Черная магия и Руны

Уход за растениями

alexsandr

  • *****
  • 1030
  • 381
  • ЛС отключены
Re: Уход за растениями
« Ответ #15 : 26 Март 2011, 10:53:20 »
Потому то я и исхожу, что такое положение Джера - прямое
на каком-то форуме(непомню на этом или нет)была дискуссия по этому поводу и пришли к выводу,что такая Йера,как у Вас-зеркальная :).
Аргументы-я не могу предоставить,т.к.не помню на каком форуме шла об этом речь)))



з.ы.по-моему мнению-это зеркальная,т.к.всегда интуитивно пишу-обратную ей :)
"Лучше царствовать в аду, чем прислуживать на небесах." (Д. Мильтон)

Муро

  • ***
  • 201
  • 61
  • Собраться/разобраться. Выбрать можно только одно.
Re: Уход за растениями
« Ответ #16 : 26 Март 2011, 11:01:16 »
Оговаривать? Отдельно оговаривать? Отдельно от формулы? Видите, сколько вопросов?) Точнее формулируйте вопрос, хотя, видите, как я точно формулирую ответы - на 2-3 рулона туалетной бумаги))) Так тоже, в принципе, не стоит))

Один момент: в описании формулы не было слова "зеркальное". Соответственно, вопрос надо было отсылать от изображения, а не от описания) По описанию Руна прямая, а вот кто как видит Йера прямой - оказалось, что по разному)

Но всё же, вот, что я хочу Вам сказать - если Вы спрашиваете, как оговорить Руну в формуле, тогда мой ответ таков - никак. Вы берёте формулу, а не отдельно Руну, в формуле смысл, значение Рун переплетается в определённую цель и работает как единый организм. Вы помните значение каждой Руны, но работаете, оговариваете всю формулу.
Если же Вы спрашиваете, как оговарить конкретно эту Руну, вне формулы, ну, смотрите Её значение. Это цикл, соблюдение всех этапов цикла, что обеспечивает своевременное вызревание результата, также Руна способствует благоприятному исходу, как было уже написано, Йера на целое поле - поспособствует своевременному дождю летом, чтобы земля не высыхала, а осенью поспособствует сухости - чтобы плоды трудов не сгнили. Руна - это отлаженное, давно установленное, идущее по одной колее, движение. Из раза в раз одно и  тоже, но гарантирующее достижение благоприятного результата, как садовод, который посадил семячко розы и кропотливо день ото дня, год за годом выращивает цветок, соблюдая все условия выращивания, и в результате она зацветает.

Ну, чтож, я высказался) Я начертал Руну Йера на плашке так, как Вы, alexsandr, говорите - прямой, для меня зеркальную и вот он результат)

За отсутствием ссылки на аргументы, моё мнение не поколебалось))) Однако, если Ваша практика опровергает моё мнение, стало быть дело в мышлении и коли Вы воспринимаете так прямое Её положение, значит для Вас оно именно такое, а у меня - обратное)

Стало быть, други, выбирайте для себя сами, какое положение для Вас прямое, а какое зеркальное.Вот, мнения разошлись. Только, товарищч)) alexsandr, всё же попытайтесь найти ссылку на аргументы моей опозиции, а то ж меня удушат вопросами, "так какое же положение прямое, а какое нет"))

Заранее отвечаю - отвечать на этот вопрос не буду) Ибо ответ уже дал, крупнейшим шрифтом, я не буду способствовать 1000-кратным одним и тем же вопросам, когда уже и так всё было написано) Не обижайтесь, но во истину надо верить в себя и самим разбираться) Тем более, когда ответы уже многие разы написаны) Иначе новичок так и останется новичком.

ОФФ-ТОП: Кажется я малясь перестарался)))
Чжуан Цзы говорил:
«Просто значит правильно. Начните правильно, и вам будет легко.
Продолжайте легко, и вы будете правы.
Правильный путь идти легко - позабыть правильный путь и забыть, что путь лёгок».

alexsandr

  • *****
  • 1030
  • 381
  • ЛС отключены
Re: Уход за растениями
« Ответ #17 : 26 Март 2011, 12:02:07 »
Кажется я малясь перестарался
малясь-это мягко сказано))Тут вроде -20 диоптрий ни у кого нет  :-\.
За отсутствием ссылки на аргументы,
я нашел ссылку)

http://oracle.ucoz.ru/forum/23-163-1
"Лучше царствовать в аду, чем прислуживать на небесах." (Д. Мильтон)

Муро

  • ***
  • 201
  • 61
  • Собраться/разобраться. Выбрать можно только одно.
Re: Уход за растениями
« Ответ #18 : 26 Март 2011, 12:26:17 »
Ну где же тут аргумент?)) К какому-либо мнению не пришли, а также оставили свободу выбора) Лишь привели пару фотографий изображения Руны, однако совсем не обоснование прямого или зеркального положения. Однако, похоже на какой-то договор, что теперь они там между собой под прямым положением будут понимать именно такой вид Руны) Что ж, их право, однако для меня не нашлось существенного аргумента для изменения мнения)

Так, что, возвращаюсь вновь: Выбор за Вами, Господа, мнения представлены))
Посему у формулы 2 вида, но выбирать только Вам.
1. https://img.black-m.ru/upload0/r/s46/i112/1103/64/823c2661b932.png
Разница лишь в восприятии Руны Йера, Её прямого положения. Для одних прямое положение Йера содержится в первой картинке, для других - во 2-ой. Выбирайте каждый сам для себя, аргументы представлены, выбор за Вами и т.д. и т.п..
2. http://s48.radikal.ru/i120/1103/4a/99086aec622a.png
Чжуан Цзы говорил:
«Просто значит правильно. Начните правильно, и вам будет легко.
Продолжайте легко, и вы будете правы.
Правильный путь идти легко - позабыть правильный путь и забыть, что путь лёгок».

alexsandr

  • *****
  • 1030
  • 381
  • ЛС отключены
Re: Уход за растениями
« Ответ #19 : 26 Март 2011, 12:37:14 »
для изменения мнения
я и не собирался менять Ваше мнение))
Хоть кверх ногами ее рисуйте)

Я лишь обосновал СВОЕ мнение)
Каждый пусть выбирает то,что ему подходит :)

з.ы.я прекращаю оффтопить и  дискусировать на эту тему.
"Лучше царствовать в аду, чем прислуживать на небесах." (Д. Мильтон)

Муро

  • ***
  • 201
  • 61
  • Собраться/разобраться. Выбрать можно только одно.
Re: Уход за растениями
« Ответ #20 : 26 Март 2011, 16:41:45 »
я около года назад купила красивый фикус, кажется называется "фикус микрокарпа".. не помню точное название, но кажется так..

Вот интересно - когда растение ещё в зародышевом состоянии при использовании Руны Беркана будь то семя, луковица, как показывает практика наших бесценных форумчан, благополучно загибается, а вот растение, которое уже состоялось, т.е. зрелое растение, но на краю гибели эта же самая Руна, можно сказать, вернула с того света... Это при том, что в одном из описаний этой Руны сказано: способствует рождению (казалось бы - луковица, Беркана должна способствовать пробуждению, разве не так? Или луковицы не "рождаются", а пробуждаются и в этом то и заключается принципиальная разница?) и возрождению; стимулирует рост.
Возродила Она Ваш фикус отменно. Только вот с ростками не заладилось у нас как-то при одиночном использовании...

Может это не имеет отношения к делу, но может это как-то поможет: Беркана - женская Руна, Её можно применять, как амулет для детей, но лучше Её советуют применять для девочек. Руна материнской заботы и защиты. И при всём при этом... от избытка любви что-ли загнивают ростки, а погибающие цветы тогда что - они гибнут от её недостатка и Беркана в этом случае её восполняет?))

Было бы интересно развить эту ветку размышлений, чтобы лучше понять, какие Руны для чего лучше в отношении растений применять) Собственно, чтобы понять, оказываемое воздействие Рунами.

Очень интересный опыт. Не исключено конечно и то, что ключ к разгадке находится в формализации Беркана наших форумчан в их практике.
Чжуан Цзы говорил:
«Просто значит правильно. Начните правильно, и вам будет легко.
Продолжайте легко, и вы будете правы.
Правильный путь идти легко - позабыть правильный путь и забыть, что путь лёгок».

Catharsis

  • **
  • 85
  • 21
Re: Уход за растениями
« Ответ #21 : 26 Март 2011, 17:13:10 »
я вчера чисто инуитивно Йеру в формулах написала как советует Муро, все обсуждения прочитала уже потом, но меня как то не взяло сомнение, что я что то не так сделала.. да и даже если она в итоге оказалась зеркальной, то в принципе погибнуть у меня ничего не должно, потому что я воздействовала на каждый отдельный цветок, а на все цветы квартиры (благо у меня их мало). но вот тоже заметила, что мне как то очень ух хочется опрыскать свою, уже несколько лет не цветущую, розочку.. хотя раньше за мной такое желание как то не наблюдалось))))
по поводу Берканы, как рождения - мне кажется Беркана - это больше детородная способность, у женщины описывающая процесс беременности, вынашивания ребенка, а не само появление на свет.. как то так.. со своим фикусом на рождение я ее точно не намеряла.. на рост и здоровье только..
- Ты чего с трубой за санями погнался? Ты что, колдонуть не мог?
- Представляешь.. Забыл))

map

  • *
  • 37
  • 0
Re: Уход за растениями
« Ответ #22 : 27 Апрель 2011, 12:35:34 »
Формула от Banshi: Ингуз - Уруз - Беркана - Джера
 чтобы растения были здоровыми, росли и цвели.
Пересаживала домашнюю розочку с этой формулой на деревянную плашку, с этим оговором. Результат: куст отлично прижился сразу же, не болел (что у меня обычно при пересадке), начал бурно зеленеть. И сейчас растет и зеленеет во всю (недели 4 прошло), но, увы, не цветет :( На цветение тоже оговаривала.

Муро

  • ***
  • 201
  • 61
  • Собраться/разобраться. Выбрать можно только одно.
Re: Уход за растениями
« Ответ #23 : 27 Июнь 2011, 15:14:05 »
Здравствуйте, делать было нечего, дело было вечером, фантазировал об ивах и быстром росте оных и вот, решил нахимичить)

Основные Руны: Уруз, Кано, Ингуз, Йера.
Руны второго плана в разных формулах:
1,2: Беркана, Хагалаз, Наутиз, Одаль, Дагаз, Райдо и может быть и т.д.
3. таковых нет (кроме 2 Оталь) - сознательно удалил, если пугают Руны 2 плана из 1,2.
4. больше Рун Кано при отсутсвии Рун 2 плана (кроме 2 Оталь),
5. + Руны Наутиз (2), больше Ингуз, и Одаль как Рун 2 плана.
6. - 2 + 2 Руны Феху, позднее дополнение, подумал, что вот ещё Феху не хватает))

1. https://img.black-m.ru/upload0/r/s005/i209/1106/c8/8565430e59e4.jpg
2. https://img.black-m.ru/upload0/r/s59/i164/1106/6a/a9905dbad550.jpg
3. https://img.black-m.ru/upload0/r/s011/i317/1106/bc/86a600912cd2.jpg
4. https://img.black-m.ru/upload0/r/s55/i149/1106/7b/b9f057c0576c.jpg
5. https://img.black-m.ru/upload0/r/s004/i205/1106/16/34382333e580.jpg
6. https://img.black-m.ru/upload0/r/i013/1106/cc/038d6a41500b.jpg

Солянка, но думаю использовать) делюсь, может кто ещё решится протестировать)

P.S.: И да, всё это в принципе одна формула))

Цитата: Муро от 24 Марта 2011, 14:27:12Формула от Banshi: Ингуз - Уруз - Беркана - Джера чтобы растения были здоровыми, росли и цвели.Пересаживала домашнюю розочку с этой формулой на деревянную плашку, с этим оговором. Результат: куст отлично прижился сразу же, не болел (что у меня обычно при пересадке), начал бурно зеленеть. И сейчас растет и зеленеет во всю (недели 4 прошло), но, увы, не цветет  На цветение тоже оговаривала.

Не знаю, может не время пока) Цветение должно быть, по идее, если только нет нарушения цикла роста, тогда Йера восполняет... думаю)
Чжуан Цзы говорил:
«Просто значит правильно. Начните правильно, и вам будет легко.
Продолжайте легко, и вы будете правы.
Правильный путь идти легко - позабыть правильный путь и забыть, что путь лёгок».

map

  • *
  • 37
  • 0
Re: Уход за растениями
« Ответ #24 : 21 Ноябрь 2011, 14:47:40 »
Цитировать
Не знаю, может не время пока) Цветение должно быть, по идее, если только нет нарушения цикла роста, тогда Йера восполняет... думаю)
О, она зацвела через пару недель после поста, но цветок был странный такой, будто сил на него не хватило....Видимо, накосячила я в оговоре :(

Oiler

  • **
  • 59
  • 14
  • В тебя стреляют - значит ты заслужил.
Re: Уход за растениями
« Ответ #25 : 21 Ноябрь 2011, 21:31:24 »
А вот как отвадить кота грызть некоторые цветы?
Подлец, скажем прямо...  >:(
Может в оговор добавить следование естественному физиологическому циклу растения, чтоб не насиловать несвойственными фазами роста в несоответствующий сезон?

map

  • *
  • 37
  • 0
Re: Уход за растениями
« Ответ #26 : 15 Январь 2012, 21:20:22 »
А, например, Табу уважаемой Ловушки не пробовали? У меня великолепно работает на всем, кроме меня :) Котов, правда, у меня нет, так что про котов не знаю.
С уважением.

Re: Уход за растениями
« Ответ #27 : 28 Январь 2012, 16:33:36 »
а может ли применять этот став для цветка, который замерз, чтобы он снова, ну скажем, ожил?
и куда наносить?

Другая

  • *
  • 34
  • 10
  • мир может рухнуть. А педикюр должен быть идеален!
Re: Уход за растениями
« Ответ #28 : 11 Февраль 2012, 17:55:17 »
я для замершего цветочка применяла Ингус-Урус-Веркана-Йера. Просто на листик. А листик на землю в горшок. Отошел. И что самое интересное - мне еще один такой цветочек подарили. Новенький и здоровенький :D
"Кто сделает повреждение на теле ближнего своего, тому должно сделать то же, что он сделал: перелом за перелом, око за око, зуб за зуб; как он сделал повреждение на теле человека, так и ему дОлжно сделать... а кто убьет человека, того дОлжно предать смерти."[Лев.19:21]

Эми

  • ***
  • 108
  • 15
Re: Уход за растениями
« Ответ #29 : 29 Февраль 2012, 15:30:57 »
А подойдет формула для миртового деревца которое усохло?  Оно стало каким-то вечнозеленым - хотя листья полностью сухие.

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status