Черная магия и Руны

Опрос о выходе из христианства.

Мурат Башкирцев

  • **
  • 66
  • 11
  • Аз есмь зло !!!
Re: Опрос о выходе из христианства.
« Ответ #15 : 30 Декабрь 2011, 17:35:15 »
как будто никто особенно из белосветников не применял православный Отче Наш и Богородицу как молитву к ритуалу ;) ну не стыкуется ваши ответы с практикой не стыкуются   
Владеешь знанием тогда владей миром или хотябы частью мира и управляй событиями, кстати Вам мат :)

Lucky

  • *****
  • 1390
  • 858
Re: Опрос о выходе из христианства.
« Ответ #16 : 30 Декабрь 2011, 17:42:52 »
Применял, конечно, но только как необходимый фрагмент ритуальной части, призыва ради, а не как тупо молитву.
Везёт тому, кто везёт.

Мурат Башкирцев

  • **
  • 66
  • 11
  • Аз есмь зло !!!
Re: Опрос о выходе из христианства.
« Ответ #17 : 30 Декабрь 2011, 17:45:19 »
любая молитва и есть магическое действа и в действие нету ничего лишнего уж тем более в молитвах :)
Владеешь знанием тогда владей миром или хотябы частью мира и управляй событиями, кстати Вам мат :)

Сергий

  • *****
  • 1072
  • 718
Re: Опрос о выходе из христианства.
« Ответ #18 : 30 Декабрь 2011, 17:51:11 »
В ХЭ я уже давно, примерным христианином тоже никогда не был, но верил. Когда-то.               
Раскрещиватся собираюсь только по славянскому языческому обряду, на Купало (как раз день рождения будет) - целебной, живой водой, нейтрализующей и устраняющей христианское крещение. Клин клином вышибают, как учит народная мудрость.                                                         
Извините, но в обряд раскрещивания от Велеяра не верю – вышел на перекрёсток, прочитал текст и всё, отпустил тебя ХЭ…  ;D
USUS EST OPTIMUS MAGISTER

Admin

  • *****
  • 2519
  • 3099
Re: Опрос о выходе из христианства.
« Ответ #19 : 30 Декабрь 2011, 18:00:10 »
Потому что в отличие от мусульманского эгрегора христианский эгрегор более отзывчив к молитвам
Я бы не сказал, знаю многих верующих, которые годами молятся, ходят в церковь, стоят на службах - а толку 0.
Ислам хорош хотя бы тем, что там есть агрессивная политика по отношению к иноверцам (хотя бы в некоторых течениях). Т.е. традиция более воинственная. А в христианстве все верующие - слабохарактерные рабы и бараны, любой протест и насилие запрещены.
Все эти религии мало что дают человеку. Чего-то реального можно добиться только колдовством, а не просьбами "господи помилуй".

Мурат Башкирцев

  • **
  • 66
  • 11
  • Аз есмь зло !!!
Re: Опрос о выходе из христианства.
« Ответ #20 : 30 Декабрь 2011, 18:06:00 »
Я бы не сказал, знаю многих верующих, которые годами молятся, ходят в церковь, стоят на службах - а толку 0.
Ислам хорош хотя бы тем, что там есть агрессивная политика по отношению к иноверцам (хотя бы в некоторых течениях). Т.е. традиция более воинственная. А в христианстве все верующие - слабохарактерные рабы и бараны, любой протест и насилие запрещены.
Все эти религии мало что дают человеку. Чего-то реального можно добиться только колдовством, а не просьбами "господи помилуй".

В дальнейшем по этому поводу я с вами спорить не буду но скажу А как же правда ? Распятие Христа исторический факт а Ислам отрицает не легенду и не миф а исторический факт которого были свидетелями несколько сотен человек

вышел на перекрёсток, прочитал текст и всё, отпустил тебя ХЭ…  ;D

вот именно эгрегор тебя так просто не отпустит тем более мусульманин. согласно ихнему учению бывших мусульман не бывает бывший мусульманин вне закона
Владеешь знанием тогда владей миром или хотябы частью мира и управляй событиями, кстати Вам мат :)

Анисия

  • *****
  • 3189
  • 2421
Re: Опрос о выходе из христианства.
« Ответ #21 : 31 Декабрь 2011, 03:25:02 »
Извините, но в обряд раскрещивания от Велеяра не верю – вышел на перекрёсток, прочитал текст и всё, отпустил тебя ХЭ… 

каждому свое. И в свое время.

Силе может противостоять только сила, обряду - обряд, намерений и помыслов недостаточно, нужно действо. Энергия самого обряда раскрещивания окрашивает практика в одну энергию с силами (чернокнижия, бесов, того, что находится по другую сторону баррикад ХЭ) а именно это и требуется для смывки энергии Хэ, переход с одного в другое, смысл в отречении. Будь то мусульманство, или иудаизм или что угодно еще. Увольнение, по собственному желанию. Для дальнейшего сотрудничества с определенной стороной - взять трудовую и придти к работодателю, с просьбой о зачислении в штат, со всеми уплатами налогов, социальными льготами и прочим. Или можно подхалтуривать, на нескольких работах, у кого то получается, у кого то нет, кого то кинут с больничным, а кому то оплатят. Здесь нет устойчивого шаблона, все зависит от самого практика.

Все споры насчет потребности раскрещивание считаю глупым риторическим спором, это все равно что спорить на тему кого силы больше "принимают" - у каждого свои ключи доступа, и свои источники практики, и свои пути, взгляды и убеждения, и взаимоотношения с силами и своя ценность для ХЭ. Как и везде, то, что получается у одного, далеко не факт что получится также и у другого. Но этом сугубо мое...видение.
"...а что ты сделал, чтоб добиться цели? Ко мне пришел? Так чужими руками свое счастье не построишь, я лишь пособить могу на пути твоем, но идти по нему тебе все равно самому придется"

rokelia

  • *****
  • 3649
  • 10064
  • Добрий вечір. Ми з України.
Re: Опрос о выходе из христианства.
« Ответ #22 : 31 Декабрь 2011, 05:58:16 »
Проголосовала за «Ваш ответ».
Что значит «выход», если я в него и не входила в церковном смысле? Считаю обряд крещения младенца СОВЕРШЕННО не означающим «вход» в христианство. Об этом можно долго рассуждать, но по сути сам по себе обряд крещения (проведенный, как правило, далеко не Мастером, а просто работником церкви по должности «поп») ну НИКАК не может меня никому в рабство отдать. Очень упрощенно говоря современным языком- договор (родители и Бог) в пользу третьего лица (младенца, которого крестят) правомочен только при согласии этого самого третьего лица с условиями этого договора. Младенец никому согласия не дает и вообще является не дееспособным на момент заключения договора, поэтому в последствии (после обретения дееспособности) требуется одобрение бывшим младенцем этого договора, в том числе одобрение действияем - в данном случае, например, соблюдение заповедей, постов, традиций, чтение молитв и т.д. Ну а нет одобрения - договор не правомочен. И никаких дополнительных действий (типа раскрещивания) от бывшего младенца не требуется. (Кстати римское право возникло задолго ДО рождения И.Х. и последний его никак не отменял, а значит- подпадает под его действие  ;D  )
Обряд раскрещивания считаю современным творчеством. Уже неоднократно писалось, что раньше церковь была как ЗАГС теперь- она и документы выдавала и была центром социальной идентификации. Без документов и раньше было никуда (как и теперь). Не отнести покрестить ребенка- обречь этого ребенка быть изгоем на всю жизнь, никуда не возьмут, семью не создаст... Не повенчаться - да ни в один дом такую пару не пустят, дети будут считаться байстрюками. На праздник в церковь не пойти- будешь изгоем в селе не только сам, а и вся семья... В общем выход такому человеку один-жить высоко в горах отшельником, но тогда вопрос- кого там портить/привораживать и т.д. - медведей? Ерунда это все, ИМХО, в кино красиво может выглядит и романтично, но в жизни все гараздо прозаичнее... Лично я не раскрещивалась и не собираюсь. Но если кому-то это действо придаст уверенность в себе и своих силах, человеку станет легче - то почему и нет?...
Меня немного напрягает и сильно смешит фанатизм как религиозный - так и тот, что наборот (когда люди, начитавшись Интернета, пытаются навязать в обязательном порядке раскрещивание, плевания и рубку икон и т.д., а кто этого не делает объявляется «не настоящим колдуном», которого вскоре «Силы покарают… по башке дадут»).  При этом почему-то не задумываются, что ненавистный им Иисус проповедовал тот же  подход (в последствии совдепия его тоже взяла на вооружение) из серии «Кто ни с нами-тот против нас», только он говорил, что нет иного Бога кроме него, а кто думает иначе, того добрый Боженька покарает и по башке даст…
Был у нас на Форуме один презабавный персонаж, который утверждал, что тот, кто видит то, чего не видят остальные и/или общается с покойными - тот был объявлен больным и физически и психически, при чем уже вот-вот помрет ибо «защитное поле уничтожено». Т.е. человек обозвал добрую часть форумчан больными и при этом требовал понимания. А фишка была в том, что сам человек был лишен начисто дара видеть, слышать, общаться…
Так вот я это к чему. Верховная Жрица на 100% права- не надо впадать в крайности, крайности ОЧЕНЬ вредят магическим практикам. Мир он не черно-белый, он разный. И детский подход «Я болею за Динамо и поэтому побью болельщика Спартака т.к. этим докажу свою преданность Динамо» в магической практике, мягко говоря, не свидетельствует о понимании человеком бытия…
Я не знаю может ли молитва излечить серьезную болезнь ибо сама не пробовала, но охотно теоретически допускаю что сие возможно. Просто, скорее всего, это займет такое количество времени и сил, что можно и не дожить до исцеления. Я предпочитаю, например, переклад сделать… Но я отношусь с уважением и пониманием к тем, кто выбирает молитву и церковь. Это их право, их выбор и их ответственность.
Считаю вообще спор на тему «что лучше» странным. У кого что работает- тому то и лучше. Аналогично и вопрос «выхода» их христианства. Ладно бы это на Форуме какого-нибудь монастыря обсуждалось, там понятно, что люди хотя бы вошли в христианство (т.е. есть из чего выходить), но здесь… 
Человек, пришедший в магию, по определению НЕ раб. В том числе и не Раб Божий. Последний лоб в церкви разбивает. По определению церковь ЛЮБУЮ магию считает грехом. И то что в заговоре добавлено Во имя Отца и Сына… или Марию с Иисусом, совершенно ничего ПО СУТИ не меняет. Ибо тот же Иисус запрещал упоминать Его имя всуе… 
Читая оберег - значит вы не верите Богу, что Он вас защитит, а Он ведь типа как всех одинаково любит, но вы Ему как бы «дополнительно напоминаете». Тоже самое с деньгами, любовью, социальными вопросами и т.д. Вы не верите в справедливость Бога, в его защиту и мудрость. И то что в конце вы упоминаете компанию библейских персонажей я бы скорее рассматривала как прикол - я не верю в то, что ты Боженька, меня защитишь, поэтому я оберег поставлю, но во имя ОиСиСв.Д. ты меня все таки защити… Напоминает совковый магазин- лучше лишний раз сходить и напомниться, чтоб мне колбасу оставили. Лично меня такое просто улыбает. Я не верю в эффективность такого действа, возможно потому у меня БМ и не работает и меня туда не тянет. Но если у кого-то работает - то это прекрасно и можно только пожелать удачи.
 Мое мнение: занимающийся магией человек не находится в объятиях ХЭ, не зависимо от того к кому он в заговоре обращается. Посему нельзя вести речь о выходе оттуда, где НЕ находишься по определению.
P.S. Ни с кем спорить не собираюсь и не буду т.к. считаю это делом бесполезным, просто высказала свое мнение.
hatamolfara@gmail.com Почту увижу раньше, чем сообщение на форуме или в ЛС. Во избежании путаницы с именами - при написании просьба указывать свой ник на форуме.
Мои обряды на форуме: https://chernayamagiya.com/forum/index.php/board,600.0.html

Анисия

  • *****
  • 3189
  • 2421
Re: Опрос о выходе из христианства.
« Ответ #23 : 31 Декабрь 2011, 06:34:38 »
При этом почему-то не задумываются, что ненавистный им Иисус проповедовал тот же советский подход из серии «Кто ни с нами-тот против нас»,

Именно этот вопрос я очень долгое время ковыряла, потому как искренне не понимала, зачем крушить то, что не находит отклика в твой душе (церковная утварь) и вообще не представляет материальной, моральной и духовной ценности. Ведь можно просто не обращаться к Хэ, игнорировать и заниматься своими делами. Все так. Но энергию данная атрибутика имеет, независимо от нашего отношения к ней, и разрушая ее - кормишь другого.
Ведь угол зрения на взаиоотношения с силами не выстраиваются только на психологии - уважение, почтение, баш на баш. Есть еще обмен энергиями.
С духами - помины скажем (помимо откупов). С кого то просят, с кого то нет.

С язычеством, северными богами - с кого то за одну и туже просьбу возьмут в разы разные жертвы, кто то бутылкой обойдется, а кому то придется попотеть.

А бесы это энергия всего того гнусного что может быть в природе, и именно поэтому данные духи враждебны человеку по своей природе. И совершение аморальных поступков (кои мы оцениваем будучи все же людьми) тешит их "копилку" и выдает за свояка.
У всех разные обменные процессы, но они все равно есть.

Мое мнение: занимающийся магией человек не находится в объятиях ХЭ, не зависимо от того к кому он в заговоре обращается.
А как это определить, находится он в его объятиях или нет? Если он не ходит в церковь и не верит - это еще ничего не значит.
Если на человека наложена порча, он может ее отрицать, или не верить в нее, ей собственно все равно, она от этого никуда не денется.

Кстати сравнение с юрисдицкией очень мне нравится, но когда ягнятам ставят клеймо при рождении, никто не спрашивает их согласия....я к тому что рассматривать данные взаимоотношения через призму нормативных актов и правых документов не совсем ...логично. Как и "получать по башке за нежелание рубить икону". Есть энергия - в чистом виде, есть окрашенная (ХЭ, мусульманство, чернокнижие, буддизм и проч проч.), есть круговорот воды в природе, там убыло - тут прибыло, а как убывает и как прибывает каждый решает в силу своего понимания, опыта и подручных средств.
   
"...а что ты сделал, чтоб добиться цели? Ко мне пришел? Так чужими руками свое счастье не построишь, я лишь пособить могу на пути твоем, но идти по нему тебе все равно самому придется"

Re: Опрос о выходе из христианства.
« Ответ #24 : 31 Декабрь 2011, 07:02:09 »
Моя бабушка умела отчитывать молитвами от тюрьмы, заставить вора вернуть украденное и многое другое. Так её учила её бабушка. Именно чтением молитв, а не белых заговоров. Их знания до меня не дошли, бабушка умерла до моего рождения. Да и навряд ли они мне пригодились бы мне, я в бога не верю, крестилась под влиянием верующей матери, а у попов почему то вызываю ненависть с первого взгляда, да и считаю их бездельниками и дармоедами. К ХЭ не испытываю вообще ничего - ни любви, ни ненависти, и не считаю нужным тратить время на выяснение что в библии правда и что ложь. Раскрещиванием преследовала 2 цели - полностью избавиться от чуждой мне веры и, учитывая что однозначного мнения на сей счет нет, желания обезопасить семью от возможных откатов. Может быть меня неправильно поймут, но в принципе я всегда относилась к ХЭ как к несущественной мелочи. Непонятно мне, почему на нашем форуме уделяют такое внимание ХЭ? Смешно конечно когда попы дерутся, но следить за новостями православия.:) Ну да каждому своё!
Сколько дорог в этой жизни придётся пройти, и пробежать, проползти, и до цели добраться, сколько надежд и сомнений в пути... Только нужно идти, не сломаться!

rokelia

  • *****
  • 3649
  • 10064
  • Добрий вечір. Ми з України.
Re: Опрос о выходе из христианства.
« Ответ #25 : 31 Декабрь 2011, 07:12:48 »
когда ягнятам ставят клеймо при рождении, никто не спрашивает их согласия...
Э нет. Ягненок не есть субъектом правоотношений, он может выступать предметом сделки, но НЕ стороной. Ягненок  НЕ является носителем ВОЛИ. Человек же таковым является и по условиям этой игры, крещение- это выражение доброй воли родителей, кои действуют якобы в интересах младенца, (который пока сам не дееспособен). Человек в принципе тем и ценен Силам (в принципе-любым), что у него есть воля выбора и право этого выбора. (Сравните что Силам можно получить с ягненка и что с человека...)
P.S. Второй вопрос, что качество "племматериала" под названием "человек", мягко говоря, не всегда соответствует ... Но это уже тема другого разговора. 
Если он не ходит в церковь и не верит - это еще ничего не значит.
Если на человека наложена порча, он может ее отрицать, или не верить в нее, ей собственно все равно, она от этого никуда не денется.
  Если человек НЕ верит  в Бога - он НЕ может принадлежать ХЭ. Термин "религия"  в   переводе  с латинского (relegere)   означает "повторное обращение к чему-либо, повторное обсуждения, благоговеть" и "religare" - соединение, союз. Если нет обращения, благоговения, нет союза -то откуда взяться принадлежности к ХЭ?
Порча сама по себе с неба не падает. Условно говоря - порчу можно напустить, а кто "напустит" религию? Только ты сам ...  ;)
P.S. Кстати сама церковь вообще отрицает возможность раскреститься, говорят, мол, что, как нельзя, родившись телом, вернуться во чрево матери, так нельзя, родившись от Духа, перестать быть от него рождённым т.е. отменить это дело. По этому поводу в Европе было несколько судебных процессов, когда люди требовали признать обряд крещения не действительным т.к. истец был слишком мал и действие было совершено без его воли. Так вот европейские суды удовлетворяют такие иски  :D
Так что тут такое дело: церковь говорит что раскреститься нельзя и если идти по такой логике, что ХЭ  сам себе режиссер и не зависим от волеизъявления человека - то тогда и обряд раскрещивания ничего не дает ибо ХЭ продолжает считать человека своим донором при ЛЮБОМ раскладе. Если же предположить что свободное осознанное волеизъявление в этом договоре есть основным условием, то тогда достаточно просто не подтверждать договор, который когда-то был заключен в Вашу пользу без Вашего согласия (и/или как вариант- не пролонгировать его своими действиями). Все только в Вашей воле и голове. Сто раз ИМХО. 
Повторяю еще раз- я НЕ против раскрещивания. Если это кому-то помогает- то я только ЗА.

hatamolfara@gmail.com Почту увижу раньше, чем сообщение на форуме или в ЛС. Во избежании путаницы с именами - при написании просьба указывать свой ник на форуме.
Мои обряды на форуме: https://chernayamagiya.com/forum/index.php/board,600.0.html

Анисия

  • *****
  • 3189
  • 2421
Re: Опрос о выходе из христианства.
« Ответ #26 : 31 Декабрь 2011, 08:12:37 »
Религия как понятие не то, от чего отходят в процессе раскрещивания. Выходят из под эгрегора. В энергетическом аспекте, а не духовном, к чему принадлежит понятие религия.
Крещение есть обряд - заказчик - родители - исполнитель - церковь, в лице попа.
Человек также выступает предметом сделки, поскольку от рождения наделен энергией, которой способен распоряжаться, как вы правильно заметили, имея волю. То что он был на момент крещения не дееспособным не играет роли, обряд проведен, печать поставлена, он уже там. Законность попадания в ХЭ не ставит под сомнение факт свершения обряда. 

Что получить силам с человека, а человеку с барана - есть ступень пищевой цепи (если грубо совсем). Но принцип примерно тот же.
Есть печать ХЭ - клеймен и поставлен в стойло - веришь не веришь, вообще не важно. Полез в силы, работать - тут и встретишься со своей верой и.... волей. Не изъявление воли в ХЭ, это ее купация (как в большинстве случаев). А вот попытка ее волеизъявить другим ...силам, влечет за собой некие последствия. Хочешь распоряжаться - вот тут и начинаются приключения.
Свобода волеизъявления в ХЭ изначально регламентируется в заданных рамках, просто у кого то они шире, у кого то уже. Может просто те, кто не нуждается в уходе из под ХЭ пока не достиг своих границ ? Или не представляет угрозы в своем волеизъявлении?  Или ценности?

Я не претендую на истину в последней инстанции, но если есть спрос, значит чем то он вызван. Врятли на раскрещивании денег подняли много или революцию совершили,  но есть в нем некая ценность...в обрядовой части.
"...а что ты сделал, чтоб добиться цели? Ко мне пришел? Так чужими руками свое счастье не построишь, я лишь пособить могу на пути твоем, но идти по нему тебе все равно самому придется"

Re: Опрос о выходе из христианства.
« Ответ #27 : 31 Декабрь 2011, 11:15:03 »
                   На мой взгляд следует разделять два аспекта:
       
1 Выход из под эгрегора: Из-под эгрегора (христианского в том числе) вы так или иначе выйдите, если вас перестанет связывать некая общность взглядов/целей.. Любой эгрегор является структурой самоосознающей, это сила, определяющая взаимосвязь людей, объединенных общими целями и невозможная при их отсутствии.

2 Обрывание энергетических связей: Между эгрегором и каждым его членом происходит постоянный обмен энергией. Вот именно к данному аспекту относится обряд крещения - это ритуал, при котором происходит энергоподключение. И логично провести обряд раскрещивания, если есть желание избавится от этих энергетических нитей. Что бы кто не говорил "вы суслика не видите, а он там есть". Другое дело что кто-то не заморачивается, а кому-то так удобнее работать.

     
В раю климат мягче, но в аду публика интереснее

Carnage

  • ***
  • 175
  • 61
Re: Опрос о выходе из христианства.
« Ответ #28 : 31 Декабрь 2011, 12:48:21 »
Как всё было... Рассказую... после всяческих проблем который устраивал мне Христианский Божок решил ради интереса связаться (для меня родными) северными богами на то время сделал приворот с помощью богини Фригг.. во сне снится жертва потом сама Фригг рассказует что давай мол лучше не надо на неё приворотов она тебе не подходит но могу помочь... я уже был в шоке от такого контакта... потом начал на форуме изучать руны и решил хватит с меня ХЭ.Потом в моих записях нашёл самопальное отречение от ХЭ где говорится что отрекаюсь от Богородицы потом Иисуса и т.д.. Потом Переделал Обряд излома «рабского ошейника» и сделал. Потом взял листик на нём нарисовал Манназ-Эваз-альгиз.Ансуз-Лагуз-Уруз (эта формула есть на форуме как присоединение к СТ) и попросил Одина о покровительстве и потом под дерево вылил пиво... После этого моя жизнь прям координально изменилась я счастливый человек. Конечно есть в рунах нюансы это то что они своенравны и порчи и привороты по сравнению с ЧМ как то не такие но зачем ещё что то надо если боги любят меня и я их и у меня всё есть о чём я только мечтал. Слава Одину и Рунам.

Верховная Жрица

  • *****
  • 3068
  • 3868
  • На других форумах меня нет
Re: Опрос о выходе из христианства.
« Ответ #29 : 31 Декабрь 2011, 13:23:01 »
как будто никто особенно из белосветников не применял православный Отче Наш и Богородицу как молитву к ритуалу
Молитва молитве рознь и в рамках ритуала она имеет другую смысловую нагрузку. Есть молитвы, которые несут в себе идею, созвучную с целью ритуала, например, молитва Спорительнице Хлебов. Вот их и читают в рамках ритуалов, а не все подряд. "Отче наш" - традиционная молитва простонародья, ее читали перед заговором исключительно для установления "контакта", потому что многие больше ничего и не знали. Здесь тоже много методов работы у разных людей. Человек, профессионально использующий христ. силы, знает гораздо больше, чем одну богородицу.

А как же правда ? Распятие Христа исторический факт
Исторический факт в том, что в указанный период времени казнь через распятие была широко распространена, ей подверглись может быть тысячи человек. Отвергать факт одной казни из многих - абсурд.
И такой же абсурд - верить, что покойники, накопившиеся за больше чем 2000 лет встанут из своих могил во время второго присшествия. Данная религия построена на домыслах непросвященных людей, но определенные силы за этой религией точно поселились и я согласна - эгрегор не прочь обобрать и конечно будет удерживать своих адептов. Только если ему от вас пользы никогда не было (вы не то что не ходите на службы, но и ни одной молитвы не знаете), никто вас удерживать не будет. Умерьте свою претензию на исключительность, жаждущие раскреститься. Действительно, такое впечатление, что монахи со стажем дискуссию ведут)).
Вас, Мурат,  по мусульманству - поддерживаю, идея читать отречение столько раз, сколько раз обращались с молитвой - логична и обоснована, неплохо бы, чтобы ее смысл поняли те, кто хочет раскрещиваться, а самой религии в глаза не видели.

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status