Черная магия и Руны

Гадание - "Да"- "Нет"

Кейт

  • *****
  • 554
  • 307
Гадание - "Да"- "Нет"
« : 28 Март 2011, 01:13:32 »
Этот способ интерпретаций ответов Рун прост и весьма эффективен. Еще не зная глубоко значений Рун, уже можно получать довольно точную и конкретную информацию.
взято с сайта О. Синько.


1. ФЕХУ - прямая - ДА -  в определенной форме, в конечном виде, с ощущением удовольствия, чаще всего быстро.  Но полученное может быть быстро потеряно.
 Получение связано с приложением сил или денег.  Следует быстро использовать полученное.
 Перевернутая - НЕТ - упущены возможности "здесь и сейчас" из- за неспособности поверить в то,  что именно эти возможности вам подходят. 
Часто- значительные траты или упадок сил.


2. УРУЗ  - прямая - ДА - успех зависит от активного желания и стремления идти напролом,  избавляться от старых форм. 
Желания и действия чаще всего эгоистичны.
**Вы слишком хотите получить нужный вам ответ и все ответы Рун будете подстраивать под него.
Перевернутая - НЕТ -  вы не смогли преодолеть стереотипов привычного поведения,  отступили перед внешними сложностями из за веры в то - что это Сложности.
 Неуспех из за непонимания пути реализации желания.


3. ТУРИСАЗ -  прямая - ДА - чаще через некоторое время концентрирования сил, мудрого взвешивания создавшейся обстановки и расстановки сил.  Вам следует выступить в роли Лидера, либо найти покровителя,  способного обеспечить вам защиту, помощь,   дальнейшее содействие.
 Перевернутая - НЕТ - вы зашли в тупик, шли либо не потому пути,  либо несвоевременно,  либо не на тех людей опирались.
В принципе первичный посыл был верен, а вот реализация -нет.


4 .АНСУЗ  - прямая - ДА - многое зависит от умения общаться с информацией, способности к коммуникации, а так же умения и желания осмыслить широкие и новые перспективы себя в будущем.
 Перевернутая - НЕТ - скованность, необщительность, неумение и нежелание слушать других. Невозможность представить перспективы будующего.
**ответа не будет- не этот вопрос вас волнует.


5. РАЙДО - прямая - ДА - нужно принять рациональное решение, возможно поехать куда то , совершить некие активные действия по следованию Закона , как упорядочивающему жизнь процессу.
Аспекты- суд, поездка, официальный брак.
**Думайте.!!
 Перевернутая - НЕТ - не торопитесь, ситуация неблагоприятна для любых передвижений. Неудача из за намерения думать,  решать,  куда-то двигаться.
**Перестаньте "дергаться"!!


6 .КАНО - прямая - ДА - успех от активного самораскрытия, несдерживаемых способностей, открытой любви , полной креативности, артицизма, широкого осмысления происходящего.
Перевернутая - НЕТ -  вы " погасли",  слишком узко смотрите на ситуацию, попадаете под влияние авторитета внешних факторов, проявляете неуверенность.


7. ГЕБО - прямая - ДА - успех от взаимовыгодных партнерских отношений,  умение обратиться за помощью и договориться,  умение создать " команду".


8. ВУНЬО - прямая - ДА -  сохранение равновесия, внутренней гармонии, умение сосредоточиться на конкретном деле,  не распыляясь на глобальные перспективы. Чаще касается ограниченного жизненного пространства ситуации.
 Перевернутая - НЕТ - ситуация не гармонична, вместо сосредоточения на реально необходимом внешнем,  вы увлеклись иллюзорно волнующими проблемами,  это чаще всего амбиции, комплексы, претензии.


9. ХАГАЛАЗ  - ДА -  но в самой неожиданной, непредсказуемой и часто неприемлемой вами ( и кто в этом виноват?) форме.  Вы можете даже пожалеть о полученном - и срок непредсказуем,  и последствия могут быть неприятны.
Однозначное "ДА" зависит от умения принимать новое и неожиданное.
**ответ может не соответствовать реальности или будет дан, только чтобы вас  успокоить., или дать повод для переживаний- чтобы вы не мешали все равно свершающемуся процессу.


10. НАУТ - прямая - ДА - будет обязательно,  правда в жестко определенной и неизменяемой форме.  исполнение целиком отвечает вашим пожеланиям, прежде всего подсознательным.
 Перевернутая - НЕТ - вы не смогли принять происходящее как необходимое  (хотя и весьма тяжелое)  .Чаще всего причина -  во внутреннем конфликте желаний и их несоответствии  реальным возможностям.
**Вы неосознаете, что на самом деле хотите спросить.


11.  ИСА - НЕТ - процесс  реализации идет, но еще не настала пора вам в нем учавствовать, а может, она вообще не настанет никогда - ваше внутреннее состояние не может ни принять его, ни помочь его реализовать.
  Успех сейчас зависит абсолютно не от вас.
** Вы закрыты для контакта.


12. ЙЕРА - ДА - успех зависит от умения соответствовать ежедневно изменяющейся расстановке сил,  влияющих на ситуацию .
Получение либо по частям, либо с нарастающим процессом реализации.

13. ЭЙВАЗ - ДА -  успех зависит от вашей целостности мышления и оценивания,  умения принять нужное вам решение и проявить решимость в его применении.  чем больше неуверенности и нечеткости в вашем решении, тем сложнее и дольше будет реализация.
**Решите, нужно ли действовать дальше и готовы ли вы действовать дальше.


14. ПЕРТ - прямая - ДА - уровень и успех зависят, с одной стороны,  от удачи,  с другой - от умения и желания  более широко осмысливать свои возможности  в  сложившейся ситуации ( расширить поле возможностей для удачи).
 Перевернутая - НЕТ -  возможности полностью закрыты.  Вы недоделали прошлые дела и эти "хвосты"- долги - закрывают для вас новый этап реализации.
**Исток судьбы- мешочек с Рунами закрыт.  Вам не дают выбора.


15. АЛЬГИЗ  - прямая - ДА - успех благодаря вашим осторожности,  внимательности,  умению быть гибким,  полагаться на предлагаемую помощь,  видеть разные пути  и формы реализации. Умение быть "учеником".
  Перевернутая - НЕТ - вы активно не приемлете путь,  на который вас направляют,  считая это "давлением", "порчей", "насилием". Возможно, он таким и является.  В одних случаях - это верное решение,  если вас действительно используют,  в  других -  полная ошибка,  если вы по другому не можете реализовать необходимое.
** Сосредоточьтесь и придайте вопросу однозначность.


16. СОУЛО -  ДА - благодаря,  во - первых, четко и точно заданной жизненной позиции в точке равновесия всех действующих сил и , во- вторых, точному определению своего уровня реализованности и действий,  позволяющего действовать вне страхов,  сомнений,  неуверенности.
 Следуйте внутренней природе своего "я".


17. ТЕЙВАЗ - прямая - ДА - благодаря способности жертвовать ради победы,  отказываться от ненужного и незначительного в плане достижения цели,  умению сражаться,  стоять на своем, не отступать. Это еще и позиция учителя,  расстающегося с имеющимися знаниями ради освобождения места для нового.
**Иногда нужно просто все "отрезать"
  Перевернутая - НЕТ -  вы зря тратите силы.  Ваши действия обусловлены борьбой с собственными неуверенностью и неполноценностью , внешний результат на самом деле для вас не важен -  и его не будет.  Вам слишком дороги прежние  взгляды и привычки,  самоопределенность и обретенные нелегким трудом  (но сейчас уже вредящие)  черты характера.
Вам кажется, что вы хотели нового- так это ложь, на самом деле вам необходимо сохранить старое.


18. БЕРКАНА  - прямая - ДА -  благодаря взвешенной позиции и мудрому подходу, в котором любые  действующие силы и возникшие обстоятельства  рассматриваются как реально несущие пользу - даже если сами этого не знают.  результат получен в итоге верного планирования и последовательной реализации.  возможна помощь матери, женщины.
 Перевернутая - НЕТ - вы опирались не на возможности будущего,  а на отжившие себя желания прошлого.  вы исчерпали свой потенциал,  а нового не обрели.   планы были неверны.


19. ЭВАЗ - прямая - ДА - благодаря гармоничному слиянию с партнерской стороной в совместном движении к обоюдновыгодной цели.  причем контакт сосредоточен лишь на том, что вас объединяет.  часто- благодаря путешествию , командировке, внезапному продвижению.  иногда- состояние бурного романа, любви.
 Перевернутая - НЕТ - из за неспособности  к плодотворному сотрудничеству и умению видеть хорошее .  вам слишком дороги обиды, амбиции , поиск недостатков в партнере, в определение- почему ничего не получается.


20. МАННАЗ - прямая - ДА - благодаря позиции лидера,  умеющего четко определить границы ситуации,  собственную позицию и линию поведения,   цели и задачи каждого этапа.  умение контролировать себя и манипулировать окружающими -  вот что важно.   
если вы не таковы - значит благодаря помощи другого человека,  наделенного хотя бы частью описанных черт.
в любом случае - ситуация зависит только от человеческого фактора - воли,  действия , выбора..
Перевернутая - НЕТ - не тот человек,  не от людей вообще зависит,  не в ваших силах. Требовались качества  которых  либо  в вас нет,  либо себе запрещаете сами себе иметь. 
Люди не помогают вам , так как ваше недоверие к другим либо какие то другие отрицательные стороны были ими подсознательно уловлены и вас отвергли.


21. ЛАГУЗ - прямая - ДА - благодаря умению удержаться в существующих жизненных процессах, слушать жизненную интуицию,  доверять происходящему.
 Перевернутая - НЕТ -  неумение плыть по течению , слишком велико стремление все время решать и думать,  выбирать и сомневаться.
Пока вы думали - ситуация прошла, проплыла мимо и вы выброшены за борт.


22. ИНГУЗ  -ДА -  благодаря максимально активному самопроявлению,  применению всех своих талантов и способностей,  стремлению полного взаимодействия с партнерской стороной,  "здесь и сейчас" в активном действии.


23. ДАГАЗ - ДА -  Благодаря внезапности,  случаю,  неожиданности.
Требуется умение принять неожиданный поворот событий и включиться в него по полной программе - без сомнений и колебаний.
**момент реализации весьма недолог- не пропустите его.


24. ОТАЛ - прямая -ДА - благодаря самодостаточной,  хозяйской позиции,  умению опереться на свои силы, видеть себя хозяином ситуации,  осознанием себя в силе и праве.
часто -проблема дома, семьи , детей и помощь именно с этой стороны.
 Перевернутая - НЕТ - полная невозможность получить желаемое, это не в ваших силах.

Kampara

  • ***
  • 110
  • 25
  • Да будет так!
Re: Гадание - "Да"- "Нет"
« Ответ #1 : 10 Апрель 2011, 23:57:03 »
Интересная информация, тут в соседней теме говорят, чо Хагалаз - это всегда "нет" )

lanasv

  • *****
  • 591
  • 157
Re: Гадание - "Да"- "Нет"
« Ответ #2 : 11 Апрель 2011, 07:16:50 »
K-ra
**ответ может не соответствовать реальности или будет дан, только чтобы вас  успокоить., или дать повод для переживаний- чтобы вы не мешали все равно свершающемуся процессу.
здесь тоже не написано,что да


Муро

  • ***
  • 201
  • 61
  • Собраться/разобраться. Выбрать можно только одно.
Re: Гадание - "Да"- "Нет"
« Ответ #3 : 16 Апрель 2011, 20:44:12 »
Кстати, как может быть, чтобы у Наутиз была перевёрнутая форма для ответа "Нет"? Визуально можно различать даже Ингуз - перевёрнута она или нет, но сама по себе Руна то не имеет ни зеркального ни перевёрнутого положения. Наутиз как раз не имеет перевёрнутого значения, то бишь не может быть ответа "Нет", если прямое положение означает "Да"... В таком случае можно у всех Рун условно выделить верх/низ. Тогда положительных ответов, теоретически, будет столько же, сколько и отрицательных. А то помимо переворачиваемых Рун есть непереворачивыемые, которые означают "Да", то есть положительных больше.
Чжуан Цзы говорил:
«Просто значит правильно. Начните правильно, и вам будет легко.
Продолжайте легко, и вы будете правы.
Правильный путь идти легко - позабыть правильный путь и забыть, что путь лёгок».

Re: Гадание - "Да"- "Нет"
« Ответ #4 : 17 Апрель 2011, 22:23:05 »
Кстати, как может быть, чтобы у Наутиз была перевёрнутая форма для ответа "Нет"?
Ув.Волк отмечал, что начертание руны Nauthiz, когда наклонная черта пересекает вертикальную ровно посередине, ошибочно.
Вот здесь черта проведена явно не посередине, а в верхней трети. Так почему же не может быть перевёрнутого значения?
У меня готовый рунный набор из розового кварца, и там, действительно, линия посередине. Пришлось условиться для себя самой, что когда при гадании вытягиваю камушек, повёрнутый так, руна прямая, а когда этак - перевёрнутая.
А как решили для себя этот вопрос другие участники форума?

Fjóla

  • *
  • 26
  • 10
Re: Гадание - "Да"- "Нет"
« Ответ #5 : 18 Апрель 2011, 16:54:05 »
А как на практике? Давайте поделимся своими наблюдениями? Я вот заметила, что если в качестве да, выпадает гебо, то всё происходит очень быстро и без препятствий, например гадала выиграет ли Кличко :)) выпала гебо (помните последний бой - лёгкая победа в первом же раунде) :) также кредит брала - моментальный положительный ответ.
А вот если Уруз - надо поупорствовать, подсуитится, что-то сделать (вложить силу, энергию) до того как "ДА" воплотится....
А каковы Ваши наблюдения?

Кейт

  • *****
  • 554
  • 307
Re: Гадание - "Да"- "Нет"
« Ответ #6 : 18 Апрель 2011, 17:04:42 »

А как решили для себя этот вопрос другие участники форума?
У меня в рунном наборе верхняя планка наута чуть выше середины, так что проблем не возникает.

Заметила такую особенность- если вопрос для меня действительно важен- ответ всегда точен и верен.
А если просто,зная ответ,  решаю проверить- выходит ерунда.

Serafimius

  • *****
  • 852
  • 844
Re: Гадание - "Да"- "Нет"
« Ответ #7 : 18 Апрель 2011, 18:03:55 »
Вот здесь черта проведена явно не посередине, а в верхней трети.
Скорее всего это делается для того чтобы можно было видить графически, перевернутая руна, или нет, на камнях же в перевернутом виде руну изображали с точкой в верху, не смещая "перекладину". А если вы допустим бросаете руну на плат, то если она перевернулась лицом вниз, вам ее обозначать не нужно, правильно?, так как вы и так все прекрасно видите.
Можете посмотреть в книгах наскальные рисунки самих рун, и вы там не увидите этих смещений.

Муро

  • ***
  • 201
  • 61
  • Собраться/разобраться. Выбрать можно только одно.
Re: Гадание - "Да"- "Нет"
« Ответ #8 : 19 Апрель 2011, 17:18:08 »
Сколько я сам сталкивался, сам я убеждён, что нет перевёнутой Наутиз. Есть зеркальная, да, но не перевёрнутая. Переверните, и хоть черта будет и не по центру, всё равно, визульно это будет всё таже Руна, как и по сути. Прямое положение - нужда, скованность. Зеркальная - аспект вовнутрь, перевёрнутая - ... если классически брать, противоположное значение, что, свобода? Нет, не думаю. И вот ещё. Вспомните, какая Руна стоит до Наутиз и какая - после. Хагалаз и Иса. Как изображается Хагалаз? С одной стороны это как лестница с одной перекладиной (если положить на ребро выгнлядит будто трактория движения града на землю). Но другой символ Руны - "снежинка". А теперь посмотрите на ряд. И вспомните богинь, которые покровительствуют судьбе. И на последок вспонимте, как отмечают узники тюрем свой срок углём или мелом на стене?)

Короче, в целом, мне, если честно, мало, что Волк сказал) Мне бы самому ознакомиться, что он сказал, чтобы самому рассудить соглашаться с ним или же нет)

Для меня даже визуально символ не меняется при переворачивании. И это как символ.

Да сам символ имеет 10 значение. Важна сама Руна. А Руна воплощает суть явления. Может ли Наутиз быть перевёрнтуой? Вот в чём вопрос и мне видится, что нет. Нужда, скованность есть нужда, скованность. В частности она воплощает идею неразрывной взаимосвязи причины и следствия. Как этому можно поставить противоположность?

Я крайне рад подисскусировать. Моя позиция по данному вопросу - Наутиз не может иметь противоположное положение, но тогда вопрос, каково тогда значение Руны в односложных вопросах? Может, мол, какой результат не будет - это непосредственная связь причины и следствия.
Чжуан Цзы говорил:
«Просто значит правильно. Начните правильно, и вам будет легко.
Продолжайте легко, и вы будете правы.
Правильный путь идти легко - позабыть правильный путь и забыть, что путь лёгок».

Re: Гадание - "Да"- "Нет"
« Ответ #9 : 20 Апрель 2011, 14:11:44 »
Уважаемые рунологи, присутствует ли в мешочке при гадании этим методом руна Wyrd? Или вы её заранее откладываете в сторону?

Кейт

  • *****
  • 554
  • 307
Re: Гадание - "Да"- "Нет"
« Ответ #10 : 20 Апрель 2011, 16:33:55 »
У меня присутствует, правда не попадалась ни разу при гадании.

Re: Гадание - "Да"- "Нет"
« Ответ #11 : 20 Апрель 2011, 18:33:33 »
А у меня она выпала сегодня при ответе на вполне конкретный вопрос, который я задала перед выходом из дома и уже проверила. Сложилась ситуация 50x50, т.е. по ней действительно нельзя было чётко сказать ни "да", ни "нет". Результатом довольна, т.к. мои руны ко мне не очень-то благоволят -- не чувствую связи с ними, хотя и оживляла их своим дыханием.
Вторым вариантом ответа, который может давать эта руна, я считала бы: "не этот вопрос тебя на самом деле интересует" и третьим: "сейчас не время для ответа на этот вопрос".
А какие ещё здесь могут быть варианты?
Ksana251271, а Вы сколько рун вынимаете при гадании этим способом -- одну или три? 
   

Кейт

  • *****
  • 554
  • 307
Re: Гадание - "Да"- "Нет"
« Ответ #12 : 20 Апрель 2011, 19:13:12 »
Вынимаю только одну руну, но пользуюсь гаданием крайне редко. При серьезности вопроса-меня мои руны не подводили не разу. Связь у меня с ними налажена.

TESLA

  • **
  • 67
  • 2
Re: Гадание - "Да"- "Нет"
« Ответ #13 : 21 Май 2011, 04:20:09 »
Мне тут на мой вопрос выпал ответ "Да", но Хагалазом. Это как, нормальное "да"? А то я описание почитала и как-то не по себе, боюсь я Хагалазов)

Кейт

  • *****
  • 554
  • 307
Re: Гадание - "Да"- "Нет"
« Ответ #14 : 21 Май 2011, 07:08:49 »
Я наоборот с Хагалазом дружу)))  не всегда он разрушение приносит))

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status