Черная магия и Руны

Кто такие архангелы, разные традиции

Снорри

  • **
  • 83
  • 23
  • мое почтение
Лана, по моему опыту руны и работа с ХЭ не конфликтует (ну если вы не порчами занимаетесь).
Берегись каждого , кому сделал добро.

Ланa

  • ***
  • 192
  • 125
Re: Кто такие архангелы, разные традиции
« Ответ #1 : 02 Октябрь 2019, 02:49:28 »
Лана, по моему опыту руны и работа с ХЭ не конфликтует (ну если вы не порчами занимаетесь).
Вот и я практически к такому выводу пришла, а меня многие пытаются уверить в обратном. И я рада что есть те кто думает так же  как я. Да простят нас за отклонение от темы, но это думаю полезно будет многим. Не занимаюсь и не планирую портить,  если возврат гадости только , и то в определённых случаях😊
Сильный тот, кто одной улыбкой, одним взглядом способен поднять с колен...

Admin

  • *****
  • 2523
  • 3104
Re: Кто такие архангелы, разные традиции
« Ответ #2 : 02 Октябрь 2019, 03:06:04 »
Да, интересно, как заповеди "да не будет других богов, кроме меня" , "ворожеи не оставляй в живых", "приносящий жертву богам, кроме одного Господа, да будет истреблен" совместимы с рунической традицией. Напомню, что там как бы боги совсем не Иисус с Иеговой.

Ланa

  • ***
  • 192
  • 125
Re: Кто такие архангелы, разные традиции
« Ответ #3 : 02 Октябрь 2019, 23:18:10 »
Да, интересно, как заповеди "да не будет других богов, кроме меня" , "ворожеи не оставляй в живых", "приносящий жертву богам, кроме одного Господа, да будет истреблен" совместимы с рунической традицией. Напомню, что там как бы боги совсем не Иисус с Иеговой.
Вот мне тоже интересно. В моем случае , несмотря на то, что у мебя никогда не получалось принять все слепой верой, много вопросов , и  то, что я считаю библию историей израильского народа, и прочим таким отношением - в моменты опасности призывала Архангела Михаила,  как бабушка учила - и всегда получала защиту и помощь , и вот тоже возникает много вопросов в связи с этим.  Например - а ангелы и Архангелы разве только к ХЭ привязаны,  или они сами по себе , так скажем вне религий?
Сильный тот, кто одной улыбкой, одним взглядом способен поднять с колен...

Taira

  • *****
  • 1697
  • 928
Re: Кто такие архангелы, разные традиции
« Ответ #4 : 03 Октябрь 2019, 01:30:20 »
Вот мне тоже интересно. В моем случае , несмотря на то, что у мебя никогда не получалось принять все слепой верой, много вопросов , и  то, что я считаю библию историей израильского народа, и прочим таким отношением - в моменты опасности призывала Архангела Михаила,  как бабушка учила - и всегда получала защиту и помощь , и вот тоже возникает много вопросов в связи с этим.  Например - а ангелы и Архангелы разве только к ХЭ привязаны,  или они сами по себе , так скажем вне религий?  Я понимаю, что мы отклонились от темы . Вопрос интересный,  где то можно это обсудить ?
Сегодня днем об этом думала. Ангелы и Архангелы есть и в других религиях, ангел смерти есть во всех религиях, в некоторых это бог(-иня), но факт, во всех верованиях. Ангелы, духи природы, бесы, демоны, шайтаны - это все из одной масти, главная идея религии, что есть ВС, кто как ее называет, Бог, Аллах, Будда и есть его слуги (или боги низшего ранга). Вобще идея любой религии одна и таже, разные трактовки, заповеди, но в конечном итоге есть Высшая сила, есть главный и есть его помощники.Тоже интересно мнения других по этому поводу, вынесите отдельной темой в Общение
The greatest prison people live in is the fear of what other people think.          David Icke.
 
С несправедливостью либо сражаются, либо сотрудничают.    Альбер Камю

Ланa

  • ***
  • 192
  • 125
Re: Кто такие архангелы, разные традиции
« Ответ #5 : 03 Октябрь 2019, 02:03:52 »
Обсуждайте пока что в этой теме, если что , потом отделим.
Хорошо. Для меня религии  и Силы - это разные лагеря.  Например изучая историю религий - понятно,  что "законы"писаны людьми, и они отличаются от настоящих.  Взять то же христаинство и Египетскую мифологию - история один в один, это хорошо анализировал в своих работах  Г. Хенок например. Опять же религия - меня лично не интересует,  мне интересно как оно на самом деле то. Вот например Рейки.  - я пока к ним осторожно, у них тоже есть канал Архангела Михаила - но ощущения у меня идут отталкивающие. Мне данный вопрос интересен вне религий. Я много изучала,  жила в разных странах. И везде будь то ислам , христаинство или иная религия - все завязано на исконном язычестве.  Ислам в Киргизии и в другой стране - это как две разные  планеты . Так же и христианство.  Мне как то задали вопрос - а ты уверена что тебе отвечает Николай угодник? - а ведь и правда, ведь все до сих пор завязано на язычестве  ( неважно каком)- и кто же , какие силы на самом деле нам отвечают ? - я давно изучаю,  этот вопрос . И каждый раз вопросов все больше. Я как раз не о религиях, и писанных людьми законов . Вот например из опыта. Хоть и не люблю церкви ,и многое считаю искаженным людьми ради власти , и что в церкви колдовство творится ещё то- а  призываю Архангелов - и спасают , кирпичами не кидают. Ещё и вот так - к роднмы Богам  ведут . Мыслей много  и филофоствований . Вот например у Киргизиов - есть легенды,  что каждый род произошёл от священного животного,  и хоть они якобы Ислам - у них все на этих традициях основанно. У меня в периоды опасности во сне кто то шкуру медведя на меня надевает. Инересный момент - в шаманских путешествиях тотем тоже медведь .  Живу сейчас в германии - вокруг лес одина-Odenwald,  и при этом везде, где место силы или природной источник - везде изображение медведя . У нас ещё священное место для кельтов и Нибелунгов. Я может  как то сумбурно свои мысли высказаваю- мое мнение, что силы вне религий и законов писаных людьми ( якобы в священных писаниях). И очень хочется понять кто же на самом деле,  какая Сила стоит за тем или иным призывом и именем. И какие каналы при этом включаются.  И главный момент в познании мира, миров,  законов- о чем говорят все же, когда упоминают конфликт. Если учесть что человек идёт путем познания, ведь истина - она  одна.
Вот  еще момент - вопрос. Например - я индус , значит моя душа после смерти попадает к Кали, а если я германец например - значит к Хель, или к Одину?  И тд и тп. Или куда попадают души после смерти?  Может в одно и тоже место, просто каждый народ называет это своим именем?  Или миры разные?  И таких вопросов - вагон и тележка 😊

Добавлено: 03 Октябрь 2019, 02:06:24
Сегодня днем об этом думала. Ангелы и Архангелы есть и в других религиях, ангел смерти есть во всех религиях, в некоторых это бог(-иня), но факт, во всех верованиях. Ангелы, духи природы, бесы, демоны, шайтаны - это все из одной масти, главная идея религии, что есть ВС, кто как ее называет, Бог, Аллах, Будда и есть его слуги (или боги низшего ранга). Вобще идея любой религии одна и таже, разные трактовки, заповеди, но в конечном итоге есть Высшая сила, есть главный и есть его помощники.Тоже интересно мнения других по этому поводу, вынесите отдельной темой в Общение
- для меня религия, и вера- знания - разные понятия,  Религию не воспринимаю ни как,  для меня это законы людские, для управления,  а вот знания - это уже другое.
Сильный тот, кто одной улыбкой, одним взглядом способен поднять с колен...

Re: Кто такие архангелы, разные традиции
« Ответ #6 : 03 Октябрь 2019, 10:16:37 »
Вот  еще момент - вопрос. Например - я индус , значит моя душа после смерти попадает к Кали, а если я германец например - значит к Хель, или к Одину?  И тд и тп. Или куда попадают души после смерти?  Может в одно и тоже место, просто каждый народ называет это своим именем?  Или миры разные?  И таких вопросов - вагон и тележка 😊

Добавлено: 03 Октябрь 2019, 02:06:24
- для меня религия, и вера- знания - разные понятия,  Религию не воспринимаю ни как,  для меня это законы людские, для управления,  а вот знания - это уже другое.
Индусы верят в реинкарнацию, каждому достается по вере его, так что, если жизнь после смерти существует, то христиане попадают в ад или в рай, а индусы возвращаются в этот мир.
С уважением,
Маркус

Taira

  • *****
  • 1697
  • 928
Re: Кто такие архангелы, разные традиции
« Ответ #7 : 03 Октябрь 2019, 12:41:35 »
Религия - это эгрегор и больше ничего, где-то на работе только в униформе ходят, где - деловой стиль,а кто в трусах грязных цемент замешивает, но все это устроеннно одинаково, есть начальник, есть подчененные, обеденный перерыв и зарплата, условия труда разные.
Я воспринимаю религит как эгрегор заточенный на конкретной энергии верян, просто люди эту силу по разному называют.Христианство, а позже Ислам - это не первые религии, до них было многобожье, и просто они адаптированны для того, чтобы сопротивления не было. Христианские праздники Рождество, Пасха, Ивана Купала - это язычнецкие праздники с их традициями (уж какая эротическая Пасха раньше была  :) ).В общем что там после смерти, как и на Марсе - никто не знает, только предположения и теории, кому как хочется.
The greatest prison people live in is the fear of what other people think.          David Icke.
 
С несправедливостью либо сражаются, либо сотрудничают.    Альбер Камю

Dita2017

  • *
  • 21
  • 10
Re: Кто такие архангелы, разные традиции
« Ответ #8 : 03 Октябрь 2019, 16:32:17 »
Для меня лично Силы - это Высшие  Архетипы нашей безсмертной Души  - Монады.
Я лично верю во всех Богов и Богинь.
Но не придерживаюсь ни одной религии.

BlackLotus

  • ***
  • 231
  • 110
Re: Кто такие архангелы, разные традиции
« Ответ #9 : 03 Октябрь 2019, 18:20:17 »
Индусы верят в реинкарнацию, каждому достается по вере его, так что, если жизнь после смерти существует, то христиане попадают в ад или в рай, а индусы возвращаются в этот мир.

Если не ошибаюсь, то христианство признавало реинкорнацию. Правда ее потом на каком то вселенском соборе поделили на ноль.

Admin

  • *****
  • 2523
  • 3104
Re: Кто такие архангелы, разные традиции
« Ответ #10 : 03 Октябрь 2019, 20:18:32 »
ее потом на каком то вселенском соборе поделили на ноль.
Потому что это противоречит библии. Сказано в послании к евреям, что "человекам положено однажды умереть, а потом суд". Если брать концепцию реинкарнации, тогда теряется вся эта идея грехов, ада и прочего - ведь нагрешил в одной жизни, искупил в другой, и так далее. Хотя, конечно, это все философия, и как там на самом деле, никто не знает. Свидетели иеговы не верят в посмертие, говорят что суд будет , но уже в конце времен. Возможно, раньше и христиане считали, что человек будет реинкарнироваться до страшного суда, хотя лично мне эта концепция не особо. Я уже где-то писал почему - вот рождается человек, и куча проблем, а ему говорят "ты мол так плохо живешь, потому что в прошлой жизни был соратником Гитлера!". Ну и где справедливость ?

BlackLotus

  • ***
  • 231
  • 110
Re: Кто такие архангелы, разные традиции
« Ответ #11 : 03 Октябрь 2019, 20:30:03 »
Потому что это противоречит библии.
Библия сама себе противоречит часто.
И в старом завете есть места, которые указывают на существование реинкарнации.

Я уже где-то писал почему - вот рождается человек, и куча проблем, а ему говорят "ты мол так плохо живешь, потому что в прошлой жизни был соратником Гитлера!". Ну и где справедливость ?

Ну тут больше справедливости, чем по тексту во второй заповеди)

Taira

  • *****
  • 1697
  • 928
Re: Кто такие архангелы, разные традиции
« Ответ #12 : 03 Октябрь 2019, 22:27:08 »
Если не ошибаюсь, то христианство признавало реинкорнацию. Правда ее потом на каком то вселенском соборе поделили на ноль.
Редколлегия в Ватикане во главе с Папой Римским переводили Библию в соответствии со своими интересами, особенно Новый Завет, многое выбросили, тогда Папа Римский был самым влиятельным человеком в Европе, его инквизиции боялись даже короли, и Папа был совсем не монах, прсмотрите сериал Борджия. В общем религия была инструментом для контроля людей и обогащения, та же индульгенция.Лично я не воспринимаю Библию, как руководство по жизни.
К статье, Старый Завет очень перекликается с другими мифами, по сути там еще не так идиализированно святыми праведниками как в Новом.

Реинкарнация, вот согласна с ув.Admin, если я в прошлой жизни была работорговцем, то несправедливо в этой быть секс-рабыней, учитывае то, что прошлые воплощения 90%+, никто не знает и не помнит. И тут отрабатывай карму и возможно в следуюшей жизни ты станешь бизнесменом. Вот индусы так и живут, верят в то, что если родился на помойке, то нужно прожить там всю жизнь и не рыпаться, иначе не переродишся в торговца. А весь мир эту помойку лечит, поит и кормит, из нищих в миллионеры выбиваются и нарушают главный закон отработки кармы, а значит крутиться нам тут еще много веков.
The greatest prison people live in is the fear of what other people think.          David Icke.
 
С несправедливостью либо сражаются, либо сотрудничают.    Альбер Камю

Dita2017

  • *
  • 21
  • 10
Re: Кто такие архангелы, разные традиции
« Ответ #13 : 03 Октябрь 2019, 23:21:45 »
Как я понимаю,что Душа в этот материальный мир приходит лишь для того,чтобы получить свой опыт проживания в физическом теле.
Душа не приходит сюда отрабатывать плохую карму или хорошую, она не приходит мучиться за плохие поступки и исправлять здесь - это не ад, она не приходит наслаждаться , потому ,что это не рай.
Душа просто приходит сыграть свою роль как в театре. И не важно позитивная это роль или негативная, в любом случае душа свой опыт получит. Получит то ,для чего пришла.
Нет для души такого понятия как грех.
Нет такого понятия как добро или зло. Эти понятия чисто человеческие  и очень субъективны.Ведь мы говорим: " что для русского хорошо, то для немца смерть.
Во Вселенной же нет понятия дуальности, она придумана лишь для того, чтобы служить сценой в театре под названием Жизнь, а души в  этом театре лишь играют свои роли.

Taira

  • *****
  • 1697
  • 928
Re: Кто такие архангелы, разные традиции
« Ответ #14 : 04 Октябрь 2019, 00:21:23 »
Вот дух - это мы сейчас и останемся после смерти, а душа переродиться дальше. Мне объясняли так, у индуистов главное прожить так, чтобы больше не перерождаться, у буддистов стать просветленным и достичь нирваны, тогда душа навсегда покинет этот мир и будет счастлива.Дух остается, контактирует с нами, а душа живет дальше в другом теле. Еще есть теория, что души тиранов, преступников не перерождаются и становятся частью энергополя Земли.
В общем в каждом течении есть свои понятия о душе и реинкарнации. Тут уже выбирают кому какая нравиться.
The greatest prison people live in is the fear of what other people think.          David Icke.
 
С несправедливостью либо сражаются, либо сотрудничают.    Альбер Камю

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status