Черная магия и Руны

Нельзя отдавать, только брать?

Alika-A

  • ****
  • 403
  • 154
Re: Нельзя отдавать, только брать?
« Ответ #15 : 19 Июль 2019, 22:06:42 »
это уже  ответ "по колее",  а Вы не опирайтесь  на концепции и общее распространенное мнение. мне вот тоже  прививали любовь к людям, состраданию к больным и слабым и тд, однако же в настоящем времени помогаю только советами и мудростью, книги дарю только тем, кто готов к знаниям.
для баланса - то есть Ваша благотворительность укоренена привычкой из прошлого и рациональностью.
а чувств нет. может быть отказаться от привычки и дарить избранным?)
Возможно, но я больше склоняюсь к мнению Котея.
Пристегни ремень, Элли, и скажи Канзасу "Прости, Прощай".

Void

  • ****
  • 481
  • 265
  • через Тантру в Пустоту
Re: Нельзя отдавать, только брать?
« Ответ #16 : 19 Июль 2019, 22:13:36 »
Возможно, но я больше склоняюсь к мнению Котея.
вот!)) потому что ещё не написав головной пост, ожидали подходящий ответ.
я же Вам предлагаю не мыслить, а осознавать.
и кстати я не давал ответа, только наводящие идеи.
кроме Вас никто не узнает ответа.

Alika-A

  • ****
  • 403
  • 154
Re: Нельзя отдавать, только брать?
« Ответ #17 : 19 Июль 2019, 22:24:11 »
вот!)) потому что ещё не написав головной пост, ожидали подходящий ответ.
я же Вам предлагаю не мыслить, а осознавать.
и кстати я не давал ответа, только наводящие идеи.
кроме Вас никто не узнает ответа.
У меня вообще не было ответа, иначе я бы не написала этот пост.
Пристегни ремень, Элли, и скажи Канзасу "Прости, Прощай".

Void

  • ****
  • 481
  • 265
  • через Тантру в Пустоту
Re: Нельзя отдавать, только брать?
« Ответ #18 : 20 Июль 2019, 00:29:05 »
У меня вообще не было ответа, иначе я бы не написала этот пост.
мой ответ таков:
делая благотворительные дела без чувств, без эмоций , вероятно на самом деле со стороны людей ожидаете благодарность, внимание, значимость. вижу в этом корысть. Вы приобретаете значимость, но теряете что-то другое.

Alika-A

  • ****
  • 403
  • 154
Re: Нельзя отдавать, только брать?
« Ответ #19 : 20 Июль 2019, 00:49:01 »
мой ответ таков:
делая благотворительные дела без чувств, без эмоций , вероятно на самом деле со стороны людей ожидаете благодарность, внимание, значимость. вижу в этом корысть. Вы приобретаете значимость, но теряете что-то другое.
Я в первом посте указала, что раньше с душой помогала, но последствия были те же, благодарю за мнение.
Пристегни ремень, Элли, и скажи Канзасу "Прости, Прощай".

Лери

  • *****
  • 1715
  • 4876
Re: Нельзя отдавать, только брать?
« Ответ #20 : 03 Апрель 2022, 14:51:00 »
Ув. практики, столкнулась с такой закономерностью. Если я что-то делаю безвозмездно, занимаюсь благотворительностью, даю деньги на животных, или детей, то в жизни потом с финансами начинаются трудности. Последний случай: отдала ненужные книги в библиотеку, хорошие, могла бы продать, но отдала, через пару часов возникли трения с клиентом на работе. Клиент старый, было взаимопонимание. Это всего лишь книги, но результат не заставил себя ждать. Проанализировала прошлые случаи, и пришла к выводу, что в моей жизни это было частое явление, не зависимо от того, есть ли негатив, что за работы проводила. Что это может быть? Как быть с балансом брать-давать?

Похожая проблема
Только у меня помощь забирает слишком много энергии. Не материальной, а жизненной

Поэтому я себя сейчас отучаю помогать тем, кто не хочет или не умеет по каким-то причинам, быть благодарным


Помогая кому - то мы отдаём часть себя, часть своей энергии 
И не должно быть такого, что если тебе сделали даже маленькое доброе дело, то за это не отблагодарил
(хотя бы как-то) а посчитал, что тебе должны. Могут забрать ещё больше

Здесь не много другое, но принцип тот же

Деньги это тоже энергия
Но тут в любом случае, показано нарушение баланса


Какие могут быть причины?
Попробую объяснить как я это вижу и проанализировать

1.Проблема с работой финансового канала
Например канал слишком слабо работает, ему не хватает энергии для нормальной работы
То есть ну не хватает энергии на то, что бы вы помогали другим, в этом плане. Поэтому и идут убытки
То есть вы как бы отдаёте материальную  энергию, тратите её, а она не восполняется

(Думаю понятно, что я хотела сказать этим)

То есть тут надо делать упор не на помощь другим, а на себя, на свое благо, на свое восстановление

2.Возможно это установки из прошлого. Когда например родители внушают, что надо себя раздавать на право на лево, жить только ради других, а для себя ничего. Или сами живут так, а мы потом с них копируем
А потом удивляемся, почему вот мы такие добрые и хорошие, всем себя раздаём, а к нам всякие паразиты присасываються и качают с нас наши блага и ресурсы?

На чужую энергетику, очень легко подсесть. Но другое дело что подсаживаються не всегда осознанно

Я думаю что в таких ситуациях, надо перестать отдавать хотя бы на время и заняться работой над собой и своей жизнью
Научиться жить для себя
Пожить только для себя какое-то время. Искать источники из которых вы можете черпать энергию, а не отдавать её. Если говорить о финансовом, то искать дополнительные источники дохода
Копить деньги, или тратить их наоборот на себя, на свои потребности, радовать себя
И от этого вы будете получать энергию
Это поможет восполнить баланс
То есть направлять энергию и финансы только  на себя и свои потребности

3.Надо научиться принимать, а не только отдавать. Принимать это так же естественно


Здесь нет равноценного обмена, вы отдаёте больше чем получаете
Отсюда и потери
Ищите то, что будет подразумевает хоть бы элементарный обмен

Благотворительностью можно заниматься, но это не должно вызывать подобных проблем
Если это их вызывает, значит я считаю, что это надо отложить и заняться собой
На письма не отвечаю
Услуг не оказываю

Re: Нельзя отдавать, только брать?
« Ответ #21 : 19 Май 2022, 18:47:55 »
Это моя больная мозоль. Не так давно ознакомилась с учением Джийотиш, на многое открывает глаза. По Джийотиш полезно заниматься благотворительностью. А у меня по жизни, стоит дать кому нибудь хоть копейку, проблем прилетает на тысячи. А если никому - ничего, жизнь налаживается, финансы прут. Особенно неосознанно тянут родители, родственники. По родственным каналам течёт рекой. У меня все плохо, у них в гору. Вот сейчас сижу думаю, что бы такого поставить на сестрицу, которая долг не хочет отдавать.

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status