Черная магия и Руны

Свечи, изготовление и бюджетные подсвечники для них

dikobraz

  • ***
  • 142
  • 69
  • Ave

Итак, я расскажу, как я делаю свечи. Способ относительно несложный и, если победить лень и последовать совету моей жмотской натуры, коей жаль выбрасывать огарки, то Вы сможете полезно провести время. Да и по диагностике свечи выходят ядрёные ;)

Описание долгое, но весь процесс на 5-6 свечей не более 30 мин. Главное запаситесь ингредиентами. О, кстати, таким способом -все очень чисто получится.

Сначала о подсвечниках. Идем на строительный рынок в сантехнику. Там просим такие вот штуки (не знаю, как это называется, далее ш1, ш2, ш3,...). В них прекрасно вставляется свеча, они увесисты, что хорошо от падения. Хотя все может быть. Огонь есть огонь.

Стоят они от 20 до 60р.
Из минусов, при t от 20° на железном тазике, свеча внутри прилепает. Я решаю эту проблему выковыривая их узким ножом (прям по краю изнутри срезаем и вынимаем огарок).

Слева направо: Первые походят для свечей с церковной нумерцией от 120 (самые мелкие и недолгие) до 80, но можно впихнуть и 60, 2-е от100 до 40, 3-е для 60 и более, зато самые тяжелые. Обычно из них я переставляю свечу в ш2, когда она близится к завершению.

Далее эти ш1,2,3 вставляются в стеклянную плошку (50-150р) или стаканчик (9-20р).

Теперь про огарки. Я говорю о восковых свечах от 50%. Огарки я собираю только с ритуалов или подзарядки в отдельную емкость. Если например лечение или чистка тяжелобольного -выбрасываю, то же считаю надо делать с огарками от "врагов". Хотя если делать свечу для порч -думаю будет неплохо.

Когда емкость наполняется, я вынимаю фитили. Для этого берем огарок и проезаем его вдоль и пальчиками или ножиком вынимаем фитиль за торчащий кусочек. Складываем кусочки воска в другую емкость, а фитили на выброс.

Когда накопили достаточное количество -можно приступать к изготовлению. Понадобится:
-огарки
-фитили (там где я покупаю свечи -их ими завязывают)
- ковшик, кастрюлька, турка, форма для выпечки, в общем нечто железное, желательно со сливом (так удобнее)
- средней глубины сковородка (я использую домашние)
- зубочистки
- скотч широкий
-растительное масло
-шпажки или деревянный шампур (для помешивания)
- тряпочные полотенца, тонкие (в рулонах)
- блюдце диаметром от 30 см, которое не жалко заляпать воском ( или оденьте на него пакет)
- стаканчики, что-то во что ставить свечу в форме, пока она будет остывать)
-ароматическое масло (если захотите добавить для усиления эффекта, тут по диагностике -что надо)
- и самое главное - это форма. В том же сантехмаге покупаем кусочки пластиковых труб нужного размера и диаметра. От черных водопроводных до узких белых (тоже не помню, как они называются). Там же или дома, если у Вас есть специальные ножницы для труб, нарезаем нужную длину. Больше 15-20 см не рекомендую, вынуть будет сложно. Хотябы один срез д.б. перпендикулярно, иначе булет сложно её ровно поставить - так и проверяйте срез. Должна стоять ;)

Изготовление:
На трубах для формы можно на верхнем крае прорезать углубления, чтобы было удобно вставить зубочистку. А можно и забить, но тогда придется её придерживать, чтобы фитиль не съезжал.
Помните, жирнее свеча -жирнее фитиль.

-На н/л или п/л или в любой день усё раскладываем на столе.
-В сковородку наливаем воду, в нё ставим емкость-ковш с огарками.
-Отмеряем фитили по размеру трубы и +5-7 см с каждой стороны.
-Смазываем растительным маслом трубу изнутри. Для узких я наматываю полотенчико (тоненькое из рулона) макаю в масло и несколько раз протираю трубу изнутри.
-Вставляем фитиль внутрь каждой трубы.
- отмеряем от скотча кусочки, так чтобы закрывали дно трубы с запасом на обклейку.
- настригаем маленькие кусочки скотча, приперно 1×1см

- 1 к большому куску скотча прикрепляем по центру фитили и сверху заклеиваем малым кусочком
- 2 приклеиваем скотч к трубе так, чтобы фитиль оказался по центру. При необходимости по бокам налепляем еще скотча. Задача -дно с фитилём.
- 3 берем зубочистку, несколько раз обматываем фитиль из верней части трубы. Создаем небольшое натяжение. Фитиль д.б. по центру, зубочистку можно также зафиксировать скотчем по бокам.
- повторяем 1,2,3 для каждой трубы.

-Зажигаем/включам плиту, (сковорода -вода, в ней ковш с воском!) ждем, когда воск расплавится. Я еще обычно мешаю деревянным шампурчик шепчу что типа "да послужит мне свеча эта для того-то...". Как воск расплавился в жидкость -капаем масла 5-7 или сколько надо капель, мешаем, шепчем.
- выключаем плиту, берем ковшик, ставим на блюдце трубу-форму, выравниваем фитиль и медленно (чтобы не образовался воздух) заливаем внутрь воск. Если протечет - не страшно. Чуть прижать к блюдцу, подождать пока подстынет и продолжить.
- отставляем обратно на плиту ковшик, а залитую свечу - в стакан, застывать.
-повторяем пока не кончится воск или не надоест ;)

Наводим порядок. Как застынет, -можно вынимать. Для этого:
Снимаем скотч, вынимаем зубочистку, обрезаем фитили. Потом давим пальцем на воск. Слегка гнем трубу, если не хочет выниматься. Узкие -давим палочкой обмотанной полотенчиком или еще какая прокладочка, чтобы не затолкать шампурку в воск.

Смотрим некоторое время с наслаждением на плод своих трудов. Затем подписываем, заматываем в пищевую пленку или пакетик или сразу в контейнер какой (дабы аромат сохранить).

А еще, можно не заморачиваться -купить стаканчики, взять фитиль, вставить в канцелярскую кнопку, положить на дно стаканчика и залить воск в стаканчик (зубочистка сверху тоже, так же). И будет свеча в стакане. Я так не пробовала, это просто мысль.
И никогда больше не слушай ту часть себя, что говорит, что не сможешь, не успеешь...

dikobraz

  • ***
  • 142
  • 69
  • Ave
Дополнение (извиняюсь, что не сразу написала):
1. Прилипают свечи только в "подсвнчниках" ш1 (самый маленький на фото слева, с черными полосками).
2. В ш1 можно последовательно вставлять до 4-5 свечей, но их сложнее выковыривать (т.к. остается часть от предыдущей).
3. Свеча самая маленькая толщина примерно 1см, высота около 10 см -горит 1ч 50 минут и примерно минут 20 еще догорает на фитиле ( на фото верхняя белая трубочка).
И никогда больше не слушай ту часть себя, что говорит, что не сможешь, не успеешь...

Акация

  • *****
  • 762
  • 516
Прошу прощения, вставлю свои пять копеек...
А самые лучшие свечи --- маканные. За 30 минут реально 10шт намутить можно, длинной см 10-13 и шириной - как на душу ляжет, горением и на 20мин и на 1,5часа... А всего-то нужно узкая длинная банка с воском (так как таковой нет, пользуясь из-под тушенки) и фитиль, ну и газета чтоб не обляпать стол. фитилек чпок-чпок --- свечка готова.... И усееее))))

А самые лучшие свечи -
а мне проще вылить на простой пергамент растопленый воск тонким слоем, в него я могу добавить цвет, травы, привязки и т.д. минимум грязной посуды (пустой ковш от воска а поле маканых остается половина воска, минимум времени (2-3 минуты воск плавится. до минуты вреени застывает на пергаменте, сикунд 15-20 трачу что бы его порезать на полосы и минут за 5 накручиваю свечи. пергамент в мусор, грязи нет, свечей готов целыйпучек нужного мне размера. раньше как автор делала иногда с огарков - не мой вариант, качество плохое меня такое не устроило.
Чтение может стать причиной развития мозга - будьте осторожны!

"Не делай никому зла - делай себе хорошо"

Крышка от банки из-под пива вогнутым вверх, снизу - брусочек дерева, снизу же - шуруп, проходящий через дерево и алюминий острием вверх.

Rosalina

  • *****
  • 5237
  • 986
  • Всегда ставлю + за помощь (по лимиту)
Я в качестве подставок под свечи использую крышки для консервирования.
Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш!

Я в качестве подставок под свечи использую крышки для консервирования.
беру ракушки и камни - очень довольна в работе, удобно а главное красиво)
Чтение может стать причиной развития мозга - будьте осторожны!

"Не делай никому зла - делай себе хорошо"

Taira

  • *****
  • 1697
  • 928
Делала подсвечники из бутылок и изогипса, которым стены выравнивают. Отрезала горлышко бутылки с пробкой, там где жесткая часть,в него напихала гипс, густенький, вставила огарок нужной свечи (для дырки) и сушить.
Подсвечники правда пропитываются воском, но не жалко выбросить, особенно если их нужно штук 7 для чистки чакр, можно даже крышечки по цвету чакр подобрать.
The greatest prison people live in is the fear of what other people think.          David Icke.
 
С несправедливостью либо сражаются, либо сотрудничают.    Альбер Камю

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status