Черная магия и Руны

Уход за растениями

Муро

  • ***
  • 201
  • 61
  • Собраться/разобраться. Выбрать можно только одно.
Уход за растениями
« : 24 Март 2011, 14:27:12 »
Теоретическая сторона вопроса, создал тут отдельно тему, чтобы теория была в теории, а практика - в практике, коли появились те, кого сия тема также не безразлична)

Формула от Banshi: Ингуз - Уруз - Беркана - Джера

Цель: чтобы растения были здоровыми, росли и цвели.

[Форму заполнения отчёта позаимствовал у Espe)]
Идея: Banshi.
Автор: Banshi.


Ингуз - семя, плодородие; Уруз - энергия земли; Беркана - рост; Джера - цветение, урожай. (расшифровка от Margete)

Оговор: просто визуализировал, как все цветы "чудесным образом" начинают расти, зелень начинает разрастаться, становиться пышной и сочной, корни выздоравливают, паразиты покидают цветы, растения растут и расцветают.


women писала:
Использовала одну Беркано для 2х луковичек цикламена,
Исходила из того, что Bercana - это защита, например, молодого деревца, руна плодовитости
Но ... второй год луковички выпускают слабенькие листики ,которые сразуже загнивают(((((((
Чжуан Цзы говорил:
«Просто значит правильно. Начните правильно, и вам будет легко.
Продолжайте легко, и вы будете правы.
Правильный путь идти легко - позабыть правильный путь и забыть, что путь лёгок».

Муро

  • ***
  • 201
  • 61
  • Собраться/разобраться. Выбрать можно только одно.
Re: Уход за растениями
« Ответ #1 : 24 Март 2011, 14:33:16 »
По поводу формулы Ингуз - Уруз - Беркана - Джера, на мой взгляд, можно использовать на разных этапах Руны, входящие в формулу, по отдельности. Ингуз, Уруз - для проращивания, Беркана для поддержки, Уруз - для активного роста, Йера - для цветения и плодоношения, хотя, на мой взгляд, Йера подойдёт вообще на всех сталиях - она как протоптанная дорога - цикл роста - обеспечивает соблюдению каждого этапа цикла и поддерживает и защищает от неприятностей. Скажем, летом она не даст почве высохнуть - дожди будут идти вовремя, а осенью поспособствует сухости - чтобы не дать сгнить плодам трудов праведных)

Прошу, приглашаю к дискуссии, может есть ещё какие соображения, идеи формулы по этой теме)
Чжуан Цзы говорил:
«Просто значит правильно. Начните правильно, и вам будет легко.
Продолжайте легко, и вы будете правы.
Правильный путь идти легко - позабыть правильный путь и забыть, что путь лёгок».

melvin

  • **
  • 88
  • 31
Re: Уход за растениями
« Ответ #2 : 24 Март 2011, 17:33:57 »
Муро, подскажите, пожалуйста, а Вы наносите эту формулу на каждый горшок с цветами, или достаточно одной формулы на все растения? Сейчас начинается огородный сезон рассады и посадок как быть тут?
Меняем реки, страны, города...
Иные двери... Новые года...
А никуда нам от себя не деться,
А если деться - только в никуда...    Омар Хайям

Ада

  • *****
  • 1094
  • 283
  • Спутник славы - одиночество.
Re: Уход за растениями
« Ответ #3 : 24 Март 2011, 17:51:49 »
вот меня тоже интересует для огороднего сезона(рассаду я покупаю). Может быть что то такое на саму рассаду применить чтобы был рост и не погибли?
отвечать на лс не могу

alexsandr

  • *****
  • 1030
  • 381
  • ЛС отключены
Re: Уход за растениями
« Ответ #4 : 24 Март 2011, 18:18:09 »
Использовала одну Беркано для 2х луковичек цикламена, Исходила из того, что Bercana - это защита, например, молодого деревца, руна плодовитостиНо ... второй год луковички выпускают слабенькие листики ,которые сразуже загнивают(
я тоже 1 Беркану использовал-наносил на луковицу гипераструма-должного эфекта не было  :-\...

Надо было как-то усовершенствовать Беркану и я увидел такую формулу:
Уруз-Беркано-Наутиз.
Уруз-энергия для роста,
Беркано-рост,Наут-принуждение,толчок к росту(т.е.вывод растения из состояние "неактивности")
МФ:представлял как растет и цветет моя растюшка. :).
Результат-в течении недели едва вырос листочек-появился цветок.Это при том что цветок в обычных условиях появляется только при 3-4 листях.Буду продолжать наблюдение :)

Картинка:


p.s.у Шапошникова(правда у него Уруз-Наут-Беркано,а не Уруз-Беркано-Наут)  :) это была-защита от колдовства,а я вот изменил порядок и использовал в таком ракурсе :)
"Лучше царствовать в аду, чем прислуживать на небесах." (Д. Мильтон)

Муро

  • ***
  • 201
  • 61
  • Собраться/разобраться. Выбрать можно только одно.
Re: Уход за растениями
« Ответ #5 : 24 Март 2011, 18:23:05 »
Вот тут я написал полное описание опыта по моему применению сей чудесной формулы и даже предостерёг от одной пакостной ошибки, ввиду небрежного размещения в интернете прямого положения руны Йера. https://chernayamagiya.com/forum/index.php?topic=3794.0
Я бы не хотел повторяться, но боюсь, могут счесть за ханжество) Так что ладно, повторюсь)
Прежде всего всё таки надо напомнить, что у Вас не должно быть авторитетов кроме самих себя, верьте в свою силу, что Вы делаете правильно и это уже 80%, что формула сработает. Хотите - наносите хоть по 10 - с каждой стороны горшка) Однако земледельцам прошлого было достаточно одной Руны Джера на целое поле)

Теперь лично, конкретно я, по существу вопроса. Повторяюсь, я изобразил формулу на берёзовой дощечке (спилил берёзовый сук, от него круглую "дощечку" - не знаю, как назвать иначе) ) начертал формулу, взял горшок, снял верхний приличный слой почвы, положил на поверхность формулу, насыпал новый слой из свежей земли - всё. А, ещё момент, при изготовлении я как раз обмозговывал, оговаривал, программировал, закладывал намерение и т.д. - как кому угодно - что формула будет оказывать воздействие - лечить, исцелять, насыщать энергией, давать сил, оберегать от вредителей, создавать такие условия, что растения чувствовало себя "дома") и соответственно - цвели - да вообще, чтобы растениям было "счастливо" расти во всех аспектах в моём доме) И пожалуйста - растения во всей квартире обезумели просто) и это одна формула, на кухне, в горшке с растением, а влияние на все растения в квартире. Так прут, а главное я сам делаю минимум действий, но можно сказать, точно в цель - это влияние Йера - не только всё будет "по мановению волшебной палочки" - но и верные, своевременные меры, осуществляемые мною. Причём, повторюсь, у меня куча дел помимо, однако ж) Наоборот - не хожу вокруг цветка с мыслями "Ну что тебе ещё не хватает?!?!?!)"), а делаю ровно столько, сколько и нужно растению. Я покупал землю, вроде покупная, солидная фирма, а посадил в неё каллу - помимо самой калы попёрли ещё какие-то растения)) Каланхое загибалось - после сразу восстановилось) То растение, в чей горшок я закопал формулу - не узнать! Загибалось, возникал вопрос об утилизации растения - всё, воспрянул, идёт на поправку.

И повторюсь на счёт предупреждения - будьте аккуратны с прямой и зеркальной Джера - я ссылаясь на один из неверных источников начертал зеркальную и у меня будто всё просто ускорилось - цветы не просто стали зацветать - они тут же стали увядать... В то время как те, кто не цвётот - просто активно попёрли.
Чжуан Цзы говорил:
«Просто значит правильно. Начните правильно, и вам будет легко.
Продолжайте легко, и вы будете правы.
Правильный путь идти легко - позабыть правильный путь и забыть, что путь лёгок».

Муро

  • ***
  • 201
  • 61
  • Собраться/разобраться. Выбрать можно только одно.
Re: Уход за растениями
« Ответ #6 : 24 Март 2011, 18:37:21 »
Наутиз?... А Вам не кажется, что это несколько грубо?... это Руна принуждения, нужды, суровая как учитель Руна, её стоит применять, когда загнали в угол, мобилизует все силы, её стоит применять, как многие советуют, когда терять уже нечего, а выхода другого просто нет. Она учит жить в суровой реальности, осуществляя лишь то, что необходимо, потому оттенок необходимости - ведь если потребность не будет удовлетворена, создание погибнет (потербность и желания - разные вещи, без осуществления желаний жизнь возможна и это даже полезно, но если не осуществлять первостепенные потребности - даже простой глоток воздуха - и гибель неизбежна). Потому эта Руна способствует постоянному пребыванию в тонусе, однако разве можно так жить всё время? У меня были идеи, как применить эту Руну в данном контексте, более того, примерно такая же, если действительно не такая же вязь прихадила мне на ум... и всё же, я отказался, поскольку это может выжать все соки для роста, а потом что? Руна и дальше будет стимулировать, а с Уруз - это как последний рывок перед смертью... не знаю, короче я воздержался от этой Руны, но может я ошибаюсь, если Вам не трудно и если не забудете - держите нас в курсе дела, хорошо?)
Чжуан Цзы говорил:
«Просто значит правильно. Начните правильно, и вам будет легко.
Продолжайте легко, и вы будете правы.
Правильный путь идти легко - позабыть правильный путь и забыть, что путь лёгок».

alexsandr

  • *****
  • 1030
  • 381
  • ЛС отключены
Re: Уход за растениями
« Ответ #7 : 24 Март 2011, 18:50:50 »
А Вам не кажется, что это несколько грубо?
Вполне может быть.Но тогда мне нужно было восстановить силы растения иначе
бы оно погибло...
мобилизует все силы
именно этого я и добивался.

а с Уруз - это как последний рывок перед смертью
Уруз-это батарейка для растения,тот источник из которого оно будет черпать силы.(т.к.например из-за болезни своих сил ему может не хватать).
осуществляя лишь то, что необходимо,
ну ведь рост присущ всем живым организмам и он как раз НЕОБХОДИМ))
Да и цветение в природе-это необходимый процесс,который нужен для продолжения рода:)
выжать все соки
такого не будет...Как я уже написал-Уруз-бесконечный источник энергии...
Вам не трудно и если не забудете - держите нас в курсе дела
Хорошо.:)



з.ы.все сугубо ИМХО,основанное на МОЕМ видении рун :)
"Лучше царствовать в аду, чем прислуживать на небесах." (Д. Мильтон)

Velya

  • *****
  • 689
  • 492
Re: Уход за растениями
« Ответ #8 : 24 Март 2011, 19:30:58 »
Уважаемый alexsandr,мне кажется,что Ваша формула более реальна для выгонки растений,но потом нужен обязательно период покоя для растения.Потом оно само будет долго готовиться к цветению и прийдется опять делать выгонку,т.е.воспользоваться Вашей формулой.

Муро

  • ***
  • 201
  • 61
  • Собраться/разобраться. Выбрать можно только одно.
Re: Уход за растениями
« Ответ #9 : 24 Март 2011, 19:35:44 »
Да, согласен по поводу того, что у растений стоит в графе "необходимость". Но ведь есть разница между нормальным темпом роста, действий, темпом своевременности, который свойственнен Руне Джера, и темпом Наутиз - потоянная гонка за выживание? Все силы постоянно направляются на борьбу, а Уруз - это стихийное буйство жизни, и вот, чего я боюсь - что все силы будут выброшены на рост, а как на счёт того, особенно если дело касается луковиц - накопление питательных веществ для следующего цветения? У растений есть период покоя, который необходимо соблюдать, а говоря о Наутиз порядка нет, только здесь и сейчас, это жёстко фиксируемое по времени явление, явление нужды, необходимости. Я не претендую на Ваше ощущение Рун, но всё таки, нужда - есть нужда... надо думать о Будущем, чему, кстати говоря, Руна также учит - умение нести ответственность за свои действия, полностью их осознавать - то, что совершишь - потом будешь скован (иная ипостась нужды, скованности) последствиями (яркий пример - самоубийство). Повторяю, я не спорю с Вашим ощущением, я наоборот за него) Но всё же... нужда - есть нужда, я боюсь, что формула зациклится только на росте, выжмет все соки на половину цикла жизни растения. А когда настанет время для накопления сил, а формула будет продолжать заставлять бросать силы на рост - растение просто истощится... Как и Вы, это всё же тоже лишь моё ИМХО)

) Velya, вот то, что я хотел сказать в сжатой и лаконичной форме) Согласен с Вами)
Чжуан Цзы говорил:
«Просто значит правильно. Начните правильно, и вам будет легко.
Продолжайте легко, и вы будете правы.
Правильный путь идти легко - позабыть правильный путь и забыть, что путь лёгок».

alexsandr

  • *****
  • 1030
  • 381
  • ЛС отключены
Re: Уход за растениями
« Ответ #10 : 24 Март 2011, 23:01:34 »
потом нужен обязательно период покоя для растения.
кстати да-я с Вами согласен))
Я как раз хотел это написать и забыл))что вполне можно и уничтожить формулу,когда будет достигнут нужный результат.:)
настанет время для накопления сил,
тогда можно как-то еще доработать формулу,чтобы устранить эту побочку(хотя пока вроде ттт все нормально на практике)...Мне что-то на ночь глядя уже ничего не приходит в голову :)
"Лучше царствовать в аду, чем прислуживать на небесах." (Д. Мильтон)

Муро

  • ***
  • 201
  • 61
  • Собраться/разобраться. Выбрать можно только одно.
Re: Уход за растениями
« Ответ #11 : 25 Март 2011, 12:38:02 »
Смотрите, делайте.

Я же решил добавить изображение формулы на всякий пожарный, чтобы вопросов не возникало по поводу вида формулы.

http://s46.radikal.ru/i112/1103/64/823c2661b932.png
Чжуан Цзы говорил:
«Просто значит правильно. Начните правильно, и вам будет легко.
Продолжайте легко, и вы будете правы.
Правильный путь идти легко - позабыть правильный путь и забыть, что путь лёгок».

Velya

  • *****
  • 689
  • 492
Re: Уход за растениями
« Ответ #12 : 25 Март 2011, 22:21:32 »
Уважаемый Муро,а Йера зеркальная,да?Тогда как её оговаривать?

alexsandr

  • *****
  • 1030
  • 381
  • ЛС отключены
Re: Уход за растениями
« Ответ #13 : 25 Март 2011, 22:49:10 »
Йера зеркальная,да
как раз таки НЕТ.Прямая :)
будьте аккуратны с прямой и зеркальной Джера - я ссылаясь на один из неверных источников начертал зеркальную и у меня будто всё просто ускорилось - цветы не просто стали зацветать - они тут же стали увядать...


з.ы.кстати на рисунке и прям зеркальна нарисована  :o
"Лучше царствовать в аду, чем прислуживать на небесах." (Д. Мильтон)

Муро

  • ***
  • 201
  • 61
  • Собраться/разобраться. Выбрать можно только одно.
Re: Уход за растениями
« Ответ #14 : 26 Март 2011, 10:48:31 »
Други дорогие, вот то, о чём я и говорил) На рисунке я своей корявой рукой изобразил формулу с прямой Йера, а я на берёзовую плашку вычерчивал зеркальную Йеру. Доказать довольно легко. Движение по часовой стрелке соответствует движению "по Солнцу", т.е. вместе с основной энергией Земли. Движение энергий посолонь (по ч.с.) характерно для всех Рун прямого положения, отсюда, взглянув на саму Руну посмотрите, прямое положение, которое у меня на рисунке, можно прировнять к спирали https://img.black-m.ru/upload0/r/s014/i329/1103/eb/8f1ebd020c5c.jpg . Энергия, идя по этой спирали посолонь - собирается,как бы нанизывается на неё. Это как в чакрах. Потому то я и исхожу, что такое положение Джера - прямое. ХОТЯ, ХОТЯ, Я БУДУ РАД, ЕСЛИ МНЕ ПРЕДСТАВЯТ ДЛЯ РАЗМЫШЛЕНИЯ КОНСТРУКТИВНЫЕ АРГУМЕНТЫ ОБРАТНОГО. Хотя, в тоже время, в древных Рунических надписях встречается и то и то положение с почти одним и тем же значением, то есть, при переводах, смысл не менялся.
Так вот, я начертал на формуле прямое положение Руны Йера. На берёзовой плешке - перевёрнутую. В результате этой ошибки - что начертил не прямую, а перевёрнутую, - я думаю, что именно поэтому цветение растений начало быстро оканчиваться - цветы стали увядать, в то время как вегетативный рост многих погибающих и чахлых растений крайне ускорился, луковицы гораздо быстрее очнулись от спячки, но цветение, цветение - цветы сохнут, увядают, опадают. Я склонен считать, что зеркальная Йера, которую я тоже считал прямой, имеет свойство, нет, как бы имеет в своём ведении фмнальную часть цикла, то есть, она как бы приближает конец - вот, цветы увяли, а зато те, к то ещё только вначале - заставила быстро и активно расти, хотя, я наверное всё таки ошибаюсь. И всё таки мой результат таков и

я настаиваю использовать ПРЯМОЕ ПОЛОЖЕНИЕ ДЖЕРА!

Другое дело, может быть тут не сколько изображение имеет значение, сколько интерпретация Руны. Во всяком случае, для меня прямое положение Йера - то, что на изображении. А там, можно и подискутировать по поводу того, какое положение прямое, а какое перевёрнутое, но своё мнение я уже озвучил и пора закругляться)
Чжуан Цзы говорил:
«Просто значит правильно. Начните правильно, и вам будет легко.
Продолжайте легко, и вы будете правы.
Правильный путь идти легко - позабыть правильный путь и забыть, что путь лёгок».

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status