Черная магия и Руны

Практики Навославия!

garri

  • ****
  • 471
  • 185
Re: Практики Навославия!
« Ответ #30 : 11 Февраль 2014, 21:30:43 »
 Вот такую инфу нашла на сайте    http://slavyans.myfhology.info/panteon/veles.html
     Велесу приносили в жертву быков, овец. ....
Согласно преданиям, Змей Волос (Велес) каким-то образом сочетает в своем облике мохнатость и чешую, летает на перепончатых крыльях, умеет выдыхать огнь (хотя сам до смерти боится огня, в первую очередь молнии) и очень любит яичницу и молоко. Велесу жертвовали медью, ибо он - бог благополучия и достатка, шерстью и мехом, а также возливали пивом и квасом - теми напитками, которые он научил людей готовить по одной из легенд.
 также в разных источниках упоминается, что на капищах Велеса обязательно присутствовали черепа скота..
  так все-таки можно ли приносить в жертву мясо-сало? из своего опыта могу добавить, что когда я решила принести в требу внутренний свинной жир, после того как бросила его в костер, подскользнулась и упала, хотя сидела на корточках, т.е. как будто кто-то толкнул меня, поэтому решила, что треба не понравилась, да и в костре оно гореть не хотело, а когда молоко с медом на костер лила даже очень горело, вот и пойми! а дома когда соленое сало с чесноком ела, на алтарь кусочек положила, как бы поделилась, так вроде нормально прошло. Мясо пока что не рискую подносить, мало ли что...

dolce_vita

  • *****
  • 904
  • 197
Re: Практики Навославия!
« Ответ #31 : 10 Август 2014, 09:59:27 »
Вот такую инфу нашла на сайте    http://slavyans.myfhology.info/panteon/veles.html
     Велесу приносили в жертву быков, овец. ....
Согласно преданиям, Змей Волос (Велес) каким-то образом сочетает в своем облике мохнатость и чешую, летает на перепончатых крыльях, умеет выдыхать огнь (хотя сам до смерти боится огня, в первую очередь молнии) и очень любит яичницу и молоко. Велесу жертвовали медью, ибо он - бог благополучия и достатка, шерстью и мехом, а также возливали пивом и квасом - теми напитками, которые он научил людей готовить по одной из легенд.
 также в разных источниках упоминается, что на капищах Велеса обязательно присутствовали черепа скота..
  так все-таки можно ли приносить в жертву мясо-сало? из своего опыта могу добавить, что когда я решила принести в требу внутренний свинной жир, после того как бросила его в костер, подскользнулась и упала, хотя сидела на корточках, т.е. как будто кто-то толкнул меня, поэтому решила, что треба не понравилась, да и в костре оно гореть не хотело, а когда молоко с медом на костер лила даже очень горело, вот и пойми! а дома когда соленое сало с чесноком ела, на алтарь кусочек положила, как бы поделилась, так вроде нормально прошло. Мясо пока что не рискую подносить, мало ли что...

Когда просила показать во сне что принести- показали копчёное сало с мясом (типо бекона), вот периодически его и ношу, если пиво или алкоголь, то к нему хлеб с копчёным беконом, если оладьи или блины- то с мёдом и стакан молока, орехи с мёдом смешиваю. Сырое мясо не стала бы нести.

Re: Практики Навославия!
« Ответ #32 : 05 Июль 2017, 23:22:52 »
нельзя приносить Велесу говядину. Хотя в принципе самоубийцам всё можно
абсолютно согласна. если обратиться к мифам, то матерью Велеса является  священная небесная корова Зимун...то есть, приносить говядину как требу Велесу - как то не "ком иль фо"))) у меня Велес хорошо принимает молочные продукты (любые), а также мед и выпечку.

Re: Практики Навославия!
« Ответ #33 : 22 Август 2018, 09:19:04 »
Прошу знающих подсказать какое лучшее подношение для бога Велеса?
На своём личном опыте могу сказать, что одним из лучших подношений Велесу являются: тёмное пиво, мёд в сотах и табак (не сигареты). И указанную требу лучше "направить" Велесу через огонь, путём сложения и сожжения малой Крады. Требу также можно оставить на алтарном камне капища или на природе.

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status