Черная магия и Руны

Смягчить мужчину, обсуждение отношений

Белая лилия

  • **
  • 94
  • 38
  • Consumor aliis inserviendo
Здравствуйте, уважаемые коллеги!
Просто не знаю, где спросить. Дано - мужчина, еще очень молодой, не привороженный, и вообще никаких работ не велось. Проблема - его задевает желание девушки стать лучше, девушка эрудированная, яркая, молодой человек считает, что ей как бы нужно послабее стать, но она не мужик в юбке, а весьма женственная и ранимая особа. Но просто, видимо, у человека гордыня и задетое мужское достоинство при желании всей этой прелестью обладать, но только для себя. Вопрос - что делать, чтобы молодой человек так не самоузвлялся, успокоился и начал гордиться, что рядом с ним такая женщина, а не постоянно пытался скинуть ее с пьедестала (он считает, что она на пьедестал поднимается)? Постоянные ссоры из-за этого. Можно ли как-то их прекратить? Рассорок магических быть не должно, просто мужчина с претензиями. Но довольно хороший человек. Однако, она уже не видит выхода и уходить собирается.
Может, у кого-то была такая же ситуация, кто-то сможет какой-нибудь комплекс порекомендовать смягчить мужчину и наладить отношения?

Заранее спасибо!

---удаленые ответы---
shammurat:
Цитировать
Т.е. он может самоутверждаться только за счет других, тех, кто слабее. Априори в нашем обществе за слабого считается женщина. А если по факту оно не так? Женщина и характером, и способностями, и умом сильнее? Мне еще бабушка моя перед смертью говорила: не дай б-г жена умней мужа. Настрадается от него. Он не простит. Я ей в свое время не поверила)))

Либо подстраивайтесь и играйте дурочку всю жизнь, либо уходите. Ну, либо колдовской слом личности. Но это именно слом. В основных параметрах люди не меняются. Человека можно сломать, но не изменить.
-----------------------------
Аннара:
Цитировать
Послать подальше его. Никогда в жизни ни один мужчина не смеет мне указывать , тем более про эрудицию и саморазвитие . Конечно же , если девушка и правда неглупая. Должна понимать , что за человек он.Если кавказец- понятно , неудивительно . В общем , ультиматум ему и если не согласен - пока.

Белая лилия

  • **
  • 94
  • 38
  • Consumor aliis inserviendo
Re: Смягчить мужчину, обсуждение отношений
« Ответ #1 : 11 Октябрь 2019, 09:34:09 »

Послать подальше его. Никогда в жизни ни один мужчина не смеет мне указывать , тем более про эрудицию и саморазвитие . Конечно же , если девушка и правда неглупая. Должна понимать , что за человек он.Если кавказец- понятно , неудивительно . В общем , ультиматум ему и если не согласен - пока.

Нет, не кавказец, русский. Он не против саморазвития, может, я неправильно выразилась, но хочет, чтобы ему во всем уступали, даже если он неправ. Девушка и уступает, но всему же есть какой-то предел. Парень сам далеко не дурак. Как бы лучше выразиться... уязвляет мужчину, что девушка в чем-то может быть лучше. Ну как... некоторые мужчины не переносят, если женщина больше зарабатывает. Вот здесь примерно так же, но чуть в другом. Хотя потенциал хорошей зарплаты в будущем у нее тоже есть. Еще один вопрос как может отреагировать мужчина. В целом, благие намерения у человека - заботиться, но для этого пытается подавить.
Повышенные интонации и претензии с его стороны. Чрезмерное самолюбие у человека. Он же мужчина! Главный аргумент. По-моему, такие случаи вполне распространенные. Даже в фильме "Москва слезам не верит", но там Баталов спокойный, а этот распсихуется.
Усмирить как-то это можно? Или успокоить его чем-то?

Kotey

  • *****
  • 3217
  • 3791
Re: Смягчить мужчину, обсуждение отношений
« Ответ #2 : 11 Октябрь 2019, 11:02:57 »
уязвляет мужчину, что девушка в чем-то может быть лучше. Ну как... некоторые мужчины не переносят, если женщина больше зарабатывает. Вот здесь примерно так же, но чуть в другом. Хотя потенциал хорошей зарплаты в будущем у нее тоже есть. Еще один вопрос как может отреагировать мужчина. В целом, благие намерения у человека - заботиться, но для этого пытается подавить.
Магия не меняет личность человека и его характер. Если люди по типу личности друг другу не подходят, магия здесь ничем не поможет. Пусть он ищет женщину своего уровня, которую не нужно переделывать. Или у которой изначально нет внутреннего стержня.
Услуг не оказываю, в ЛС не консультирую.

По вопросам работы форума, регистрации:
kotey.chernayamagiya@gmail.com

Если вы не получили письмо для активации профиля - просто пробуйте зайти со своим паролем.

Re: Смягчить мужчину, обсуждение отношений
« Ответ #3 : 11 Октябрь 2019, 13:00:34 »
Нет, не кавказец, русский. Он не против саморазвития, может, я неправильно выразилась, но хочет, чтобы ему во всем уступали, даже если он неправ. Девушка и уступает, но всему же есть какой-то предел. Парень сам далеко не дурак. Как бы лучше выразиться... уязвляет мужчину?
Чистку от тараканов ему сделайте или внушение

BlackBakkara

  • **
  • 81
  • 55
  • не верь, не бойся, не проси
Re: Смягчить мужчину, обсуждение отношений
« Ответ #4 : 11 Октябрь 2019, 18:49:49 »
Вопрос - что делать, чтобы молодой человек так не самоузвлялся, успокоился и начал гордиться, что рядом с ним такая женщина, а не постоянно пытался скинуть ее с пьедестала (он считает, что она на пьедестал поднимается)? Постоянные ссоры из-за этого. Можно ли как-то их прекратить? Рассорок магических быть не должно, просто мужчина с претензиями. Но довольно хороший человек. Однако, она уже не видит выхода и уходить собирается.
Может, у кого-то была такая же ситуация, кто-то сможет какой-нибудь комплекс порекомендовать смягчить мужчину и наладить отношения?
Милая девушка: открою Вам грустную тайну- не Ваш молодой человек, а большинство мужчин не переносит, когда проигрывают в сравнении с женщиной, которая рядом. От Вас в этом деле потребуются недюжинные дипломатические способности. Хотя в такой ситуации одно поможет- на «черный подчин» МЧ сделать. А так Ваша борьба заранее проиграна. Ибо народная мудрость гласит : «Черного кобеля не отмоешь добела!»
на зеркало неча пенять, коли рожа крива.

Мара15

  • ***
  • 124
  • 88
Re: Смягчить мужчину, обсуждение отношений
« Ответ #5 : 11 Октябрь 2019, 18:59:46 »
Здравствуйте, уважаемые коллеги!
Просто не знаю, где спросить. Дано - мужчина, еще очень молодой, не привороженный, и вообще никаких работ не велось. Проблема - его задевает желание девушки стать лучше, девушка эрудированная, яркая, молодой человек считает, что ей как бы нужно послабее стать, но она не мужик в юбке, а весьма женственная и ранимая особа. Но просто, видимо, у человека гордыня и задетое мужское достоинство при желании всей этой прелестью обладать, но только для себя. Вопрос - что делать, чтобы молодой человек так не самоузвлялся, успокоился и начал гордиться, что рядом с ним такая женщина, а не постоянно пытался скинуть ее с пьедестала (он считает, что она на пьедестал поднимается)? Постоянные ссоры из-за этого. Можно ли как-то их прекратить? Рассорок магических быть не должно, просто мужчина с претензиями. Но довольно хороший человек. Однако, она уже не видит выхода и уходить собирается.
Может, у кого-то была такая же ситуация, кто-то сможет какой-нибудь комплекс порекомендовать смягчить мужчину и наладить отношения?

Заранее спасибо!
Элементарная психология- если человек вас искренне любит и уважает( что очень важно), то он будет радоваться вашим успехам так же как своим, будет гордиться тем, что у него лучшая девушка, а человек, который вам завидует, будет пытаться вас нагнуть, задеть, принизить вашу самооценку. Тест верный на 210%. Причем неважно, кем вам этот человек приходится: возлюбленным, братом, сватом, зависть и комплекс неполноценности  у таких людей всегда будет искать свой выход. Вывод один- ищите себе ровню, как говорится,М. приходят и уходят, а вы у себя одна. Цените себя и не давайте кому  попало вытирать о себя ноги. ИМХО!
Все сказанное ИМХО! На истину в последней инстанции не претендую!

Ртуть

  • ****
  • 477
  • 440
Re: Смягчить мужчину, обсуждение отношений
« Ответ #6 : 11 Октябрь 2019, 19:18:48 »
Элементарная психология- если человек вас искренне любит и уважает( что очень важно), то он будет радоваться вашим успехам так же как своим, будет гордиться тем, что у него лучшая девушка, а человек, который вам завидует, будет пытаться вас нагнуть,
Хорошо бы так... Однако это проблема общемужская, классика жанра я б сказала. Большинство мужчин не терпят рядом с собой женщину, которая умнее, больше зарабатывает, выше по социальному статусу.
Выход есть: прикидываться дурочкой, всячески занижать свои достижения и превозносить достижения любимого мужчины, если он нужен , конечно. Или искать выше, сильнее , быстрее.
 Чистки от тараканов можно попробовать, но не уверена.
С уважением.


Мара15

  • ***
  • 124
  • 88
Re: Смягчить мужчину, обсуждение отношений
« Ответ #7 : 11 Октябрь 2019, 19:31:32 »
Хорошо бы так... Однако это проблема общемужская, классика жанра я б сказала. Большинство мужчин не терпят рядом с собой женщину, которая умнее, больше зарабатывает, выше по социальному статусу.
Выход есть: прикидываться дурочкой, всячески занижать свои достижения и превозносить достижения любимого мужчины, если он нужен , конечно. Или искать выше, сильнее , быстрее.
 Чистки от тараканов можно попробовать, но не уверена.
С уважением.
Ну изначально то, вообще речь шла о том, чтобы девушка стала менее яркой, менее броской, менее уверенной в себе, а более зависимой от М. Такой же подтекст был в первоначальном вопросе? Ну так то да, это почти нормально для мужского самолюбия, слегка опустить, слегка унизить, не сильно, а так, скажем в порядке профилактики, чтобы девушка сильно не высовывалась, а сидела за мужниной спиной.  Ну а если успешная, умная, состоявшая Ж., например хозяйка собственного бизнеса пытается как-то соответствовать своему мужу-неудачнику, то это конечно,другой вопрос. У меня бы при этом возникли вопросы к  мозговой деятельности такой Ж.- а зачем ей вообще нужен такой балласт? Так что, грань здесь конечно тонкая и умение балансировать на ней,это своего рода искусство. Конечно, самое идеальное в отношениях - когда люди развиваются вместе, объединенные одной целью и задачей, но такое тоже, прямо скажем, встречается не часто. Но кому -то все же везет  :)
Все сказанное ИМХО! На истину в последней инстанции не претендую!

BlackBakkara

  • **
  • 81
  • 55
  • не верь, не бойся, не проси
Re: Смягчить мужчину, обсуждение отношений
« Ответ #8 : 11 Октябрь 2019, 19:49:26 »
Конечно, самое идеальное в отношениях - когда люди развиваются вместе, объединенные одной целью и задачей, но такое тоже, прямо скажем, встречается не часто. Но кому -то все же везет 

Да. Если попадется мудрый мужчина, который знает, что если он обрубит своей женщине крылья, в скором времени сам он нее уйдет. Любить он ее не сможет – скучно с ней станет. А у молодого человека откуда же такой  богатый житейский опыт возьмется? Этому только жизнь научит.
.
на зеркало неча пенять, коли рожа крива.

Ртуть

  • ****
  • 477
  • 440
Re: Смягчить мужчину, обсуждение отношений
« Ответ #9 : 11 Октябрь 2019, 22:10:00 »
Ну изначально то, вообще речь шла о том, чтобы девушка стала менее яркой, менее броской, менее уверенной в себе, а более зависимой от М. Такой же подтекст был в первоначальном вопросе? Ну так то да, это почти нормально для мужского самолюбия, слегка опустить, слегка унизить, не сильно, а так, скажем в порядке профилактики, чтобы девушка сильно не высовывалась, а сидела за мужниной спиной.
Изначально вопрос был  о том, что делать, чтобы мужчина не так уязвлялся, успокоился и начал гордиться девушкой. И простите, слегка опустить девушку, унизить для профилактики -  это не норма.
С мирской позиции хитрая, дальновидная женщина будет признавать превосходство своего мужчины, всячески подчеркивать, не пытаться конкурировать, а наоборот.
Сделать это тонко , так чтобы не самоуничижаться и сохранить к себе уважение - искусство и ничего унизительного в этом нет.
 С магической - хорошо бы погонять тараканов, на себя сделать что то вроде " я эталон и идеал", чтобы она именно для этого  мужчины соответствовала идеалу.
Девушка же пишет, что в целом он человек хороший и ей не безразличен.
 С уважением.

Avissa

  • **
  • 69
  • 2
  • В едином пространстве мы лишь формально.
Re: Смягчить мужчину, обсуждение отношений
« Ответ #10 : 20 Март 2024, 17:42:52 »
Такое поведение, как у молодого человека,  в современной психологии называют абьюз. И чем больше девушка будет подчиняться,  тем сильнее будут на неё давить.
На мой взгляд, тут 2 варианта решения вопроса:
1. Совместный поход к психологу.
2. Мороки на привлекательность девушки типа: "Люби такую, какая я есть"
Ваш мозг программируется. И если вы не будете программировать его сами, значит, кто-то будет делать это за вас (с)

Хацет

  • ***
  • 222
  • 134
Re: Смягчить мужчину, обсуждение отношений
« Ответ #11 : 20 Март 2024, 18:06:22 »
Подчины, любые.  На рабство, чтобы видел в ней хозяйку. Обряды, где в тексте  - я тебе солнце, я  тебе луна и пр.  Для полного удовольствия - чмо и пыльную накидку, чтобы занизить самооценку, чтобы сам рухнул в чужих и своих глазах. И при каждом случае напоминать, что он всего лишь мужик,  созданный служить, и не смей рта при королеве открывать.  А что он там хочет - никому не интересно.

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status