаем. Такая Луна—непременная тема любых мыльных опер и телесериалов, в которых герои сотню серий подряд не в состоянии справиться со своими обидами, ожиданиями и подозрениями, многократно усиленными стараниями сценаристов и актеров. Более того, на обывательском   уровне такая эмоциональная недисциплинированность считается чуть ли не синонимом чуткости, высокой духовности и тонкой душевной организации, хотя все обстоит в точности наоборот.

Успешная проработка Луны требует, чтобы человек хотя бы немного был «пробужденным» в том смысле, который вкладывают в это понятие многие мистики, а также традиционные религии и учения. Йога и учение Веданты считают, что одна из задач человека — пробуждение от пассивного состояния Тамаса, которое, собственно, и ведет к невежеству и покорству судьбе (а в ведической астрологии именно Луна связана с Тамасом).

Традиционная йога вообще формулирует это как самую важную задачу. Самый первый афоризм йоги Патанджали провозглашает именно этот принцип: необходимо остановить непрерывное колебание эмоционального ума, которое подобно расходящимся кругам на воде. У Кастанеды такое состояние называется «индульгированием» и также считается серьезнейшим препятствием в практике. А дзен-буддизм описывает задачу красивой метафорой, которая не только по смыслу, но даже символически связана с Луной. Дух-как-вода («мидзу-но-кокоро») означает, что дух человека подобен озеру, в котором мы не сможем разглядеть дно, если по его воде идет рябь. Прежде чем мы сможем созерцать свои глубины, мы должны научиться пережидать эту эмоциональную зыбь и не провоцировать новую. Такое состояние внутренней чистоты и спонтанности как раз и соответствует смыслу «правильной» Луны — она должна отражать внешнее, но не должна непрерывно повторять свои собственные отражения.

Плохо проработанная Луна дает неустойчивость внимания, несобранность и лень, нелюбовь к дисциплине, капризность и обидчивость, в тяжелых случаях — истеричность, а также несамостоятельность. Готовясь к напряженным транзитам Луны или ее соединениям с чувствительными точками натальной карты, следует ожидать колебаний настроения и искажений восприятия в сторону преувеличения. Главное, что необходимо делать — не искать себе оправданий, относиться к происходящему как к следствию действия транзита, а не бстоятельств или других людей. Нужно помнить, что транзит будет длиться всего несколько часов; можно даже заранее наметить границы этого интервала. Желательно научиться сохранять эмоциональную уравновешенность — не напоказ, а именно внутри себя. Хотя «ничто в жизни не может нас вышибить из седла», но потеря равновесия все же возможна; в случае транзитов Луны причина этого обычно гораздо менее важна, чем наше умение снова оседлать свое бессознательное.

Добавлено: 26 Ноябрь 2019, 08:16:33
ПЕРВИЧНЫЙ АНАЛИЗ

Первое куда мы смотрим - это своя натальная карта, а именно на положение Солнца и Луны. Солнце наша самоосознаваемая воля, Луна - подсознание, неосознаваемые, скрытые желания, страхи, стремления..
Когда мы работаем с Лунно-Солнечным циклом/ Фазами Луны/ Затмениями - в нашей натальной карте "включаются" наши Солнце и Луна.

Алгоримт:
1. Смотрим положение Солнца в доме натальной карты;
2. Смотрим какой дом своим куспидом (началом) находится в знаке Льва, каким домом (сферой) управляет Солнце в натальной карте;
3. Смотрим положение Луны в доме натальной карты;
4. Смотрим какой дом начигается в знаке Рак/ каким домом управляет Луна.

Добавлено: 26 Ноябрь 2019, 08:56:32
Пример:

Солнце в натальной карте расположено в 9 доме; в знаке Льва находится 11 дом.

Получаем, что всегда при работе с Солнцем (при ритуальной практике ориентированной на Солнце/ конкретные даты) всегда для человека будут актуальными вопросы 9 и 11 домов:
9 дом - тема духовного развития, получения знаний, информации изменяющей, трансформирующей картину мира, мировоззрение, связь с Высшими Силами и т.п.
11 дом - друзья, единомышленники, партнерство/ люди, для которых данный человек является проводником знаний, информации от ВС, и наоборот - друзья, единомышленники для человека несут, дают информацию и знания, нечто, что способствует его духовному развитию. Так же 11 дом - это желаемое будущее, надежды, устремления.

И всегда осознает человек или нет, работы с Солнцем для него - это всегда на тему духовного развития, всегда про получение "высших" знаний, информации + ориентация на будущее/ изменение будущего, его предвидение, предвосхищение.
Это человеком может не осознаваться, но всегда априори подразумевается и ожидается - что именно так все и будет.
И еще желаемые изменения могут прийти в жизнь человека через круг друзей, единомышленников, соратников - и наличие единомышленников очень важно в жизни данного человека.

Луна в натальной карте расположена в 10 доме, в Раке находится 10 дом.

Луна находится в доме, которым управляет. Такое положение усиливает и влияние Луны (на владельца гороскопа) и усиливает значимость вопросов сферы 10 дома, при этом значимость будет высокой, но осознаваться будет только частично - т.к. большинство желаний и стремлений по 10 дому будет вытеснено или подавлено в подсознании.
И одна из важных задач, при работе с Луной - это поднять на свет сознания эти подавления.
10 дом - материальный и социальный статус, жизненный уровень, положение, слава, власть, реализация в профессиональной сфере, признание и призвание человека со стороны общества.
Эти желания и стремления улучшить свое финансово-материальное положение, общий уровень жизни - могут осознаваться либо подавляться или даже отрицаться человеком. Но эти желания и стремления всегда изнутри его психики мотивируют и направляют его.

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status