Черная магия и Руны

Что такое "церковное колдовство"?

Veniamin

  • ****
  • 335
  • 61
Re: Что такое "церковное колдовство"?
« Ответ #15 : 19 Январь 2010, 22:20:58 »
Тогда по идее такой вор должен значительную часть своей добычи жертвовать св. Николаю.

Innocence

  • ***
  • 152
  • 43
Re: Что такое "церковное колдовство"?
« Ответ #16 : 19 Январь 2010, 22:45:36 »
Валерий, но ведь христианские Силы должны наказывать своих грешников (критерии грешников у них свои). Поэтому считаю, что суть Вашего выражения верна. Другой вопрос, что сами же они потом и расплачиваются за свои уже грехи - богатство не нажили, пять лет последующих нищета полная. Т.е. и само "орудие" наказания не избежит. Очень коварная Сила. Ее побольше бесов остерегаться нужно :D
Добро никогда не победит зло, оно для этого слишком наивно...

Верховная Жрица

  • *****
  • 3068
  • 3868
  • На других форумах меня нет
Re: Что такое "церковное колдовство"?
« Ответ #17 : 20 Январь 2010, 00:23:36 »
Цитировать
Другой вопрос, что сами же они потом и расплачиваются за свои уже грехи - богатство не нажили, пять лет последующих нищета полная. Т.е. и само "орудие" наказания не избежит.
Не обязательно. назовите причину, по которой они перестали воровать? чего им не хватало? люди на этой волне всю жизнь живут и не бывают пойманы. если у человека баланс, то он на своем месте независимо от его деятельности и выполняет свою функцию. а когда он по причине своих личных заморочек этот баланс нарушает, тогда и приходит наказание. воров не защищаю, но наблюдала такое не раз - жил человек, обвешивал, обсчитывал, все было хорошо, радовался и благодарил судьбу. Задумался о смысле жизни и о совести - прекратилась торговля. а кто-то наоборот - копейку взял, вся жизнь развалилась.

Верховная Жрица

  • *****
  • 3068
  • 3868
  • На других форумах меня нет
Re: Что такое "церковное колдовство"?
« Ответ #18 : 20 Январь 2010, 00:30:07 »
Тогда по идее такой вор должен значительную часть своей добычи жертвовать св. Николаю.
Тоже не обязательно - должен, сколько пообещал, или сколько сам решит. надо смотреть по рез-ту. если после пожертвования дела хуже пошли, значит, либо мало дал, либо пожалел, либо не то дал. допустим, он в коробку для пожертвований положил деньги, а надо было свечами в алтарь передать или перед иконой поставить, т.к. поп деньги ворует и до Николая они не дойдут). неплохо заказывать молебен святому, который помогает.

Innocence

  • ***
  • 152
  • 43
Re: Что такое "церковное колдовство"?
« Ответ #19 : 20 Январь 2010, 15:34:09 »
Цитировать
жил человек, обвешивал, обсчитывал, все было хорошо, радовался и благодарил судьбу. Задумался о смысле жизни и о совести - прекратилась торговля. а кто-то наоборот - копейку взял, вся жизнь развалилась.
С этим полностью согласна, но так же согласна, что только в силу своих собственных заморочек человек портит себе жизнь, т.е. сам себя наказывает. А не ХС ждут, когда он вдруг поймет, раскается, чтобы гнев свой на него направить. Вообще считаю, что у таких людей (воров, убийц, хамов в конце концов) раскаяние приходит скорее в исключительных случая. Может я и не права, но не верится мне, что обворовывали они годами квартиры, а потом в голову пришло "ах, бедные люди, сколько горя мы им принесли, простите нас, мы больше не будем!". То, что за себя испугались - больше поверю, но не считаю это муками совести. А для ХС они уже грешники, т.к. грабили и награбленным пользовались себе во благо, вот и дадим им по шапке.
Добро никогда не победит зло, оно для этого слишком наивно...

Верховная Жрица

  • *****
  • 3068
  • 3868
  • На других форумах меня нет
Re: Что такое "церковное колдовство"?
« Ответ #20 : 20 Январь 2010, 23:36:40 »
Цитировать
только в силу своих собственных заморочек человек портит себе жизнь, т.е. сам себя наказывает
Согласна. и это независимо от эгрегоров и прочего. почувствовал себя виноватым - открыл дверцу для наказания.

Aries

  • ****
  • 277
  • 118
Re: Что такое "церковное колдовство"?
« Ответ #21 : 22 Январь 2010, 00:49:03 »
Интересные наблюдения, плохо что раньше мы этого не знали, а теперь вон и НЛП и всякие психологи и прочие направления - все говорят, что самое разрушительное для человека - это чувство вины. Все приходят к мнению, что никто никого не наказывает а человек сам себя наказывает таким вот образом...

Punisher

  • ***
  • 132
  • 59
Re: Что такое "церковное колдовство"?
« Ответ #22 : 01 Март 2011, 19:43:21 »
Согласна. и это независимо от эгрегоров и прочего. почувствовал себя виноватым - открыл дверцу для наказания.
предложу немного другой взгляд на тему "вины" и "наказания":
у каждого, по жизни, есть некий "запас прочности" ..эдакий  "кредит удачи и неприкосновенности"
и у каждого индивида, даже самого твердолобого, есть, хотя бы минимальная способность предчувствовать.
пока "запас" присутствует и лимит "кредита" не превышен, индивид, чувствует, что всё норм и не парится
когда "кредит" исчерпан, индивид это чувствует и начинает "совестью болеть" .."откатов бояться" и т.д. ))
и уж, истессно, когда "запасы" и "кредиты" исчерпаны, сей индивид начинает "бедствовать" ))

Irodiada

  • ***
  • 114
  • 27
Re: Что такое "церковное колдовство"?
« Ответ #23 : 30 Июль 2013, 20:12:29 »
Согласна. и это независимо от эгрегоров и прочего. почувствовал себя виноватым - открыл дверцу для наказания.
В христианстве считается,что каждый будет осужден своей совестью,которая есть голос бога.

Re: Что такое "церковное колдовство"?
« Ответ #24 : 29 Июль 2015, 17:00:54 »
Ну, я больше люблю выражение "Церковное Чернокнижие". По моему мнению, все обряды, связанные с христианским эгрегором можно назвать церковным колдовством. В следствие этого, я могу сказать, что батюшки против тех людей, которые занимаются этими вещами и не имеют церковного сана. Ведь церковь налаживает мир в семье, снимает порчи и т.п. Ведь попробуй скажи батюшке, что он занимается колдовством-в тебя тапки полетят...))) Церковь сама порой не понимает того, что они сами творят. Мы в их понимании-злые колдуны, которые одержимы бесами и нам помогает только Сатана. Но, мы используем белосветные заговоры, читаем молитвы перед некоторыми обрядами, используем свечи, ладан, иконы...И нам помогают, вот что самое интересное.

Омела

  • *****
  • 548
  • 88
Re: Что такое "церковное колдовство"?
« Ответ #25 : 29 Июль 2015, 18:51:41 »
Уважаемые практики, если пишу не в ту тему - пусть удалят модераторы или мне укажут куда правильно написать. Решила я за благополучную сделку отблагодарить Николая Угодника. Сказала  так про себя ему - загадала, что если продам тото и тото  поставлю ему самую дорогую свечку. Поставила за 250 рублей толстенную и длинную. Уже месяц после этого ни одной сделки. Как колпаком накрыло. Правда я ещё себе защиту ставила - с иконы Исуса Христа умылась и попросила защиты от зла. Вот такой итог. Чем снять с себя теперь такую благодать? Диагностика порчи не показывает. Чисто.

Re: Что такое "церковное колдовство"?
« Ответ #26 : 29 Июль 2015, 19:42:00 »
Цитировать
Решила я за благополучную сделку отблагодарить Николая Угодника. Сказала  так про себя ему - загадала, что если продам тото и тото  поставлю ему самую дорогую свечку. Поставила за 250 рублей толстенную и длинную.

Как я понимаю, Вы продали то, что хотели. Ну, грубо говоря, Вы с Николаем Угодником заключили сделку. Он Вам помощь, Вы ему свечу. Сделка состоялась. Поэтому я считаю, что тут нет никакой связи с тем, что у Вас упали продажи.

Мой совет: Попросите помощи в бизнесе у тех икон, что найдете из списка. Можете купить данные в церковной лавке, освятить и заниматься прошением и молитвами дома.


Икона Божьей Матери «Спорительница хлебов», Икона Божьей Матери «Живоносный Источник», «Богоматерь Великая Панагия» («Оранта»), «Благовещение», «Поклонение Кресту», «Преподание хлеба», «Спас в силах», «Вход Господень в Иерусалим».

Также есть смысл заключить еще одну сделку с Николаем Угодником, но уже с просьбой взять к себе "под крыло" в деловых вопросах. Обговорите, что будете ставить ему большую свечу каждые 2 недели (месяц, 3 месяца и т.п.).

Омела

  • *****
  • 548
  • 88
Re: Что такое "церковное колдовство"?
« Ответ #27 : 30 Июль 2015, 07:25:24 »
Уважаемая Деревенская Ведьма!
Вам плюс в репутацию, а то я хожу как в воду опущенная в отчаянии. Трудно жить когда и попросить о помощи некого. Ну Вы понимаете о чём я.

Re: Что такое "церковное колдовство"?
« Ответ #28 : 29 Октябрь 2015, 17:00:49 »
Есть такая разновидность Казанской иконы Божией Матери - Табынская. В Башкирии в Красноусольске есть даже Табынский Монастырь. Этот Образ очень отзывчив на прошения.

Bellena

  • ****
  • 254
  • 78
Re: Что такое "церковное колдовство"?
« Ответ #29 : 01 Ноябрь 2015, 05:48:27 »
К слову, на форуме "олимп" (который я неоднократно упоминал и давал ссылку) упоминалось, что Гермес (он же Велес-Один - св. Николай) является покровителем воров и мошенников. Причем, чаще всего под раздачу от воров подпадают те, кто имеет "долги" перед этой силой.
Со всем уважением, Св.вмч. Николай Мирликийский в простонародье именуемый Николай Угодник или Николай Чудотворец, к Гермесу, к  Одину, как и к Велесу не имеет ни какого отношения. Это реальный человек, проживший свою жизнь и канонизированый церковью.


 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status