Черная магия и Руны

Опрос о выходе из христианства.

rokelia

  • *****
  • 3649
  • 10064
  • Добрий вечір. Ми з України.
Re: Опрос о выходе из христианства.
« Ответ #30 : 31 Декабрь 2011, 16:27:34 »
Крещение есть обряд - заказчик - родители - исполнитель - церковь, в лице попа.
Человек также выступает предметом сделки, поскольку от рождения наделен энергией, которой способен распоряжаться, как вы правильно заметили, имея волю. То что он был на момент крещения не дееспособным не играет роли, обряд проведен, печать поставлена, он уже там.

Лицо, которое временно не дееспособно, не может быть предметом сделки. Может быть договор в его пользу, который заключают уполномоченные на тот момент лица. Без последующего одобрения этой сделки, она ничтожна.
Как Вы думаете- почему с 14 лет требуется согласие самого ребенка на крещение?  (Кстати, например, при разводе родителей в таком возрасте у ребенка уже спросят с кем он хочет жить. Т.к. в таком возрасте ребенок уже обладает, пусть и ограниченной, но дееспособностью). ЗАЧЕМ церкви согласие 14 летнего ребенка, если достаточно родителей?
На самом деле основополагающие законы правосудия полностью совпадают с основополагающими законами религии, а оба они- с основами мироустройства... (То что потом человек стал выписывать всё- и законы и Библию- себе в пользу, или в пользу отдельных личностей -это уже издержки производства. Но именно основополагающие законы - они  абсолютно идентичны).
Возьмите любую тему, посвященную ЧМ обряду и Вы увидите, что ни одна тема не обходится без вопроса «А какой откуп?». Почему, прочитав «Отче наш» никто не спрашивает «Какой откуп?». Почему в БМ понятие «откуп» не существует в принципе? Потому что считается, что ты находишься в этой системе, например, церковь регулярно посещаешь и молишься. Поэтому профессионал несет «откуп» и в БМ - пожертвование на церковь, свечи, милостыню и т.д. Т.е. строит работу ВСЕГДА по одному принципу: «заказал- заплатил-получил-ушел». Всё. И тогда никакой эгрегор вас не зацепит. Ни белый, ни темный. Поэтому мне странно читать «А я просто так отнесла мясо на перекресток для улучшения контакта». Естественно, что будут доить… 
Одна моя знакомая очень любила собак, особенно жалела бездомных. Жила она в новом районе и идти домой надо было через стройку, где жили бездомные собаки. Она их жалела и любила, они ее тоже любили. Каждый раз, когда она возвращалась с работы домой, она заходила в магазин и покупала собакам что-нибудь (сосиску, косточки, ливерку и т.д.) и эти умные собачки знали время, когда она идет, сидели и ждали ее. Лизали руки, заглядывали в глаза и радостно провожали до конца стройки. И все было так хорошо и замечательно. Но однажды у нее не было денег и она не смогла купить собачкам покушать. А они как обычно сидели и ждали. И когда увидали, что она им ничего не принесла - бросились на нее, чуть не загрызли, хорошо прохожие отбили.  По ее словам «И только тут я поняла, что они воспринимали мои подарки как плату за проход по их территории». При этом пару сотен других людей, которые ходили по этой стройке к себе домой, не испытывали никаких трудностей и собаки их не трогали.
Если вы работаете в компании, то компания дает вам определенный социальный пакет, зарплату, защиту и помощь. естественно при этом требуется работа на благо компании, преданность ее целям и задачам. Если вы не ходите на работу и не приносите пользу компании, не разделяете ее целей и задачи, как вы думаете- она будет в вас заинтересована? Если только вы не Президент страны или его сын. Поэтому я совершенно согласна с Верховной Жрицей
Умерьте свою претензию на исключительность, жаждущие раскреститься.
Никто вас удерживать не будет. В этом мире все весьма прагматично. Чтоб затратить силы на удержание нужна причины- выгода. КАКАЯ выгода ХЭ от вас, что он такого особо ценного получит, удержав вас, чтоб тратить время и силы на ваше удержание? ОБЪЕКТИВНЫЕ ответы на эти простые вопросы должны многое прояснить…  ;)

hatamolfara@gmail.com Почту увижу раньше, чем сообщение на форуме или в ЛС. Во избежании путаницы с именами - при написании просьба указывать свой ник на форуме.
Мои обряды на форуме: https://chernayamagiya.com/forum/index.php/board,600.0.html

Анисия

  • *****
  • 3189
  • 2421
Re: Опрос о выходе из христианства.
« Ответ #31 : 31 Декабрь 2011, 16:37:03 »
Никто вас удерживать не будет. В этом мире все весьма прагматично. Чтоб затратить силы на удержание нужна причины- выгода. КАКАЯ выгода ХЭ от вас, что он такого особо ценного получит, удержав вас, чтоб тратить время и силы на ваше удержание? ОБЪЕКТИВНЫЕ ответы на эти простые вопросы должны многое прояснить… 
Абсолютна согласна в этом. Разница в цене ))
И цены у всех разные, именно поэтому кому то обряд раскрещивания требуется (может не совсем в том виде, что есть на форуме). И не только бывшим монахам, а и простым смертным, которые в свое время вкладывались.
Речь идет не о том, что ХЭ кинется кого-то возвращать, а о том, что человек просто заявляет о своем намерении, совершая некое действо.
И соглашусь с Грэтхэном
Что бы кто не говорил "вы суслика не видите, а он там есть". Другое дело что кто-то не заморачивается, а кому-то так удобнее работать.
Даже если человек не представляет никакой ценности для ХЭ, он данным раскрещиванием говорит о том, что "ХЭ, я больше не твой, ценен я тебе или нет, мне все равно. Больше я тебе не принадлежу." Кроме того, при крещении человек отрекается от Сатаны, насколько я помню. Здесь тоже действо, но наоборот. Меняем полярность. (По крайней мере для тех, кого крестили в сознательно возрасте)
Для кого то важен психологический момент, расставить все точки над i. Чтоб потом не было недопонимания. 
А спорить о качестве обряда - бессмысленно, кому то достаточно пойти в церковь и сообщить об этом вслух, а кому то икону порубить, а кто то пройдет обряд Велеяра с отречением, и ему все равно - будет он потерей для ХЭ или нет, но бесов он потешит и о своем волеизъявлении заявит.

Тоже приведу пример, это как в расстовании с людьми - кто то пропадает и перестает звонить, надеясь что человек поймет, что все кончено. Если он был любим - его будут искать и задавать вопросы, пытаться вернуть. Если нет - забудут.
А кому то важно сказать вслух - прощай любимый(ая), мне было с тобой хорошо, но без тебя лучше. И как поступать лучше - каждый выбирает сам.
"...а что ты сделал, чтоб добиться цели? Ко мне пришел? Так чужими руками свое счастье не построишь, я лишь пособить могу на пути твоем, но идти по нему тебе все равно самому придется"

Admin

  • *****
  • 2519
  • 3100
Re: Опрос о выходе из христианства.
« Ответ #32 : 01 Январь 2012, 00:24:18 »
В дальнейшем по этому поводу я с вами спорить не буду но скажу А как же правда ? Распятие Христа исторический факт а Ислам отрицает не легенду и не миф а исторический факт которого были свидетелями несколько сотен человек
Распятие может и было, а было ли воскрешение? Вряд ли. Да и кем зафиксирован Христос? Я что-то не особо припоминаю античных историков, которые бы про него писали.

osm4n

  • *****
  • 1383
  • 1036
Re: Опрос о выходе из христианства.
« Ответ #33 : 01 Январь 2012, 14:11:52 »
лично я после велеяровского раскрещивания чувствую себя намного лучше в энергетич и магич плане. каждому свое.
мне видится все это в таком ключе: крещение создает некую связь с эгрегором и от человека зависит насколько он усилит ее.  Эт как надушиться сверхстойким парфюмом, который может сохранять свой душок десятилетиями даже без подкрепления. А раскрещивание словно ацетон все это оттирает, счищает так сказать и дает несколько другой аромат  :) 
в материальном плане лучше для человека быть раскрещенным, т.к. при крещении человек отрекается от Князя этого мира что не есть хорошо, т.к. живем мы в его вотчине и с ним надо быть в хороших отношениях, не говоря уже о пользе для магич практики в ключе чернокнижия. Даже сам по себе факт свободы от ХЭ дает психологически очень много.

amanda

  • *****
  • 2289
  • 2016
  • Христианство и разум несовместимы. (Вольтер)
Re: Опрос о выходе из христианства.
« Ответ #34 : 01 Январь 2012, 15:20:26 »
по моему глупо спорить на форуме по ЧМ о бесполезности раскрещивания для практиков, тем более все,  кто его сделали свидетельствуют об одном - нужно, стало лучше и т.д. Мнения тех кто этим не занимается это как шум водопада - ниочем.
Насчет того что ХЭ такой переборчивый, и вы для него не представляете ценности, то это в сути противоречит  и тактике и стратегии ХЭ. Стратегически они привлекили в свои ряды всех - и нищие духом, и алчущие, и  блудницы и прочий непортиб. Нужно было брать не качеством, но количеством, иначе не было бы мирового господства, на том и держаться до сих пор. Тактически это подтверждается тем же крещением младенцев - авось прокатит, а еще при оговорке, что оно одно единственное и безвовзвратное. И ведь прокатило. Поэтому мое мнение - для практика  раскрещивание необходимо, если он хочет развиваться и рости, а если он еще и осознающий и думающий индивид, то должен осознавать важность для попов и ХЭ этого обряда хотя бы по тому, как загоняли насильно толпы наших предков, аки скот, против их воли в днепр и крестили. И покрестили всех и поголовно, а про дееспособность и  действия  под давлением и в состоянии аффекта, как видим, никто и не вспомнил поинтересоваться. И тактика и стратегия себя оправдали.
Христиане это варвары и окупанты на наших землях, попусти  их на мизинец - уже на голове, это борьба не "по понятиям" и никогда такой не была.
"Мы жили и продолжаем жить только для того, чтобы послужить каким-то важным уроком для отдалённых поколений." Петр Чаадаев.

osm4n

  • *****
  • 1383
  • 1036
Re: Опрос о выходе из христианства.
« Ответ #35 : 01 Январь 2012, 17:37:45 »
Христиане это варвары и окупанты на наших землях, попусти  их на мизинец - уже на голове, это борьба не "по понятиям" и никогда такой не была.

отлично и очень точно сказано!

Велеслав

  • *
  • 7
  • 11
  • Я Свет, но Тьма есть часть моей природы
Re: Опрос о выходе из христианства.
« Ответ #36 : 01 Январь 2012, 19:29:03 »
Я, собственно, не раскрещивался через какие-либо специальные обряды - словесно/намерением высказал желание разорвать связи с христианским эгрегором. Связи порвались. Меня крестили в детстве, но я никогда примерным христианином не был, не переваривал догматику и "надо".

Хотя против Христа ничего не имею. Вообще необходимо понимать разницу между христианским учением, проповедуемым церковью и учением самого Христа, ведь он учил любви, а это самая мощная сила в Мироздании, как ни крути. Тьма со своими областями так мала по сравнению со Светом))) и то что мы в нее можем играть, это подарок Творца, который на много-много порядков выше всех наших, скажем так, эгрегориальных божков. Но опыт жизни во тьме конечно стоит того, чтобы попробовать. Люцифер ведь так старался, создавая всю эту сложную систему, он великий новатор, я просто млею с его идеи создать в Бесконечном Мироздании света и любви мир, где их нет.

Учителей Света (Иисус, Будда, Магомет и иже с ними) всегда уважал, но жил тёмным опытом, в конце концов, скоро событие 2012 и Тьма растворяется, так что не упустил возможности наиграться всласть.  Занимался каббалой и руническими практиками, потом стал создавать свои, скажем так, обряды.

Людей, которые заигрались в свою голову и бегают в храмы, секты и прочие богадельни жаль, но это их дело. Обожаю беседовать с сектантами и попами, они все-таки забавные в своих загонах))

Касательно эгрегоров,  могу сказать, что христианский и мусульманский эгрегоры, да и другие из этой серии не идут ни в какое сравнение с эгрегором христосознания, он сейчас растет, как на дрожжах, сам в шоке. Свет наступает, тут уж ничего не поделаешь, даже нижний астрал медленно, но верно "очищается" и многие существа темной и серой природы уходят.
Даже то, что мы называем черной магией сейчас поддерживается исключительно нашей верой, никаких структур, которые держали ее ранее уже нет, они стираются, раскодируются, если хотите. Но если верить и хотеть, все получится, это все знают.
- А у вас какая специальность? - осведомился Берлиоз.
- Я - специалист по черной магии.
- И... и вас по этой специальности пригласили к нам? - заикнувшись спросил он.
- Да, по этой пригласили(...)

Milante

  • *****
  • 1027
  • 754
  • не бойся силы,будь с ней...
Re: Опрос о выходе из христианства.
« Ответ #37 : 03 Январь 2012, 01:09:22 »
ХЭ самый жесткий из эгрегоров,и за свое держится мертвой хваткой.Это многие знают,но я раньше не верила.Познала это на себе,раскрестилась бы давно,если бы по роду не было суждено с ним работать.
В ЛС не отвечаю.

Kotey

  • *****
  • 3207
  • 3775
Re: Опрос о выходе из христианства.
« Ответ #38 : 06 Январь 2012, 15:28:12 »
Тема периодически уходит совсем в другую степь, поэтому ее часть перенесена сюда:
https://chernayamagiya.com/forum/index.php/topic,7913.0.html
Услуг не оказываю, в ЛС не консультирую.

По вопросам работы форума, регистрации:
kotey.chernayamagiya@gmail.com

Если вы не получили письмо для активации профиля - просто пробуйте зайти со своим паролем.

serpentina

  • ***
  • 191
  • 67
Re: Опрос о выходе из христианства.
« Ответ #39 : 13 Январь 2012, 02:00:35 »
многие существа темной и серой природы уходят.
Куда, если не секрет?

     
Раскрещиватся собираюсь только по славянскому языческому обряду, на Купало
Сергий, не поделитесь обрядом?

serpentina

  • ***
  • 191
  • 67
Re: Опрос о выходе из христианства.
« Ответ #40 : 13 Январь 2012, 04:57:32 »
ХЭ самый жесткий из эгрегоров,и за свое держится мертвой хваткой.Это многие знают,но я раньше не верила.
Хочется услышать отзывы форумчан, поделитесь личным опытом: чем опасен ХЭ, и почему нужно раскрещивание?
ПРинято считать, что ХЭ нейтрально относится к бывшим своим последователям - мол если канал больше человеком не используется, то и ХЭ о нем благополучно забывает, но так ли это?
Ладно не помогает, но может ли ХЭ конкретно вредить по жизни?

Lamia

  • ***
  • 119
  • 82
Re: Опрос о выходе из христианства.
« Ответ #41 : 13 Январь 2012, 06:00:29 »
чем опасен ХЭ, и почему нужно раскрещивание?
Предельно четко суть христианства выражается цитатой товарища Багашова: "Христианство есть религия угнетенных, а потому дело распространения христианства требует также и всечастного распространения угнетения".

Раскрещивание нужно не всем, обратите внимание на результаты голосования. У кого-то после раскрещивания возрастает сила и улучшается самоощущение. А кто-то чувствует себя прекрасно и находясь в ХЭ. Все индивидуально. Важно не то, к какому эгрегору вы подключены, а то какие у вас с ним взаимоотношения. Тот же ХЭ одних имеет по полной, вынося им мозги, а к другим в общем-то нейтрален.

Это тема для долгих споров и рассуждений.

А еще есть фраза от Ницше: "Слово "христианство" основано на недоразумении; в сущности, был один христианин, и тот умер на кресте". ;)
Любви открыты все пространства

Сергий

  • *****
  • 1072
  • 718
Re: Опрос о выходе из христианства.
« Ответ #42 : 13 Январь 2012, 07:58:07 »
Очень хорошо на эту тему сказано в "Книге Велесовых Радений" волхва Велеслава:

"Многие ли из тех, кто рвётся "раскрещиваться" осознанно веровали в библейского Бога, исповедовались, причащались? Невозможно отдавать энергию эгрегору, если не только не веришь в его силу, но даже и не вспоминаешь о нём. Лишь тому, в чьей душе ещё звучат отголоски отжившего "распятоверия"  имеет смысл пройти обряд Очищения, но это частный случай. И нарочно заострять на этом публичное внимание совершенно незачем. "Раскрещивание" - это разрушение разрушительного, но в жизни два минуса не так уж охотно становятся одним плюсом. А ведь отличие нашего мировоззрения именно в созидании, в крепости и воле".

"Хочу раскреститься. Смыть с себя эту заразу..." - пишут молодые Язычники в адрес нашей Общины. Но откуда это поветрие, откуда такое внимание к крещению?
Ты - Язычник. Что сильнее заявит о твоей непринадлежности к чужебесию, чем жизнь по заветам Родных Богов, труд во славу Руси, почитание Природы и Предков? Какой ещё надобен специальный обряд, чтобы доказать другим и себе самому, что ты не "раб божий" ? И не лучше ли (после некоторой Духовной работы) пройти Посвящение, взойти на новую ступень, чем переминать пыль на старой?

***
В своём "частном случае" раскрещивание считаю необходимым, т. к. более 40-ка лет нахожусь под влиянием ХЭ.
И, повторюсь, хотя примерным христианином не был, но культ религии когда-то соблюдал, и самое главное, по-настоящему верил. Опять же повторюсь, - лично для себя настоящим обрядом раскрещивания считаю не обряд на перекрёстке, а именно обряд Родноверия!

Всем, кто меня спрашивал о данном обряде - его подробное описание в книге
"Мир Славянских Богов" (авторы: волхв Богумил и В. Казаков, 1998г).
USUS EST OPTIMUS MAGISTER

Lamia

  • ***
  • 119
  • 82
Re: Опрос о выходе из христианства.
« Ответ #43 : 13 Январь 2012, 09:25:54 »
На тему христианства уж много постов написано: https://chernayamagiya.com/forum/index.php/topic,5154.0.html
Любви открыты все пространства

Re: Опрос о выходе из христианства.
« Ответ #44 : 20 Февраль 2012, 19:26:37 »
Здравствуйте Ув. форумчане. читаю эту тему взахлеб! Очень уж интересная!
Я не голосовал, прошу прощения, т.к. все еще впереди.

Позволю себе изложить свое скромное мнение. По поводу двуручничества, тех кто работает скажем так по обе стороны баррикад без раскрещивания (без обид): Я, к примеру, не могу заниматься и тем и этим, т.к. привык все делать добросовестно, я если что-то делаю, то отдаюсь этому и окунаюсь с головой. Мне не возможно представить как так можно будучи не раскрещеным заниматься черными учениями.. Вы уж простите, но это Неуважение к темным силам, причем с большой буквы. А ведь они все видят.. Тут упоминалось что все зависит от практика - да, согласен, но только тогда, когда он осознал, что это дело всей его жизни, что здесь и сейчас он поставит жирную точку на прошлой жизни. Выбрал путь - иди до конца!

Лично меня рвет от этого мира это не мое, от этой жизни, я теперь уже четко понимаю, то что идет в наследие по крови не остановить. Мама однажды будучи маленькой была в деревне в нашей, где каждый пятый дом был ведьмин или колдовской. Она знает как лошадь прыгала с обрыва, как мужика пьяницу черт заманивал в колодец, как иголка на ведре плясала, а после того как мальчишки ей ушко отломали у бабки соседской носа не стало..
Это не деревня я просто место где живет темная сила, все бежали от туда со страху.. И наш прадед был колдуном очень сильным.. Представьте что бы Он или другие ведьмы сказали про так называемых двуручников, про тех, кто занимаясь черным ремеслом не выходит из под опеки хэ.. Думается мне это был бы позор, чистой воды.

Ув форумчане, это всего лишь мое мнение, не воспринимайте остро. Я не хочу ни кого обидеть! С Уважением.

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status