Черная магия и Руны

Про "новичков" и "старичков" в магии. Почему опасно слушать предостережения?

Vasha

  • *****
  • 1311
  • 760
вы наверное что-то путаете, не наверное а точно. я наведу конкртный пример. энное к-втво лет назад я была "дурачком" потому что:
читала против черной сильной магии на меня и мою семью глупые стешки с книг Степановой, может они и рабочие в мелочах как вызовы но точно не помогут при серьезных порчах и рассорках
потом я пришла в рунику, ставила все подряд, чистка -ок, назвали ее "самая опупеть" - значит то что мне надо и я не ставила две-три - двадцать чисток я в сила познания "дурачька" обходилась надеждой на одну
далее вместо нормально снять негатив - ставила ставы и делала работы во благо, а какой же мог быть результат? да ни какого и только хуже потому что я только бесила свой негатив легкими попытками его задеть, это сейчас я знаю формулу и могу нормально выбрать противоядите, но тогда я была дурачек из-за отсутсвия знаний, а есть и "мега дурачьки" по всем постам по агресии, по отрицанию у чела подсел и порчи а он лепит крадники, ему кричат во всех тема - дядя чистки став а он все отрицает, почему? морок и подсел заставляет его больше грязнуть в гэ.....
а сколько есть ставов со скрытым смыслом, да тьма, а ритуалов которые я бы не сделала никогда потому что там тупо в ущерб оператору - да куча, алюди а этих темах просто табунами толпятся...почему? "дурачек" и тут уже не так мороки, не так негати или подсел как собственная "тупость" то есть мое резюме "дурачек" - это новечек, а уже "тупачек"  - это диагноз
Это не дукачек, это опыт, набивание собственных шишек... так сказать... через тернии к звездам...
____________________
____________________

Есть категория людей и они дураки, они не знаю или не хотят знать элементарных вопросов, он сидит себе в своей шкатулке и всех вокруг кусает, только диву дается откуда Это.... другие пишут огромные тексты и они как бы и смысл имеют, и толк знают, и статус позволяет...а если вникнуть в каждом слове самоутверждение и нарцисизм, есть те кто немного в теме, таланта как такового нет, а он сидит и набирает себе сообщения, достигает уровня и при это он "опытный" имея несколько тысяч сообщений, всем вправляя мозг, вдруг выдает, с чертями и кладбищем еще не работал и при это ответы в разделе чм  ...  новички или старички не важно, важна душа и умение вести себя. Есть такие новички, с такой силой, что некоторым кто пришел раньше на ресурс и уже чего-то тут добился, безумно кичится свом ветеранством и при этом пишет дичайшую ересь, очень далеко, еще не известно кому из них безопасное работать с материалом для новичков. Все очень индивидуально.
Знать! Сметь! Уметь! Молчать!

Arry

  • ****
  • 266
  • 103
А я полностью согласна с Мастером. Дяди Васины пальцы, вернее, их отсутствие - это дяди Васин опыт. Вряд ли он еще два запихнет в столярку "на бис". Даже у людей с опытом случаются ситуации, когда они попадают впросак. И ничего ТАКОГО в этом нет. Если хочется человеку на порчи лепить крадники - это его личный выбор. Мы живем в век технологий, с форумами, ютубом, контактом - за спрос не бьют, и если не знаешь - нужно лишь спросить. Не хочешь спрашивать - тестируй, долби, добивайся результата. Состояла я в одной обучающей группе и диву давалась, что творят там. И представьте, у каждого свои подходы, и у некоторых, какими бы абсурдными они ни были, - все работает!!! Я часто вижу сообщения как от новичков, так и от старичков на этом форуме о том или ином воздействии, и, вы не поверите, какую тему ни открой - хотя бы эту, все офигеть какие мастера и практики. Так ли это на деле?.. Мне отвечать не нужно, вы себе ответьте. В заключении хочется поблагодарить автора за замечательную статью и шикарные работы, которыми вы с нами делитесь! Это прекрасно, что есть люди, способные донести информацию без нравоучений и оставляющие каждому право на выбор и творчество!
Волку плевать, что думают о нем овцы.

Taira

  • *****
  • 1697
  • 928
У нашего Вяземского пропадает юмористический талант, пост круче Жванецкого "Одно неосторожное движение, и Вы отец".Полностью согласна, без практики никогда не стать"старичком". Если у человека есть инстинкт самосохранения и минимальные аналитические способности, то есть надежда вырости в "старичка", если сначала включить мозги. И как не обидно, но у каждого свой опыт, своя особенность работы, и даже то что мы читаем, косяки или рекомендации не всегда применимы в нашем случае.
Поэтому только свои шишки и сбитые коленки, ну и конешно наглядный пример дяди Васи почему нельзя засовывать пальцы в станок
The greatest prison people live in is the fear of what other people think.          David Icke.
 
С несправедливостью либо сражаются, либо сотрудничают.    Альбер Камю

Иннана

  • ****
  • 465
  • 48
  • Будьте же слова мои крепки
Какие правильные слова!) Естественно, бояться не нужно (если чего- то боишься, то и случается), и в целом, это отличный совет, к которому с умом подходить нужно.
 По шапке получают все, но без этого опыт не наработать.
 Мне кажется, сейчас всё немножко проще, при серьезной работе можно себя подстраховать, лишний раз поизучать, сделать диагностику, прислушаться к ощущениям
 Кстати, спасибо за напоминание о тетради, всё хочу, да руки не доходят.

Shelly

  • *****
  • 947
  • 550
  • Баланс и контроль (с)
Очень часто натыкаюсь на страшную по сути своей фразу: "Новичкам не использовать!"

Тут же просто все) Такое может написать только сам недавний новичок и не уверенный в своей работе на все 100%. Ни разу не видела такую фразу от действительно зарекомендовавших себя мастеров. И, кстати, им не зазорно в чем-то сомневаться или на вопрос в теме, как сработает, честно ответить "не знаю", а не строить из себя всезнающего.

давайте разбираться, мое мнение что правильно пишут, и причин этому 2:
1) мало знаний и опыта что может привести к еще большему негативному последствию чем нет
Порой волосы дыбом от того что люди с собой делают

А почему вы думаете, что ответственны за других людей? Да пусть делают, это ИХ негатив, который толкает что-то делать. И это ИХ отсутствие мозгов и им за это расплачиваться.
Тут мы плавно возвращаемся к использующим эту фразу. Когда коряво сделанный непродуманный непроработанный (непротестированный, если угодно) став криво/плохо/ужасно отразился на человеке, всегда удобно сказать - "ну я же говорил, новичкам нельзя использовать, сами виноваты".
Почему я считаю, что именно новичок возьмет кривой став? Потому что еще не научился отличать что хорошо, что плохо. Разница только в том, что одни пойдут винить создателя плохого става, а другие - думать.

olya_ya

  • **
  • 96
  • 4
Я думаю это связано с тем, что очень много ставов тонет под тупыми вопросами людей, которые не могут удосужиться хотя бы вникнуть для начала в азы) Поэтому когда ставишь пометку, что не для новичков- просто отгораживаешься от  бесячих и однотипных вопросов)

Sinais

  • *****
  • 636
  • 662
А вы всегда, с самого начала - были не тупой и вопросов не задавали?
Можно поинтересоваться - если новичок - то это равнозначно бесячьи вопросы? И что такое бесячьи вопросы? А вы форум не попутали случаем?  Это форум черной магии

Ни разу не видела такую фразу от действительно зарекомендовавших себя мастеров.
правда? вы не читаете раздел рун? от слова совсем? почти у всех самых первых на форуме или просто известных в сети (я не говорю про аматоров) мастеров есть по пару десятков а то и более ставов с фразой дословно "Не для новичков"
"ну я же говорил, новичкам нельзя использовать, сами виноваты".
а с чего вы решили что я думаю что я ответственна за других людей? я от части ответственна за атмосферу форума на котором нахожусь порой и на котором мне комфортно. и если накапливать бред в темах - ето будет тоже самое что везде  в сети. вместо ценных обрядов в таком случае будет расти бред про мины и закольцовки со сбитым циклом.
было бы здорово если бы вы Шелли не просто поговрили тут а создали идеальный став который безотказно сработает у всех. а? ну а почему бы нет. киньте ссылку на работу когда будете готовы ее выложить в свет.
А вы всегда, с самого начала - были не тупой и вопросов не задавали?
я думаю вы правы, потому что когда заходишь в темя обряда или става а там вопрос "Что такое отливка", "а как выглядит "ансуз" пропадает дар речи в априории что бы даже ответить что либо.
я думаю не об етом пост, вон в соседней теме девушка пол года кричит что уже половину егрегоров перепробвала (ставм а ночь отключается и подключается) а магия у нее не работает потому что она по факту от ХЭ к ТС прыгает и обрядом на желание пытается сделать однополый приворот. и человек 10 ей пару суток ражжовывали все по молекулам что такое Егр, что такое ТС и ХЭ и т.д. - а на выходе где сели там и слезли.
бесячьи вопросы
ето как?
Чтение может стать причиной развития мозга - будьте осторожны!

"Не делай никому зла - делай себе хорошо"

Sinais

  • *****
  • 636
  • 662
Я же Леди
Цитировать
бесячьи вопросы
ето как?
Спросите у автора поста, мне на этот вопрос не последовало ответа
Поэтому когда ставишь пометку, что не для новичков- просто отгораживаешься от  бесячих и однотипных вопросов)

Добавлено: 27 Февраль 2020, 01:03:08
К тому же, все таки есть разница - новички, которые не знают и не понимают что к чему, или - сорри, ничего личного - дураки

По теме же - да, у меня тоже есть ставы не для новичков, и дело тут не в пренебрежении или какой то дискриминации, просто за годы пребывания моих ставов в сети (и здесь, на форуме в том числе) - была масса случаев, когда и предупредишь, и рекомендации дашь, как не навернуться, и все равно умудряются на грабли наступить, а потом жалобно писать об этом. Вот тут, я считаю, не неопытность работает, а личная невнимательность, а иногда и вовсе дурь

а личная невнимательность, а иногда и вовсе дурь
полностью с вами согласна.
Чтение может стать причиной развития мозга - будьте осторожны!

"Не делай никому зла - делай себе хорошо"

Shelly

  • *****
  • 947
  • 550
  • Баланс и контроль (с)
правда? вы не читаете раздел рун? от слова совсем? почти у всех самых первых на форуме или просто известных в сети (я не говорю про аматоров) мастеров есть по пару десятков а то и более ставов с фразой дословно "Не для новичков"

Не припомню такого у Кантаса, Преста, Монтаны, Баньши, Ловушки, Винани... Наоборот - пользуйтесь на здоровье, удачи всем. Список можно долго продолжать, но шерстить поиском абсолютно всех давным-давно известных и уважаемых ради абсолютной уверенности мне лень, извиняйте.

Пару десятков?))))) Мне даже как-то неловко писать, что если у автора аж пара десяток ставов с такой фразой, то уже вообще не имеет значения, что именно он пишет и ваяет)))

и если накапливать бред в темах - ето будет тоже самое что везде  в сети.
А это форум для разных людей или собрание магов 80-уровня?)) Поинтересуйтесь мнением администрации)

идеальный став который безотказно сработает у всех.
Волшебной таблетки не существует) Именно поэтому - см. заголовок темы))


Carol

  • *
  • 16
  • 1
ето как?
Ето когда вопросы бесят и раздражают..

Taira

  • *****
  • 1697
  • 928
Не припомню такого у Кантаса, Преста, Монтаны, Баньши, Ловушки, Винани... Наоборот - пользуйтесь на здоровье, удачи всем. Список можно долго продолжать, но шерстить поиском абсолютно всех давным-давно известных и уважаемых ради абсолютной уверенности мне лень, извиняйте.

Вы наверное порчи не смотрите. Например у ув. Shrew а сложных ставах так и пишет: "внутрь става не лесть, по рунам не разбирать, новичкам не использовать" и еще у многоих рунологов такие предостережения новичкам в порчах и хитрохопых ставах с сущами.
The greatest prison people live in is the fear of what other people think.          David Icke.
 
С несправедливостью либо сражаются, либо сотрудничают.    Альбер Камю

Shelly

  • *****
  • 947
  • 550
  • Баланс и контроль (с)
Вы наверное порчи не смотрите. Например у ув. Shrew а сложных ставах так и пишет: "внутрь става не лесть, по рунам не разбирать, новичкам не использовать" и еще у многоих рунологов такие предостережения новичкам в порчах и хитрохопых ставах с сущами.

Я помню форумчанку Shrew еще до того, как она стала выкладывать свои работы. А также то время, когда писать такое было бы моветоном. Потому что не было работ из 1000 рун и глифов. А были обсуждения каждой черточки и ее места в отдельно взятом ставе. Советую заглянуть в ранние темы в разделе руники. Большинство были новичками и учились на своем опыте и доверяли единичным авторитетам, а не любому, кто напишет "не лезть, не разбирать".

Кстати, ставы с сущами - отдельный бредовый миф и он не для этой темы.

Kotey

  • *****
  • 3207
  • 3776
Тема переросла в склоки и поэтому закрыта.
Услуг не оказываю, в ЛС не консультирую.

По вопросам работы форума, регистрации:
kotey.chernayamagiya@gmail.com

Если вы не получили письмо для активации профиля - просто пробуйте зайти со своим паролем.

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status