Черная магия и Руны

Рабочие формулы в строчку свои наработки и немного из сети.

ToT

  • ***
  • 142
  • 306
  • Runo fahi ragina kudo
Часть первая(общее понимание,будут работать у многих операторов)
Ключи и задания для инструмента можно немного корректировать/менять. тут будут общие стандартные указания. Это не значит что формулу для рыбалки нельзя применить для поиска клиентуры и т.д. импровизируйте,всё рабочее ;)

Феу Fehu зв.ключ Фэй

Феу Хагал Тейваз - победа в любом деле
Феу Кану Гебо Соуле - для успешного бизнеса
Феу Хагал Тейваз - победа в любом деле
Альгиз Феу Альгиз - защита денег,защита денег в доме,от крадника

Уруз Urus зв.ключ Юсс

с.слово UNGANDIZ - неуязвим для магического нападения
Урус Наутиз Гебо Анзус Наутиз Дагац Исса Альгиз
сила "Турс" нового порядка(расчистил) "Урус"(занял место)
Урус Наутиз Беркана - защита и от магического
Урус Феу Вунье - став здоровья
Урус Ингуц Тейваз - потенция (нехватка гормонов)
Урус Ингуц Вунье -  потенция (психологическая проблема)
Урус Ингуц Йера - мужчина зачатие
Урус Ингуц Кану - общий направленный оговор на стоячку
Урус Ингуц Тейваз Гебо Беркана - стоячка,усиление муж.качеств магнит для женщин

Турс Thurisaz зв.ключ Таусс

Эвас Турс  - разрушение связей,взаимоотношений
Турс Тейваз Турс - защитный щит
Турс Турс Турс - необычайная мощь

Анзус Ansuz зв.ключ Онисс

AUJA с.слово Анзус Урус Йера Анзус - удача
ALAG с.слово Анзус Лагуц Анзус Гебо - Влияние/присутствие(высших сил)
Анзус Манназ Альгиз - поиск двойника,тотема,спутника
Анзус Урус Йера Анзус - экзамены удача(верный путь мыслей)
Анзус Лагуц Урус Тейваз - став 4-х магическая сила,мудрость,усилитель
Анзус Райдо - понимание своего жизненного опыта и глобальное следование по нему
Анзус Кану Райдо - формула мудрости,озарение,воплощение идей(хорошее)

Райдо Raidho зв.ключь Райт

Райдо Кану Гебо Анзус - видеть что есть на самом деле,белена с глаз (бизнес/отношения)
Райдо Соуле - шествие к славе
Райдо Кану - освящённая факелом дорога/путь
Альгиз Райдо Альгиз - успешное путешествие
Райдо Эвас Пертро - работа с инкарнациями(нов.жиз.воплощиния)
Райдо Эйвас Лагуц - "руны прибоя" защита

Кану Kenaz зв.ключ Кау

Кану Исса Дагац Вунье Отел - общий от гнева/агрессии
Кану Исса Дагац Вунье Лагуц - женщине
Кану Исса Дагац Вунье Ингуц - мужчине
Гебо Беркана Отел - Гармония в семье
Кану Гебо Отел - семья,связаны рунами
Кану Гебо Хагал - секс,страсть,связывает через рунические энергии
Кану п.Пертро Вунье - направленный свет,тайна раскрыта(вещь найдись)
Кану Урус Ингуц - жжение,восстановление сил и здоровья
Кану Манназ - Раскрытие таланта/творчества
Тейваз Кану - мужество и понимание ситуации как она есть
Кану Альгиз Лагуц - защита 2-х стихий (огонь вода)
Кану Пертро Ингуц - для исцеления
Кану Пертро Манназ - раскрытие себя,второе рождение как личное так и творческое.

Гебо Gebo зв.ключ Гэйб

GINA Гебо Исса Наутиз Анзус - наделён силой богов (с.слово)
Гебо Дагац Райдо Вунье - моя движимость(любая) машина,катер,вертолёт
Турс Урус Гебо Вунье - убрать осадок отношение/партнерство,вернуть доверие
Гебо Йера Отел - страсть - } семья через любовь
Гебо Дагац Отел Вунье - моя недвижимость,новый дом(хорошо)

Вунье Winjo зв.ключ Вэйн

Хагал Вунье Кану - похудание(правильно оговори!!) работает и на крем если заряжать на расщепление жира
Вунье Соуле Дагац - помощь в трудную минуту(друг/жилетка от душевных страданий)
Вунье Соуле Йера - гармония жизни,выход из отчаянных ситуаций и депресухи
Соуле Дагац Вунье - удачный выход из сложной ситуации
Вунье Вунье Вунье Вунье - морок радости,иллюзия что всё хорошо

Хагал Hagalaz зы.ключь Хагал

HAILAGAZ с.слово - Хагал Анзус Исса Лагуц Анзус Гебо Анзус Альгиз - исполнен божественной силой
Хагал Феу - исправление грешника(новая жизнь)
Хагал Соуле - старое выжигается полностью
Хагал Райдо - дорога(путы)очищения

Наутиз Nauthiz зы.ключ Нойт

Наутиз Исса Наутиз - путы(сковывания)
Наутиз Турс Наутиз - убрать зависимость(любую)
Наутиз Отел Наутиз - чистка от цыганского глаза (работает в купе с водопадом)

Исса Isa зв.ключь Эйс

Исса Турс Наутиз - второй вариант избавления от зависимостей
Тейваз Лагуц Исса - накопление энергии Лагуц для применения в охлаждении
Тейваз Лагуц Турс - локальное намеренное охлаждение
Исса Кану Хагал Кану Исса - лёд,застывание защита от магического воздействия(не более 3-4х дней ставить)

Йера Jera зв.ключь Йер

Эйваз Эвас Йера - путешествие астрал(туда-обратно)

Эйваз Eihwaz зв.ключь Иви

Соуле Эйваз - солнечный щит
Манназ Эйваз Эвас - шаманское путешествие,смерть и возрождение.

Пертро Perthro зв.ключь Рэй

Альгиз Манназ Пертро Альгиз - тайна,сокрытие человека,оговорите от чего скрываете!
Альгиз Пертро Альгиз - от выкидыша

Альгиз Elhaz зы.ключь Хольг

Альгиз Манназ Альгиз - защита человека

Соуле Sol зы.ключь Соу

Соуле Дагац Манназ - самореализация,победа,успех
Соуле Райдо Соуле - вечный двигатель успеха
Феу Соуле Отел Вунье - успех начала и завершения дела
Феу Соуле Отел Дагац - знаешь что хочешь,сложнее но результативней скачёк на инов уровень
Соуле Альгиз Соуле - усиленный солнечный щит
Тейваз Соуле Урус - энергия для преодоления препятствий
Вунье Соуле Гебо Соуле Вунье - для шоу бизнеса,связи,успех
Соуле Урус Ингуц - реанимация здоровья
Соуле Отел - труд не покладая рук(рабский труд)
Тейваз Соуле Урус Кану - чувствительность (секс) для женщин
с.слово SALU Соуле Анзус Лагуц Урус - объятый солнцем,здоровье.

Тейваз Tir зы.ключ Тэй

Тейваз Феу Лагуц - преодоление препятствий любовные дела/бизнес
Тейваз Урус Соуле - достижение цели(даёт силы)
вязь Тейваз+Турс = снести всё что было до меня.
Райдо Тейваз - судебные дела
Турс Тейваз Кану Анзус - обретение мудрости
Тейваз Райдо Анзус  - мужество двигаться по правильному пути
Тейваз Йера Беркана - для беременности
Тейваз Гебо Беркана - усиление качеств пола(женщина женских,мужик мужских)
Тейваз Отел Соуле - усилитель при конкуренции,выход из кризиса
Тейваз Феу Лагуц - набор опыта(какого,тему оговорить),ускоренное самообучение
Тейваз Кану Беркана Гебо - от бесплодия мужика

Беркана Bercana зв.ключь Бэй

Беркана Пертро Ингуц - беременность
Лагуц Пертро Беркана - беременность 2 вариант
Беркана Урус Ингуц - от фригидности и от бесплодия
Дагац Беркана Райдо Отел - лёгкие роды,наносить за 21 день

Эвас Eiwaz зв.ключь Эйви

Эвас Анзус Гебо Вунье - гармония,истинное понимание,взаимовыручка
Эвас Альгиз Отел - защита от магического вмешательства
Эвас Хагал - чистка кармы
Эвас Эйвас Райдо - астральное путешествие(работает и на Хельхейм)

Манназ Mannaz зв.ключь Манн

Тейваз Манназ Кану п.Пертро Эвас Вунье Тейваз - вещь найдись,вернись(при краже/пропаже)
Манназ Гебо Вунье - лёгкось общения
Манназ Гебо Вунье Феу - душа компании
Эвас Манназ - познание,путь творчества
Эвас Анзус - истинное познание,путь мира магии

Лагуц Laguz зв.ключь Лаггс

LAUKAZ с.слово Лагуц Анзус Урус Кану Анзус Альгиз - дикий лук,защита от холода,обморожения и духов.
Лагуц Наутиз - подсознательное принуждение
Лагуц Пертро Беркана - Беременность

Ингви Ingwaz зы.ключь Ньюгг

Йера Ингуц Йера - неиссякаемый источник энергии

Дагаз Dagaz зы.ключь Даггас

Дагац Отел Урус Феу Отел - продажа недвижимости (максимально эффективно по фото)
Дагац Райдо Урус Феу Отел - продажа недвижимости 2 (мантика что вам больше подходит)
Дагац Феу Ингуц Отел - больше работы = больше зарплаты,даёт денег для дома
Феу Ингуц Отел Дагац - при безработице нахождение,увеличение клиентуры,занятости,подработок,халтуры.
Дагац Феу Гебо Йера - конец старых и начало новых отношений.
Соуле Манназ Кану Отел Вунье - поиск нежилого помещения
Тейваз Анзус Урус Отел п.Пертро Кану Отел Вунье Тейваз - моё по праву(недвижимость,наследие и т.д и т.п)
Дагац Манназ Кану Отел Вунье - поиск аренда,бизнес
Дагац Манназ Соуле Отел Вунье - самый нестабильный вариант,на аренду под бизнес.

Отел Othel зы.ключь Ооут

Отел Беркана - защита детей от несчастных случаев
защита дома
Тейваз Альгиз Отел Альгиз Тейваз (4 2 1 3 5) или крестом слева направо  от центра по возрастающей
защита + деньги в дом
Альгиз Феу Отел Феу Альгиз (4-2-1-3-5) дом удел,защита приболи и поступление денег

Пока эта малая часть выложена и поможет универсально многим,остальное по моему усмотрению позже выложу.
Удачи вам и будте аккуратны в своих желаниях ;)

В поиске мудрости большей,постигнуть совершенство в Законе с Всецелым.
З.Ы. ЛИЧКА временно НЕ РАБОТАЕТ,как включат,смогу отвечать.

ToT

  • ***
  • 142
  • 306
  • Runo fahi ragina kudo
по полученному письму от ув.модератора. Я не вкоим случае не хотел присвоить что-то себе из чужих наработок по формулам в строчку,выложил как у меня записаны в блокноте. но это лишь малая часть из записей. Тут намешаны мои и не мои формулы,они собраны по принципу работают у большинства.создавая что-то я не помечал в записях то моё а то нашёл в гугле.При всём уважении за несколько лет практики,я физически уже не вспомню что моё а что нет.Раз я нарушаю данной темой что-то,прошу сделайте пометки где я использовал в этих полутораста формулах чужие.я ведь чесно указал в заголовке что не всё мои наработки.
с уважением ТоТ. 

Турс Манназ Эвас Кану - поди прочь(точно моя наработка)


Тюр речей,хорошая проверенная вязь,подсмотрел у Натальи рунной пару лет назад.
Убирает страх сцены,раскрывает красноречие.


взято с инета(пользовался частично,по ряду вопросов)


вот так выглядит рунический крест


Vegvisir_Huld Manuscript всегда придёшь домой неся его с собой


стырино с инета



на данной страничке из гримуара,раздобытого мною в Рейкьявике прошлым летом(наши зовут туда на пмж,но это к делу не относится) посмотрите с право указаны 8 тройных строчных сочетаний рун из старшего футарка,через наложение на футарк Валькнута Это сакральные руны победы,прибоя,воложбы и т.д.  сакральные слова я уже давал выше в этой статье
Пользуйтесь,удачи вам
З.Ы. Приступаю наконец к написанию статьи протестированной и безопасной защите "Луковица",будит отдельной темой в моих работах. как и принцип "накидки из Турсов"

З.Ы.Ы подсмотрел у Ксении Меньшиковой
она использовала в своих книгах руны по углам страниц,как защиту и как проводник знаний(по моим ощущениям)
слева верх Соуле справа верх Дагац справа низ Кану слева низ Эйваз,это прекрасно работает
на переходные порталы (пример дверь на балкон) и защищает и выжигает всё ненужное.

и снова лично моё,если у вас есть сложный текст или замыленная голова а надо много и по серьёзному подготовиться. Отправляя руну на воду(в моих статьях описано как) ставим Эйваз
через звуковой ключ Иви(ударение на первую И)
Пока обе руки напитывают тару с жидкостью,оговариваем про понимание между строк,увеличенную интуицию и восприятие тонких граней реальности+возможность ощущать и понимать переплетения измерений/миров. выпивая жидкость/воду у нас есть примерно 60-90 минут вштыренных сверх ощущений и т.д.

 

В поиске мудрости большей,постигнуть совершенство в Законе с Всецелым.
З.Ы. ЛИЧКА временно НЕ РАБОТАЕТ,как включат,смогу отвечать.

Hava

  • ***
  • 106
  • 16
Здравствуйте, с большим удовольствием пользуюсь выложенными вами формулами, особенно когда нужно что то из разряда " прямо сейчас", они прекрасно работают при четкой визуализации, они лёгкие и быстро запускаются .Благодарю вас. Перечитала все много раз, но может вы подскажете, " прямо сейчас" нужно продать одну вещь, она не дорогая, но занимает много места, совсем дёшево отдавать не хочется, может в вашей копилке есть что то подходящее для моего случая?
С уважением к Вам, Hava

ToT

  • ***
  • 142
  • 306
  • Runo fahi ragina kudo
To Hava
Попробуйте этот ускоритель процессов движения



И вот ещё немного формул взятых мной у Сорос Маниры (ускоритель тоже из ее работ)

Вунье Райдо Гебо Беркана Кану Йера - расширенная формула для любви и брака(с направлением на встречу взаимных чувст,страсти и семьи)
Вунье Соуле Урус Вунье Тейваз - увеличение жизненных сил улучшение настроения
Соуле Феу Райдо Гебо Эйваз - поиск единомышленников для организации нового дела(бизнеса и т.д.)
Соуле Беркана Соуле Кану Тейваз - усиливает женское начало(сексапильность и т.д)
Соуле Кану Беркана Кану - просто усиление женственности и привлекательности(без сексапильности)
Соуле Эваз Манназ Эваз Ингуц - привлечение в жизнь перемен и движения(положительные)
Кану Уруз Гебо Вунье Кану - Увиличивает притягательность,повышает энергетику(унисекс)
Феу Райдо Исса Дагац Урус Райдо - м.формула символизирует ФРИДУР = мир в семье
Пертро Соуле Тейваз Феу Ингуз - открывает перспективы видущие к успеху
Пертро Райдо Эйваз Феу Тейваз - раскрытие дорог
Пертро Лагуц Анзус Соуле Райдо - развитие ясновидения
Дагаз Эвас Райдо Гебо Вунье Гебо Кану - для увеличения круга знакомств(в том числе и и с возможностью встречи второй половины)
Дагаз Соуле Эйваз Тейваз Кану - пробуждает творческую активность и раскрывает потенциал
Дагац Соуле Соуле Соуле Вунье - усиленная формула удачи
Дагац Эвас Райдо Соуле Тейваз - выводит из череды неудач,способствует принятию верных решений.
Дагац Урус Феу Феу Отел Тейваз - выводит из состояния нужды,повышает матер.уровень.
Эвас Манназ Эвас Райдо Тейваз - время перемен и свершений(новые двери,новые пути)
Йера Феу Гебо Манназ Гебо Феу Ингуц - налаживает бизнес,позволяет оправдать вложения(таг же применяется для увеличения клиентуры)
Райдо Пертро Феу Отал Ингуц - внезапная прибыль из незапланированных источников/бастрая прибыль
Райдо Эйваз Манназ Эйваз Кану - карьерный рост,достичь вершин/больших успехов
Райдо Анзус Соуле Отел Феу Йера - нахождение новых идей,достичь всего самому баз помощи окружающих
Лагуц Гебо Феу Эйваз Кану - способствует карьерному росту,наработке выгодных связей
Лагуц Райдо Анзус Гебо Соуле Ингуц - верно выстроить диалог(собеседования,переговоры)
Альгиз Феу Эйваз Феу Альгиз - сохранность бизнеса,помогает удержаться на плаву.
Альгиз Беркана Альгиз - защита роженицы/защита грудничка
Тейваз Урус Тейваз Ингуц - для выздоровления больных,подпитка ж.сил,усиление сопротивляемости болезни
Наутиз Лагуц Беркана Тейваз Урус - преодоление страданий,помогает пережить горе
Турс Тейваз Кану Анзус - даётся как формула мудрости,способствует  духовному росту.
Турс Тейваз Урус Вунье - оберег от всякого рода неприятностей(оговори каких,используй аккуратно)
Анзус Тейваз Гебо Анзус Кану - гибкость ума,своевременная реакция на вопросы(с пользой для вас)

Удачи вам.
З.Ы.
А это подсказки для тех кто собирается составлять собственную монограмму и талисман на её основе. таг же ознакомьтесь с трудами Каннета Медоуза "Рунический шаманизм"




рунические вязи из простых.верхние 2 добавил я,остальное интернет


Вот тут немного знаков,подписей и печатей планет,источник мировая паутина






В поиске мудрости большей,постигнуть совершенство в Законе с Всецелым.
З.Ы. ЛИЧКА временно НЕ РАБОТАЕТ,как включат,смогу отвечать.

Hava

  • ***
  • 106
  • 16
Благодарю Вас за ваш труд. Я к Вам за советом. Что из Вашей копилки формул Вы бы посоветовали для выигрыша в азартных играх?
С уважением к Вам, Hava

ToT

  • ***
  • 142
  • 306
  • Runo fahi ragina kudo
на обычные карты/картёжные игры(в том числе Вист,Преферанс,Дурак,Бура,Очко) и всё чем обкатывали в 80-90. ищите "обряд удачи через паука" (в играх картёжных") вроде так назывался, я не помню его детально,отец знал его хорошо,при жизни.
===========================
из того что известно мне(делал,работает)
Берём "книгу перемен" (И цзин) ищем так колесо "багуа шуо" или даосское колесо фортуны,часто его изображают на обложке самой книги.
фото для примера чтобы хоть примерно понимали что искать

 теперь делаем натальную карту помещения(но можно и просто определить где у вас север,юг,запад и восток) наносим на распечатку плана квартиры(типа тех что выдают в кадастре) для удобства расчерчиваем по сторонам света

===Для тех кому это непонятные дебри или лень заморачиваться,просто найдите мастера по Фен Шуй и закажите натальную карту квартиры с описанием всех секторов по сторонам света.
от6-10р у хорошего мастера(с консультацией и рекомендациями по квартире).===
когда всё готово,ищем на карте где у вас проходит меридиан сектора богатства,вот в том секторе и будит располагаться заветная шкатулка удачи на азартные игры.
для примера

важно чтобы была зелёная материя,в неё будем заворачивать деньги для притока благ.
Приступим
На растущей луне (подходящий лунный день можно посмотреть в календаре ведьм) подходит 5й,7й,12й. я рекомендую 12й либо 14 лунный день(хорошо ложатся работы на деньги,а 14й на деньги и удачу)
набор для покера новый,мне мой подарили.ставим ровно по центру сектора богатства,если в нем уже есть другие работы на деньги,расположите всё так чтобы они не касались друг друга и стенки. набор покера расположить по правую сторону. желательно чтобы это всё находилось выше плеч,но ниже верхней грани уровня двери и чтобы это никто не видел и не трогал,только вы сами.даже если просто пыль протереть.мне в это плане проще у меня на полке в закрытым зеркальном шкафу (кстати двери с зеркалами это порталы,обязательно за неделю до  закройте  их).
https://chernayamagiya.com/forum/index.php/topic,33624.0.html
тут написано как закрывать порталы.(низ темы)
Итак берём набор по покеру,установили,открываем крышку и заворачиваем в зелёную ткань деньги(которыми будим получать основную прибыль).
Из важного в момент делания проецируем на набор и купюру,что они теперь единое целое и вам через данный вид азартной игры всегда везёт и приходят деньги именно того наминала,вы видите как вам "прёт" за покерным столом и вы срываете банк. ну и т.д. в таком же духе. главное ярко и с картинками. деньги заворачивать вот этой рубашкой вверх,не складывая пополам.закрываем крышку(обе руки пульсируют,если у вас дающая 1 то только ей)убираем от крышки на 3 либо 9 пульсацию заряда.с мыслями что ритуал закончин успешно.магические действия с предметом закончены.любое действие магического характера тут завершено и пространство вокруг может использоваться как бытовое.на это место при желание можете поставить отвод глаз/непрогляд/морок в том числе и от того чтобы домочадцы туда "случайно"  не лазили. 
пример


в работу включается сразу,но лучше дать напитаться хотя бы 1 лунный цикл,лучше 3. обновлять и подделывать нет нужды.следите чтобы на нём сильно много пыли не скапливалось и просто своевременно протирайте(только не сдвигать с места и не открывать)
можно рядом поставить набор столового серебра и сделать просто на деньги в дом или мешочек приболей(для бизнеса).
25 лет назад я ещё не владел рунической магией,поэтому в ритуале отсутствуют формулы и  ставы.
======================
Таг же можете из указанных выше сакральных слов и формул создать себе талисман по малому ритуалу именно на удачу в азартных играх
AUJA с.слово Анзус Урус Йера Анзус - удача
Дагац Соуле Соуле Соуле Вунье - усиленная формула удачи
Райдо Пертро Феу Отал Ингуц - внезапная прибыль из незапланированных источников/бастрая прибыль

Удачи вам,надеюсь ответил на ваш вопрос и данная информация будит полезна вам и другим форумчанам.

З.Ы. если данная работа не в тему по разделу(нет желания гневить модераторов)
то прошу её отдельно перенести в мои работы
ТоТ - "Работа по денежной магии для азартных игр".


 
В поиске мудрости большей,постигнуть совершенство в Законе с Всецелым.
З.Ы. ЛИЧКА временно НЕ РАБОТАЕТ,как включат,смогу отвечать.

Miss13

  • **
  • 53
  • 2
  • В моем омуте черти не водятся, а работают!
Добрый день, благодарю вас за выложенные формулы. У меня почему то быстрее срабатывают РФ в строчку. Подскажите что можно применить для продажи аварийной машины? Машина на ходу но есть косяки которые видны и нужны небольшие вложения, можно как то продать авто по выгодной мне цене?

Уважаемый ТОТ, а есть антицеллюлитная формула? Чтобы усилить эффект от спортзала, так сказать.

ToT

  • ***
  • 142
  • 306
  • Runo fahi ragina kudo
Добрый день, благодарю вас за выложенные формулы. У меня почему то быстрее срабатывают РФ в строчку. Подскажите что можно применить для продажи аварийной машины? Машина на ходу но есть косяки которые видны и нужны небольшие вложения, можно как то продать авто по выгодной мне цене?

Спросите в теме для ленивых,форумчане подскажут. я у кого то встречал работы с мороками на авто и на выгодные сделки(на вскидку щас не вспомню).
Из тех формул что есть у меня тоже могут подобраться парочка на удачу при продаже и удачную сделку. Смотрите выше и выбирайте что вам больше подойдет + мантика.



Уважаемый ТОТ, а есть антицеллюлитная формула? Чтобы усилить эффект от спортзала, так сказать.

В описании есть же формула :
Хагал Вунье Кану - похудание(правильно оговори!!) работает и на крем если заряжать на расщепление жира(добавте в оговор про апельсиновую корку)
Я жене делал эту же формулу на её крема для тела(работает) вот как это делать правильно
https://chernayamagiya.com/forum/index.php/topic,34953.0.html
« Ответ #3 : 23 Май 2019, 12:33:23 » вся механика и принцип работы подробно расписан
помимо этого мы пользуемся вот такой штукой (это не реклама) подарили на НГ знакомые

ну и естественно питание и при занятиях в спортзале/на природе/дома ещё расчет сокращения мышц по формуле,щас скину статью :
Возможно вас давно интересовал вопрос о том каким должен быть пульс во время тренировок. Эта статья должна быть одной из первых с которой необходимо ознакомиться ведь эффективность тренировок спортсмена напрямую зависит от пульса, причем это установлено учеными путем многолетних исследований. Тренировка в разных пульсовых зонах принесет тренирующемуся совершенно различный результат. Основным параметром для определения пульсовых зон, является максимально возможная частота сердечных сокращений, которая для каждого человека индивидуальна. Разумеется, максимальный пульс зависит от общей физической формы тренирующегося, от его возраста и специфических болезней.

   Идеальным способом определения максимально возможного пульса является его непосредственный замер на кардиотренажере, например на велоэргометре. Но так как экстремальный режим работы сердца является небезопасным для слабо тренированной сердечно сосудистой системы, такой способ измерения можно рекомендовать только спортсменам. Мы же ведем разговор не о профессиональных спортсменах, а об обычных людях, старающихся держать себя в форме и, исходя из этого, лучше воспользоваться простыми формулами.
Самая распространенная формула расчета максимального пульса это 220-возраст. Допустим если тренирующемуся 40 лет, то его максимальный пульс составит 180 ударов в минуту. Однако в последние годы эта формула была немного изменена и профессиональные спортсмены все же используют следующий вариант расчета.

Для женщин = 209 минус возраст умноженный на 0,7.

Рассчитаем максимальный пульс для женщины 40 лет = 209-40*0,7 = 181

Для мужчин = 214 минус возраст, умноженный на 0,8

Рассчитаем максимальный пульс для мужчины 30 лет = 214-30*0,8 = 190

Как мы видим, формулы дают практически идентичный результат, однако при увеличении возраста, вторые формулы дают несколько большие цифры, нежели старый способ расчета. Можно смело предположить, что для непрофессионального спортсмена среднего возраста формула 220-возраст, вполне приемлема.

Теперь мы знаем наш максимальный пульс и можем рассмотреть разные целевые зоны.

1. Зона тренировки сердечно сосудистой системы

Для новичка в фитнесе, последние 10 лет не бравшем в руки ничего тяжелее пульта от телевизора и не ускоряющего шаг даже переходя улицу на красный свет эта зона должна стать единственной на ближайшие 6-8 недель тренировок. Она соответствует 50-59% от максимального пульса и наилучшим образом подходит для подготовки сердечно сосудистой системы к более интенсивным тренировкам. Многие считают, что тренировки при данном ЧСС (частоте сердечных сокращений) не достаточно активны, чтобы принести пользу, однако это заблуждение. Улучшается состояние сердечно сосудистой и дыхательной системы, снижается количество жира и холестирина

2. Зона легкой тренировки (фитнес зона)

Эта зона находится в пределах 60-69% от максимального ЧСС. Так как интенсивность тренировки возрастает, относительно первой, возрастает и оздоровительный эффект от занятий. Еще активней сжигаются калории, соответственно еще больше сжигаются, так ненавистные вам жировые клетки. Для среднего любителя фитнеса эта зона наиболее предпочтительна для сжигания жира. С одной стороны ваше тело получает достаточно нагрузки, чтобы сжигать лишние килограммы, а с другой, нагрузка на сердце не велика на столько, чтобы из полезного занятия фитнес превратился в опасное.

Переходя к тренировкам в следующих зонах вы должны быть абсолютно уверены в своем здоровье и главное, вы должны понимать, для чего вам это необходимо. Как сказано выше, 60-69% от максимального ЧСС вполне достаточно для оптимального поддержания своего тела в бодром состоянии. Превышение этого порога рекомендовано людям, которые хотят посвятить себя именно спорту, а не оздоровлению организма.

3. Аэробная зона.

Аэробная зона больше всего подходит для тренировок на общую выносливость и лежит в пределах 70-79% от максимального ЧСС. Увеличивается количество и величина кровеносных сосудов, увеличивается емкость легких, уменьшается ЧСС в состоянии покоя, увеличивается сила сердца. Однако надо помнить, что во время тренировки в этой зоне количество сожженных калорий делится 50 на 50 между жирами и углеводами, в то время как при тренировках в первой и второй зоне, практически 90% приходится на жиры. Это еще раз подчеркивает, что данная зона предназначена не столько для сжигания жира, сколько для улучшения спортивных возможностей вашего организма.

4. Анаэробная зона.

В этой зоне, лежащей в пределах от 80 до 89% от максимального пульса, перекос в сторону сжигания углеводов становится еще заметнее. Более 80% сожженных калорий приходится на углеводы, так называемые «короткие калории», а на долю жиров остается не более 15 процентов. Эта зона используется для увеличения работоспособности.

5. Зона экстремальной тренировки.

Как вы уже догадались, лежит эта зона в пределах от 90 до 100% и тренироваться в ней, даже профессиональным спортсменам рекомендуется только в присутствии врачей, контролирующих состояние организма. На долю сжигаемых жиров в этом случае придется не более 5% всех потерянных калорий. Такие интенсивные тренировки чрезвычайно тяжело выдержать сколь-нибудь долгое время даже подготовленному спортсмену поэтому обычно они используются в качестве интервальных нагрузок. Например, вы несколько минут тренируетесь в аэробной зоне, далее подбрасываете пульс до 90-100%, держите минуту, после чего опять снижаете до аэробной зоны. Помните ваше сердце не может биться чаще!

Перед началом любой из тренировок обязательно проконсультируйтесь с врачом.

За материал большое спасибо сайту (С) life-is-good.ru

Удачи вам.Думаю эта информация будит вам полезна.
В поиске мудрости большей,постигнуть совершенство в Законе с Всецелым.
З.Ы. ЛИЧКА временно НЕ РАБОТАЕТ,как включат,смогу отвечать.

Bitchwolf

  • *****
  • 2839
  • 1139
To Hava
Попробуйте этот ускоритель процессов движения

Отписываюсь,,,,,,СУПЕР, в чём не сомневалась!!! Пол года даму устраивали на работу, тянули видимо специально! Сработала за 2 дня, дама завтра выходит на работу! Начертала ей на левой руке ручкой, активировала дыханием до момента получения результата! Правда ещё всё утро произвольно просила ВС помочь!!!!
ТоТ - благодарю, что делишьсятесь возможностями!!!!
С Уважением, Bitchwolf

SHIGERA

  • *****
  • 510
  • 54
Уважаемый ТоТ,а нет ли чего убойно приворотного?с уважением
Вижу цель-не вижу препятствий!

Bijas

  • **
  • 86
  • 157
  • беsсильная злоба утешает себя злословием
ускоритель процессов движения

Уважаемый ТоТ! Здравствуйте!
Будьте любезны, подскажите пожалуйста название книги, откуда взята эта формула?

ToT

  • ***
  • 142
  • 306
  • Runo fahi ragina kudo
Уважаемый ТоТ,а нет ли чего убойно приворотного?с уважением
Приворотами не занимаюсь,слишком нестабильная штука с кучей побочек,особенно на длительное время.

Уважаемый ТоТ! Здравствуйте!
Будьте любезны, подскажите пожалуйста название книги, откуда взята эта формула?
Писало сь же выше прям рядом с фото формулы
Soror Manira(рекомендую смотреть аккуратно,Вегвизир в книге классический предоставлен но сделан смазано.не могу дать гарантии что в трактовке рун через древние языки будит совсем без косяков и что всё у неё рабочее,тут мантика и ваше желание ,вам в помощь.
З.Ы. и помните я лишь выложил автора,но не гарантирую за неё и её работы. суда я отсеивал то что сработало в практике с народом,другие её работы я не смотрел и не тестировал на работоспособность/безопасность.Всегда помните об этом,удачи вам.
В поиске мудрости большей,постигнуть совершенство в Законе с Всецелым.
З.Ы. ЛИЧКА временно НЕ РАБОТАЕТ,как включат,смогу отвечать.

ToT

  • ***
  • 142
  • 306
  • Runo fahi ragina kudo
немного формул из сети
Беркана Лагуц Ингуц Лагуц Беркана - вызов месячных
Беркана Кану - 2 вариант вызова месячных
Урус Кану Манназ Феу Вунье - соревнования успех,спорт,единоборства

подношения богам





знаки

ставы





сакральный рисунок Всеотца

остальные работы по знакам тут
https://chernayamagiya.com/forum/index.php/topic,35480.0.html
и тут
https://chernayamagiya.com/forum/index.php/topic,35330.0.html
Удачи вам и да прибудут с вами боги.
В поиске мудрости большей,постигнуть совершенство в Законе с Всецелым.
З.Ы. ЛИЧКА временно НЕ РАБОТАЕТ,как включат,смогу отвечать.

Gorbaneeva

  • ***
  • 205
  • 66
вязь Тейваз+Турс = снести всё что было до меня.
Если плюс, это значит не рядом руны, а друг на дружке?

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status