Черная магия и Руны

Кто такие архангелы, разные традиции

Снорри

  • **
  • 83
  • 23
  • мое почтение
Re: Кто такие архангелы, разные традиции
« Ответ #15 : 04 Октябрь 2019, 12:17:46 »
Я скажу свой взгляд на ситуацию с колдующими и церковью. Мое мнение- колдовство всего лишь один из грехов, а их много. Бог терпит в церкви прелюбодея, вруна, того кто бьет родных и даже убийц, сделавших аборты и склонявших на них, пьяниц, обжор, игроманов, маловеров, лентяев, тех кто по заповедям не живет и ничего их того что церковь требует не делает, завистников, клеветников - а это ВСЕ -  грехи по 10 заповедям. Почему вы думаете что колдовство или идолопоклонничество - грех хуже чем остальные? - Нет, не хуже. Только смертные грехи способны отвернуть лицо Бога от молящегося, и то не всегда, да еще есть раскаянье.
 А по поводу языческих богов - есть у разных авторов высказанная такая догадка что есть  такое эти языческие Боги. Это ведь не дядьки и тетки сидящие гдето там в своем измерении... Все сложнее - тут речь идет о конкуренции эгрегоров - но Вы ведь понимаете что наши предки частенько такие фокусы отыгырывали - под маской ХЭ ритуалов поклонялись каким то языческим вещам. Культ Параскевы Пятницы, языческая Купала, Красная Горка, госпожинки, деды, Троица и Дузов день, Масленица - это что чисто христианские вещи? Это я только по верхушке копнула. Такая вещь как двоеверие она обыденная для славянского населения. Я думаю это потому что тема славянских богов связана с архетипами глубоко внутри человеческого коллективного сознания.
Берегись каждого , кому сделал добро.

Ланa

  • ***
  • 192
  • 125
Re: Кто такие архангелы, разные традиции
« Ответ #16 : 05 Октябрь 2019, 02:20:23 »
Индусы верят в реинкарнацию, каждому достается по вере его, так что, если жизнь после смерти существует, то христиане попадают в ад или в рай, а индусы возвращаются в этот мир.
- это нет, Устройство Миров от веры не зависит.  И Смерть уж простите,  она и Африке Смерть. То, о чем говорите вы- это о философия. А мне интересно ресторан познать Истину.

Добавлено: 05 Октябрь 2019, 02:23:07
Для меня лично Силы - это Высшие  Архетипы нашей безсмертной Души  - Монады.
Я лично верю во всех Богов и Богинь.
Но не придерживаюсь ни одной религии.
- и как совмещается с магией ? И страшилками на счёт "конфликта "Сил ?на практике?

Добавлено: 05 Октябрь 2019, 02:31:59
.В общем что там после смерти, как и на Марсе - никто не знает, только предположения и теории, кому как хочется.
Давайте не о Религии , а о Знаниях все же. Теории теориями - но на практике выходит иначе . Например кто то с Марой взаимодействует,  а кто  о с Хель - практически,  порой Жречески - и тут  не слепая вера , речь то о другом. И Вера - тоже понятие относительное. Мне вот практик одинтернет,  Видящий - хороший вопрос задал - а ты уверена , что тебе именно Арзангель Михаил отвечал,  как его понимают  ? И читая форум убеждаюсь - многие верят - а истина выходит то иная. Верят например , что это Бог отвечает, и даров просит - а там ине силы морочат в итоге. Так что теоригинал "по вере дано будет "- не работает . Сколько примеров - когда верят,  а более сильные пользуются. )))- Есть конечно великие Маги - но для большинства , на мой взгляд - это очередной обман.

Добавлено: 05 Октябрь 2019, 02:45:36
Я уже где-то писал почему - вот рождается человек, и куча проблем, а ему говорят "ты мол так плохо живешь, потому что в прошлой жизни был соратником Гитлера!". Ну и где справедливость ?
- интересный вопрос . Опять же есть теория и о том, что дава я обеты в прошлых жизнях - они продолжают работать и в этой - и это одна из причин например, что проблемы с личной жизнью,  деньгами и тд.  А где справедливость в Законе, что за грехи предков гребут потомки до 12 колена ? - я так по молодсти возмущалась 😀- кто  то там на косячил лет 100- 300 назад,  а тут я такая вся пушистая - а мне кирпичи , вместо плюшек.  😀- все тоже на уровне теории , но я нашла для себя , на этом уровне своего познания такой ответ - что возможно моя Душа до воплощения,  взяла на себя  эту роль, второй вариант - я так самая Душа,  что накосячила, и сейчас воплотилась - чтобы исправить. И третий вариант , как бы объединяющий два предыдущих- что карма Рода например созвучно с кармой моей Души,  и пройти данный опыт - важно , чтобы Душа смогла перейти на иной уровень развития.  Опять же есть теория о том, что воплощается только часть души, и паралельно может ещё одна или несколько частей Души воплотится в паралельных Мирах ( одновременно ), при этом сохраняя связь с общей Душой - иначе своим Высшим Я.


Добавлено: 05 Октябрь 2019, 04:06:05
Как я понимаю,что Душа в этот материальный мир приходит лишь для того,чтобы получить свой опыт проживания в физическом теле.
Душа не приходит сюда отрабатывать плохую карму или хорошую, она не приходит мучиться за плохие поступки и исправлять здесь - это не ад, она не приходит наслаждаться , потому ,что это не рай.
Душа просто приходит сыграть свою роль как в театре. И не важно позитивная это роль или негативная, в любом случае душа свой опыт получит. Получит то ,для чего пришла.
Нет для души такого понятия как грех.
Нет такого понятия как добро или зло. Эти понятия чисто человеческие  и очень субъективны.Ведь мы говорим: " что для русского хорошо, то для немца смерть.
Во Вселенной же нет понятия дуальности, она придумана лишь для того, чтобы служить сценой в театре под названием Жизнь, а души в  этом театре лишь играют свои роли.
- если учитывать древние тексты и теории - то наш Мир- это как раз и есть  определенный уровень Честилища - а Земля - своего рода определенный Предел.  А если следовать вашей теории Театра и распределения ролей,  тогда и Магия и Духовный путь - не имеют смысла.

Добавлено: 05 Октябрь 2019, 04:08:33
Вот дух - это мы сейчас и останемся после смерти, а душа переродиться дальше. Мне объясняли так, у индуистов главное прожить так, чтобы больше не перерождаться, у буддистов стать просветленным и достичь нирваны, тогда душа навсегда покинет этот мир и будет счастлива.Дух остается, контактирует с нами, а душа живет дальше в другом теле. Еще есть теория, что души тиранов, преступников не перерождаются и становятся частью энергополя Земли.
В общем в каждом течении есть свои понятия о душе и реинкарнации. Тут уже выбирают кому какая нравиться.
- так тема о другом,. И при чем тут кому как нравится.

Добавлено: 05 Октябрь 2019, 04:19:48
Я скажу свой взгляд на ситуацию с колдующими и церковью. Мое мнение- колдовство всего лишь один из грехов, а их много. Бог терпит в церкви прелюбодея, вруна, того кто бьет родных и даже убийц, сделавших аборты и склонявших на них, пьяниц, обжор, игроманов, маловеров, лентяев, тех кто по заповедям не живет и ничего их того что церковь требует не делает, завистников, клеветников - а это ВСЕ -  грехи по 10 заповедям. Почему вы думаете что колдовство или идолопоклонничество - грех хуже чем остальные? - Нет, не хуже. Только смертные грехи способны отвернуть лицо Бога от молящегося, и то не всегда, да еще есть раскаянье.
 А по поводу языческих богов - есть у разных авторов высказанная такая догадка что есть  такое эти языческие Боги. Это ведь не дядьки и тетки сидящие гдето там в своем измерении... Все сложнее - тут речь идет о конкуренции эгрегоров - но Вы ведь понимаете что наши предки частенько такие фокусы отыгырывали - под маской ХЭ ритуалов поклонялись каким то языческим вещам. Культ Параскевы Пятницы, языческая Купала, Красная Горка, госпожинки, деды, Троица и Дузов день, Масленица - это что чисто христианские вещи? Это я только по верхушке копнула. Такая вещь как двоеверие она обыденная для славянского населения. Я думаю это потому что тема славянских богов связана с архетипами глубоко внутри человеческого коллективного сознания.
- так и тема не про эгрегоров и религии.  А про  Знания и Силы. - а это разные понятия,  в этом и вся суть . И что же касаемо язычества и Богов ? - вашу мысль не уловила . Но да - весбудет ХЭ и Церковные ритуалы как раз и совершаются по Законам я магии,  и привязаны по сути к язычеству.  Как то все на мешало у вас - и заповеди,  и магия грех- в церкви что по вашему за ритуалы производятся?  И не двоеверие это- а подмена понятий.  И это проследивается везде - возьмите мусульман - везде , в каждой стране все завязано на древних традициях и верованиях,  так же и в Христианстве. - разделение и  отличие лишь в том, кому подчиняется церковь, какой власти,  и как проводить обряды - все, больше нет различий то. 😀 Но тема создана для другого - для обсуждения не религий и законов , писаных людьми, а для нахождения возможной истины - с какими силами по сути мы имеем дело. И привязанный ли они к эгрегорам, конфликтуют ли, или все иначе.   И возможно под разными именами идёт одна и та Сила и канал?


Добавлено: 05 Октябрь 2019, 04:06:05
- если учитывать древние тексты и теории - то наш Мир- это как раз и есть  определенный уровень Честилища - а Земля - своего рода определенный Предел.  А если следовать вашей теории Театра и распределения ролей,  тогда и Магия и Духовный путь - не имеют смысла.

Добавлено: 05 Октябрь 2019, 04:08:33
- так тема о другом,. И при чем тут кому как нравится.

Добавлено: 05 Октябрь 2019, 04:19:48
- так и тема не про эгрегоров и религии.  А про  Знания и Силы. - а это разные понятия,  в этом и вся суть . И что же касаемо язычества и Богов ? - вашу мысль не уловила . Но да - весбудет ХЭ и Церковные ритуалы как раз и совершаются по Законам я магии,  и привязаны по сути к язычеству.  Как то все на мешало у вас - и заповеди,  и магия грех- в церкви что по вашему за ритуалы производятся?  И не двоеверие это- а подмена понятий.  И это проследивается везде - возьмите мусульман - везде , в каждой стране все завязано на древних традициях и верованиях,  так же и в Христианстве. - разделение и  отличие лишь в том, кому подчиняется церковь, какой власти,  и как проводить обряды - все, больше нет различий то. 😀 Но тема создана для другого - для обсуждения не религий и законов , писаных людьми, а для нахождения возможной истины - с какими силами по сути мы имеем дело. И привязанный ли они к эгрегорам, конфликтуют ли, или все иначе.   И возможно под разными именами идёт одна и та Сила и канал? Термин Архетипов,  если не ошибаюсь внёс Фрейд- его теория у меня вообще вызывает отторжение,  больной  был мужик. Давайте хоть теорию Дарвина тут не вспоминать .
[/quote]

Добавлено: 05 Октябрь 2019, 04:48:23
И возникает главный вопрос - с какими все таки Высшими Силами, Богами мы имеем  дело?  Кто на самом деле откликается под тем или иным именем ? Имена могут быть разные - а канал и Сила одна,  или все же нет ? И таких вопросов много . Если ещё учесть все теории- то сложить картинку из пазлов сложновато выходит.  Возьмем Христианство - мне очень нравятся исследования Хэннока- по ним выходит,  что история Христа списание один в один с древних Египетских историй,  и очень древних. Плюс сколько было уничтоже но священных книг и библиотек,  сколько переписывали историю . Плюс замена календарей не один раз, замена письменности и языков- главное смысла самих слов ! Плюс теория инопланетных историй. Все мифы и легенды только и повествуют о борьбе и войне Богов и Миров.- и как то не вяжется все это с тем , что нам Землянам сейчас втюхивают - уж простите , в качестве новых учений,  откровений и  течений.  На сегодняшний день лично для меня Славянские Веды и части велесовой книги - наиболее достоверные источники о истине.  Что же касается ХЭ - я именно о религии - то тут мощная оморочка и подмена понятий идёт.  И для меня опять же это разные понятия - само учение,  с церковеиками , и канал например Христа - по энергетике- очень разные ощущения. И можно быть не связанным с ХЭ и при этом иметь связь и канал с Христом.  - кто  то из практиков ощущал подобное ?
Сильный тот, кто одной улыбкой, одним взглядом способен поднять с колен...

Admin

  • *****
  • 2519
  • 3099
Re: Кто такие архангелы, разные традиции
« Ответ #17 : 05 Октябрь 2019, 12:37:41 »
А где справедливость в Законе, что за грехи предков гребут потомки до 12 колена ?
Род это совсем другое. Оно более понятное, логичное. Между родственниками есть энерго-связи, да и чисто по человечески понятнее. Вот там прадед жил плохо, расстреливал людей, вот теперь правнуки расплачиваются. Это еще с натяжкой, но можно принять. А вот реинкарнация..в теории да, оно все круто. А на деле нет. Вот представьте , приходит женщина к практику-ясновидящему. Мол, почему внешность никакая, личной жизни нет , как быть. А тот ей отвечает "так что вы хотите. В прошлой жизни то были какой-то Мэрилин Монро, теперь вот чистите карму за такую хорошую жизнь!". Или изнасиловали девушку, а ей отвечают - мол ты сама в прошлой жизни была мужиком-насильником, но не переживай - твоего насильника в будущей жизни тоже кто-то изнасилует. Бред же! Для меня даже поповские истории про ад и рай в 1000 раз логичнее, чем это.

Ланa

  • ***
  • 192
  • 125
Re: Кто такие архангелы, разные традиции
« Ответ #18 : 05 Октябрь 2019, 13:08:22 »
А вот реинкарнация..в теории да, оно все круто. А на деле нет.
- Да, я мноу тоже изучала данный вопрос.  Я думаю  частичка истинфильмы в этом есть.  Но не так, как на мой взгляд как это сейчас объясняют.  На мой взгляд Душа все же не один раз  воплощается , но не как реинкарнация в чистом виде, и память прошлых воплощений сохраняется в каком то виде. И это может откладывать отпечаток - например в виде фобий,  фантомных болей , Знаний,  тд. И встречи кармические  - имеют место быть.  Но как карма прошлых воплощений,  вот так как вы описали -( как это сейчас преподнопять всякие "гуру" ),  тоже вызывает большие  сомнения у меня.
Сильный тот, кто одной улыбкой, одним взглядом способен поднять с колен...

DoamnăKroitoru

  • ***
  • 236
  • 716
  • ваши ангелы вам врут, наши Демоны нас берегут (с)
Re: Кто такие архангелы, разные традиции
« Ответ #19 : 05 Октябрь 2019, 15:04:46 »
Здравствуйте, Уважаемые практики. Архангелы -сущности ( мы называем их архангелами в христианстве), но и в исламе есть и Гавриил, и Михаил. Архангелы есть в каждой из основных религий мира, но называют их по разному. сложный вопрос. Недавно проходила мимо монастыря мужского и там статуи архангелов Михаила  и Гавриила в рост человека.  Не хожу в церковь, но они не были просто изображениями, в них ощущалось что-то.
По поводу памяти Рода или прошлых жизней -склоняюсь все-таки к памяти Рода человека -недавно потребовалось начать изучать мне язык страны , в которой нахожусь, пошла на курсы, меня вызвали к доске, чтобы писала диктант , и мне говорят слова, пишу их, и тут учитель говорит слово -запятая-на языке этой страны, и у меня мурашки пошли по коже -потому что это слово я слышала, и оно мне знакомо. Но язык этот никогда не учила раньше, я с Одессы, и во всем многообразии национальностей Одессы ,этого языка я не встречала. Но слово мне это знакомо, и вся ситуация -стою у доски, и мне диктуют на этом языке диктант -не нова для меня. Вот такая странная ситуация.
С Уважением
Иногда чудовища находятся значительно ближе,чем мы думаем (c)

Ланa

  • ***
  • 192
  • 125
Re: Кто такие архангелы, разные традиции
« Ответ #20 : 05 Октябрь 2019, 17:43:29 »
Здравствуйте, Уважаемые практики. Архангелы -сущности ( мы называем их архангелами в христианстве), но и в исламе есть и Гавриил, и Михаил. Архангелы есть в каждой из основных религий мира,
Что вы называете основными религия мира мира ?
Иудаизм,  Христианство, Ислам - базируются на одном фундаменте по сути . И естествено что каналы у них одни и те же. А вот язычество, буддизм например - это уже другой фундамент совсем .
Сильный тот, кто одной улыбкой, одним взглядом способен поднять с колен...

DoamnăKroitoru

  • ***
  • 236
  • 716
  • ваши ангелы вам врут, наши Демоны нас берегут (с)
Re: Кто такие архангелы, разные традиции
« Ответ #21 : 05 Октябрь 2019, 19:07:43 »
Что вы называете основными религия мира мира ?
Иудаизм,  Христианство, Ислам - базируются на одном фундаменте по сути . И естествено что каналы у них одни и те же. А вот язычество, буддизм например - это уже другой фундамент совсем .
Где просто, там ангелов со сто, а где мудрено, там ни одного(с). Главное, что слышат -в моем случае, не навязываю ничего, просто принимаю это. Буддизм -тоже одна из основных религий, язычество в каждом регионе свое.  А что слышит , один или много их, не так важно, в каждом регионе мира-поколениями нарабатывалась связь с чем-то или кем-то(это не важно), главное создан канал связи.
С Уважением
Иногда чудовища находятся значительно ближе,чем мы думаем (c)

BlackLotus

  • ***
  • 231
  • 110
Re: Кто такие архангелы, разные традиции
« Ответ #22 : 05 Октябрь 2019, 19:43:08 »
А почему автора темы интересует кто такие именно архангелы?
Помимо них есть же еще множество классов сущностей в авраамистических культах.

Ланa

  • ***
  • 192
  • 125
Re: Кто такие архангелы, разные традиции
« Ответ #23 : 05 Октябрь 2019, 21:13:28 »
Где просто, там ангелов со сто, а где мудрено, там ни одного(с). Главное, что слышат -в моем случае, не навязываю ничего, просто принимаю это. Буддизм -тоже одна из основных религий, язычество в каждом регионе свое.  А что слышит , один или много их, не так важно, в каждом регионе мира-поколениями нарабатывалась связь с чем-то или кем-то(это не важно), главное создан канал связи.
С Уважением
Мы не  об  этом немного  начали тему,  а о том, что они существуют вне религий  и эгрегоров, или все же привязанны к ним. А вопрос возник из историй практиков - одни говорят конфликт , нельзя и к Одину или Велесу обращаться и к Архангела Михаилу например, другие считают иначе.  И обсуждение как раз не о религиях и наработанных - созданых эгрегориальных каналах .
Как  то так.

Добавлено: 05 Октябрь 2019, 21:17:41
А почему автора темы интересует кто такие именно архангелы?
Помимо них есть же еще множество классов сущностей в авраамистических культах.
Я не знаю почему так тема названа.  Тут речь не только о них. Возможно название вышло из моего вопроса, и моей истории.  В начале темы есть обсуждение,  перенесеное с другой темы.
Вот как раз суть обсуждения в том, - а почему только в авраамистических культурах ? А в других выходит их нет ? Я повтеряюсь уже - в начале темы есть вопросы мои- размышления. 
Сильный тот, кто одной улыбкой, одним взглядом способен поднять с колен...

DoamnăKroitoru

  • ***
  • 236
  • 716
  • ваши ангелы вам врут, наши Демоны нас берегут (с)
Re: Кто такие архангелы, разные традиции
« Ответ #24 : 05 Октябрь 2019, 22:10:00 »
Мы не  об  этом немного  начали тему,  а о том, что они существуют вне религий  и эгрегоров, или все же привязанны к ним. А вопрос возник из историй практиков - одни говорят конфликт , нельзя и к Одину или Велесу обращаться и к Архангела Михаилу например, другие считают иначе.  И обсуждение как раз не о религиях и наработанных - созданых эгрегориальных каналах .
Как  то так.

Добавлено: 05 Октябрь 2019, 21:17:41
Я не знаю почему так тема названа.  Тут речь не только о них. Возможно название вышло из моего вопроса, и моей истории.  В начале темы есть обсуждение,  перенесеное с другой темы.
Вот как раз суть обсуждения в том, - а почему только в авраамистических культурах ? А в других выходит их нет ? Я повтеряюсь уже - в начале темы есть вопросы мои- размышления.
Уважаемая Лана, снова же мое субъективное мнение и опыт -обращаюсь и к Родным Богам, и к скандинавским Богам( правда намного реже), и к ТС( к ним чаще получается). И у меня нет конфликта , в моем сознании и понимании мироустройства, все складывается, даже не возникает мысли, что делаю неправильно. Единственное, что изначально не могу колдовать в церкви, у меня вообще церковь и обряды внутрицерковные, и соответственно колдовство в церкви вызывает отторжение, не идет что ли. То есть язычество и ТС -совместимы у меня вполне, если бы я была жрицой, была посвящена в служению Велесу или Маре, или Фрейе- то да, работать с другими богами или выходить из своего эгрегора неправильно. Но я не жрица, испытываю огромное уважение ко всем верованиям, и к Богам разным, к и если меня слышат, то почему не могу обратиться к тому, кому считаю нужным именно в данный момент. вообще чаще всего получается обращаться к ТС и к Богам( это редко, какое-то особое дело), можно на своей силе делать что надо.
С Уважением
Иногда чудовища находятся значительно ближе,чем мы думаем (c)

Ланa

  • ***
  • 192
  • 125
Re: Кто такие архангелы, разные традиции
« Ответ #25 : 06 Октябрь 2019, 01:04:17 »
Уважаемая Лана, , если бы я была жрицой, была посвящена в служению Велесу или Маре, или Фрейе- то да, работать с другими богами или выходить из своего эгрегора неправильно. Но я не жрица, испытываю огромное уважение ко всем верованиям, и к Богам разным, к и если меня слышат, то почему не могу обратиться к тому, кому считаю нужным именно в данный момент. вообще чаще всего получается обращаться к ТС и к Богам( это редко, какое-то особое дело), можно на своей силе делать что надо.
С Уважением
Вот и я такого же мнения всегда была. И согласна - когда у человека путь Жреца,  там уже по  другому. Да и многие смотрю работают с разными силами,  и нормально.  А тут Меньшикову послушала , других практиков- и возник вопрос.  Я раньше через ХЭ так скажем работала,  как бабушка научила . Но я не церковный человек, и к самой религии ( библия, церкви, правила )- отношение так скажем не совсем правильное - вопросы, несогласие,  свои взгляды и тд. И я изучала и язычество славянское , и шаманизм , и тд. Но мне помогали и слышали при этом . - и в один момент привели к Велесу. До этого таро и руны были . А мне говорят - так нельзя,  например смотреть на Таро,  а потом Арханела Михаила призывать,  и тд и тп.
Вот я задумалась , все же практики, знаний больше.  А внутри  нет принятия этим страшилкам. Но возникло сомнение, в вдруг я ошибаюсь,  и  так действительно нельзя ( не прнимаю правла почему ). И  один практик меня спросил - а ты уверена , что тебе Арх. Михаил отвечал?  Вот и решила обсудить.
Очень рада  вашему ответу . 
Сильный тот, кто одной улыбкой, одним взглядом способен поднять с колен...

Re: Кто такие архангелы, разные традиции
« Ответ #26 : 15 Октябрь 2019, 21:30:31 »
Вот и я такого же мнения всегда была. И согласна - когда у человека путь Жреца,  там уже по  другому. Да и многие смотрю работают с разными силами,  и нормально.  А тут Меньшикову послушала , других практиков- и возник вопрос.  Я раньше через ХЭ так скажем работала,  как бабушка научила . Но я не церковный человек, и к самой религии ( библия, церкви, правила )- отношение так скажем не совсем правильное - вопросы, несогласие,  свои взгляды и тд. И я изучала и язычество славянское , и шаманизм , и тд. Но мне помогали и слышали при этом . - и в один момент привели к Велесу. До этого таро и руны были . А мне говорят - так нельзя,  например смотреть на Таро,  а потом Арханела Михаила призывать,  и тд и тп.
Вот я задумалась , все же практики, знаний больше.  А внутри  нет принятия этим страшилкам. Но возникло сомнение, в вдруг я ошибаюсь,  и  так действительно нельзя ( не прнимаю правла почему ). И  один практик меня спросил - а ты уверена , что тебе Арх. Михаил отвечал?  Вот и решила обсудить.
Очень рада  вашему ответу .

Ув. Лана, эгр. Таро и христианство не конфликтуют между собой (если вас не смущает, что в официальной христианской позиции вообще запрещены любые виды гаданий). А вот христианство и  язычество - это даже по сути своей совершенно разные традиции. И если у вас, возможно, по роду, налажен канал взаимодействия с ХЭ, то лучше через него и работать, но, на мой взгляд не стоит одновременно работать и с Одином и Архангелами.

Ланa

  • ***
  • 192
  • 125
Re: Кто такие архангелы, разные традиции
« Ответ #27 : 15 Октябрь 2019, 23:19:32 »
Ув. Лана, эгр. Таро и христианство не конфликтуют между собой (если вас не смущает, что в официальной христианской позиции вообще запрещены любые виды гаданий). А вот христианство и  язычество - это даже по сути своей совершенно разные традиции. И если у вас, возможно, по роду, налажен канал взаимодействия с ХЭ, то лучше через него и работать, но, на мой взгляд не стоит одновременно работать и с Одином и Архангелами.
Меня не смущает , выше я писала, что многое писаное в так называемых священных книгах,  для меня не так однозначно,  и за истину я сомневаюсь,  учитывая многие факторы.  Поэтому и была создана тема - как попытка разобраться . Вот допустим есть наработанный канал ,  но непонятно - почему лучше?  Выше я свою историю написала, и она противоречит . По чему нельзя?  Опять же возвращаемся к основнмы вопросам, озвученным мною выше. 
Сильный тот, кто одной улыбкой, одним взглядом способен поднять с колен...

Re: Кто такие архангелы, разные традиции
« Ответ #28 : 17 Октябрь 2019, 21:17:19 »
Потому, что даже по сути своей если вы приверженец СТ, то вы должны обладать характеристиками человека-воина, и душа у вас будет «видима» Силами этой традиции, как достойная помощи и сотрудничества.
А если работаете с ХЭ то душа должна обладать качеством «смирения, покорности, терпения и упования на Волю Всевышнего». Соответственно канал другой, и силы на него охотнее отзовутся другие, т.е. христианские.
Это  ещё мы не учитываем исторический антагонизм язычества и монотеизма.

Рури

  • *****
  • 801
  • 1192
  • На ЛС не отвечаю.Услуг не оказываю
Re: Кто такие архангелы, разные традиции
« Ответ #29 : 18 Октябрь 2019, 11:39:38 »
Потому, что даже по сути своей если вы приверженец СТ, то вы должны обладать характеристиками человека-воина, и душа у вас будет «видима» Силами этой традиции, как достойная помощи и сотрудничества.
А если работаете с ХЭ то душа должна обладать качеством «смирения, покорности, терпения и упования на Волю Всевышнего». Соответственно канал другой, и силы на него охотнее отзовутся другие, т.е. христианские.
Это  ещё мы не учитываем исторический антагонизм язычества и монотеизма.
В любом эгрегоре есть "ВОИНЫ".И они в своей сути не отличаются друг от друга. и в исламе,и в ХЭ, и т.д. Если бы все были терпеливыми и покорными))) Эгр исчез с поля зрения Вселенной.

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status