Черная магия и Руны

РИТУАЛ ПРОДЛЕНИЯ МОЛОДОСТИ НА ОСЕННИЕ ЛИСТЬЯ С Живой

РИТУАЛ НА ОСЕННИЕ ЛИСТЬЯ С ЖИВОЙ

Жива - Богиня Жизни и  мира Яви.

Она первое и ключевое женское божество древних славян. Живе подвласно полотно мироздания, то есть материя, также всё энергетическое плодородие Вселенной.

Она стоит выше сил Света и Тьмы.

Она Богиня животворящих Сил Природы, весенних бурлящих вод, первых зелёных побегов, покровительница девушек и молодых женщин.

Богиня Жива воплощает в себе три ипостаси славянских Богинь, которые покровительствуют женщинам и олицетворяют этапы становления  жизни женщины.

Это Богини Леля, Лада и Макошь.

Леля - молодая игривая и беззаботная девушка.

Лада - молодая женщина, размеренная и открытая.

Макошь - женщина, даровавшая жизнь продолжителям рода.

Поэтому почитали Живу и молоденькие девушки и мудрые женщины. Просили Богиню вдохнуть молодости и живости в своё тело.

Осенью покидала Жива мир Яви и отправлялась в Сваргу  - небесную обитель Светлых Богов, которая закрывалась до Весны, а власть над Явью передавала своей сестре Морене.

Но оставляла частичку своей магии жизни девушкам и женщинам, как прощальный подарок.

Этот подарок способен продлить молодость, наделяя энергией жизни ту женщину, которая обратится к Живе за помощью.

А подарок этот  - осенние разноцветные листья, которые  так привлекают наше внимание осенью.

Они и привлекают потому, что таят в себе магию жизни, уходящей Богини Живы.

МОЖНО ПРОВЕСТИ ТАКОЙ РИТУАЛ :

Пойдите в то место, где есть деревья, с которых опадают листья.
Стоя над палой листвой прочитайте слова заговора столько раз, пока не почувствуете, что слова ваши активировали Силу Магии Живы.
                   ЗАГОВОР:
Жива - Матушка к тебе обращаюсь,
К листьм осенним на земле я склоняюсь,
Листья эти весной зарождались,
Магией жизни на свет появлялись.
Бурной капелью воды наполнялись.
Солнцем летним они питались,
В Праздник  Купалы Магию Жизни вобрали,
Осенью под ноги мне упали - силы Твоей не растеряли,
Я эту Силу себе забираю,
Живину Силу всегда уважаю,
Энергией Молодости себя наполняю,
Матушке - Живе дары восполняю!

Ощущения эти могут быть как вибрация, которая исходит от разноцветных листьев.
Вы можете листья во время начитки трогать и перебирать руками, любуясь ими и представляя как энергия жизни освобождается.
И в тот момент, когда вы почувствуете, что готовы принять в себя энергию молодости и жизни, говорите слова, осыпая себя листьями с головы до ног:

ЛИСТВУ ОСЫПАЮ - СИЛУ ЖИВЫ В СЕБЯ ВБЕРАЮ,
ЭНЕРГИЯ  МОЛОДОСТИ, ЗДОРОВЬЯ С ЛИСТЬЯМИ УПАЛА И СИЛОЙ МОЕЙ СТАЛА
КАК КРУГОВОРОТ ПРИРОДЫ НЕ ОСТАНОВИТЬ,
ТАК СИЛЫ МОЕЙ НИКОМУ МЕНЯ НЕ ЛИШИТЬ
КАК СКАЗАЛА, ТАК ТОМУ И БЫТЬ!

Обязательно принесите дары Живе!
Восполните энергию жизни другим живым существам. Ведь мы все находимся в круговороте жизни.
Для этого покормите птиц, животных, удобрите растения!   

Teira

  • *****
  • 1071
  • 1090
  • Child of Peace
А ничего, что осенние листья - уже всё, отработанный природой этап?
"Утверждая, что ты чего-то там не можешь, ты лишаешь себя Всемогущества".  (цы) Р. Бах, "Иллюзии"
"Каждый сам себе злобный Буратино" (с)

Не так страшен закон, как его безграмотные толкователи.

Alenushka150

  • *****
  • 916
  • 707
  • Любой случайностью всегда кто-то управляет!
принесите дары Живе!

добрый день! Дары это -
покормите птиц, животных, удобрите растения!   
или что-то ещё, более конкретное для данной Богини?

Создай сюжет судьбы своей! Упорных ждёт всегда награда!

А ничего, что осенние листья - уже всё, отработанный природой этап?
Если для вас это отработанный вариант, то и не проводите этот ритуал, а для меня это очень даже действенный материал, с Силой Живы!

добрый день! Дары это -  или что-то ещё, более конкретное для данной Богини?
Добрый день!
Да, дары для Богини Живы, всё что поддерживает Жизнь, для тех, кто нуждается в помощи Богини чтобы выжить в этом Мире, это может быть помощь как людям так и животным, растениям.
Ведь боги действуют через людей, вашими руками Жива даст помощь тем, кому она нужна.
В долгу Богиня Жива точно не останется, вот увидите, ПРОВЕРЕНО!!!

Бepкана

  • *****
  • 1400
  • 1257
готовы принять в себя энергию молодости и жизни, говорите слова, осыпая себя листьями с головы до ног:
Круто, нет слов. Энергия молодости от опавших листьев. Скоро дойдем до того, что на кладбище надо будет ходить энергией молодости заряжаться. Или на скотобойню. А почему нет? Круговорот же. От умерших животных или людей всяко больше энергии можно получить, чем от умерших листьев. Пока она в космос (в землю) не ушла, успевай-налетай.
Макошь - женщина, даровавшая жизнь продолжителям рода.

Это из какого источника, стесняюсь спросить?


Alenushka150

  • *****
  • 916
  • 707
  • Любой случайностью всегда кто-то управляет!
ПРОВЕРЕНО!!!
И ещё вопрос - связь с луной или определённым днём недели учитываем? С какими, если да?
Создай сюжет судьбы своей! Упорных ждёт всегда награда!

Dita2017

  • *
  • 21
  • 10
И ещё вопрос - связь с луной или определённым днём недели учитываем? С какими, если да?

Думаю в Полнолуние будет очень хорошо, ведь все ритуалы лучше проводить в Полнолуние, когда энергия на пике.
А в день какой, ну наверное если для женщин то в женский, если для мужчин то в мужской день.

Teira

  • *****
  • 1071
  • 1090
  • Child of Peace
Если для вас это отработанный вариант, то и не проводите этот ритуал, а для меня это очень даже действенный материал, с Силой Живы!
Добрый день!
Да, дары для Богини Живы, всё что поддерживает Жизнь, для тех, кто нуждается в помощи Богини чтобы выжить в этом Мире, это может быть помощь как людям так и животным, растениям.
Ведь боги действуют через людей, вашими руками Жива даст помощь тем, кому она нужна.
В долгу Богиня Жива точно не останется, вот увидите, ПРОВЕРЕНО!!!
1. Если бы Вы на палую листву перекладывали старость или что-то в этом плане, с добавлением полноценной ритуальной части, ещё можно было бы о чем-то думать тут. Ну или предложили бы съесть эти листья - для того самого восполнения, о котором пишете. Заодно о результатах отписались бы.
2. Требы мы приносим Богам такие, какие они просят, либо универсальные в начале практики, и куда они там денутся - печаль не радаря.
"Утверждая, что ты чего-то там не можешь, ты лишаешь себя Всемогущества".  (цы) Р. Бах, "Иллюзии"
"Каждый сам себе злобный Буратино" (с)

Не так страшен закон, как его безграмотные толкователи.

AnnaTr

  • **
  • 91
  • 29
Новодельный обряд из этой темы позаимствовал идею омоложения через опавшие листья у Степановой.

На опавшую листву (на омоложение).
Делают это осенью, когда листья начинают падать. Перед этим выдерживают три дня бескровного поста. Идите в лес, в сухой ясный день, встаньте под дерево и наговаривайте:

   Стою я, раба (имя), на нынешний день и скорый час, и мой ведьмин наказ на ясное солнце, на Божье оконце. Подступитесь ко мне, попы и патриархи, и старцы, и старицы, и дьяконы, и монахи, и звонари. Снимаю я с себя шкуру старую, как снимает дерево старый лист сухой, как этот лист под моей ногой. Зазвоните вы, звонари, обедню, запалите вы, попы, свечи, отчитайте службу поминальную по моей старой шкуре, а оздравную о молодой, а не о той, что под моею ногой, — старой и больной. Излеплю я колдовское дело для моего молодого тела, а старое отдам дьяконам и попам, старикам и старцам. Замкну я свой оберег, отнесу ключи на Божий порог, самому Иисусу Христу: ключи на хранение, тело на омоложение. Чтоб тем ключам на том пороге лежать и тех ключей никому не брать. Заклинаю я сорок старых мощей против моих ключей. Не минута, не час, не получас, не месяц, не год, а старость пусть с меня сойдет. Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь (с).

Идею-то содрали, да при переделке весь смысл идеи извратили с точностью до наоборот!)
 У Степановой смысл  в том, что ведьма,  по аналогии со змеей, сбрасывает шкуру,  тем самым омолаживаясь (будет до весны растить молодую, новую шкуру). При этом, расставаясь со старой шкурой, велит церковникам служить по ней молитву поминальную. Шкуру эту ведьма, как змея, сбрасывает в сухую листву, и тут же в тексте заговора- сравнение, что шкура сбрасывается, как лист сухой. То есть всё логично у Степановой. а если проводить обряд, начиная с Воздвижения (когда по народным поверьям, змеи уходят до весны) и до Покрова, то обряд должен работать.
 таким образом, омоложение происходит за счет сброса листвы / шкуры. а не за счет того. что оператор забирает  некую несуществующую силу опавших листьев. как  переделали в этом обряде. И богиня Жива к опавшим листьям уж точно никаким боком.
Случайностей не существует — все на этом свете либо испытание, либо наказание, либо награда, либо предвестие. @Вольтер

Снорри

  • **
  • 83
  • 23
  • мое почтение
Я встречала иной ритуал на молодость связанный с опавшими листьями. Вкратце - идем гулять в парк, и как дитя играем с листвой. Вспоминаем как это делали детьми. Валяемся на ней. швыряем ее ногами, собираем осенние букеты. В общем, набираемся положительных эмоций и "отматываем" себя в детство.
Берегись каждого , кому сделал добро.

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status