Черная магия и Руны

Церковный календарь

Верховная Жрица

  • *****
  • 3068
  • 3868
  • На других форумах меня нет
Церковный календарь
« : 07 Декабрь 2009, 16:55:03 »
Богородичные праздники - это дни величания Пресвятой Богородицы, их несколько в году, например Рождество Пресвятой Богородицы, Введение в храм, Благовещанье. В день Успения созидательные обряды лучше не проводить. Кроме того, обряды обращенные к Богородице, можно проводить в дни ее основных икон - Казанской, Владимирской, Смоленской, Иверской и т.д. Все эти дни можно найти в интернете в церковном календаре.
По поводу обряда на красоту, приведенного в разделе "На красоту и привлекательность" - вы можете в принципе дожечь свечи в любой день, при этом обряд сработает на вашей личной силе. если же вы их сознательно сжигаете в день величания Богородицы, вы тем самым подключаетесь к христ. эгрегору и ваши свечи будут платой за поддержку.

Верховная Жрица

  • *****
  • 3068
  • 3868
  • На других форумах меня нет
Re: Церковный календарь
« Ответ #1 : 03 Февраль 2010, 20:35:34 »
В ближайшую субботу, 6 февраля, будет день поминовения умерших, панихиды в цервях. в этот день повышается активность могил в силу того, что всех поминают. неплохо делать кладбищенские обряды. след. такой день будет 6 марта, если не ошибаюсь. эти даты указаны в церковном календаре, если кому нужно.

Iskra

  • *
  • 45
  • 5
Re: Церковный календарь
« Ответ #2 : 27 Август 2017, 18:42:44 »
На Успение Богородицы в наших краях (Сибирь) принято дома делать "всенощное бдение" (т.е. примерно с 23:00 27.08 и до 05:00 28.08) с акафистами и канонами Успению Божией Матери с проведением обрядов на защиту. В начале Успенского поста начинали вышивать обережный пояс, обычно, с тропарем иконе Нерушимая стена или Непроходимая дверь. А на Успение пояс заканчивали, одевали на третий день после Успения, когда служат службу погребения плащаницы.

Iskra

  • *
  • 45
  • 5
Re: Церковный календарь
« Ответ #3 : 11 Сентябрь 2017, 18:28:40 »
Грядет 13 сентября, день положения честнаго Пояса Пресвятой Богородицы. Есть такой несложный в исполнении обряд на защиту.
Пояс шириной 10-15 сантиметров, длинна - обхват талии + на завязки
Икона положение Пояса Богородицы
Свечи 9 штук. 9 - в христианстве число Богородицы
Перед иконой Богородицы зажигаем свечи, читаем тропарь празднику на 8-й глас:
Богородице Приснодево, человеков покрове,/ ризу и пояс пречистаго Твоего телесе,/ державное граду Твоему обложение даровала еси,/ безсеменным рождеством Твоим нетленна пребывающи,/ о Тебе бо и естество обновляется и время./ Темже молим Тя мир граду Твоему даровати/ и душам нашим велию милость.
Взять в обе руки пояс, держать по образу того, как изображают Деву Марию на иконе Покрова, читать на пояс:
Не в подобие мира, не яко Марфа неблагоразумие явивши, пребывавши вне толкущи яко дев пяток, но по образу южики ея, Марии, приимем благодати безпопечение, иго неотнимаемое. Воспоминаем ныне и насыщение чудне, яже в пустыни Вифсиадской творимое. Просили и взалкали, нуждались и насытились, попраннии и похвало получивше. Тако и нас соделай, Господи, причастникми ныне и свидетелями чудней славы Твоей. Ублажим и Матерь Твою Пресвятую, Богородицу Истинную и Владичицу нашу Приснодеву Марию. По молитвам матерним Ея испросим покрова и забрала во всяком дне лютем. Да будет Она нам Помощница и Благоукрасительница во всех делех наших. Врагам ищущим погибели нашей будет взысканием страшнем. Скорушит кости их, взломит зубы грешничи, накажит и запнет им. Всякого, не почитающего иконы честные Ея развеет яко песче в пустыни. Услыши, Госпоже наша, вонми гласу младенцев твоих, яко днесь славим и восхваляем положение честнаго Пояса Твого во храме Халкопратийском, уподобимся священницам во славу Господню облецшимся, такожде воспоем предивное явление милости Твоея, Владычице наша. От дня сего и до скончания века пребудеши нам Защитительница, Помощница и в молитвах Научительница, како подобает восхваляти нам всякое знамение Господне. Во имя Отца, и Сына, и Святаго Духа, по молитвам Добрей Матери нашей испросим и получим всякое благословение. Аминь.
Завязать нетуго пояс на себе так, чтобы потом его можно было снять с себя не развязывая его при этом. Замкнутый пояс в круг хранят на палатьях, на том углу, который ближе к красному углу. В условиях современной квартиры, думаю, можно положить на антрисоль в комнате, где есть иконы.

trap

  • ***
  • 240
  • 39
Re: Церковный календарь
« Ответ #4 : 16 Май 2018, 12:31:13 »
Завтра Вознесение, какие обряды можно проводить,?

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status