Черная магия и Руны

Кто такие архангелы, разные традиции

ARISHA LOBACH

  • *
  • 31
  • 4
  • смерть завораживает меня вечностью
Re: Кто такие архангелы, разные традиции
« Ответ #45 : 11 Декабрь 2019, 13:16:13 »
Доброго дня,уважаемый Kotey. Не знаю как и начать .  То что называют сейчас язычеством это и есть старая вера - не путать со старообрядчеством. Все что связано с природой - это и есть староверы .Цикличность времен года - как устав ,Мать -Земля ,что кормит и правит.Бабуля не учила меня - она брала в лес , на кладбище и рассказывала притчи . И я всегда была с ней ,когда она людей правила.Главный принцип - равновесие=она говорила нельзя сильно горевать и сильно радоваться.Кресты не клала,попов не любила.У нас в Роду глава Рода женщина - она сильнее духовно,у кого то мужчины. Но это сохранение Рода - главное для староверов- так бабулька учила.Храмов в нашем понимании нет .Кладбище свое.В Род если иноверца принимали - бабуля правила,не разрешала замуж идти или жениться без этого.Так заповедала - так и живем.Все женщины Рода долгожители.Бабуля ушла в 107 лет .Не знаю что еще рассказать.Может проще ,чтобы вопросы задали ?С уважением.

Re: Кто такие архангелы, разные традиции
« Ответ #46 : 24 Декабрь 2019, 00:45:07 »
Лана, согласна с вами на все 100%
Задавая вопрос рунам, будьте готовы к тому, что вам может не понравиться их ответ

Re: Кто такие архангелы, разные традиции
« Ответ #47 : 24 Декабрь 2019, 17:49:26 »
В Род если иноверца принимали - бабуля правила,не разрешала замуж идти или жениться без этого.Так заповедала - так и живем.
Здравствуйте, ув.ARISHA LOBACH. А можно поподробнее про"бабуля правила" .. ? А заповедала что? Можно немного поподробнее про традицию, в которой Вы выросли? К примеру, как отмечалось у Вас Рождество? НГ? Уверена, что праздновали, это же дни Силы! Спасибо за информацию!

Мирный атом

  • *****
  • 2241
  • 5348
  • Призрачно всё в этом мире бушующем...
Re: Кто такие архангелы, разные традиции
« Ответ #48 : 24 Декабрь 2019, 22:50:25 »
...У нас в Роду глава Рода женщина - она сильнее духовно,у кого то мужчины. Но это сохранение Рода - главное для староверов...
Здравствуйте, ув.ARISHA LOBACH. Если возможно, расскажите подробнее о почитании ушедших предков в Вашей традиции. Какие ритуалы проводите, в какие дни, т.е. это святые Дзяды или есть отличия? Как это происходит у вас?
Tout est pour le mieux dans le meilleur des mondes possibles(с)                    В ЛС не консультирую.

Rasklad

  • ***
  • 115
  • 29
Re: Кто такие архангелы, разные традиции
« Ответ #49 : 26 Декабрь 2019, 01:31:04 »
Интересная беседа у вас получилась. Вставлю и свои пять копеек своего видения данного вопроса.
Древних богов с кем у меня налажена связь, я не вижу глазами, но я чувствую их энергетику и если так можно выразиться структуру этой энергии (часть структуры, всю не могу прочувствовать, слишком емкая она у Богов) во время обращения призыва или подношений. И я например могу отличить энергетику Фрейи от энергетики Одина, или энергетики черта левого который пытается себя за Богов выдать.
А ведь по сути что такое боги, ангелы, люди, животные и растительный мир наконец - все есть суть энергия, только энергия разной структуры, частоты и других характеристик которые словами выразить сложно.
  Так вот у каждого человека своя структура энергетики, работая с теми или иными силами и энергиями, эти самые силы меняют энергетику человеку, меняется и алгоритм мышления. Но суть в том что возможности человека не безграничны. То есть чем глубже вы погружаетесь в ту или другую традицию, тем лучше у Вас становится связь с богами этого пантиона, и Вам становится сложнее настроится и наладить хорошую связь с Богами из другой традиции, особенно если сравнивать пантионы древних богов и авраамических ангелов архангелов и тд. Вас просто не хватит чтоб проникнуть и прочувствовать всю энергетику всех богов и ангелов. Но есть вариант когда у Вас может быть поверхостный контакт сразу в нескольких традициях. Вообщем связи могут быть или широкими, но поверхостными, или глубокими, но узконаправленными.
Автор темы говорила что ее Архангелы к Велесу привели, ну а меня когда то Славянский пантион к Одину и рунам подвел  ;) А как начал делать одину жертвоприношения (ягненочек например  :)) так Христианский эгр  начал пакостить по полной, пришлось с ним рвать отношения окончательно.
Так что судя по моей практике выбрав северную традицию и руны, пришлось рубить концы с ХЭ, в котором я находился только номинально.....

Ланa

  • ***
  • 192
  • 125
Re: Кто такие архангелы, разные традиции
« Ответ #50 : 26 Декабрь 2019, 13:05:57 »

 То есть чем глубже вы погружаетесь в ту или другую традицию, тем лучше у Вас становится связь с богами этого пантиона, и Вам становится сложнее настроится и наладить хорошую связь с Богами из другой традиции, особенно если сравнивать пантионы древних богов и авраамических ангелов архангелов и тд. Вас просто не хватит чтоб проникнуть и прочувствовать всю энергетику всех богов и ангелов. Но есть вариант когда у Вас может быть поверхостный контакт сразу в нескольких традициях. Вообщем связи могут быть или широкими, но поверхостными, или глубокими, но узконаправленными.
Автор темы говорила что ее Архангелы к Велесу привели, ну а меня когда то Славянский пантион к Одину и рунам подвел  ;) А как начал делать одину жертвоприношения (ягненочек например  :)) так Христианский эгр  начал пакостить по полной, пришлось с ним рвать отношения окончательно.
Так что судя по моей практике выбрав северную традицию и руны, пришлось рубить концы с ХЭ, в котором я находился только номинально.....
Вот уже не раз слышу нечто подобное- "ХЭ начал пакостить"- но никто не приводит конкретных примеров, и как вы решили что это именно он вам пакостит? И как это происходит?

Касаемо поверхностный контакт или глубокий - я бы поспорила,  Всё зависит от направления. Есть так скажем Жреческий, путь, есть путь Магазин,  есть другие пути в магии. Также много других особенностей индивидуальных. Кто то месяцами связь налаживает,  и порой безрезультно,  а у кого то сразу и мощно.
Да, согдасна, что всех прочувствовать и охватить  невозможно. Вот у меня например почему то плохо идут контакты с женскими
Богинями , в отличие от мужских Богов.Меня тоже  не только Арх Михаил к Велесу привел. Также Велес привел к рунам и Одину.  А вот многие практики видят что за мной стоит Хель почему то . Я пока в некоем замешательстве, потому что ни с ней, ни с Марой не работала никогда .Зато стала встречать практиков, которые совмещают успешно разные традиции . Благодарю за ваше мнение- очень интересно . Да, я тоже чувствую энергетику присутствия - и её,  вы правы спутать невозможно. 
Сильный тот, кто одной улыбкой, одним взглядом способен поднять с колен...

ARISHA LOBACH

  • *
  • 31
  • 4
  • смерть завораживает меня вечностью
Re: Кто такие архангелы, разные традиции
« Ответ #51 : 02 Февраль 2020, 18:18:34 »
Во время крещения младенцу надевают пояс(сами делаем) и крест ,  оберег от нечисти. Именно по этой причине его нужно надеть всем детям, даже если они не прошли еще процесс крещения.
Одеть крест должны родители или же бабка, принявшая роды(в наших реалиях старшая Рода или бабка ребенка). Обряд начинается с момента накидывания креста. Тот, кто накинул его, несет  ответственность, как и крестные родители (крестные только из Рода). Так мужей и жен будущих бабуля как глава Рода и правила .Сначала в баню с ее веником и водой ,потом в бочку с водой 3 раза , а как из бочки крест на шею (крест восьмиугольный)
Поминали предков всегда – особых дней нет- свадьбы ,дни рождения ,новоселье – сначала предкам – потом всем .Но главный праздник – троица – поминание предков на кладбище. На кладбище убираем и разговариваем о ушедших,случаи из жизни – без скорби  .Еду питье не носим. Свеча и вода чистая .За подмогой на каравай и свечу и обязательное воскурение трав – для каждого чина своя травка.
Праздники отмечали ,как же – это же когда все собирались у бабули – а это человек под 25,сейчас много меньше – разлетелись по миру, но на троицу собираются все,где бы не были .Бабуля травницей знатной была и цветочницей. Цветы не продавала , а давала людям – у тех жизнь менялась в лучшую сторону. Меня травам учила .Ох,всего и не рассказать – это целая книга . А еще возила и водила на места Силы , а одно это место Силы Рода.Вообще бабуля знатная Ведьма была.У нас на форуме ее назвали бы двуручницей - а она просто со всеми договаривалась и я так делаю.

Только тема об Архангелах.

Freya’s cat

  • *****
  • 1654
  • 2199
  • Fortune favors the bold.
Re: Кто такие архангелы, разные традиции
« Ответ #52 : 01 Май 2020, 04:41:26 »
Вот как раз суть обсуждения в том, - а почему только в авраамистических культурах ? А в других выходит их нет ? Я повтеряюсь уже - в начале темы есть вопросы мои- размышления.

А почему в том же Троте/Асатру/как угодно нет и бесов как таковых? Зато есть обитатели Свартальфхейма (темные эльфы), ну уж очень похожие на первых. Может быть, их просто восприняли и нарекли по-другому германцы в силу своего восприятия? Вероятно, похожее произошло и с Архангелами. Конечно, всем известно, что они есть в авраамических религиях, Каббале (где можно найти более чем исчерпывающую информацию о них и не только). Но в том же Зороастризме есть 7 амеша спента, почитайте о них. Есть мнение, что это одно и то же, и я также склонна верить, что в этом есть зерно истины. К Зороастризму я вскоре вернусь, а теперь о следующем.
В целом, любые языческие культы на территории Евразии, будь то греческие боги, римские, славянские, армянские (...да), хурритские, хеттские, германские, даже ведические и иже с ними, берут своё начало из общей праиндоевропейской религии. И сопоставив «функции» Вотана/Одина, Юпитера и Дьяуса (верховный бог в ранних ведах; кстати, не зря созвучно с Зевсом); Тора и Тешуба (хурритский бог грома) Вы явно найдёте сходства. Так же и с другими богами и богинями. Каждый за что-то отвечал, что-то представлял, и так оно и закрепилось. Таким было восприятие мира индоевропейцев - есть главный бог, Всеотец, а есть и другие, пусть подчиненные ему, но тем не менее как бы равные.. хотя не очень. Однако сфер много, равно как и богов, «отвечающих» за них. Позже в ходе истории люди расселились по всей Евразии, и в результате изоляции отдельных групп от других изменилось достаточно многое и в культах, хотя суть и основа оных осталась той же. Однако тогда на Земле были не одни протоиндоевропейцы. Были и протосемиты. И в силу изоляции одних от других и возникли, можно сказать, весомые отличия в мировоззрении обеих групп. Вторые видели мир по-другому, потому именно евреи и арабы и положили начало монотеистическим культам, хоть арабы многое и слизали у своих кузенов. Конечно, забегая наперёд, можно возразить и вспомнить о богах Шумера и Аккада, Сирии и Финикии и доисламском многобожии, но! Во-первых, шумеры семитами не являлись, а аккадцы заимствовали у них многое, если не все, а те же сирийцы и финикийцы «нахватались» у хурритов. Так вот. Взять тот же Иудаизм и Ислам - есть Бог, Творец, непознаваемый, он сотворил всех и все, и нет равному ему. Я думаю, Вы знаете, что из себя представляет шахада. Да и вообще многобожие - это величайший грех в обоих религиях. Но при том все не так уж и скучно. Кроме людей и Бога есть и другие существа, которые служат Творцу. Вот среди них и говорится об Архангелах. Конечно, есть и ангелы, есть и херувимы, есть и серафимы, и каждые точно так же отвечают за что-то. Мне здесь наиболее близок даже не сам Иудаизм, а Каббала. И раз тема об Архангелах, то о них и скажу. Всем известно каббалистическое древо сефирот. Максимально грубо говоря, древо сефирот - это то, как Бог видит созданное им, а сефира - это эманация, проявление с определенными чертами и качествами и в определённом виде Эйн Софа - непознаваемого Бога. Каждая из сефир отвечает за что-то определённое. Например, Кетер - это первая по свету сефира, расположившая на самой кроне дерева. Она как бы главенствует над всеми остальными девятью сефирами. Кетер значит корона на иврите. Согласно Каббале, за неё «отвечает» Архангел Метатрон. Также есть и сефира Гебура - пятая по счёту, это проявление силы, но также и жестокости. За неё отвечает Архангел Камаэль (один из). А теперь вопрос. Что мешает Метатрону быть воспринятым германцами как Вотан, а Камаэлю - греками и римлянами как бог войны Арес или Марс? Если знаете германо-скандинавскую мифологию, Один хоть и зовётся Всеотцом, так как властен над асами, да и многими другими, а Вселенную сотворил не он. Напротив, он был сотворён. У него есть дед, которого Один с братьями убил, так и сотворив иные миры. Но ведь всем понятно, что Земля (Мидгард) ну не могла быть созданной из расчлененного тела великана. Так поняли информацию древние германцы в силу своего восприятия и развития. А описанное сотворение, кстати, очень похоже на принцип работы сефирот. Но вернёмся к основной теме. Конечно, описанное здесь - это моя теория, но мне она видится довольно логичной. Те, кто зовутся в авраамических религиях и в Каббале Архангелами, могут быть хорошо знакомы и язычникам, только в качестве богов. А ведь есть еще и такие штуки, как эгрегоры. Есть и языческие эгрегоры в том числе. И они, конечно же, влияют на общую картину. И в результате, конечно, с виду могут быть различия между Перуном, Тором, и Архангелом (мое предположение - Уриэль), но мое мнение - эти лишь наносные изменения. В результате веры людей сложились разные эгрегоры, вот они тому и послужили. Но отделяя зерна от плевел, суть остаётся той же. И здесь уже в силу определённых причин кому-то будет работать легче и лучше со славянским образом и определением той силы, что описывается, а кому-то - с авраамическим (читай: Архангелом). Тут дело или в предыдущем рождении, или в роду, но какая-то должна быть зацепка, что отклик в одной традиции лучше, чем во второй. Сужу по своему личному примеру. Повторюсь, не претендую на истину, это лишь мои размышления.
А теперь пару слов о Зороастризме. Известно, что он - детище древних иранцев. Тем были наиболее близки индоарийцы. И иранцы, и индоарийцы относятся к индоевропейским народам. Общий поначалу привычный языческий культ позднее разделился на две ветви и трансформировался. У индоарийцев это вылилось в Веды, а у иранцев - в Зороастризм. И он, на самом деле, в своё время был просто революционным (хотя куда больше здесь подойдёт groundbreaking). В своём учении Заратуштра отказался от многобожия, призвав к поколению лишь Ахура Мазде, хоть после смерти Заратуштры Зороастризм и скатился назад в политеизм. Там же он выделил амеша спенти, но отнюдь не в качестве богов, равных Ахура Мазде, хоть и очень и очень влиятельных. Являясь иранцем, Заратуштра был, можно сказать, потомком протоиндоевропейцев, потому такие взгляды и такое откровение и вправду были инновационными. То есть он первым среди них вывел разницу между единым Богом - Творцом и иными сущностями, могущественными и созданными служить ему, то есть не равными ему. Отличие от авраамических религий - дуализм (относительный), потому чистым монотеизмом Зороастризм назвать сложно. Но он, несомненно, есть величайшей жемчужиной индоевропейской духовной мысли, простите за пафос🤦🏻‍♀️ 



Добавлено: 01 Май 2020, 04:49:01
До этого таро и руны были . А мне говорят - так нельзя,  например смотреть на Таро,  а потом Арханела Михаила призывать,  и тд и тп.

А тот, кто говорил, вообще VI, XIV и XX арканы Таро держал в руках? Ничего, что там сами Архангелы изображены как бы? Да и само Таро «основано» на Западной Каббале, а о месте Архангелов в оной я чуть выше подробно расписала.
𐬀𐬵𐬎𐬥𐬀 𐬬𐬀𐬌𐬭𐬌𐬌𐬀

Sigrún13

  • ****
  • 276
  • 46
Re: Кто такие архангелы, разные традиции
« Ответ #53 : 27 Сентябрь 2020, 21:28:53 »
Абсолютно все побочные явления в рунах, бывают по двум причинам, не знание законов биоэнергетики и не знание рун, все, точка, руны это не магия и не колдовство в общепринятом смысле, это наука на уровне биоэнергетического программирования, при правильной настройке, всегда получается один и тот же результат, что уже говорит о том, что это не чудо, а правильно примененные знания.
Невиновных нет

shammurat

  • ***
  • 179
  • 247
  • Услуг не оказываю!
Re: Кто такие архангелы, разные традиции
« Ответ #54 : 27 Сентябрь 2020, 21:49:17 »
это не чудо, а правильно примененные знания.

Все колдовство ни разу не чудо, а просто правильно примененные знания. Помыслите так, и расширите свой ареал.

Kotey

  • *****
  • 3216
  • 3790
Re: Кто такие архангелы, разные традиции
« Ответ #55 : 27 Сентябрь 2020, 22:43:37 »
руны это не магия и не колдовство в общепринятом смысле, это наука на уровне биоэнергетического программирования
А что такое магия и колдовство в общепринятом смысле?  Когда читают заговор, нет программирования? Не совсем понятно, что вы имеете ввиду.
То же самое с понятием "наука". Раньше наук было только две - философия и теософия. Сейчас их официально признано больше. Но не припомню, чтобы руны были наукой. В каком научном справочнике можно об этом почитать?
Услуг не оказываю, в ЛС не консультирую.

По вопросам работы форума, регистрации:
kotey.chernayamagiya@gmail.com

Если вы не получили письмо для активации профиля - просто пробуйте зайти со своим паролем.

Ланa

  • ***
  • 192
  • 125
Re: Кто такие архангелы, разные традиции
« Ответ #56 : 30 Сентябрь 2020, 01:36:09 »
Благодарю за такое исследование- я как то не решилась свои выложить. Тоже изучала,  проводила много параллелей. 
И очень во многом вижу как и вы.
Есть одно но - все же по энергетике например Велес и Один похожи,  однако разница ощущается. И спутать невозможно. 
Еще раз моя благодарность🌺




Добавлено: 01 Май 2020, 04:49:01

А тот, кто говорил, вообще VI, XIV и XX арканы Таро держал в руках? Ничего, что там сами Архангелы изображены как бы? Да и само Таро «основано» на Западной Каббале, а о месте Архангелов в оной я чуть выше подробно расписала.
Да - и я о том же говорю. 👌


Добавлено: 30 Сентябрь 2020, 01:40:25
Абсолютно все побочные явления в рунах, бывают по двум причинам, не знание законов биоэнергетики и не знание рун, все, точка, руны это не магия и не колдовство в общепринятом смысле, это наука на уровне биоэнергетического программирования, при правильной настройке, всегда получается один и тот же результат, что уже говорит о том, что это не чудо, а правильно примененные знания.
Благодарю за ответ. Но тема у нас немного о другом.
Раз уж вы заговорили о рунах - то это Магия, а не биоэнергетика- это мой опыт и видение .
Сильный тот, кто одной улыбкой, одним взглядом способен поднять с колен...

Freya’s cat

  • *****
  • 1654
  • 2199
  • Fortune favors the bold.
Re: Кто такие архангелы, разные традиции
« Ответ #57 : 23 Март 2021, 21:15:20 »
Лана, я конечно не спец по славянской мифологии, но что-то мне кажется, что Велес по своим «функциям» не равен Всеотцу. Велес скорее больше имеет общего с Локи, но я могу ошибаться. И раз уж мы стали проводить параллели, то главный бог в славянском пантеоне, насколько мне известно, Перун. Вот скорее у него и у Одина может быть похожая энергетика, как Вы говорите. :)
𐬀𐬵𐬎𐬥𐬀 𐬬𐬀𐬌𐬭𐬌𐬌𐬀

Re: Кто такие архангелы, разные традиции
« Ответ #58 : 23 Март 2021, 21:23:02 »
что Велес по своим «функциям» не равен Всеотцу
вам не кажется) одно дело проводить параллели изучая как ХЭ вытеснило и видоизменило не только древних Богов а главное потоковые дни и дни силы, а другое равнять все под одну гребенку. У каждого Бога, Святого, Архангела и даже у каждой сущости низковибрационной свой фон и своя энергетика. И ее не спутать, те кто хочет ровненько наложить иерархию Северного пантеона на Родных Богов пусть попробует наработать контакт и там и там тогда сравнивать уже не придется ибо нечего так сравнивать.
Чтение может стать причиной развития мозга - будьте осторожны!

"Не делай никому зла - делай себе хорошо"

Freya’s cat

  • *****
  • 1654
  • 2199
  • Fortune favors the bold.
Re: Кто такие архангелы, разные традиции
« Ответ #59 : 23 Март 2021, 21:28:03 »
вам не кажется) одно дело проводить параллели изучая как ХЭ вытеснило и видоизменило не только древних Богов а главное потоковые дни и дни силы, а другое равнять все под одну гребенку. У каждого Бога, Святого, Архангела и даже у каждой сущости низковибрационной свой фон и своя энергетика. И ее не спутать, те кто хочет ровненько наложить иерархию Северного пантеона на Родных Богов пусть попробует наработать контакт и там и там тогда сравнивать уже не придется ибо нечего так сравнивать.

А мне кажется, что мы одно и то же называем разными вещами. Конечно, я могу ошибаться, могу быть в чём-то предвзятой. Мне безумно нравится учение о древе сефирот, вот из него и исхожу. Чуть выше накатала простыню. :) Суть одна - энергия, а уж мы с ходом истории навесили на неё много ярлыков и различий.)

𐬀𐬵𐬎𐬥𐬀 𐬬𐬀𐬌𐬭𐬌𐬌𐬀

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status