Черная магия и Руны

как поминать некрещенных не верящих при жизни родственников?

shine

  • *****
  • 4115
  • 1708
Есть такой родственник дед. не крещен и именно сам просто не верил ни во что потустороннее. не был атеистом- фанатиком, но говорил с полной уверенностью- чушь,предрассудки и в размышления ни в какие не вдавался.
 приношу помины, а потом чувствуется как бы его" а чем ты вообще занимаешься, и как ты можешь со мной общаться, так же " не положено" ( по воспитанию и по советским правильным меркам такого не бывает и в посмертии у человека это не укалдывается в сознании.
 умер неожиданно не своей смертью,его отравили  и так и " завис". мне чувствуется, что он во-первых, не ожидал, что умрет,в о вторых, продолжает " не верить" что в посмертии может быть какое-то общение, в третьих был очень разочарован жизнью, и на общение не хочет выходить, покойнику проще и лучше быть в полусонном состоянии, как под анестезией.

 вопрос, как быть, просто номинально приходить убираться, без внутреннего диалога, не трогать?
 а рядом лежит сосед= одноименник и умер с разницей с пару дней, и со мной всегда активно и здоровается и я ему помины оставляю тоже, так как сосед, тот и сам первый здоровается как прихожу, контактный.
Мало иметь цель в жизни.Надо уметь метко стрелять

blaze

  • ***
  • 129
  • 28
Есть такой родственник дед. не крещен и именно сам просто не верил ни во что потустороннее. не был атеистом- фанатиком, но говорил с полной уверенностью- чушь,предрассудки и в размышления ни в какие не вдавался.

Присоединяюсь к вопросу. У меня дед тоже не верил, не хотел учить Закон божий, потом после прожил 40 лет за границей, там, похоже, вступил в какую-то секту. Но вернувшись в Россию христианство так и не признавал, говорил матери; "Зачем ты нацепила на себя жидовскую вешалку?" После смерти его отпели, службы заказываю, помины приношу, но насчёт поминания в ХЭ сомнения не раз возникали

shine

  • *****
  • 4115
  • 1708
но насчёт поминания в ХЭ сомнения не раз возникали
у меня сомнения не просто в поминовении в традиции ХЭ, а именно в обычных свечах и " кормлении".  свечки зажигала- не понимает он их. хотя другие очень им рады.
 там еще ерунда такая со смертью была. в лихие 90-е человек не смог с перестройкой перестроиться, конфликтовал на работе, и с горя стал очень много выпивать, разочаровавшись в жизни. как бы сам отказываясь жить и барахтаться.
и умер от того,что на работе в спиртное что-то подлили. чтоб устранить, понятно что не простое посмертие, но и состояние энергии тоже странное.
 я хоть и работаю с кладбищем но меня к нему не тянуло,аж стыдно было, но вот как не хотят там видеть меня. правда кладбище то огромнючее.
потом там еще и нашла работу чью- то , в банке, выкинула.

вот ощущение, как будто отключена у человека часть сознания, отвественная за корреспондирование с родными в посмертии.
 да и при жизни,если разобраться , был человеком хорошим,  никого не обижал,правильным, для системы, какая была в стране, но в дом не принес ничего в плане обустройста-гнездования. потому что, опять же, жил,как учили, ничего не ухватывать. и плюс там отца в свое время осудили и дали срок за то,что якобы что-то утащил. может это тоже дало отпечаток.
( а после смерти когда бабушка осталась одна, она сама и балкон застеклила и плиткой керамической обложила, т.е. без мужчины больше сделала, чем с ним).

 если кратко сказать - для страны был хорошим, а для родных, при всем человеческом- пустым в плане именно базы и обустройства. и мне кажется, атких полно родственников и дело может даже не в негативе каком-то а искривлении и деформации сознания людей воспитанием и системой, наверное так.

 
Мало иметь цель в жизни.Надо уметь метко стрелять

Карина Байрон

  • *****
  • 828
  • 375
  • Честь и сила! Подчинить и завладеть!
ВНесу свои пять копеек, сугубо имхо. На истину не претендую, но думаю тут дело не в системе а в людях - родовой негатив, воспитание, недопонимание или конфликты в семье -всякое бывает.
Поговорите с ним с помощью обрядов например - может сам отзовется и скажет чего хочет. Я тоже со своими безо всякой церкви общаюсь - за походы " по их душу" к еврейскому божку могут и по шее дать ( и давали бывало).
Насчет - при жизни в дом ничего не тащил - одного такого товарища при жизни наблюдаю и почти уверена, что приворот был на нем и не один - вот и живет мужик без любви и нести что-то в дом к нелюбимой не хочет, (только версия).
Насчет недопонимания предка и его родственников - у самой была в роду картина наподобие Вашей, нотолько прадед своих дочек еще матом крыл, а после смерти - наоборот пришел ко мне при чистках, стал помогать. Это я уж потом узнала ( когда родовой негатив стала распутывать) что ругал он их не из-за нелюбви к своей семье, а за то, что они на свою дочь и племянницу - его внучку бяки свои скидывали и жрали ее по полной программе. Дед хоть и атеистом был, но неладное чуял.
В результате сейчас поминаем его накрытием стола в день его рождения и обрядом наподобие языческого с обращением, оставлением еды (для него) на столе с последующим отнесением под дерево. Вроде он не против.
Вкусы мои просты - я легко удовлетворяюсь наилучшим.
 Одни проглатывают обиду, другие - обидчика.  В бою побеждает не тот кто сильнее, а тот кто идет до конца. Учись у мячика - чем сильнее его бьют, тем выше он прыгает.
Если тебе плюют в спину, значит ты идешь впереди.

shine

  • *****
  • 4115
  • 1708
не в системе а в людях - родовой негатив, воспитание, недопонимание или конфликты в семье -всякое бывает
система огромнейшую роль сыграла. вы вспомните, воспитание было с детства, не в семье,а  в системе- октябрята, пионеры, комсомол. второе, люди были запуганны, опасались рассказывать своим детям истину и отдавали их на воспитание системы, чтоб не огрести на свои головы.
Поговорите с ним с помощью обрядов например - может сам отзовется и скажет чего хочет.
я на кладбище и говорю с ним, при посещении, говорит- уходи, смысл таков. начинаю рассказыаать что-то вроде слушает, потом " психует" ну типа как при жизни было, недовольство и усе.
Дед хоть и атеистом был, но неладное чуял.
ну ваш-то " чуял" у него интуиция не была притуплена. и ваш , скорее всего понял,куда после смерти попал, а этот и в посмертие, наверное " не верил", так как не положено было.

решение принимаю я не трогать, и просто приходить убираться, не вижу смысла, что-то раскапывать,чистить и ворошить. но ощущение с той стороны полной глухоты в той ветке. что там перекрыто более на глобальном плане,а  дед- это уже только следствие.
Может кто сталкивался, что одна из веток -ноль?

Мало иметь цель в жизни.Надо уметь метко стрелять

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status