Черная магия и Руны

Кто такие архангелы, разные традиции

Re: Кто такие архангелы, разные традиции
« Ответ #30 : 18 Октябрь 2019, 18:47:14 »
Да, но воины в ХЭ обязаны соблюдать целибат и умерщвлять желания плоти в угоду Христианским силам, так они показывают своё смирение и терпение. А где вы слышали про самоистязание, намеренное воздержание и полный запрет на брак и продолжение рода в СТ? Даже воины в этих традициях разные!

Taira

  • *****
  • 1697
  • 928
Re: Кто такие архангелы, разные традиции
« Ответ #31 : 18 Октябрь 2019, 22:16:45 »
Да, но воины в ХЭ обязаны соблюдать целибат и умерщвлять желания плоти в угоду Христианским силам, так они показывают своё смирение и терпение.
Ну такие требования только для монахов, но монах не = святой, священники могут иметь семьи, детей, секс и очень многие святые не были монахами, многие были обычными людьми, воинами, лекарями. Но таких людей ХЭ слышит и очень даже.
The greatest prison people live in is the fear of what other people think.          David Icke.
 
С несправедливостью либо сражаются, либо сотрудничают.    Альбер Камю

Opium_L

  • *****
  • 1423
  • 905
  • indagatio eterna
Re: Кто такие архангелы, разные традиции
« Ответ #32 : 19 Октябрь 2019, 02:50:42 »
Да, но воины в ХЭ обязаны соблюдать целибат и умерщвлять желания плоти в угоду Христианским силам, так они показывают своё смирение и терпение. А где вы слышали про самоистязание, намеренное воздержание и полный запрет на брак и продолжение рода в СТ? Даже воины в этих традициях разные!
Ага, святые князья Дмитрий Донской или Александр Невский именно такими и были ::)

Re: Кто такие архангелы, разные традиции
« Ответ #33 : 19 Октябрь 2019, 19:06:07 »
Я говорю о монахах, так как они в традиции и именуются «Воины Христовы». Понятное дело, что ни князья ни их дружина монахами не являются. 😁
Но всё-таки, неужели мы можем поставить знак равенства между ХЭ или СТ и сказать, что мол, сила одна, но имена у неё разные, поэтому практикуйте и с теми и с другими?
И как Вы считаете, зависят ли личностные качества практика от того, в какой традиции ему лучше работать?
Я лично считаю что здесь есть прямая зависимость.


Taira

  • *****
  • 1697
  • 928
Re: Кто такие архангелы, разные традиции
« Ответ #34 : 19 Октябрь 2019, 22:15:48 »
Я говорю о монахах, так как они в традиции и именуются «Воины Христовы». Понятное дело, что ни князья ни их дружина монахами не являются. 😁
Но всё-таки, неужели мы можем поставить знак равенства между ХЭ или СТ и сказать, что мол, сила одна, но имена у неё разные, поэтому практикуйте и с теми и с другими?
И как Вы считаете, зависят ли личностные качества практика от того, в какой традиции ему лучше работать?
Я лично считаю что здесь есть прямая зависимость.
Воины Христовы - это крестоносцы, так они себя именовали и уж они на смиренных овец совсем не тянут.В каждой традиции есть минимальные требования, но опять-таки, с родовой силой бабки совсем не святые, и матерятся и замуж выходят и выпивают, но их слышат, и очень хорошо слышат.Когда-то в детстве меня мама водила в церковь, мне было интересно там, поэтому и священников некоторых знала, реально помогающих людям, отмаливали болезни. Так вот они просто были обычными людьми и вели себя как обычные люди. Да, не матерились, не гуляли, были добрыми, но строгими.

В принципе такие требования практически для всех традиций, главное - благородство, не ныть и не молить слезно, даже ХЭ такое ничтожесто не услышит. Во всех традициях ценят сильных людей с внутренним стержнем.
Отличия есть, но они не такие существенные, есть люди которые совмещают традиции и вполне успешно.
The greatest prison people live in is the fear of what other people think.          David Icke.
 
С несправедливостью либо сражаются, либо сотрудничают.    Альбер Камю

Ланa

  • ***
  • 192
  • 125
Re: Кто такие архангелы, разные традиции
« Ответ #35 : 20 Октябрь 2019, 04:14:36 »
Потому, что даже по сути своей если вы приверженец СТ, то вы должны обладать характеристиками человека-воина, и душа у вас будет «видима» Силами этой традиции, как достойная помощи и сотрудничества.
А если работаете с ХЭ то душа должна обладать качеством «смирения, покорности, терпения и упования на Волю Всевышнего». Соответственно канал другой, и силы на него охотнее отзовутся другие, т.е. христианские.
Это  ещё мы не учитываем исторический антагонизм язычества и монотеизма.
Ну я по жизни воин и так сказать птица феникс. Это образно - при этом мне помогали Ангелы и Архангелы - Михаил и Гавриил.  Так почему они меня и привели к Одину и Велесу? - я у них просила совета и помощи . Вопрос - уже сотый раз - давайте уберемы  религию ,  оставим суть и истину.  Для меня религия и Вера и ВС - это разные понятия и категории.  И чтобы стоить конструктивный диалог, давайте отделим религию - что на мой взгляд придумана людьми для власти над другими , и тем что есть на самом деле , с каналами и высшими силами.  Да и по сути - тот же АрХангел Михаил,  Георгий побеносец - где у них смирение и упование? -  у них меч в руке!!!
Просьба ко всем- религия людей и ВС разделяем и не смешиваем. 

Добавлено: 20 Октябрь 2019, 04:21:44
В любом эгрегоре есть "ВОИНЫ".И они в своей сути не отличаются друг от друга. и в исламе,и в ХЭ, и т.д. Если бы все были терпеливыми и покорными))) Эгр исчез с поля зрения Вселенной.
- вот !!!- солидарна ,👍

Добавлено: 20 Октябрь 2019, 04:23:23
Да, но воины в ХЭ обязаны соблюдать целибат и умерщвлять желания плоти в угоду Христианским силам, так они показывают своё смирение и терпение. А где вы слышали про самоистязание, намеренное воздержание и полный запрет на брак и продолжение рода в СТ? Даже воины в этих традициях разные!
- где вы такое взяли?  - в сектах?- эти правила придуманны людьми, а у нас тема о ВС. - и тут очень существенная разница имеется. Мы не обсуждаем законы и штампы, созданные людьми.

Добавлено: 20 Октябрь 2019, 04:27:48
Я говорю о монахах, так как они в традиции и именуются «Воины Христовы». Понятное дело, что ни князья ни их дружина монахами не являются. 😁
Но всё-таки, неужели мы можем поставить знак равенства между ХЭ или СТ и сказать, что мол, сила одна, но имена у неё разные, поэтому практикуйте и с теми и с другими?
И как Вы считаете, зависят ли личностные качества практика от того, в какой традиции ему лучше работать?
Я лично считаю что здесь есть прямая зависимость.
- речь не о личной Силе практика,  или его характеристиках.  Прочтите название темы и что мы обсуждаем. 
Имена могут быть разные - а сила одна, а могут быть и разные силы , без конфликта и вне религий,и много вариантов ещё может быть . Именно по этому и создалась  тема,  для конструктивного обсуждения на основе своего опыта и знаний , а не религиозных дом и штампов. С уважением Лана.
Сильный тот, кто одной улыбкой, одним взглядом способен поднять с колен...

Рури

  • *****
  • 801
  • 1192
  • На ЛС не отвечаю.Услуг не оказываю
Re: Кто такие архангелы, разные традиции
« Ответ #36 : 20 Октябрь 2019, 10:59:32 »
Да, но воины в ХЭ обязаны соблюдать целибат и умерщвлять желания плоти в угоду Христианским силам, так они показывают своё смирение и терпение. А где вы слышали про самоистязание, намеренное воздержание и полный запрет на брак и продолжение рода в СТ? Даже воины в этих традициях разные!
Воины,во-первых,это сила ДУХА. Плоть-это лишь маленькое "дополнение".
Запрет на продолжение Рода,но это только "верхушка" айсберга. Такой человек как правило становиться Спасителем для всего Рода.Он приносит в Род большой капитал в виде разных бонусов.
В монастырях тоже есть  "слабые" воины,которые ищут выход своему природному влечению.
Про СТ. А что мы знаем про эту традицию? Какая она была на самом деле? Где настоящие первоисточники?
Про темных. И в этой традиции свои воины.Также идут на "жертвы",лишая себя определенных человеческих "удовольствий"
Мир -это сложный "пазл")) Спектр необходим всем. Нельзя круглосуточно находится под Солнцем,"Луна" необходима для гармонии.




Re: Кто такие архангелы, разные традиции
« Ответ #37 : 20 Октябрь 2019, 19:45:50 »
Ув. Лана, Вас именно Ангелы и Архангелы привели прямо к Одину и Велесу?
Всё, ваша позиция мне понятна.  Но лично у меня возникают огромные сомнения что вы действительно общаетесь с теми силами о которых пишете.
Удачи в дальнейшей практике.

Ланa

  • ***
  • 192
  • 125
Re: Кто такие архангелы, разные традиции
« Ответ #38 : 21 Октябрь 2019, 09:27:39 »
Ув. Лана, Вас именно Ангелы и Архангелы привели прямо к Одину и Велесу?
Всё, ваша позиция мне понятна.  Но лично у меня возникают огромные сомнения что вы действительно общаетесь с теми силами о которых пишете.
Удачи в дальнейшей практике.
А кто по вашему меня тогда привел? И с кем тогда я общаюсь? 
Несколько сильных практиков подтвердили что у меня мощный канал с ними. ( там была другая работа и вопросы- просто сказали что увидели ). Какие варианты тут тогда могут быть по вашему ?  И  почему такого по вашему быть не может ? Интересно личное мнение , желательно с аргументами. ;)
Именно поэтому у меня и возникли вопросы. С уважением.

Добавлено: 21 Октябрь 2019, 15:41:08
Вот в теме "Обсуждение методов работы с  языческими богами"- стр.62, ответ N 917 от Teira- так же упоминается про Михаила. О чем в этом сообщении говорит тогда Teira? Очень похоже на мою историю. 
https://chernayamagiya.com/forum/index.php/topic,13942.915.html
Для меня это говорит о том,  что такие случаи имеют место быть. 
Сильный тот, кто одной улыбкой, одним взглядом способен поднять с колен...

Zally

  • **
  • 79
  • 2
Re: Кто такие архангелы, разные традиции
« Ответ #39 : 04 Ноябрь 2019, 12:30:41 »
Вот мне тоже интересно. В моем случае , несмотря на то, что у мебя никогда не получалось принять все слепой верой, много вопросов , и  то, что я считаю библию историей израильского народа, и прочим таким отношением - в моменты опасности призывала Архангела Михаила,  как бабушка учила - и всегда получала защиту и помощь , и вот тоже возникает много вопросов в связи с этим.  Например - а ангелы и Архангелы разве только к ХЭ привязаны,  или они сами по себе , так скажем вне религий?
Ув. Лана, поделитесь, пожл, как Вас бабушка учила?

Ланa

  • ***
  • 192
  • 125
Re: Кто такие архангелы, разные традиции
« Ответ #40 : 06 Ноябрь 2019, 22:37:11 »
Ув. Лана, поделитесь, пожл, как Вас бабушка учила?
Своими словами я обычно. И есть одна для  Архангела Михаила , - вот тут на форуме почти такая же -  с момента где взываем - https://chernayamagiya.com/forum/index.php/topic,2008.0.html
У меня просто иначе порядок, и некоторые слова. А писать саму молитву думаю уже не по теме. 
Сильный тот, кто одной улыбкой, одним взглядом способен поднять с колен...

ARISHA LOBACH

  • *
  • 31
  • 4
  • смерть завораживает меня вечностью
Re: Кто такие архангелы, разные традиции
« Ответ #41 : 10 Декабрь 2019, 20:52:55 »
Уважаемая Лана,очень хорошо понимаю Вас.Мы староверы,бабулька людей правила и Богу молилась.В очень тяжелое время стояла я на распутье и просила Архангела Михаила показать дальнейший путь.Так вот он показал сначала прошлые жизни , а потом будущие - их было 2 варианта - 1=первый служение христово ,второе  Бабы Яги(все что связано с переходом, с межой между жизнью и смертью). Выбор был мой,помощь Мары и Велеса. Тоже  Архангел привел.Прошлые жизни - глава тамплиеров,
жрица друидов.Четко знаю есть эгрегоры , а над ними Имамы Вечности.Только мое мнение- у меня работает так.

Ланa

  • ***
  • 192
  • 125
Re: Кто такие архангелы, разные традиции
« Ответ #42 : 11 Декабрь 2019, 02:15:26 »
Уважаемая Лана,очень хорошо понимаю Вас.Мы староверы,бабулька людей правила и Богу молилась.В очень тяжелое время стояла я на распутье и просила Архангела Михаила показать дальнейший путь.Так вот он показал сначала прошлые жизни , а потом будущие - их было 2 варианта - 1=первый служение христово ,второе  Бабы Яги(все что связано с переходом, с межой между жизнью и смертью). Выбор был мой,помощь Мары и Велеса. Тоже  Архангел привел.Прошлые жизни - глава тамплиеров,
жрица друидов.Четко знаю есть эгрегоры , а над ними Имамы Вечности.Только мое мнение- у меня работает так.
Вот.  Я рада,  что не одна такая. А у вас как было, если не секрет ? Очень интересно.
Я смешиваю разные направления в практике, методики . Так вот в одном шаманском путешествии мне показали,  что нет никакой вражды между Архангелами, славянскими богами, скандинавскими,  и еще в конце орёл принёс руны. Я могу конечно предположить ( и мыслей много по этому вопросу ), что так называемые эгрегоры, созданные людьми входят в конфликт, и исходя из древних книг - война богов все же была , и продолжается . Только думается мне, что все совсем не так, как думают многие. А мне тоже показали- что защита Велеса всегда за мной стояла ( и я вспомнила много случаев,  подтверждающих, только сейчас понимать стала что это Он был, когда знаний больше стало. ) А откуда? - вопрос без ответа пока. Это я сейчас к нему пришла ( привели 😊🤗), а до этого так, чисто исторические изучения и знания были , не более. Кто бы мне сказал пару лет назад, сама бы засомневалась.
Сильный тот, кто одной улыбкой, одним взглядом способен поднять с колен...

ARISHA LOBACH

  • *
  • 31
  • 4
  • смерть завораживает меня вечностью
Re: Кто такие архангелы, разные традиции
« Ответ #43 : 11 Декабрь 2019, 06:58:23 »
Доброго дня.Знаете ,Лана,я знаю ,что Мастера или Практики - это люди ведающие и видящие взаимосвязи явлений , а еще это ученые и исследователи , таланты.Для чего то мы приходим в этот мир ,мы нужны Богам - как и они нам.Но это не вера ,это знание.Рождается ребенок - в нем уже заложен талант общения С Высшими( то что в реале помогает Земле )есть у Высших свои цели нам не ведомые ,а мы как инструменты.Может грубо но я вижу так .И поэтому возможно взаимодействие с любой Силой .Как у меня так это похоже на дипломатию - четкое понимание с кем ты и о чем можешь говорить( разговор на уровне молитв,заговоров,треб и т.д.)у каждого практика свой инструмент.Поэтому вражды между разными Эгрегорами.Я ,когда после долгих раздумий поняла это и практика подтвердила - успокоилась и стала работать именно с той Силой которая на более подходила под ситуацию.И все получается - правда приворотные действия не идут- ну так и в жизни люди которых я знакомлю -не встречаются как то больше ( это я про таланты в реальности).Я очень хорошо рисую (архитектор) - и Руны пошли сразу( начертание всю сознательную жизнь знаков)и так много в чем.Только мое мнение.С уважением.

Kotey

  • *****
  • 3213
  • 3790
Re: Кто такие архангелы, разные традиции
« Ответ #44 : 11 Декабрь 2019, 11:07:56 »
Мы староверы,бабулька людей правила и Богу молилась.
Могли бы вы рассказать о принципах староверов, чем они в настоящее время отличаются от традиционных православных верующих? Религия меняется с течением времени, очень интересна информация от носителя традиции. Ваше сообщение будет отделено в новую тему в разделе религий:
https://chernayamagiya.com/forum/index.php/board,14.0.html
Услуг не оказываю, в ЛС не консультирую.

По вопросам работы форума, регистрации:
kotey.chernayamagiya@gmail.com

Если вы не получили письмо для активации профиля - просто пробуйте зайти со своим паролем.

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status