Черная магия и Руны

Рунические оракулы (карты)

Searcher

  • *****
  • 616
  • 120
Рунические оракулы (карты)
« : 25 Февраль 2011, 13:10:28 »
Существуют различные карты-рунические оракулы, как например эти:


Сила рун https://img.black-m.ru/upload0/r/www/USERS/wwiddd/ThePoweroftheRunes?pg=1
Рунический оракул Хейндля https://img.black-m.ru/upload0/r/www/USERS/129c80ee7eb24e85b2487c054cb4b988/runicheskij-orakul-hjejndlja?pg=1

Как вы думаете, в чем смысл таких карт? Это больше рунический оракул или же карточный?
И можно ли, к примеру, использовать такие карты чтобы лучше прочувствовать энергию рун, наладить с ними контакт если работа с ними не ладится, а с картами работа получается нормально?

elitka

  • ***
  • 160
  • 23
Re: Рунические оракулы (карты)
« Ответ #1 : 18 Март 2011, 20:02:51 »
вы знаете у меня есть оракул ангелов но он вкупе с рунами идет...не смогла работать ФИЗИЧЕСКИ пологаю что спорные таки вещи карты и руны...по крайне мере у меня..

Bastet

  • **
  • 60
  • 15
Re: Рунические оракулы (карты)
« Ответ #2 : 05 Июнь 2011, 00:08:42 »
наработать можно любую колоду или оракул, если упереться задавшись целью

Searcher

  • *****
  • 616
  • 120
Re: Рунические оракулы (карты)
« Ответ #3 : 26 Июнь 2011, 23:37:05 »
Я потом сама ответила на свой вопрос, придя к выводу что все-таки это ни к чему - соединять карты с рунами, это абсолютно разные миры

Bastet

  • **
  • 60
  • 15
Re: Рунические оракулы (карты)
« Ответ #4 : 29 Июнь 2011, 03:12:28 »
Было предпринято множество попыток  запараллелить разные системы.Таро, руны, Сефирот, астрологию и тп....где то ложатся идеально, а где то несостыковочка.Они, конечно состыкуются во многом, но не эдентичны.Если бы было полное соответствие, то это было бы тупиком развития системы как таковой.А все мы знаем, что по отдельности системы и "живут" и "развиваются" и сопоставлять их очень полезно и интересно, но чем то одним они никогда не будут

Capsula

  • ****
  • 455
  • 136
Re: Рунические оракулы (карты)
« Ответ #5 : 05 Март 2013, 02:11:32 »
Помню, была подростком, отец приобрёл себе колоду с рунами. Была на.каждой карте краткая интерпретация значений. Но достаточно информативно, видимо, раз уму неподготовленному не составили труда с помощью этих карт выйти из очень и очень сложных жизненных ситуаций. Он и на ситуации расклад делал, и выявлял какие руны нужно наносить сегодня, например, чтобы было то-то и то-то... Примерно так... Помню, весь исписанный рунами ходил, а мать принимала все это за дуристику. Но факт налицо- жив, здоров и процветает теперь в ЧМ.

Re: Рунические оракулы (карты)
« Ответ #6 : 07 Ноябрь 2014, 06:15:24 »
Как вы думаете, в чем смысл таких карт? Это больше рунический оракул или же карточный?
И можно ли, к примеру, использовать такие карты чтобы лучше прочувствовать энергию рун, наладить с ними контакт если работа с ними не ладится, а с картами работа получается нормально?

В принципе считаю, что лучше использовать не-карточные руны, а набор - из камня, из дерева. В идеале ещё и сделать самостоятельно. Это тоже самое, как использовать карточный Огам. Конечно, у кого-то будет работать, но это уже не то. Так и руны - их нужно резать, поэтому с руническими картами у меня работа не идёт при наличии нескольких рунический наборов - из белого оникса, из горного хрусталя - это купленные, а также деревянный сделанный собственноручно и освящённый кровью.

А чтобы лучше почувствовать энергию рун есть техники "проживания" рун - например, каждый день одну руну наносить на запястье и носить эту руну с собой - так её энергии лучше всех и проявятся.
Sic volo, sic jubeo, sit pro ratione voluntas.
Так я хочу, так я велю, пусть доводом будет моя воля.

Santa Muerte, ayudame!

Ник8864

  • ****
  • 288
  • 84
Re: Рунические оракулы (карты)
« Ответ #7 : 04 Март 2021, 14:31:41 »
А чтобы лучше почувствовать энергию рун есть техники "проживания" рун - например, каждый день одну руну наносить на запястье и носить эту руну с собой - так её энергии лучше всех и проявятся.
Да проживание рун это шикарное дело . Но мне мало и недели в руне , что бы прочувствовать энергию и дать возможность руне поработать и обучить себя. Периодически гармонизирую 4атт ( англосаксонского футорка) примерно раз в год. оч круто

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status