Черная магия и Руны

Пасхальная порча на смерть.

Re: Пасхальная порча на смерть.
« Ответ #60 : 21 Март 2010, 15:03:12 »
Сейчас решила потренироваться, ведь пасха уже скоро. Но свеча не ломается. Она мягкая и только гнется. Подскажите пожалуйста, можно ли ногтем сделать как бы надрезы на свече и в этих местах согнуть? Будет ли это считаться что что свечу я сломала? Причем сгинаясь, она получается только с одной стороны как бы сломана (там где я ногтем надрезала), а внешняя сторона не ломается при загибе свечи, а только воск растягивается.

Re: Пасхальная порча на смерть.
« Ответ #61 : 21 Март 2010, 21:30:48 »
Да церковные такие они - мягкие...  А если чисто восковую купить у медовиков? И можно ли такую использовать - нецерковную?
Хотя я специально ходила в церковь ставила "чистые" свечи, а не переплав из огарков с добавлением стеарина...
Когда женщине обламывают крылья - она летает на метле

Aries

  • ****
  • 277
  • 118
Re: Пасхальная порча на смерть.
« Ответ #62 : 21 Март 2010, 22:11:00 »
Я тоже ставила вражине заупокойную и попробовала сломать - ничего не вышло, она только гнется. Тоже думала ногтем будет удобней всего, но потом я и ногтем пробовала - это тоже не помогло, все-равно она гнется даже если на ней бороздка есть...Если сильно ломать ее, то просто совсем переломится.. Может как-то заранее все же можно бороздки поглубже чем-нибудь наметить (надрезать/надпилить)...

виза

  • *
  • 6
  • 10
Re: Пасхальная порча на смерть.
« Ответ #63 : 22 Март 2010, 12:06:52 »
Можно  сделать свечу из чистого воска, а затем заморозить, она станет хрупкой, может будет ломаться, как думаете? И еще у меня вопрос, насколько я знаю, крестный ход проходит до литургии, а до 00.00 часов в церковь никого не пускают, потом крестный ход вокруг церкви и затем  все заходят в помещение, можно ли после крестного хода или именно в 00.00?

Re: Пасхальная порча на смерть.
« Ответ #64 : 22 Март 2010, 13:04:41 »
Автор поста же в самом начале писала о том, что обряд делается на пасху. А пасха- это с 00 часов с субботы на воскресенье и еще все воскресенье. Так что времени будет достаточно. А что касается свечей, то пробовала сейчас ломать свечу не церковную, а именно купленную на рынке, из чистого воска. Свеча так же не ломалась, а гнулась. После того, как я ее в холодильник положила на пару часов, она стала более или менее ломаться. Не сказать чтоб сразу переламывается, пришлось так же ногтем делать надрез и несколько раз в месте надреза сгибать в разные стороны. Но я думаю, что это не проблема, главное чтоб в церкви на эти манипуляции никто не обратил внимания.

Femme Chatte

  • **
  • 72
  • 42
  • La Femme-Сhatte aux yeux verts.
Re: Пасхальная порча на смерть.
« Ответ #65 : 22 Март 2010, 13:29:57 »
Не знаю... у меня таких проблем не было... В наши русские церкви из России привозят жёлтые свечечки. Они не длинные - около 20 см в длину и тоненькие меньше см в диаметре. И одной толщины по всей длине. Вот такую свечу использовать очень удобно. Я сделала ножом насечечки, чтоб не ошибиться в счёте, ломалась свечка хорошо. И очень хорошо сложилась в круг.
Кто ко мне с чем и зачем, тот у меня от того и того...

Femme Chatte

  • **
  • 72
  • 42
  • La Femme-Сhatte aux yeux verts.
Re: Пасхальная порча на смерть.
« Ответ #66 : 22 Март 2010, 13:35:38 »
А восковые свечи церковные - они слеплены плотно и ломаются хорошо. У нас недавно такие стали из России привозить.
Свечка должна быть именно церковная.
Кто ко мне с чем и зачем, тот у меня от того и того...

Re: Пасхальная порча на смерть.
« Ответ #67 : 24 Март 2010, 20:48:46 »
Все бы хорошо, вот только "умирает жертва долго и мучительно" лучше бы быстро и скоропостижно...

Furia

  • *****
  • 2690
  • 944
Re: Пасхальная порча на смерть.
« Ответ #68 : 24 Март 2010, 21:30:27 »
в пасху столько народа и так жарко в церкви, что все свечи, которые там продают, бывают полумягкие. сломать такую точно что не удастся....
может, заранее купить да охладить? войти в церковь прям перед крестным ходом, минут за 5, они обычно в полночь выходят. а когда все начнут выходить на крестный ход, как раз все проделать. суматоха будет такая, что никто ничего и  не заметит.

воск плавится при 65 градусах, а парафин и стерезин, из которых делают нынче свечи, при 50ти, если не ошибаюсь. этим и объясняется, что восковые лучше ломаются.

Femme Chatte

  • **
  • 72
  • 42
  • La Femme-Сhatte aux yeux verts.
Re: Пасхальная порча на смерть.
« Ответ #69 : 24 Март 2010, 21:38:15 »
Все бы хорошо, вот только "умирает жертва долго и мучительно" лучше бы быстро и скоропостижно...
Иногда - да, надо чтоб побыстрее.... А я вот люблю понаблюдать за процесом... Да... Это дополнительное удовольствие от сего деяния...

Furia, конечно, надо смотреть по местным обстоятельствам. У меня проблем, о которых зашёл разговор, вообще не было. Но очень многое зависит от того, как всё происходит в конкретной церкви.
Кто ко мне с чем и зачем, тот у меня от того и того...

Aries

  • ****
  • 277
  • 118
Re: Пасхальная порча на смерть.
« Ответ #70 : 25 Март 2010, 20:22:51 »
в пасху столько народа и так жарко в церкви, что все свечи, которые там продают, бывают полумягкие. сломать такую точно что не удастся....
может, заранее купить да охладить? войти в церковь прям перед крестным ходом, минут за 5, они обычно в полночь выходят. а когда все начнут выходить на крестный ход, как раз все проделать. суматоха будет такая, что никто ничего и  не заметит.
Я тоже подумала, если дома можно ее заморозить и надпилить, а зайти в церковь к моменту проведения ритуала, то тогда должно получиться.  Еще ее можно завернуть во что-нибудь, чтобы не нагрелась пока идешь до церкви и когда войти в церковь - сразу же надломить с пожеланиями, и все остальное по ходу ритуала. Вопрос только в том - можно ли дома ее надпилить? Или все должно быть сделано в церкви?

Lorena

  • ****
  • 294
  • 78
Re: Пасхальная порча на смерть.
« Ответ #71 : 25 Март 2010, 20:31:26 »
Вопрос только в том - можно ли дома ее надпилить? Или все должно быть сделано в церкви?
Я думаю, что надо все делать в церкви. Пусть будет сложно, но все же сломать можно, даже надламывая ногями, но все именно там, а в это время читать заговор. Ведь смысл именно в том, чтобы гадить в праздничную ночь, а не загодя дома.
Чтобы быть злой, надо сначала стать доброй, иначе будешь просто мерзкой.

Aries

  • ****
  • 277
  • 118
Re: Пасхальная порча на смерть.
« Ответ #72 : 26 Март 2010, 12:31:32 »
Lorena, Вы наверное правы... Даже если и сломается не совсем так, то хоть от ногтя (или пилочки) надрез будет, а дальше просто согнется -  это уже будет символизировать намерение. Тогда свечу уж лучше и не выносить из церкви, купить там и все сразу проделать. Можно конечно пробовать разные варианты, но лучше не рисковать, наверное...  :-\

Lorena

  • ****
  • 294
  • 78
Re: Пасхальная порча на смерть.
« Ответ #73 : 26 Март 2010, 15:10:25 »
Я вообще то хочу попробовать этот обряд в пасху, хотя как правило избегаю любой работы в церквях. Но в жизни бывают исключения. Что касается меня, то если буду делать, то от начала до конца, все сделаю в храме, начиная с покупки свечи.
Чтобы быть злой, надо сначала стать доброй, иначе будешь просто мерзкой.

I_rinia

  • *
  • 23
  • 10
Re: Пасхальная порча на смерть.
« Ответ #74 : 29 Март 2010, 11:49:28 »
Уважаемые форумчане, я попробую подвести итог своим вопросам
1.  свечка не самая толстая. но и не самая тонкая, та, что примерно 15 см, это не годится, а нужна чуть побольше? около 20см? Обычная желтая?
2. покупаем в церкви, ногтем делаем 13 надсечек, подходим к поминальному столу, пока идем говорим и ломаем? или говорим около стола уже?
3. как сломали 13 раз и проговорили при этом 13 раз пожелание, тут же поджигаем оба конца и тушим их друг об друга, сплавляя в кольцо.
при сплавлении в кольцо что то еще пожелать нужно?
4. брасаем под поминальный столик и уходим.
5. Главное для меня, время возможного проведения это сутки пасхальные, в любой момент??

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status