Черная магия и Руны

Что такое "церковное колдовство"?

Что такое "церковное колдовство"?
« : 08 Декабрь 2009, 11:00:37 »
Очень хотелось бы услышать мнения форумчан о том, чем по сути является церковное колдовство. Так как если речь идет об связи с христианским эгрегором, то для такой связи по сути и церковь не нужна и ее атрибутика, Бог он ведь вездесущь и тогда целиком логично возникает вопрос, а при чем тут церковь? Если речь идет об обычной "белой" магии.
 
Или вот к примеру заговор: "Мать Пресвятая Богородица и сам ИИсус Христос. Михаимл Архангел и Гавриил Благовеститель и сам Креститель, спасите и сохраните раба нарожденного, в церкви крещенного: от земли и погибели, Свтые избавители. Слава отцу и сыну и святому духу. Аминь"
 
Есть ли в этом заговоре связь с христианским эгрегором? Конечно есть, каждый это заметит. Однако будет ли он относится к церковному колдовству?

MissTris

  • ****
  • 264
  • 102
Re: Что такое "церковное колдовство"?
« Ответ #1 : 08 Декабрь 2009, 11:40:28 »
Барби, я понимаю, что вас смутило название раздела, и вы свято уверены в том, что перевернутые свечки к иконам, «не аминь» и сорокоусты за упокой – это все церковное колдовство, причем лишь на том основании, что все это делается в здании храма. Однако, как ни прискорбно мне вам об этом сообщать, вы ошибаетесь). Речь идет именно о работе с христианскими силами.
Цитировать
Бог он ведь вездесущь и тогда целиком логично возникает вопрос, а при чем тут церковь? Если речь идет об обычной "белой" магии.
В «обычной» белой магии помимо чтения заговоров часто необходимо бывает заказывать молебны, бывать на службах, ставить свечи к определенным иконам и т.д.. И без церкви, на одной только вере в вездесущего боженьку, ничего не получится.

Впрочем, может быть, что название для раздела и правда выбрано не особо удачное, раз у вас вот такие ассоциации возникают. Но что делать… Несмотря на все усилия уважаемой администрации донести, что черная магия – эта работа с бесами, а белая –  с христианскими силами, и при помощи как того, так и другого можно как лечить, так и портить, некоторые форумчане до сих пор твердо уверены в том, что белая магия – это что-то про карму и абстрактное добро ;)

Re: Что такое "церковное колдовство"?
« Ответ #2 : 08 Декабрь 2009, 12:05:58 »
Барби, я понимаю, что вас смутило название раздела, и вы свято уверены в том, что перевернутые свечки к иконам, «не аминь» и сорокоусты за упокой – это все церковное колдовство, причем лишь на том основании, что все это делается в здании храма. Однако, как ни прискорбно мне вам об этом сообщать, вы ошибаетесь).
Давайте разбираться, сам термин "церковное колдовство" подразумевает, что колдовские действия происходят на територии храма с использованием христианской символики, иконы, свечи и т.д. и для того, чтоб все это использовать и колдовать соверешенно не обязательно обращаться к святым, но от этого суть колдовства и его эфективность не изменится!
Если по-вашему заказывание сорокоустов за упокой врагу, переврнутые свечи возле икон не церковное колдовство, тогда какое?
В «обычной» белой магии помимо чтения заговоров часто необходимо бывает заказывать молебны, бывать на службах, ставить свечи к определенным иконам и т.д.. И без церкви, на одной только вере в вездесущего боженьку, ничего не получится.
Обряд обряду рознь, в каком-то необходимо посещение церкви в каком-то нет, то есть в этом случае церковь не является обязательной составляющей колдовства, следовательно без нее можно обойтись.

Впрочем, может быть, что название для раздела и правда выбрано не особо удачное, раз у вас вот такие ассоциации возникают.
Действительно название неудачное, назовите раздел "БЕЛАЯ МАГИЯ" и таких вопросов болье не у кого не возникнет, а так содержимое раздела не отвечает названию, так как я под церковным колдовством понимаю колдовство на територии церкви с использованием христианской атрибутики, которое НЕ ВСЕГДА обращено к христианскому эгрегору.
Но что делать…
Либо переименовать раздел, либо разрешить публиковать в нем те обряды, которые не обращены к христианскому эгрегору.
белая магия – это что-то про карму и абстрактное добро ;)
Я не верю не в карму не в абстрактное добро! ;)

Re: Что такое "церковное колдовство"?
« Ответ #3 : 08 Декабрь 2009, 13:21:18 »
Я думаю, что это термин "церковное колдовство" введен нами, чтобы избежать путаницы с уже опошленным до безобразия словосочетанием "белая магия" с ее миллионными тиражами

Admin

  • *****
  • 2519
  • 3100
Re: Что такое "церковное колдовство"?
« Ответ #4 : 08 Декабрь 2009, 15:34:11 »
Конечно, с точки зрения логики, церковное колдовство это любая работа на территории церкви. Но, раздел мы так назвали ввиду того, как правильно заметил Чернокнижник, что название "белая магия" у людей отчего то ассоциируется с каким то бредом в виде "как сделать порчу без греха" и "сколько приворотов можно сделать, чтоб не испортить карму".

В общем, я переименовал раздел на белое церковное колдовство, надеюсь хоть так не будет путаницы.

Верховная Жрица

  • *****
  • 3068
  • 3868
  • На других форумах меня нет
Re: Что такое "церковное колдовство"?
« Ответ #5 : 08 Декабрь 2009, 17:23:59 »
Какое бы ни выбрали название, для этого раздела или для другого, оно может быть только условным. например, возьмем тот заговор, который я выкладывала на повышение доходов, где моют пол. он находится в разделе "черная магия", но никакого отношения к ней не имеет. таких нейтральных заговоров и обрядов - сотни и тысячи, столько разделов иметь невозможно. конечно, я согласна, "белая магия" звучит более привычно, но есть вероятность, что люди начнут выкладывать сюда все нейтральные методы, а ярые противники христианства их по этой причине просто не увидят. лично мне все равно, как будет называться, главное, чтобы у людей не было заскоков в ту или иную крайность.

Черкасов

  • ***
  • 167
  • 154
  • Колдун
Re: Что такое "церковное колдовство"?
« Ответ #6 : 09 Декабрь 2009, 12:20:15 »
Я не люблю поповскую магию, но главное результат и не важно ведь  каким способом

Re: Что такое "церковное колдовство"?
« Ответ #7 : 09 Декабрь 2009, 12:34:52 »
главное результат и не важно ведь  каким способом
Вполне с Вами согласна, то есть я правильно поняла, по-Вашему мнению в этом разделе могут быть размещены любые обряды связанные с церковью и ее атрибутикой?

Admin

  • *****
  • 2519
  • 3100
Re: Что такое "церковное колдовство"?
« Ответ #8 : 09 Декабрь 2009, 13:27:27 »
Барби, ну что вы прицепились к этому разделу? Вам что, других мало? Создавайте темы про Черную церковную магию где угодно, она же как раз не запрещена на всем форуме. А данный раздел сугубо для белых практик.

Верховная Жрица

  • *****
  • 3068
  • 3868
  • На других форумах меня нет
Re: Что такое "церковное колдовство"?
« Ответ #9 : 09 Декабрь 2009, 13:54:21 »
Вполне с Вами согласна, то есть я правильно поняла, по-Вашему мнению в этом разделе могут быть размещены любые обряды связанные с церковью и ее атрибутикой?
Здесь будет размещено то, что указано в правилах к данному разделу, а именно работа с христианскими силами. Будьте добры, придерживайтесь правил.

Re: Что такое "церковное колдовство"?
« Ответ #10 : 09 Декабрь 2009, 14:07:39 »
Барби, ну что вы прицепились к этому разделу? Вам что, других мало?
Просто очень понравился, тем более здесь все такие внимательные! :)
 
Создавайте темы про Черную церковную магию где угодно, она же как раз не запрещена на всем форуме. А данный раздел сугубо для белых практик.
Хорошо, так и поступлю.

saraf

  • **
  • 96
  • 24
  • шлю недругам Луч добра, пусть он спалит их до тла
Re: Что такое "церковное колдовство"?
« Ответ #11 : 18 Январь 2010, 23:27:14 »
Доброго времени суток ув. практикующие.
По данной теме мне понравилось высказывание ув. marta (с прежнего форума) о работе на  "две руки", этакий ответ с риторическим вопросом в конце:

"Работа на  "две руки" - вовсе не обязательно "служба у двух господ", хотя чаще всего вызвано элементарной необходимостью, например, я не знаю соответствующего "черного" заговора а работать то надо. Об этом справедливо упоминал Ven0m. Довольно часто работающий "на две руки" именно этими соображениями и руководствуется. А "идеология"...ведь именно о ней сейчас речь. Может ли Сила, которую мы считаем "белой" служить проводником порчи? Практика показывает, что может. А, как известно, "Опыт, и только опыт - критерий истины". Здесь другой интересный аспект этого вопроса - а почему это происходит? С чего люди решили, что Силу, которую они называют "белой" должна всегда творить добро, причем еще и добро в самом узком, человеческом понимании?... "

Bazooka13

  • ***
  • 128
  • 52
Re: Что такое "церковное колдовство"?
« Ответ #12 : 19 Январь 2010, 05:51:41 »
Здесь другой интересный аспект этого вопроса - а почему это происходит? С чего люди решили, что Силу, которую они называют "белой" должна всегда творить добро, причем еще и добро в самом узком, человеческом понимании?... "

У силы этой свои специфические соображения,  как пример приведу рассказ одного знакомого:

В середине 90-х он молодой да зеленый, по сути "малолетка", из простой пролетарской семьи, денег нет, а одеться охота, да и погулять чуток. Он с дружком, подумали-подумали, да и решили встать на путь нечистый, воровской. Занимались разным, от квартир, до разбоя, вдаваться в подробности не буду и так ясно, что красиво и хорошего там не было. Так вот, он мне рассказывал, что перед "делом" он в церковь ходил, да свечки ставил, молился как умел - чтоб помогли и защитили (если склероз мой на месте, Николая просил). Как ни парадоксально именно в случае предварительного посещения церкви, все складывалось "на ура". В результате, чудом не угодили в тюрьму (проблем с органами даже и не возникло, хотя в ряде случаев хозяева узнавали чьих рук было паскудство, и просто на просто - прощали негодников либо вообще оставались незамеченными), со временем занятия эти гадские сами собой сошли на нет, сейчас трудятся честно, особого достатка не нажили...правда в течение лет 5 после этих "творчеств" у каждого такая беспробудная нищета была что ойойой, элементарно не могли даже на самую простую работу устроиться.

Admin

  • *****
  • 2519
  • 3100
Re: Что такое "церковное колдовство"?
« Ответ #13 : 19 Январь 2010, 12:29:13 »
К слову, на форуме "олимп" (который я неоднократно упоминал и давал ссылку) упоминалось, что Гермес (он же Велес-Один - св. Николай) является покровителем воров и мошенников. Причем, чаще всего под раздачу от воров подпадают те, кто имеет "долги" перед этой силой.

Re: Что такое "церковное колдовство"?
« Ответ #14 : 19 Январь 2010, 19:17:43 »
К слову, на форуме "олимп" (который я неоднократно упоминал и давал ссылку) упоминалось, что Гермес (он же Велес-Один - св. Николай) является покровителем воров и мошенников. Причем, чаще всего под раздачу от воров подпадают те, кто имеет "долги" перед этой силой.

Такая еретическая мысль. Т.е вор у которого налажен контакт с св. Николаем может каждый раз перед делом молиться что-то вроде следующего:"св. Николай, пусть я буду твоим орудием наказания нечестивых. Пошли того грешника который более других заслужил вразумления" Т.е теоретически он сможет использованить  св. Николая в качестве
наводчика-крышевателя(прошу прощение за сленг)?

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status