Черная магия и Руны

Практики Навославия!

Blackie

  • ***
  • 208
  • 87
Re: Практики Навославия!
« Ответ #15 : 07 Август 2012, 02:42:59 »
Чароврат, в обрядах с обращением к Кощному лику Велеса я неоднократно приносила в жертву говядину и жертва была прекрасно принята. А т.к. просьбы были исполнены причём в желаемом мною ключе, и дополнительно с меня ничего не потребовали, считаю это основным мерилом того, что претензий к принесенной жертве не поступило.

Чароврат

  • ****
  • 444
  • 311
  • Наступлю на ногу. Дорого.
Re: Практики Навославия!
« Ответ #16 : 07 Август 2012, 13:56:20 »
А т.к. просьбы были исполнены причём в желаемом мною ключе, и дополнительно с меня ничего не потребовали, считаю это основным мерилом того, что претензий к принесенной жертве не поступило.
Действие других сил... бесов или подобных. Если б вы с такой жертвой докричались до Велеса... В общем, что называется, учите матчасть. Перекладывать практики, принятые в чернокнижии при работе с бесами, далеко не всегда полезно.
Ритуальный критик...

lanasv

  • *****
  • 591
  • 157
Re: Практики Навославия!
« Ответ #17 : 07 Август 2012, 16:38:54 »
Обычно при обрядах,направленных на негатив жертва нужна не только Велесу,но и темным духам.Может говядина и как раз и в тему.
Лучше перед проведением обряда выяснить прорицанием какая жертва нужна.
У меня Велес не единожды запрашивал курицу

Чароврат

  • ****
  • 444
  • 311
  • Наступлю на ногу. Дорого.
Re: Практики Навославия!
« Ответ #18 : 07 Август 2012, 17:07:55 »
У меня Велес не единожды запрашивал курицу
Вполне возможно. В том числе и живую. Способ жертвоприношения определяется прорицанием. В обрядах, где призывается Велес, в любой своей форме, говядину использовать, мягко говоря, не рекомендуется. Даже если жертва приносится не Велесу лично, а каким-то еще духам внутри одного обряда.
Ритуальный критик...

Blackie

  • ***
  • 208
  • 87
Re: Практики Навославия!
« Ответ #19 : 08 Август 2012, 01:41:21 »
Действие других сил... бесов или подобных
Чароврат, бесы не суются ко мне незваными гостями ввиду моей работы  с несовместимыми им силами. К тому же, бесовские энергии, даже при их закосе под что-то иное, крайне сложно перепутать с энергиями Велеса. К слову, он иногда бывает знаками запрашивает жертвы, которые могут на первый взгляд показаться абсурдными для требы, а посредством прорицания и диагностики уточняется, что они  будут приняты идеально, например, предметы материального обихода. Да и те средства и методы, которые бесы используют для выполнения "заказанного" часто весьма отличаются от того, как ситуацию разворачивает Велес, не тот стиль.

Klever

  • *****
  • 1802
  • 693
  • Сиамская кошка, которая гуляет сама по себе
Re: Практики Навославия!
« Ответ #20 : 15 Август 2012, 19:59:59 »
Вообще-то одним из символов Велеса является тур, бык. И приносить ему в жертву его животное, скажем так, воплощение, ну, мягко говоря, странно. Во всяком случае, рекомендовать для начинающих точно не стоит.
НА ДВОРЕ СРЕДНЕВЕКОВЬЕ МРАКОБЕСИЕ И ДЖАЗ!

northlynx

  • ****
  • 261
  • 42
Re: Практики Навославия!
« Ответ #21 : 25 Август 2012, 19:27:35 »
Вообще-то одним из символов Велеса является тур, бык.
А можно уточнить - откуда эта инфа?
В славлении говорится: "Гой ты дедушко, гой МЕДВЕДУШКО..."
Медведушко - и ни слова ни про тура, ни про быка.
Услуг не оказываю!

облако

  • *****
  • 2221
  • 1365
  • It’s good… to be bad!))))
Re: Практики Навославия!
« Ответ #22 : 25 Август 2012, 19:31:42 »
А можно уточнить - откуда эта инфа?
В славлении говорится: "Гой ты дедушко, гой МЕДВЕДУШКО..."
Медведушко - и ни слова ни про тура, ни про быка.
А еще там есть слова- Бог ты наш рогатой, в шубе мохнатой, в шапке золотой!
 А медведь не имеет рогов- по крайней мере я таких не знаю ;)

Вообще оборотничество- это норма не только в Родноверии.
Медведь- потому что хозяин леса- это его место силы, как и перекресток.
Еще Велес скотий бог, а еще он отвечает за финансовое благополучие, которое в старину исчислялось поголовьем скота.
Только раб мстит сразу, а трус — никогда
...с годами шансы на любовь до гроба сильно возрастают...

northlynx

  • ****
  • 261
  • 42
Re: Практики Навославия!
« Ответ #23 : 26 Август 2012, 10:49:43 »
Рога имеет не только бык, а и козел, например.
Велес скотий бог, но почему образ быка преподносится как образ "царя" домашнего скота? Я нигде такого не встречала, хотя читала первоисточники, например, книгу Сахарова. Скорее медведь представляется хозяином скота - сравните слова в русской народной песне: "ой медведушко, мой батюшка, не губи мою головушку, не губи мою головушку - не режь мою коровушку!" Медведь не только в лесу хозяйничал, он запросто мог зарезать домашнюю корову - кормилицу семьи.
Услуг не оказываю!

Re: Практики Навославия!
« Ответ #24 : 17 Август 2013, 15:03:12 »
Приносить кровавые жертвы Велесу - это оскорбление Божества! Тем более говядину! Животных в жертву приносят Маре, и это не кусок мяса или рыбы, принести животное в жертву, т.е. отрезать ему голову. Но можно и без этого, животное в жертву должен приносить жрец, животное находится в это время в трансововом состоянии, а за садизм Боги строго спросят с Вас, в лучшем случае просто отвернутся. Не путайте язычество с сатонизмом. Не надо демонизировать наших мудрых светлых и темнх Богов. Богам как таковые жертвы не нужны, так же и слова не важны, важны эмоции, которые идут из вашего сердца, важно что вы чувствуете при произнесении слов.

Invoker

  • *
  • 24
  • 10
Re: Практики Навославия!
« Ответ #25 : 20 Август 2013, 20:58:15 »
Вполне возможно. В том числе и живую. Способ жертвоприношения определяется прорицанием. В обрядах, где призывается Велес, в любой своей форме, говядину использовать, мягко говоря, не рекомендуется. Даже если жертва приносится не Велесу лично, а каким-то еще духам внутри одного обряда.

ув. Чароврат, Вы лично приносили Велесу живую курицу? Если да, опишите поподробнее при каком ритуале; как он дал знак, что именно этого хочет? Мне однажды во время славления Велеса на лесном перекрестке, вышел диковатый человек. Сказал: "Мужики, не ешьте медвежатину - 1.5 года болеть будете очень сильно. Попросил сигарет и ушел. По оракулу, понял, что это Леший был. Про говядину ведь не сказал. Думаю в каждом конкретном случае надо отдельно прорицанием узнавать - может и говядину когда-нибудь стоит поднести.
Всё во что ты веришь,
Ты получишь с полна.
Во что играешь всерьез,
До конца играет в тебя.

Sunny funny

  • *
  • 15
  • 4
  • все будет!
Re: Практики Навославия!
« Ответ #26 : 27 Октябрь 2013, 20:56:40 »
ИМХО, любые жертвы подходят. Алкоголь, мед, воскурения (травы, благовония), мясо, фрукты. Если Боги решат, что надо "донести" - будет знак или попросите сон. Обращалась к Хель, отнесла дары на следующий день - все понравилось, на обратной дороге было аж три знака, что все принято. Старые Боги честны и прямолинейны - на этом и стоим.
- Стань тенью для зла, бедный сын Тумы, и страшный Ча не поймает тебя!

Lixodey

  • *
  • 40
  • 2
Re: Практики Навославия!
« Ответ #27 : 12 Январь 2014, 00:41:39 »
Я подносил Велесу требы в виде Водки, булок , зерна,лесных ягод, орехов, мед , молоко. Курения можжевельник, иногда сандал применяют , но у меня лучше с можжевельником. Ни какой говядины и кровавых жертв.

Koluchka

  • **
  • 50
  • 20
Re: Практики Навославия!
« Ответ #28 : 12 Январь 2014, 13:13:36 »
будет знак или попросите сон. Обращалась к Хель, отнесла дары на следующий день
аналогичный опыт. и попросила Она нечто совсем ей не свойственное - но приняла, и знак (правда, только один, но какой!) подала.

Волгарь

  • ****
  • 252
  • 168
  • Спросили - ответил. Не спросили - промолчал.
Re: Практики Навославия!
« Ответ #29 : 17 Январь 2014, 14:57:43 »
нельзя приносить Велесу говядину. Хотя в принципе самоубийцам всё можно
Язычество - это не гонять в олдовых льняных рубахах. Язычество - это прежде всего практика. Удачи всем.

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status