Черная магия и Руны

Уход за растениями

Муро

  • ***
  • 201
  • 61
  • Собраться/разобраться. Выбрать можно только одно.
Уход за растениями
« : 24 Март 2011, 12:32:54 »
Вряд ли тема получит распространение, но поделиться опытом ну уж очень хочется)

Опыт применения формулы от Banshi: Ингуз - Уруз - Беркана - Джера

Цель: чтобы растения были здоровыми, росли и цвели.

[Форму заполнения отчёта позаимствовал у Espe)]
Идея: Banshi.
Автор: Banshi.

Хочу обратить внимание, что при данном опыте Джера у меня была в зеркальном положении.

Ингуз - семя, плодородие; Уруз - энергия земли; Беркана - рост; Джера - цветение, урожай. (расшифровка от Margete)

Оговор: просто визуализировал, как все цветы "чудесным образом" начинают расти, зелень начинает разрастаться, становиться пышной и сочной, корни выздоравливают, паразиты покидают цветы, растения растут и расцветают.


Опыт применения:
Формулу начертал на берёзовой дощечке, а после взял один из горшков, снял прилично верхний слой, положил формулу в центре, присыпал свежей землёй.

Растения у меня вообще все начинали чахнуть, особенно то, к которому то я и положил формулу. Растение после этого ожило, дало новые побеги.

    Результат: просто жесть))) По другому и не скажешь - прорастает всё, я удивляюсь, как у меня стол ещё ростки не пустил)) Все цветы ожили, я посадил множество цветов, луковицы и семена - семена все прорасли, а в одном горшке так и вовсе неизвестные растения пошли))) Орхидея моя восстановилась и готовится выпустить цветонос))

Если же менее эмоционально, то в общем - формула превзошла все мои ожидания. Я развожу растения и среди моих цветов есть и экзотические, потому в нашем климате и возникла потребность помощи свыше, так сказать) Однако есть один неприятный момент и я клонен относить его к моему ошибочному восприятию прямого положения Джера, ибо пеерпутал прямое и зеркальное положение Руны. Дело в том, что цветы, которые чахли воспряли духом, так сказать, начали расти, в то время как начинающие и цветущие растения стали сбрасывать бутоны, а сами цветы - очень рано, преждевременно, даже слишком скоро, не успев распуститься, стали увядать.
Склонен считать, что такое ускорение произошло из-за зеркальной Джера, как бы ускоряя приближение финальной стадии цикла, потому намерен произвести обновление формулы с целью установления причины такого эффекта.
И тем не менее, есть лестные формулы от куда более расторопных и аккуратных Рунологов, нежели я)

Ещё один момент, поскольку в формулу входит всё таже Джера, она оказала влияние и на меня, я стал более чутким к своим цветам - рука, как говорят, стала лёгкой - буквально воткну палку в землю и она цветёт) просто своевременно и без излишеств делаю чёткие действия, необходимые цветам. То есть, формула не освобождает от обязаностей - поливать, опрыскивать, подкармливать, но она делает так, что буквально в идеальный момент и в идеальном количестве совершаю как полив, так и подкормку с опрыскиванием и при этом не в ущерб моим собственным делам, как могло бы показаться.


Сроки: сама же формулв активно включила в работу все растения квартиры в течение недели, а когда я в дом принёс новые цветы, то и их практически сразу "акклиматизировала" и поспособствовала росту)
Чжуан Цзы говорил:
«Просто значит правильно. Начните правильно, и вам будет легко.
Продолжайте легко, и вы будете правы.
Правильный путь идти легко - позабыть правильный путь и забыть, что путь лёгок».

women

  • *****
  • 581
  • 137
Re: Уход за растениями
« Ответ #1 : 24 Март 2011, 13:26:10 »
Использовала одну Беркано для 2х луковичек цикламена,
Исходила из того, что Bercana - это защита, например, молодого деревца, руна плодовитости
Но ... второй год луковички выпускают слабенькие листики ,которые сразуже загнивают(((((((

Муро

  • ***
  • 201
  • 61
  • Собраться/разобраться. Выбрать можно только одно.
Re: Уход за растениями
« Ответ #2 : 24 Март 2011, 14:29:44 »
Ну чтож, тогда я рад, что есть те, у кого интересы по "лишнему поводу" для пратики совпадают, так сказать, совмещая при этом приятное с полезным)

Что до цикламенов, помимо садоводческих нюансов, мне кажется, что для проращивания больше Уруз подойдёт) Да и вообще, указанная выше формула) Думаю, загнивание связано с Инь-энергией, присущей Беркана, а надо прорыв, рывок, воля к жизни, это, думую, может обеспечить Уруз.

Но всё таки это тема не теоретическая, а практическая, поэтому тут обсуждения, чисто логически, неуместны, поэтому я пожалуй создам ещё одну такую же тему, но в теории, т.е. в разделе "Рунная Магия" и там будем обсуждать что да как.

Здесь же пусть излагается опыт от применения тех или иных формул, Рун, а то и Гальдраставов)
Чжуан Цзы говорил:
«Просто значит правильно. Начните правильно, и вам будет легко.
Продолжайте легко, и вы будете правы.
Правильный путь идти легко - позабыть правильный путь и забыть, что путь лёгок».

shkurka

  • ****
  • 258
  • 65
Re: Уход за растениями
« Ответ #3 : 24 Март 2011, 14:42:24 »
Здесь же пусть излагается опыт от применения тех или иных формул, Рун,
  У меня тоже был опыт применения одной беркано. На горшках рисовала. Одно растение благополучно загнулось. Другие - ни о чём.

Catharsis

  • **
  • 85
  • 21
Re: Уход за растениями
« Ответ #4 : 25 Март 2011, 23:35:53 »
я около года назад купила красивый фикус, кажется называется "фикус микрокарпа".. не помню точное название, но кажется так.. ну и естественно, что в многоэтажном доме посреди мегаполиса это чудо природы загнулось за неделю. я думала он окончательно засох, ни единого листика не сталось, просто ради интереса нарисовала на горшке (с внутренней стороны немножко отгребла землю, написала руны, вернула землю в исходное положение - руны скрылись под землей на стенке горшка) 3 берканы, намеревала скорее всего на активный рост и "здоровье" цветка. точно уже не помню, но щас бы я примерно так сформулировала.. ну вот  и стоит пушистенький весь, веток не видно за листиками) как оказалось, он был еще не мертвый, реанимация удалась) щас почти во все горшки разложила разные формулы, посмотрим что будет.. отпишусь..
- Ты чего с трубой за санями погнался? Ты что, колдонуть не мог?
- Представляешь.. Забыл))

Муро

  • ***
  • 201
  • 61
  • Собраться/разобраться. Выбрать можно только одно.
Re: Уход за растениями
« Ответ #5 : 30 Март 2011, 12:28:18 »
Прошу, не задавайте и не обсуждайте теоретические вопросы тут, здесь описывается лишь опыт... Есть одноимённая тема в теории, давайте хотя бы стараться поддерживать порядок) Я не против никого, но всё же, это дико не удобно, по себе знаю, когда ищещь практику, а её нет, всё в теории или наоборот...

https://chernayamagiya.com/forum/index.php?topic=3795.0

Обсуждайте в этой ссылке, там же можно и примеры опыта описать, но здесь следует отдельно держать практические сведения опытов. Совершенно конкретный опыт стоит записывать именно сюда, а в теории можно пересказывать или ссылаться на этот опыт. Это скорее повышает порядок, нежели удобно, но зато Вам самим будет проще при случае найти то, что нужно...

Прочь многословие, скажу на последок последнее: я Вам не указ и это не повеление, но прошу, соблюдайте порядок.
Чжуан Цзы говорил:
«Просто значит правильно. Начните правильно, и вам будет легко.
Продолжайте легко, и вы будете правы.
Правильный путь идти легко - позабыть правильный путь и забыть, что путь лёгок».

ninja

  • *
  • 21
  • 10
Re: Уход за растениями
« Ответ #6 : 21 Июнь 2011, 17:53:52 »
Ингуз - Уруз - Беркана - Джера
Работает. Фикус стоял долго совершенно никакой, все листья опали (пока везла зимой из магазина, замёрз, бедный), просто столбики высохшие. Нанесла легонько красным маркером на горшок, даже не очень заметно - сейчас уверенные побеги сбоку, длина около 15 см.

Re: Уход за растениями
« Ответ #7 : 20 Июль 2012, 18:17:03 »
Опыт применения формулы от Banshi: Ингуз - Уруз - Беркана - Джера
Цель: чтобы растения были здоровыми, росли и цвели.

Низкий поклон ув. Banshi за эту формулу. У меня ни с того, ни с сего начал загибаться комнатный цветок, на глазах буквально пожелтел, за 1 день.

Ломала голову что делать, а потом нашла эту формулу на форуме. Нанесла на пластырь и закопала в горшок. Потом перенесла цветок в другую комнату. Формула начала работать буквально через несколько часов: во-первых, я смогла понять, что случилось с цветком, оказалось красный паутинный клещ.

Причем до этого я не видела клеща на цветке, а сейчас как фонариком высветило: увидела, что цвет весь покрыт клещом, бррр....оказалось, его заразил цветок-сосед (ему тоже формулу прикопала).

Первый цветок обкорнала под самый пенек (там реально было уже не счистить клещей были тысячи наверное), потом обработала против клеща, через неделю он заново весь оброс, клеща не видно. Второй цветок как инициатор заболевания пока лечится.

Сегодня пыталась вынуть формулу из первого горшка чтобы сжечь но....не могу найти! Я специально метку ставила в горшке, а сейчас копаю - нет формулы, не знаю, куда она делась, не выкапывать же цветок.

Теперь голову ломаю, что будет если я ее там так и оставлю и не деактивирую. С одной стороны, некоторые формулы так и деактивируют, закапывая в землю....в общем, если кто-нибудь сюда заглянет, подскажите плиз.


Re: Уход за растениями
« Ответ #8 : 01 Ноябрь 2012, 12:53:20 »
Ингуз - Уруз - Беркана - Йера

Спасибо за эту формулу - мне тоже она очень помогла. Моя любимая драцена стала желтеть и чахнуть, чего только я не попробовала, чтобы ее к жизни вернуть, ничего не помогало. Нашла форуму, нанесла на деревянную прямоугольную дощечку и воткнула в горшок с землей, даже на результат не расчитывала. Вдруг замечаю, что драцена окрепла, перестала желтеть и в рост пошла))

Iden

  • ****
  • 353
  • 145
Re: Уход за растениями
« Ответ #9 : 25 Январь 2017, 00:33:41 »
Для горького перца эта формула подходит? Ведь одно дело декоративные цветы и другое - плодоносящие.

Re: Уход за растениями
« Ответ #10 : 02 Февраль 2017, 16:29:47 »
Скажите формулу можно нанести на обычную бумагу??

Iden

  • ****
  • 353
  • 145
Re: Уход за растениями
« Ответ #11 : 02 Февраль 2017, 19:52:25 »
Скажите формулу можно нанести на обычную бумагу??
Можно и на обычную бумагу. Из личного опыта. Нанёс одну формулу на горшок с горьким перцем (стоял уже практически без листьев), а другую на листок бумаги, которую потом приклеил на бутылочку для полива. Сейчас уже заметно, как "огонёк" начинает маленькие листочки выпускать.

Violette

  • *****
  • 515
  • 67
  • В благодарность всегда ставлю +
Re: Уход за растениями
« Ответ #12 : 11 Февраль 2017, 19:27:20 »
Применяю формулу Ингуз - Уруз - Беркана - Джера уже около 2 недель для одного цветка, капризный, приобретен в декабре. До этого сильно сыпался, каждый день минимум по листку терял. Формулу написала на горшке под наклейку. Стали появляться новые листочки, старые листья перестали так сыпаться.
Интересно, подходит ли та же формула для роста волос... ::)

Iden

  • ****
  • 353
  • 145
Re: Уход за растениями
« Ответ #13 : 19 Март 2017, 23:47:43 »
Из личного опыта. После удачного предыдущего опыта с данной формулой решил провести следующий эксперимент. Взял семена горького перца с куста, на горшке которого нанесена формула, и посадил их в другой горшок без формулы. Сегодня 24-е сутки. Старый куст зелёный стоит с плодами, а рядом другой горшок, в котором из трёх семян взошёл один росток высотой менее 1 см. Придётся опять прибегать к помощи рун.

Re: Уход за растениями
« Ответ #14 : 20 Март 2017, 05:32:20 »
На 8 марта получила в подарок 2 живых растения в горшочках: комн.розу и орхидею. В первый же день ( еще до пересадки в постоянный горшок) нанесла на каждый эльфоруну для комп.цветов. ( без обращения к эльфа). Итог: розочка погибла, с орхидеей все отлично и пересажена в постоянный горшок, уже без эльфоруны.

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status