Черная магия и Руны

Где живет колдун?

Aquaria

  • *
  • 16
  • 11
  • поиграй со мной немножко )
Re: Где живет колдун?
« Ответ #15 : 31 Март 2011, 08:17:43 »
В сельской местности,поближе к природе всётаки как-то лучше жить для практикующего.Там даже присутствие сил ощущается намного явственнее чем в городе и даже без призыва,а при простом обращении своими словами,чего в городе я ни разу не замечал. Но в условиях большого города намного легче достать разные ингридиенты да и поле для деятельности соответственно тоже больше.
Соглашусь, но тем не менее, а кто  мешает-то в лес поехать , не обязательно там жить, можно выезжать туда именно для  практики..
Играя с кошкой- не жалуйся на царапины.

Сэм

  • *****
  • 6506
  • 4217
  • Простыни не читаю ! С оговорами не работаю !
Re: Где живет колдун?
« Ответ #16 : 31 Март 2011, 09:18:13 »
Жить на природе и выезжать это совсем разные вещи . На природе сильно напрягаться не надо можно просто поговорить  с нужным духом или силой . В городе силы как то тяжелей идут на контакт
Все будет правильно , на этом построен мир

Aquaria

  • *
  • 16
  • 11
  • поиграй со мной немножко )
Re: Где живет колдун?
« Ответ #17 : 31 Март 2011, 09:40:39 »
:) ну ясное дело.. Но тем не менее, я пока что такого не замечала, чтобы тяжелее.. Хотя  у каждого своя ситуация, и смотря какие силы звать.. Силы зла иль добра )
Играя с кошкой- не жалуйся на царапины.

amanda

  • *****
  • 2289
  • 2018
  • Христианство и разум несовместимы. (Вольтер)
Re: Где живет колдун?
« Ответ #18 : 31 Март 2011, 12:03:00 »
Жить на природе и выезжать это совсем разные вещи . На природе сильно напрягаться не надо можно просто поговорить  с нужным духом или силой . В городе силы как то тяжелей идут на контакт
согласна...
"Мы жили и продолжаем жить только для того, чтобы послужить каким-то важным уроком для отдалённых поколений." Петр Чаадаев.

Furia

  • *****
  • 2690
  • 944
Re: Где живет колдун?
« Ответ #19 : 31 Март 2011, 12:09:30 »
На природе сильно напрягаться не надо можно просто поговорить  с нужным духом
на природе надо напрягаться, чтобы таскать воду ведрами, отгонять комаров, месить грязь резиновыми сапогами, рубить дрова, топить печь, выносить помои... а уж помывка и стирка будут стоять таких сил...
вряд ли после этого у меня еще останутся силы и желание с кем-то там говорить....
к тому же я люблю городской пейзаж. деревня навевает на меня уныние и одно лишь желание - поскорее оттуда убраться в город. тоска неимоверная. и не потому, что я пользуюсь возможностями города, а просто мне он нужен как ландшафт. а люди - соотвественно как движущиеся декорации этого ландшафта. так я это воспринимаю.
то есть на выходные поехать в деревню - да, с удовольствием, но даже в отпуск на недельку - уже слишком много.

PS я, конечно понимаю, что большинство из вас имеет в виду под "городом" такой мегаполис как Москву, которая в моих воспоминаниях (20 лет назад) была еще более-менее приемлемой для житья (скорее менее чем более). посетив столицу 10 лет назад я назвала ее "большой мясорубкой". с тех пор и не была. Да, в таком городе жить не хочется.  :-\
я же говорю о таких городах, как Берлин, Брюссель, Амстердам и схожих с ними - где жизнь комфортна и не сильно напряженная (напрягаться приходится только на зарабатывании денег, во всем остальном очень релаксно). Это города от 1 до 4х миллионов жителей, и жить в них очень удобно. Когда-то таким был Ленинград (в восьмидесятые годы), и насколько же он был удобнее для житья, чем Москва! (я там прожила год)

Enot

  • ***
  • 244
  • 23
Re: Где живет колдун?
« Ответ #20 : 31 Март 2011, 12:13:12 »
Вообще, есть поселки "городского типа" там и природа и все коммуникации, но дома там весьма дорогие.
А вообще реальные русские деревни, которых сейчас мало осталось навевают ностальгию по детству и сказкам Гоголя :) Но жизнь там конечно тяжелая.

Furia

  • *****
  • 2690
  • 944
Re: Где живет колдун?
« Ответ #21 : 31 Март 2011, 12:19:57 »
в ПГТ жила. 20тыс жителей. все магазины, все удобства. дом полностью современный.
до ближайших городов (от 100 000 до 200 000 жителей) соотвественно 15,20 и 40 км по скоростной. за соседней улицей была река, поля, луга, рощица, кладбище (не охраняемое и всегда открытое) и свежий воздух.

сбежала.... от тоски.

Enot

  • ***
  • 244
  • 23
Re: Где живет колдун?
« Ответ #22 : 31 Март 2011, 12:54:06 »
Furia, видимо возраст не тот, интересы пока другие. Не каждый человек готов к "спокойной жизни" я бы тоже наверно не смог, в городе жизнь кипит :)

Fagot

  • *
  • 5
  • 0
Re: Где живет колдун?
« Ответ #23 : 05 Май 2011, 05:15:08 »
Думаю, идеальное место жительства современного колдуна - окраина не очень большого города, так, чтобы и до природы было не далеко и до цивилизации свободно можно было бы за полчаса добраться.
Деревни по большей части сейчас деградируют. В деревне хорошо иметь дачу для отдыха, но никак не жить там - магазинов, кроме продуктовых, практически нет, за всеми необходимыми для колдовства, да и вообще для жизни, вещами все-равно придется мотаться в город.
Да и, как уже писали выше, в подавляющем большинстве в деревнях сейчас живут пенсионеры с минимальной пенсией, ну еще полуголодные селяне, живущие со своего подворья, платежеспособных клиентов в деревне сейчас практически нет.

alexsandr

  • *****
  • 1030
  • 381
  • ЛС отключены
Re: Где живет колдун?
« Ответ #24 : 05 Май 2011, 09:50:53 »
Мне мой город в практическом смысле очень подходит:
Он не большой,не маленький(около 150 тысяч человек),цивилизованный,несколько кладбищ,церквей,река,лес и все находится в часе ходьбы от меня :)
"Лучше царствовать в аду, чем прислуживать на небесах." (Д. Мильтон)

Evelin

  • **
  • 92
  • 14
Re: Где живет колдун?
« Ответ #25 : 20 Май 2011, 19:15:15 »
Хорошо жить в городе, но дачу иметь тоже неплохо, чтоб самому все выращивать.... Хотя я бы предпочла жить в маленьком городке. У нас даже ночью народу на улице много, я живу почти в центре и это очень неудобно. Для практики каждый раз приходится ездить довольно далеко от дома.

Liel Reiter

  • *****
  • 2432
  • 1357
Re: Где живет колдун?
« Ответ #26 : 07 Август 2011, 19:10:23 »
У меня почти идеальные условия для колдовства. Живу в посёлке городского типа. Город - через дорогу. В другую сторону - лес, поля.  В 15 минут ходьбы 2 кладбища. чуть дальше ещё 2 кладбища. 15 минут на машине - фермы (и птицы, и коровы, и лошади....что хочешь). Есть и деревни. Правда до речки надо ехать (но опять-таки 30 минут на машине). Так что практически в шоколаде!  ;D

PravedNIK

  • ****
  • 309
  • 183
  • Я личность творческая-хочу творю,хочу вытворяю.
Re: Где живет колдун?
« Ответ #27 : 27 Сентябрь 2012, 13:48:59 »
Везде есть колдуны.В городских квартирах их даже больше окажется чем в сельской местности.И не все практикуют лечение и собирают разные снадобья,на много больше колдунов практикуют порчи и с огромным удовольствием вредят людям.
Плюсик в репутации будет от Вас лучшей благодарностью.

Re: Где живет колдун?
« Ответ #28 : 27 Сентябрь 2012, 14:56:33 »
 Везде живут , но чем больше втягиваешся в магию , тем больше хочется жить на отшибе у кладбища и  работать , работать, работать. Планирую  к 40  купить дом в таком месте  и  трудиться так сказать вахтовым методом , а дети пусть с мужем живут будет их в школу водить, город мне  уже противен.

stella

  • ***
  • 169
  • 89
  • Сыр на накхарпэ, манушэса ячпэ!
Re: Где живет колдун?
« Ответ #29 : 27 Сентябрь 2012, 17:34:20 »
У меня вполне подходящие условия для практики. Дом за городом есть, благоустроенный в хорошем месте и река и поля и лес и даже какое-то подобие холмов имеется. Карстовые воронки. Живу в рабочие дни в городе миллионнике, рядом много спутников крошечных. Кладбищ в самом городе 5 больших, из них 2 очень старых. Кладбища на любой вкус и традиционные христианские, и мусульманские, и католические и еврейские.
А практиковать мне нравится больше в поселке.
 
Ромэстэ шэл чиба, а корнё екх.

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status