Черная магия и Руны

Нейрографика. Кто использовал?

Anna2018.di

  • *****
  • 3791
  • 1660
Нейрографика. Кто использовал?
« : 10 Август 2019, 19:19:41 »
Доброго времени суток. Сейчас среди психологии развита тема Нейрографики

Нейрографика зарекомендовала себя как удивительный по качеству действия и внутренней экологии, инструмент решения задач связанных со стрессом, болью, травмой и многими другими ограничениями человеческой жизни.

Кто пробовал и есть ли результат от данной техники?

Пишут, что это один из способов изменения реальности.
Но относят к Арт-терапии и используют несколько подходов в процессе.
Люби меня вечность
Или ни дня
И пускай моим счастьем
Будет смерть за тебя (с)

Kavada

  • *
  • 0
  • 0
Re: Нейрографика. Кто использовал?
« Ответ #1 : 30 Январь 2020, 00:40:18 »
Было дело с нейрогрфикой.
На счет того, что можно влиять на реальность - вопрос чисто философский, как по мне. Скорее, она помгает менять себя, что и позволяет менять окружающую реальность.
Из своего опыта могу сказать, что очень не дурно помогает разобраться в себе/ситуации, если правильно рисунок истолковать. А бывают и веселые казусы, когда и толкование приходит само - занялся изобразительным искусством в поезде и думал о прошедшей ссоре, пытаясь разобраться, что же кроль за человек такой, и стоит ли продолжать общение.. Спустя час мужчина, что сидел напротив, спросил, мол, а зачем Вы раковую опухоль рисуете? Вот и ответ пришел)
Не сказал бы, что нейрографику можно использовать в магических целях, но для психлогической работы над собой,да и просто для саморазвития — рекомендую.

Мелисса

  • *****
  • 1416
  • 753
Re: Нейрографика. Кто использовал?
« Ответ #2 : 07 Февраль 2020, 16:20:24 »
Работа с бессознательным. Помогает концентрировать и удерживать внимание на намерении. С магией общий принцип "сделал - отпустил". Результат есть. Но, честное слово, у простых рунных ставов он выраженнее. Рисую 1-2 раза в неделю, чисто расслабиться. Все имеющиеся в сети ролики сводятся к тому, что, ах, вы ничего не поймёте, и вообще без обучения это делать низзя, и срочно дуйте на курс пользователя. А стоит он в исполнении автора и его соратников каких-то нереальных денег. Смотреть на ютубе, как некая обученная женщина два часа рисует линии, рассказывая о своих проблемах - то ещё удовольствие, но общий смысл понять можно.

Soula

  • *
  • 11
  • 7
Re: Нейрографика. Кто использовал?
« Ответ #3 : 11 Февраль 2020, 21:21:38 »
  Я одно время практиковала очень активно. Посмотрела довольно много роликов - от создателя и от обучившихся. Официально обучение не проходила.
  Забегая вперед скажу, почему заглохло - нашла практику более подходящую под те цели, к которым стремилась. Методика лично для меня работающая, опять-таки, в рамках целей. Опыт в решении проблем и в прочтении результата работы (осознание причинно-следственных связей, выявление скрытых ранее действующих сил) приходит с практикой. Со временем вырабатывается свой индивидуальный стиль.

  Теперь про цели. Я для себя решила, что основное - это работа со своими ограничениями, в том числе подсознательными. Возможно, подходит и для работы с наведенными "программами" любого рода, причем даже без диагностики. Берется внутреннее напряжение по любому поводу и прорисовывается.
  Если следовать этапам работы, а это иногда сложно (есть внутреннее сопротивление и надо себя "дожимать"), то напряжение снимается, ситуация видится в другом свете, случаются разного рода осознания, появляется способность действовать. Но иногда ненадолго - до осознания следующего внутреннего препятствия. Может просто затрагиваются не самые глубокие пласты, или не снимаются защиты на наведенном негативе. Но мне очень помогало просто жить - жить тогда очень тяжело было - клубок нерешаемых проблем.

  Еще аспект использование нейрографики - создание желаемой ситуации. В этом направлении работала меньше, но... это тоже работает. У меня получилось чуток косячно, но нужный человек пришел в мою жизнь. Это вряд ли было совпадением. И отношения с ним начали выстраиваться изначально в правильном русле.
  В итоге ситуация развернулась не совсем так, как "заказывалась", но я поняла, что это вопрос чистоты намерений и честности перед собой. Вселенная дает не то, что мы просим, она дает то, что мы желаем. В работу на создание ситуации обязательно должна включаться проработка препятствий (почему-то же желаемого нет в жизни уже сейчас), и выявление скрытых мотивов в запросе. А может я не достаточно хорошо встроила желаемую ситуацию в реальность. Это как пазл - разворачивая одну деталь, приходится поворачивать всю картину, чтобы все встало на свои места. Может стоило в момент, когда что-то пошло не так, сесть и сделать заново, уже исходя из имеющегося. Для себя перспективу по работе в этом ключе вижу.

  Ну и на последок. Этого нет в тех источниках, которые я штудировала. Но работа на других людей тоже возможна. Но через себя, через изменения своего восприятия и отношения. Когда "разворачиваешь" свой мир так, что другой человек может занять только то место и ту позицию, которая ему уготована.
  Но это только мое личное, у адептов нейрографики я такого не видела. Я в свое время практиковала Хопонохопо (есть такое))), там подобный подход лежит в основе, и мне привычно так смотреть на вещи. Но он там он больше на раскрытие и освобождение, а нейрографика может применяться более манипулятивно. Но хочу предостеречь от подобного применения, вопрос "откатов" при подобном подходе остается лично для меня открытым.

  Вообще, подытожу - нейрографика имеет место быть. И по воздействию близка к арттерапии в психологии. Если смотреть через призму магии - это скорее Белосвет. Ну и подстройка реальности под намерения тоже есть, при достаточном уровне мастерства.
  Самый большой плюс вижу в том, что нейрографика позволяет работать с собой, не прибегая к посторонней помощи.
  А удивляет и восхищает в ней то, что нет видимой связи того, что ты рисуешь (рисуются не предметы, а абстракции), и того, что происходит. Но эта связь ощущается. Сначала подсознание водит твоей рукой, материализуя символический образ программы, а потом ты, модифицируя рисунок, эту программу меняешь.
  Прошу простить за сумбур, что "смешались в кучу кони, люди...". Сложно многомерное восприятие уложить в плоские слова.
На вопросы о лично моем опыте отвечу с удовольствием.

Milena BV

  • *****
  • 1499
  • 1191
Re: Нейрографика. Кто использовал?
« Ответ #4 : 05 Март 2020, 01:28:44 »
Совсем недавно узнала о нейрографике, еще не пробовала, но рисунки такие красивые!

Anna2018.di

  • *****
  • 3791
  • 1660
Re: Нейрографика. Кто использовал?
« Ответ #5 : 05 Март 2020, 18:11:07 »
Совсем недавно узнала о нейрографике, еще не пробовала, но рисунки такие красивые!

Да) даже одна девушка готовит колоду Таро с такими рисунками думаю будет востребована в психологии
Люби меня вечность
Или ни дня
И пускай моим счастьем
Будет смерть за тебя (с)

norrige

  • *
  • 29
  • 3
Re: Нейрографика. Кто использовал?
« Ответ #6 : 06 Март 2020, 13:42:49 »
Я постоянно рисую. Успокаивает, помогает обдумать ситуацию. НО! Менять и исправлять можно только себя. Это не магия, это работа над своим состоянием. А вот нарисовать для себя возможно все. Исполнится или нет- зависит от личной силы. Здесь есть плюс в том, что никто посторонний не влияет. Если не сбылось- сам виноват, если все получилось- сам молодец, благодари себя, любимого. Рисовать можно даже отходя от классических канонов. Все равно  сработает))

avogadina

  • **
  • 59
  • 19
Re: Нейрографика. Кто использовал?
« Ответ #7 : 03 Декабрь 2020, 08:46:57 »
Я инструктор нейрографики, прошла 9-ти месячный курс в институте психологии творчества у автора метода. Всё это время тестировала совместимость нейрографики с рунами. Что нашла:
1) нейролиниями можно активировать рунные ставы (работает не всегда и не у всех, но метод довольно экологичный)
2) помогает не думать о ставах (отпустить)
3) можно "проживать" каждую руну и смотреть, какие от неё ощущения. Дело идет чуть быстрее, чем при нанесении руны на себя.
4) можно найти контакт с рунами при рисовании рунического нейродрева.
5) можно нужную руну или формулу закрепить на всех уровнях (по всем чакрам) с помощью нейромандалы. 
6) отлично выполняется диагностика
7) помогает создавать новые рунные ставы.
Разница с рунами для меня в следующем: руны дают результат, а нейрографика возможности ) То есть, если мне срочно нужна сумма денег, то благодаря рунам эта сумма окажется на моей карте. А нейрографика только откроет возможность для получения (заработка) суммы денег). Ещё пример: если я хочу познакомиться, то результатом работы рун будет знакомство (на улице, в кафе, на работе - где угодно). А нейрорафика только откроет возможность посетить какое-то мероприятие, где потенциально можно познакомиться.
Поэтому если мне нужен результат без заморочек - выбираю руны. Если хочу бурной деятельности или не хватает энергии на запуск става - решаю вопрос с помощью нейрографики.
Ежедневно Ваша

Milena BV

  • *****
  • 1499
  • 1191
Re: Нейрографика. Кто использовал?
« Ответ #8 : 03 Декабрь 2020, 16:49:16 »
Я постоянно рисую. Успокаивает, помогает обдумать ситуацию. НО! Менять и исправлять можно только себя. Это не магия, это работа над своим состоянием.
Для стабильного результата и надо работать через себя, тогда не будет самосаботажа, сопротивления, результат не сольешь, а получишь и примешь с радостью.

Re: Нейрографика. Кто использовал?
« Ответ #9 : 15 Декабрь 2020, 22:46:49 »
  Я одно время практиковала очень активно. Посмотрела довольно много роликов - от создателя и от обучившихся. Официально обучение не проходила.
  Забегая вперед скажу, почему заглохло - нашла практику более подходящую под те цели, к которым стремилась. Методика лично для меня работающая, опять-таки, в рамках целей.

       Soula, а какую практику вы нашли? Или вы имели в виду руны?

Soula

  • *
  • 11
  • 7
Re: Нейрографика. Кто использовал?
« Ответ #10 : 16 Декабрь 2020, 15:54:12 »
       Soula, а какую практику вы нашли? Или вы имели в виду руны?

БУНЯ, я довольно сильно тяготею к психологии. И я уверена, что зачастую проблемы исходят из жестких подсознательных установок, заложенных в процессе воспитания. Они иногда противоречат друг другу, иногда они противоречат осознаваемым желаниям.
Но поскольку человек не осознает эти ментальные конструкции и не может подвергнуть критике, он находится в напряжении. Плюс непроработанные и непринятые ситуации, наполненные неотреагированными эмоциями, не ставшие просто опытом.

Нерографика решает проблемы в этом контексте - снимает напряжение в эмоциональной сфере, помогает осознавать свои ограничения на ментале, "встроить" опыт в психику, в память.
С ней можно перестроить свою внутреннюю структуру так, чтобы не возникало противоречий с будущим, где наши желания исполнены. Реальность тоже подстраивается, но вторично.

Магию, мистику, эзотерику, и руны, в том числе, я признаю, однозначно. Но их роль для меня больше внешняя. Это взаимодействие сил, не вполне проявленных физически, но материальных. На психику они тоже влияют, и изнутри, в том числе. Но не все проблемы связаны с магией. Конечно, это все не однозначно и очень переплетено.

В общем, я это к чему...) Практика, о которой я говорила - это не совсем магия. Это психология, может чуток эзотерика. Это "Рабрта" Байрон Кейти. К ней я прибегаю, когда понимаю, что у меня есть ограничивающее убеждение. Нейрографику продолжаю использовать, если ситуация очень нагружена эмоционально, и из-за боли к ней не подступиться в размышлениях. Руны - это больше прикладной аспект, когда уже есть ясность. Но в рунах я пока профан...)

Re: Нейрографика. Кто использовал?
« Ответ #11 : 18 Декабрь 2020, 22:13:34 »
На вопросы о лично моем опыте отвечу с удовольствием.

       Soula, спасибо, что откликнулись.. А о личном опыте напишете?

Soula

  • *
  • 11
  • 7
Re: Нейрографика. Кто использовал?
« Ответ #12 : 18 Декабрь 2020, 23:01:58 »
       Soula, спасибо, что откликнулись.. А о личном опыте напишете?

Расскажу)) Вас что конкретно интересует? Вы задайте вопрос, а то я начала писать и получается много)) Даже если нет конкретного запроса у вас, вы направление своего интереса обозначьте, я раскрою свой опыт.

Re: Нейрографика. Кто использовал?
« Ответ #13 : 19 Декабрь 2020, 21:59:21 »
  Еще аспект использование нейрографики - создание желаемой ситуации. В этом направлении работала меньше, но... это тоже работает. У меня получилось чуток косячно, но нужный человек пришел в мою жизнь. Это вряд ли было совпадением. И отношения с ним начали выстраиваться изначально в правильном русле.

        Про воздействие на других людей и про то как вы с помощью нейрографики привлекли нужного человека .. Вот про это, если можно, поподробнее...

Soula

  • *
  • 11
  • 7
Re: Нейрографика. Кто использовал?
« Ответ #14 : 20 Декабрь 2020, 00:36:24 »
        Про воздействие на других людей и про то как вы с помощью нейрографики привлекли нужного человека .. Вот про это, если можно, поподробнее...

У меня была цель - найти партнера по бизнесу (я только начинала), чтобы он удовлетворял определенным условиям. Есть в нейрографике такая техника, не помню, как называется дословно, но для этой задачи использовать можно. Когда в одном пространстве рисуется нынешняя ситуация, на некотором расстоянии - ситуация в будущем с уже исполненным запросом. Не машины/дома/человечки/и прочее (как на доске желаний), а абстрактные фигуры, но рисуя их, надо отдаваться чувствам и эмоциям, которыми мысли о них сопровождаются.

Потом пространство между ними заполняется нейрографическими линиями, их прорабатывают по правилам. Можно вводить другие символические элементы, можно обозначать этапы. Например, применительно к бизнесу можно ввести - появление в жизни офиса, кредита и т.п.

То есть идет что-то типа планирования на ментале. Параллельно поднимаются блоки, которые мешают, но их проработка идет не столько ментальная, сколько через эмоции. У меня тогда возникла необходимость прорисовать - страх перед налоговой, страх потерять деньги, страх перед тем, что потеряю свободу распоряжаться временем, ну и другое. Я их вводила отдельными мини-рисунками на общей схеме.

Так же посредством эмоций фиксируются желания, они четче обозначаются. Если можно так сказать - проходят часть пути реализации из нематериального в мир физический.
Посмотрите - это есть в доступе. Но там чисто техники, а я тут описала - как я вижу механику трансформации.

Мой запрос частично был исполнен, с человеком познакомилась - его квалификация соответствовала нужной. Мое предложение его "зацепило". Он проделал работу в объеме начального этапа, качественно. Меня чуток поднатаскал даже - чтоб хоть на одном языке говорить)). По жизненным ценностям и интересам противоречий у нас не было, общение хорошо складывалось.

Но условия сотрудничества в плане финансов мы не смогли проработать - он дал мне на откуп это решение. А меня это не устраивало - я хотела не попадать в ситуацию неотданных долгов. То есть, я была готова поторговаться, уступить, но не хотела брать ответственность единолично.

Потом оказалось, что он хочет личных отношений, может, потому и не стал четко обозначать границу между нашими "вкладами". Я не была готова принять решение по этому поводу. Он человек хороший, очень. Но если бы я согласилась, изменения в моей жизни должны были стать глубже, чем изначально планировалось. Пока я думала, он с меня считал сомнения мои - и это его оттолкнуло.

Первой ошибкой своей вижу то, что изначально не ввела в план нашу иерархию - равными нам быть, или быть ему подчиненным. Вообще, даже не возникло мысли, что это надо обозначить. А это для меня было блоком, как оказалось - может ли женщина быть "главнее" мужчины экологичным образом, без сексистских перекосов.
Второе, я не осознавала еще один блок - ни в коем случае не быть должной. Качество хорошее, но у меня под ним стоял страх упрека.

И третье - глубинно у меня фонило - что нужен человек, который не использует мою неграмотность именно в той части работы, для которой я его искала. То есть, чтоб я не боялась своей уязвимости. Я не хотела тратить силы на недоверие и проверки. А это, как я потом поняла, и притянуло человека с потенциальным статусом близкого, интимного партнера. Я тогда была одинока, и тема близкого человека была актуальна.
Поэтому я и писала, что надо четко понимать свои мотивы, и если они вот такие "многослойные" - прорабатывать их по отдельности.

Когда эти два блока всплыли (иерархия и страх упрека) - надо было проработать, не лениться. Ну и его запрос на личные отношения - надо было сразу сесть и прорисовать свои сомнения, чтоб мое напряжение по этому поводу не мешало. Если бы не было моего напряжения, то даже если бы я и отказалась, для него это было бы не так существенно. Да и согласиться мне на сближение было бы проще.

Как-то так...) Это самый яркий пример того, как я творила будущее с нейрографикой)). БОльшая часть эпизодов, когда я ее использую - все-таки на проработку уже случившегося.

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status