Черная магия и Руны

Где живет колдун?

Где живет колдун?
« : 30 Март 2011, 14:11:43 »
Очень распространено мнение, что настоящие колдуны живут в сельской местности, желательно в глухой. Про то что лечат они бесплатно или нет мы сейчас не будем обсуждать. Важно что считаются они особенно сильными.
Но если включить в голову даже не знания, а логику, то получается что жить в глухой местности может не истинный колдун, а тот, кому это надо или нравится. Под надо я понимаю то, как потребность в приготовлении особых снадобий из особых трав, то есть практическое удобство. Большая часть же практиков переместилось в города и не столько по причине огромного числа клиентов, сколько просто от удобства жизни. В деревнях же колдуны раньше жили по той причине, что старая российская или советская администрация мало допускала наличие магов в городах.

Enot

  • ***
  • 244
  • 23
Re: Где живет колдун?
« Ответ #1 : 30 Март 2011, 15:19:59 »
Вообще, если деревня маленькая, а колдун работает с бесами и будет портить людей, то его быстро вычислят там.Если брать в расчет город как Москва, то там людей очень много и оставаться незамеченным гораздо проще.Насчет сбора трав и прочих ингредиентов, то всегда можно отъехать километров 80 от Мск в лес.

Babay

  • *****
  • 1886
  • 538
Re: Где живет колдун?
« Ответ #2 : 30 Март 2011, 16:26:29 »
В сельской местности,поближе к природе всётаки как-то лучше жить для практикующего.Там даже присутствие сил ощущается намного явственнее чем в городе и даже без призыва,а при простом обращении своими словами,чего в городе я ни разу не замечал. :-\Но в условиях большого города намного легче достать разные ингридиенты да и поле для деятельности соответственно тоже больше.
У меня в померкшей келье - Два меча.
У меня над ложем знаки Черных дней.
И струит мое веселье Два луча.
То горят и дремлют маки Злых очей.

Admin

  • *****
  • 2519
  • 3100
Re: Где живет колдун?
« Ответ #3 : 30 Март 2011, 16:39:01 »
Там даже присутствие сил ощущается намного явственнее чем в городе и даже без призыва,а при простом обращении своими словами,чего в городе я ни разу не замечал.
Да, согласен с вами, есть такое.

ags

  • ***
  • 236
  • 64
Re: Где живет колдун?
« Ответ #4 : 30 Март 2011, 18:39:17 »
присутствие сил ощущается намного явственнее чем в городе и даже без призыва,а при простом обращении своими словами.
Ну это скорее от практика зависит все-таки).

Kerkh

  • ****
  • 257
  • 95
  • кровь во мне-это новая жизнь
Re: Где живет колдун?
« Ответ #5 : 30 Март 2011, 18:45:54 »
работать удобней на природе,а жить в городе)
 незрелая магия-повод для печали

Babay

  • *****
  • 1886
  • 538
Re: Где живет колдун?
« Ответ #6 : 30 Март 2011, 18:46:25 »
Ну это скорее от практика зависит все-таки
Да я бы не сказал.В начале лета,когда я о занятиях ЧМ только начал помышлять,был у меня случай ооочень интересный,связанный с обращением к силам.
У меня в померкшей келье - Два меча.
У меня над ложем знаки Черных дней.
И струит мое веселье Два луча.
То горят и дремлют маки Злых очей.

ags

  • ***
  • 236
  • 64
Re: Где живет колдун?
« Ответ #7 : 30 Март 2011, 19:08:29 »
Да я бы не сказал.В начале лета,когда я о занятиях ЧМ только начал помышлять,был у меня случай ооочень интересный,связанный с обращением к силам.
чудеса при первом обращении)
у меня тоже такое было - это вас эгрегор завлекает.

Babay

  • *****
  • 1886
  • 538
Re: Где живет колдун?
« Ответ #8 : 30 Март 2011, 19:11:15 »
Оно было далеко не первым и почему-то в последствии особых чудес не наблюдалось и не наблюдается. :)
У меня в померкшей келье - Два меча.
У меня над ложем знаки Черных дней.
И струит мое веселье Два луча.
То горят и дремлют маки Злых очей.

Феликс

  • ****
  • 322
  • 167
  • Viva la revolution!
Re: Где живет колдун?
« Ответ #9 : 30 Март 2011, 19:53:04 »
Живу в деревне. Планирую ближе к лету построть дом на самой окраине в подходящем месте, которое и буду нарабатывать. Внимания и шуму меньше, в этом плюс. Глушь неимоверная тут. Лечить и портить кого-то за деньги не буду, бесплатно - если только ситуация зацепит и боги не против будут помочь... Хотя пока вообще не планирую палиться, зачем лишнее внимание привлекать...

Admin

  • *****
  • 2519
  • 3100
Re: Где живет колдун?
« Ответ #10 : 30 Март 2011, 20:18:37 »
Ну это скорее от практика зависит все-таки).
и от Сил. Например, бесы преспокойно уживаются и в городе. Мертвым тоже как то практически без разницы, где стоит кладбище. А вот язычество - это небо и земля, ровно как и многие "нейтральные" заговоры, стихии и т.д.
Хотя жить в городе удобней, тут спору нет. Да и клиентов в деревне обычно не найдешь (разве что тех, что едой заплатят или за "спасибо").

Furia

  • *****
  • 2690
  • 944
Re: Где живет колдун?
« Ответ #11 : 30 Март 2011, 20:38:49 »
работать удобней на природе,а жить в городе)
cогласна на все 100%
Да и клиентов в деревне обычно не найдешь (разве что тех, что едой заплатят или за "спасибо").
это уж точно. а потом еще будут кричать, что-де не так сделал, колдун проклятый. вот хотелось чтобы муж не просто остался, а стал образцово-показательным, а он не стал прЫнцем на белом коне, а лишь не убежал налево.
к тому же, если колдун не принимает народ пачками (а пачек в деревне не много накопаешь), то встает вопрос о средствах к существованию (либо он уже пенсионер, тогда вопросов нет). а насчет работы в деневне не густо. я бы дояркой или свинаркой просто физически не смогла бы работать, например. ну не привычна я по два ведра чего-либо на себе тягать да вилами орудовать.


Enot

  • ***
  • 244
  • 23
Re: Где живет колдун?
« Ответ #12 : 30 Март 2011, 21:42:15 »
Furia, в городе удается совмещать работу и практику, я бы даже сказал одно другому на пользу :)
А то что на природе приятней с этим я согласен, дышать даже легче.

amanda

  • *****
  • 2289
  • 2016
  • Христианство и разум несовместимы. (Вольтер)
Re: Где живет колдун?
« Ответ #13 : 31 Март 2011, 02:08:32 »
 я терпеть не могу мегаполис. и жду- не дождусь когда смогу позволить себе  перебраться жить на природу.. но я так же изнеженная в бытовом отношении дамочка и придется челядь заводить. я сильнее мегаполися я ненавижу присутствие посторонних в моем жизненном пространстве... просто личностная драма какая-то..
"Мы жили и продолжаем жить только для того, чтобы послужить каким-то важным уроком для отдалённых поколений." Петр Чаадаев.

ags

  • ***
  • 236
  • 64
Re: Где живет колдун?
« Ответ #14 : 31 Март 2011, 08:14:34 »
и от Сил. Например, бесы преспокойно уживаются и в городе. Мертвым тоже как то практически без разницы, где стоит кладбище. А вот язычество - это небо и земля, ровно как и многие "нейтральные" заговоры, стихии и т.д.
Язычество, наверное, да. Но бесы мне кажется наоборот - в городе люди более испорченные.
Им здесь интереснее по логике должно быть)

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status