Черная магия и Руны

Репрессированный родственник-священнослужитель, как работать?

rokelia

  • *****
  • 3649
  • 10064
  • Добрий вечір. Ми з України.
Уважаемая Рокелия, или понять что лучше не лезть просто и если там и был какой клубок негатива, то он захоронен и отойти в стороночку.
Честно говоря, у меня в этой истории ничего не клеится, не сходятся концы с концами. Вероятнее всего там легенд более, чем правды.
Понимаете, я в силу мирской профессии и в силу того что видала по нашей теме, смотрю на вещи трезво. И встречала истории про бил-бил-чуть не убил, которые на самом деле о том, что вычеркнули человека из жизни из-за приговора суда, а чтоб не стыдно было-придумали такую историю.  Или когда бил-бил-чуть не убил на самом деле история о том, что ребенок не его и этого не скрывали и вот между этим мужчиной и псевдо-дочерью возникли отношения, мужика выгнали и вот такая обертка родилась. Это НЕ о Вашей истории, это я говорю как бывает. И, согласитесь, что даже в этих реальных бытовых примерах истории разные от слова "совсем". Поэтому тут ничего посоветовать не возможно так как совершенно не ясен исходник.
Опять же, это Вы считаете что человек не предал веру. А как оно там было-вопрос открыт.
Вся эта история точно о каких-то очень сложных семейных проблемах. И это не история что выдали замуж не за того. Там глубже намного история я думаю.
Не удивительно что семья так и не пособиралась. Прапрадед этот мог и сам быть не первопричиной, а уже следствием ибо для первопричины как-то уже больно круто замешано.
Вас это волнует эмоционально + идет в сути повторение истории в семье, когда между людьми нет теплоты и семейных отношений = скорее всего Вы интуитивно нащупываете что-то важное и значимое именно для Вашей истории. А раз так, то поверьте и информация Вам будет и это не прямо "пришла бумага с печатью из архива" (хотя это было бы лучше всего). Но это может быть какая-то аналогичная история рядом, в кино, в книге, фраза которая родит ассоциацию, ВСЕГДА при таком запросе информации приходит ответ.  И я сильно-сильно сомневаюсь что ответ можно получить через карты. Хотя не исключаю и такой возможности. Но здесь настолько многоплановая ситуация, что оттрактовать карты мне кажется будет сложно.
Нужно больше вводных, нет картины. Понимаете, вводная была "в ГУЛАГе погиб священник, который не предал веру". Ответ был дан исходя из этого исходника. И в таком варианте оно работает практически всегда. Но тут выясняется что исходник не совсем такой и священник может и не совсем священник, и в ГУЛАГ он попал не факт что из-за веры и т.д.
Интересная история, конечно. Но мне кажется что она не про ХЭ. Он там каким-то боком идет однозначно, но сама история не его.
P.S. Первый раз слышу что сан священника можно было купить. Насколько я помню для рукоположение окончание семинарии было обязательным. Попробуйте найти историческое подтверждение что это было официально возможным ибо если этого нет, то рушится вся конструкция на корню. Повторюсь, я о таком не слыхала никогда, но это не значит что такого не было, я никогда этот вопрос не изучала. 

Сталкивался ли кто с таким понятием, как испытание?
Ну это смотря что мы вкладываем в это слово. Если научить, просветлить и пр. То нет. Просветленные как раз обычно несчастны (в нашем понимании по крайней мере). Если мы говорим о том, что фирма "А" набрала кредитов, а отдать не смогла и теперь Маша унаследовала эту фирму и это для Маши испытание-то да, так оно и есть. Либо вырулит т.е. пройдет испытание, либо нет и будет всю жизнь от коллекторов отбиваться, а все заработанное они будут изымать.  При этом совершенно не факт, что фирма "А" реально имела кредиты, а не ее подставили, кинули, перекинув на нее чужое. Это если очень схематично-упрощенно говорить.
Ещё архангел Гавриил каким-то боком.
Ну, как минимум, таким что он информацией заведует и много чем еще. В том числе и ясновидение. Он может Судьбу женщины изменить через рождение ребенка (при этом "изменить" не стоит путать с "всенепременно улучшить"). Часто Гавриил фигурирует, например, в историях про вымоленных детей (не обязательно что была бездетность, это история про забеременеть чтоб Вася не свалил). Так что он очень даже бывает при чем во вполне себе , казалось бы, обыденных ситуациях.
Ищите причину,что девушка "натворила",чем опозорила Род
Или у парня была какая-то ситуация, когда надо было срочно "уйти в туман", отсюда и срочная женячка- иначе сан бы не дали, были там какие-то условия с женячкой, так сходу не вспомню. А история про то кто был из бедной семьи - это могут быть отголоски советской жизни, когда лучше было говорить что человек из бедных, то есть хорошее происхождение, правильное))

Вообще, коллеги, у нас есть где-то ветка по родовым вопросам, а эта тема немного не об этом))

hatamolfara@gmail.com Почту увижу раньше, чем сообщение на форуме или в ЛС. Во избежании путаницы с именами - при написании просьба указывать свой ник на форуме.
Мои обряды на форуме: https://chernayamagiya.com/forum/index.php/board,600.0.html

shine

  • *****
  • 4114
  • 1705
Нашла информацию  в открытом доступе, о дате месте расстрела родственника- священника, прапрадед. и статью, по какой был осужден- контр революционная деятельность. Сан священника ему был куплен,в  семинарии не учился, сам был из обычной семьи. Как с ним работать и надо ли?
в семье говорили, что Соловецкая, оказалось, по документам- Смоленская область, видимо, созвучно, перепутали. Вяземлаг.
 
Волнует ситуация и корни я считаю там тоже есть, в отсутствии у меня " кучки" родственников, от какой я могла бы иметь практическую и бытовую и моральную пользу в решении бытовых вопросов.

Часть обсуждения прошу перенести из соседней темы,  отчет отправила Модераторам.

P.S. Первый раз слышу что сан священника можно было купить. Насколько я помню для рукоположение окончание семинарии было обязательным. Попробуйте найти историческое подтверждение что это было официально возможным ибо если этого нет, то рушится вся конструкция на корню. Повторюсь, я о таком не слыхала никогда, но это не значит что такого не было, я никогда этот вопрос не изучала.

достоверно,что не обучался в семинарии, и однозначно священником он был, с рассказов прабабушки, и что она бала " попова дочкА" и лишенная права голоса, также она ходила в певчие, в церковь и он ходил в рясе, а дома как обычно. я это спрашивала, мне интересно было.
 она говорила, также что попам не верит, никаким, по собственному опыту. и что в церкви они проповедуют одно, а по факту дома другое творят, и что есть одно дело сильные святые, и Силы, а другое дело попы.


Цитировать
Понимаете, я в силу мирской профессии и в силу того что видала по нашей теме, смотрю на вещи трезво. И встречала истории про бил-бил-чуть не убил, которые на самом деле о том, что вычеркнули человека из жизни из-за приговора суда, а чтоб не стыдно было-придумали такую историю.
там было двое старших детей, какие поумирали от тифа, может кто и был нагулян.

там били и отец и мать ее, и прабабушка уезжала, меняли документы и национальность, ( это можно было сделать в республиках южных, где почти по русски не говорили, и в 30-е годы была путанница та еще, просто говорил,ч то потеряли/сгорели документы и им выписывали.
( кстати, путанница и ерунда в датах рождения у их двоих детей, и у меня кое-что намученно, но мной лично)
 а рассказывали мне в 90 годы это, и она говорила,что раньше все скрывали и молчали, и локация была другой вообще регион.
к матери она даже на кладбище не ходила, так обиженна была.


А история про то кто был из бедной семьи - это могут быть отголоски советской жизни, когда лучше было говорить что человек из бедных, то есть хорошее происхождение, правильное))
про мать- и вообще про родительскую семью, не скрывали,что они из богатых, и что еда была разнообразная,опять же, мне это рассказывали, когда гласность была. я много времени с ней проводила и уже была в достаточно сознательном возрасте.
 моя бабушка удивлена, сколько мне прабабушка рассказывала, так как ей и брату она ничего не говорила о дедушках-бабушках-нельзя было.
Мало иметь цель в жизни.Надо уметь метко стрелять

rokelia

  • *****
  • 3649
  • 10064
  • Добрий вечір. Ми з України.
статью, по какой был осужден- контр революционная деятельность
Напишите запрос, сейчас дают посмотреть дела репрессированных родственников (ну в Украине так по крайней мере).  Там много информации и узнаете.
Статья 58? Понимаете мог и за веру, а могло и по недонесению идти например. Хотя даже и не донесение тоже бывало разным, одного попа подставили чисто (подбросил коллега какую-то брошюру и стукнул чтоб пришли и нашли) т.к. приходы закрывались и мест не было, вот он туда и метил. А второго НКВД спрашивало об исповеди и он отказался раскрыть тайну исповеди даже под пытками- впаяли что знал о готовящемся покушении на вождя и не сообщал. Третий же реально играл в политику и состоял в организации, вера там вообще не при чем, скорее наоборот-оная не поощряет занятия подпольной политической деятельностью.
Нужен фактаж.

достоверно,что не обучался в семинарии, и однозначно священником он был, с рассказов прабабушки, и что она бала " попова дочкА" и лишенная права голоса, также она ходила в певчие, в церковь и он ходил в рясе, а дома как обычно. я это спрашивала, мне интересно было.
Может диакон? Но тогда бы своего прихода не было (напр. диакон не может сам служить литургию и много чего еще, нужен священник).
В 90-е всех подряд рукополагали, это понятно- дефицит кадров. Образования не спрашивали, привез рекомендацию что хороший человек и рукополагали. Оттуда выросло целое поколение "оптимизаторов". Но это другое время.
А тогда мог быть возможно диаконом. Была какая-то фишка, что диаконов без образования могли забрать в солдаты. Точнее не скажу. Попробуйте найти и поговорить с кем-то из религиоведов.
Понимает, семейные придания это хорошо. Но это всегда лишь часть, а часто еще и искаженная. Я знаю семью, где все знали что бабушкин брат погиб в шахте. И что в честь той аварии на Донбассе есть общая могила в красивым памятником. Даже фото памятника имелось в альбоме с красивыми словами в память погибших. Были подробности, как гудел гудок и весь городок бежал к шахте. Толи орден, толи медаль даже имелись - типа вручили матери погибшего. В общем ВСЯ семья была УВЕРЕННА в этой версии. 
Короче погиб он под Крутами на самом деле. Но скажи об этом- скорее всего на этом семье и был бы конец.
То есть люди не врали, были уверенны. Бабушка в то время была юна и ей тоже сказали потом что мол брат убежал с другом, оказался на шахте и там погиб-вот фото могилы и медаль. И она была уверенна что так и было. Так и детям рассказывала, а те-своим детям.
То есть предания это хорошо, но лучше иметь и более достоверный, докуметально подтвержденный источник. Зная ФИО и примерные года сегодня можно поискать информацию Это ни к чему тебя не обязывает. Подходить пока безэмоцонально, ну как бы ты собирал  анамнез чтоб знать какие наследствнные заболевания могут быть.
Без реальной подтвержденной инф-фы можно еще 20 лет ходить вокруг да около и гадать что там было. А когда уже знаешь что к чему-принимать решение куда двигаться и двигаться ли в принципе.
Одновременно заказать например годовое поминание усопшему, через пару месяцев попробовать запросить ин-фу доступным способом. 
Может что сегодняшняя ситуация в семье вообще к тому священнику никакими краями. И я сомневаюсь что один человек был способен так повлиять.  Но опять же- надо знать фактаж.
Мы можем пытаться проанализировать как он на Вас влияет и то этот анализ будет не 100% точным. Я Вам сейчас в личку напишу тк. это личная тема все таки. Но что-то еще тут добавить мне сложно.
hatamolfara@gmail.com Почту увижу раньше, чем сообщение на форуме или в ЛС. Во избежании путаницы с именами - при написании просьба указывать свой ник на форуме.
Мои обряды на форуме: https://chernayamagiya.com/forum/index.php/board,600.0.html

shine

  • *****
  • 4114
  • 1705
Напишите запрос, сейчас дают посмотреть дела репрессированных родственников (ну в Украине так по крайней мере).  Там много информации и узнаете.
я в России, так что с Украиной наверное будет сложно, но попробую.
И я сомневаюсь что один человек был способен так повлиять.  Но опять же- надо знать фактаж
я того же мнения, что один человек-наврядли. но общая тенденция по материнской и отовской ветки у меня, что обрубаны связи с родственниками, и нет никакой толковой помощи.



Мало иметь цель в жизни.Надо уметь метко стрелять

лучик

  • *****
  • 1307
  • 1634
  • На личные сообщения не отвечаю.
там изначально прапрадед был из бедной семьи, а родители невесты решили женить на нем дочку, так как он был красивый и хорошо пел. затем ему купила сан священника( и тогда такое можно было, чтоб дочка не расстаривалась,ч то дворянку за простого отдали). затем уже будучи в чине, он почему-то уходил воевать в первую мировую, а потом до революции был попом, и мою прабабушку очень жестоко наказывал, это мне все с детсва рассказывали.
 и она оказалась дочка попа и лишенная права голоса, что даже не могла ходить в школу.

затем он ей писал письма слезные с Соловков, и просил прощения за жестокие избиения, затем сгинул,
 так что тут двоякий вопрос о бонусах. Веру то он точно не предавал.
как это просмотреть, задать картам вопрос?
У меня бабка с дедом более поздние.Они жили во времена раскулачивания.И там тоже специально женили или замуж отдали за бедного,чтоб под гонения не попасть.Так что смысл был всегда.Пробабка сиротой была,тоже без всякой любви спихнули зажиточному кавалеру.Мужья поколачивали жен,в то время это было нормально.

shine

  • *****
  • 4114
  • 1705
Расскажу продолжение, про этого родственника. Зашла, еще в конце лета , утром по своим делам в церковь, батюшка, по-моему проводил или таинство крещения или еще что-то.в  парадной одежде, высокий, бодрый, видный.
 Я к нему подошла, спросить о родственнике.
 Так у меня начал с головы спадать платок. я всегда голову покрываю и за этим слежу, а тут 2 раза слетел с макушки .
 
рассказала батюшке, ситуацию, он сказал, что особое поминовение возможно только при канонизации и необходимо ехать в тот приход. я говорю, ехать нет возможности, так как в другой стране сейчас проблемы со въездом и только по приглашению
 и заодно,я  сказала, что этот священник дома покалачивал мою прабабушку, избивал,сказала, как есть, так как в достоверности не сомневаюсь.

 и тут батюшка 2 раза,по Фрейду, оговорился, предложив покойному родственнику заказывать " за здравие". 2 раза!
потом говорит, ой ,  я устал, после таинства, но сам аж засмеялся. вот такие веселые ребятки, с черным юмором, я так понимаю, были у того прапрадеда.
 аж сейчас смешно.
заказывать даже не помню, стала или нет, ни заздравную, ни заупокойную.

Но даже эта ситуация говорит о какой-то бредовости, бестолковости и запутанности истории, чтоб батюшка, 2 раза ошибся, и еще сам усмехнулся)))
Мало иметь цель в жизни.Надо уметь метко стрелять

Рури

  • *****
  • 801
  • 1192
  • На ЛС не отвечаю.Услуг не оказываю



Но даже эта ситуация говорит о какой-то бредовости, бестолковости и запутанности истории, чтоб батюшка, 2 раза ошибся, и еще сам усмехнулся)))
Про "поколачивание" так правила были такие))) "Курица -не птица,баба -не человек".
Детей в гимназии били за поведение. "битие"-Норма того времени)))
Про "батюшек".На данный момент -это просто люди работающие в данной организации и надевающие на себя профессиональную одежду.
Капни глубже-плывут в "знаниях".Единицы понимают происходящее вокруг,а тем более в вопросах Рода.

shine

  • *****
  • 4114
  • 1705
Про "поколачивание" так правила были такие))) "Курица -не птица,баба -не человек".
Детей в гимназии били за поведение. "битие"-Норма того времени)))
там был момент лицемерия, тот родственник в приходе проповедовал " человеколюбие" а дома зверствовал. а младшую сестру не бил и образование как положено дали ей.

а про норму, то да, поговорку с того времени вспомнила, " за одного битого дву не битых дают, да не берут".
 также было нормой и принято " учить " жену мужу, бить в смысле.
Мало иметь цель в жизни.Надо уметь метко стрелять

SashaMacha

  • ***
  • 145
  • 126
У меня в роду репрессированные священники. Один из них дедушка мамы. Мама к нему обращается когда тяжело. Всегда помогает. По пустякам не беспокоит, говорит что он при жизни тоже не любил когда дёргают. Он умер в лагере. Через много лет приехал мужчина, привез его крест. Наверное бывший следователь или работник лагеря. Не представился даже. Ткнул в руки крест и сказал : "Надо было сразу отдать"  Мама говорит вид у него был будто он кобру отдает.
Услуги не оказываю.

Sovaga

  • *
  • 1
  • 0
Похожая история и у меня. Прадед был старостой храма,а жена его со слов моего отца по белому магичила. Заговаривала и лечила. Не укладывается в моей голове,как вообще мог образоваться их союз. Деда тогда расстреляли,а бабка долгую жизнь прожила. Умерла в старости.

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status