Черная магия и Руны

Репрессированный родственник-священнослужитель, как работать?

shine

  • *****
  • 4115
  • 1708
Могу сказать из своего опыта т.к. я видала и потомков  репрессированных священников и тех, благодаря кому они туда отбыли (ибо к нам сие "счастье" только уже после ВОВ прибыло) - последствия весьма и весьма красноречивы бывают, хотя времени не так много прошло.

Для Рода- у Вас по идее должен быть хороший бонус от ХЭ (опять же есть вводная "а что было потом в Роду", но 4 поколение-это хороший бонус может быть объективно) . У потомков того кто отправил, соответственно будет наоборот. Повторю-наблюдала лично и не один раз. Исключение- священник был, скажем так, не совсем от веры и попал в это место чисто ситуативно (скажем в монастыре скрывался от преследовавших кредиторов/армии или же был там по "заданию партии" т.е. стукачем, а потом что-то пошло не так и загребли со всеми и т.д.). Человек, который никого не убил а сам умерший за веру, но не предавший ее- это всегда круто, как бы цинично это не звучало.
там изначально прапрадед был из бедной семьи, а родители невесты решили женить на нем дочку, так как он был красивый и хорошо пел. затем ему купила сан священника( и тогда такое можно было, чтоб дочка не расстаривалась,ч то дворянку за простого отдали). затем уже будучи в чине, он почему-то уходил воевать в первую мировую, а потом до революции был попом, и мою прабабушку очень жестоко наказывал, это мне все с детсва рассказывали.
 и она оказалась дочка попа и лишенная права голоса, что даже не могла ходить в школу.

затем он ей писал письма слезные с Соловков, и просил прощения за жестокие избиения, затем сгинул,
 так что тут двоякий вопрос о бонусах. Веру то он точно не предавал.
как это просмотреть, задать картам вопрос?
Мало иметь цель в жизни.Надо уметь метко стрелять

Рури

  • *****
  • 801
  • 1192
  • На ЛС не отвечаю.Услуг не оказываю
там изначально прапрадед был из бедной семьи, а родители невесты решили женить на нем дочку, так как он был красивый и хорошо пел. затем ему купила сан священника( и тогда такое можно было, чтоб дочка не расстаривалась,ч то дворянку за простого отдали).



 так что тут двоякий вопрос о бонусах. Веру то он точно не предавал.
как это просмотреть, задать картам вопрос?
Странная ситуация. Чтобы дворяне отдавали "за красивого и голосистого")))
Тут надо задать вопрос.Что за "грех" был на бабушке,почему богатый и благородный не захотел жениться.

shine

  • *****
  • 4115
  • 1708
Странная ситуация. Чтобы дворяне отдавали "за красивого и голосистого")))
Тут надо задать вопрос.Что за "грех" был на бабушке,почему богатый и благородный не захотел жениться.
я тоже уже в более взрослом возрасте спрашивала, как так, почему , ведь были сословия, но прабабушке говорили так, что был красивый и родителям очень понравился.
дочка же не хотела за него замуж вообще. у других детей вроде были равные браки. прапра была очень образованная, окончила в Харьковской области гимназию, а туда было не просто попасть. и для ее самолюбия это был удар, что отдали за простого.
но " легенда" такова, за красоту, хотя явно наверное что-то было.
мне тоже не верится, люди -то не дураки были.и не было как в советское время браков " по любви" был рассчет.

и второй пункт,какой меня в этой истории смущает, это домашнее насилие этого попа над прабабушкой, там зверски просто он ее избивал,  и она буквально вышла замуж и бежала из дому до совершеннолетия, так как боялась что он ее просто физически убьет, не рассчитав сил.  прапрадед согласился отдать дочь замуж, но только с условием венчания и с риском в 1930 годах они повенчались таки. когда были самые гонения и стали после закрывать цервки.


Мало иметь цель в жизни.Надо уметь метко стрелять

Рури

  • *****
  • 801
  • 1192
  • На ЛС не отвечаю.Услуг не оказываю
я тоже уже в более взрослом возрасте спрашивала, как так, почему , ведь были сословия, но прабабушке говорили так, что был красивый и родителям очень понравился.
дочка же не хотела за него замуж вообще. у других детей вроде были равные браки. прапра была очень образованная, окончила в Харьковской области гимназию, а туда было не просто попасть. и для ее самолюбия это был удар, что отдали за простого.
но " легенда" такова, за красоту, хотя явно наверное что-то было.
мне тоже не верится, люди -то не дураки были.и не было как в советское время браков " по любви" был рассчет.

и второй пункт,какой меня в этой истории смущает, это домашнее насилие этого попа над прабабушкой, там зверски просто он ее избивал,  и она буквально вышла замуж и бежала из дому до совершеннолетия, так как боялась что он ее просто физически убьет, не рассчитав сил.  прапрадед согласился отдать дочь замуж, но только с условием венчания и с риском в 1930 годах они повенчались таки. когда были самые гонения и стали после закрывать цервки.
Легенда,конечно,на современный взгляд красивая.
Но. Это дворянский Род. Женщину отдают за бедного,который издевается над ней,не боясь родственников. И при этом ему "покупают" Сан. Ищите причину,что девушка "натворила",чем опозорила Род

Incognito

  • ****
  • 392
  • 200
Легенда,конечно,на современный взгляд красивая.
Но. Это дворянский Род. Женщину отдают за бедного,который издевается над ней,не боясь родственников. И при этом ему "покупают" Сан. Ищите причину,что девушка "натворила",чем опозорила Род
А дети у них были? Обычно девушку отдавали замуж не по статусу, когда за ней грешки водились. Блуд, о котором стало известно или беременность до брака. Помните фильм "Поющие в терновнике", история мамы главной героини.
В реальной жизни тоже так бывает. Со временем правда вылазит наружу.
С уважением
Плюсоблагодарствую +++

shine

  • *****
  • 4115
  • 1708
Женщину отдают за бедного,который издевается над ней,не боясь родственников
он над их общей дочкой издевался, и мать тоже. над женой он не издевался.
Ищите причину,что девушка "натворила",чем опозорила Род
ну искать тут двояко, не буди лихо, пока оно тихо, прошло, похоронили, забыли,явного влияния если нет этого на меня.
, я подняла вопрос, про бонусы/риски, какие могут быть, если священник был репрессирован для потомков его.
ну и история как он этим священником стал, не обучаясь в семинарии.и женившись на дворянке. счастье подвалило, так сказать. но сам из-за этого в итоге погиб в Гулаге.
другую дочку отдали за портного и она сама шила, мелкая мануфактура была.
а та дочка стала матушкой и не работала, вела хозяйство, и досаждала дочери. хотя младшую любила.
 там еще 2 детей было, но из-за тифа поумирали.

А дети у них были?
было 4, 2 умерли от тифа. моя прабабушка, и у нее младшая сестра, с младшей прабабушка до самой смерти не общалась толком и всегда от писем плакала, собачились.
 когда ездила на родину, то не к сестре,а  к подруге.

Блуд, о котором стало известно или беременность до брака.
по логике, блуд значит, был, предположительно. мне кажется, даже крестьяне выбирали пару более зажиточные не просто так.
хотя что плохого в блуде, ну поблудила, с кем не бывает.
 а терновник я смотрела еще по детсву, не вникла в суть, ой, длинный и нудный.
Мало иметь цель в жизни.Надо уметь метко стрелять

Incognito

  • ****
  • 392
  • 200
по логике, блуд значит, был, предположительно. мне кажется, даже крестьяне выбирали пару более зажиточные не просто так.
хотя что плохого в блуде, ну поблудила, с кем не бывает.
Знаю одну семью, поженились они в послевоенные годы, родились две дочки, спустя много-много лет слышали как отец по пьяни высказывал старшей, что она не от него. А сестры действительно очень разные и внешне и по уму. И дед этот тоже бабку свою бил.
Что плохого в блуде? Ну в городе может и проще, а в селе никому не охота жить с женщиной и знать, что у неё пол села перебывало + окружающие носом тыкать будут при любом удобном случае. ИМХО
С уважением
Плюсоблагодарствую +++

maddy

  • *****
  • 1178
  • 824
И среди дворян многие принимали сан, точно-точно. Статус - это не богатство, дворянам тоже жить на что-то надо, особенно после отмены крепостного права. И на богатых женились, например, на купеческих дочерях, а не только на дворянках же. Духовенство - это уважаемый класс, так что покупка сана мужу дочери вполне объяснима. Дворянином его не сделаешь, а попом можно.
Никакой некрасивой истории за девушкой может вовсе не быть. Надо было ее замуж сбыть, просто потому что надо  ;D, подвернулся такой вариант. Может, там уже младшая сестра очередь подпирала с выгодным женихом.

shine

  • *****
  • 4115
  • 1708
Никакой некрасивой истории за девушкой может вовсе не быть
да тут вопрос собственно не в даме. а в погибшем в Гулаге батюшке)
Мало иметь цель в жизни.Надо уметь метко стрелять

Рури

  • *****
  • 801
  • 1192
  • На ЛС не отвечаю.Услуг не оказываю
да тут вопрос собственно не в даме. а в погибшем в Гулаге батюшке)


. затем уже будучи в чине, он почему-то уходил воевать в первую мировую, а потом до революции был попом

Есть первая заповедь -Не убий.
Священник её нарушил.
Гулаг -это может и наказание на ТП.
Тут никто не может Вам подсказать. Смотрите событийку в Роду. Как живут потомки,в чем "затык"

shine

  • *****
  • 4115
  • 1708
Есть первая заповедь -Не убий.
Священник её нарушил.
Гулаг -это может и наказание на ТП.
я не могу докопаться,как его призвали-то туда. он не по своей воле уходил. странно.
Как живут потомки,в чем "затык"
у меня такое ощущение, что с той веткой нет связи, и он наказание отбыл и стерся, как-то так, знаю, что просто они были.
затык главный я бы сказала в отсуствиии нормальных родственных связей, семьи как системы, где- кумовья, сватья, братья- сестры, двоюродные, крестные и т.п. и помощи друг другу как минимум в моральном плане. их просто нету, сколько я вижу хороших крепких семей, там на свадьбы от 60 человек родственников)) у меня такого вообще нет.

Мало иметь цель в жизни.Надо уметь метко стрелять

Рури

  • *****
  • 801
  • 1192
  • На ЛС не отвечаю.Услуг не оказываю
я не могу докопаться,как его призвали-то туда. он не по своей воле уходил. странно.у меня такое ощущение, что с той веткой нет связи, и он наказание отбыл и стерся, как-то так, знаю, что просто они были.
затык главный я бы сказала в отсуствиии нормальных родственных связей, семьи как системы, где- кумовья, сватья, братья- сестры, двоюродные, крестные и т.п. и помощи друг другу как минимум в моральном плане. их просто нету, сколько я вижу хороших крепких семей, там на свадьбы от 60 человек родственников)) у меня такого вообще нет.
Странная судьба у деда.
Не по своей воле женился,не по своей воле принял чин,не по своей воле пошел на войну, в Гулаге расстреляли-не свою жизнь прожил.
Но к нему надо как раз особое внимание потомков. Закажите неусыпаемую на Год. Посмотрите как реагировать будет

maddy

  • *****
  • 1178
  • 824
я не могу докопаться,как его призвали-то туда. он не по своей воле уходил.

Может, он был полковым священником на войне? Или что-то в таком роде.

shine

  • *****
  • 4115
  • 1708
Не по своей воле женился,не по своей воле принял чин,
за это сказать не могу, может по своей воле женился на девушке, и не думаю, что против был стать сытым батюшкой, они жили зажиточно,а  вокруг беднота была , я точно знаю, и моя прабабушка выносила всегда бедным сладости, их жалела.

Может, он был полковым священником на войне? Или что-то в таком роде.
нет, пришел он в форме, это опять же из рассказов, и прабабушка была маленькая, сильно испугалась ,ч то к ним пришел солдат- австриец. она не верила, что то пришел ее папа.
 может ему после войны сан купили, тут я не знаю, и к сожалению, спрашивать давно не у кого(

просто вдалась во флуд, если кратко,в  роду погибший в Гулаге батюшка, но сан был куплен,( хотя может это и благославлялось по церковным канонам, и если ему дано было разрешение, то он и считался батюшкой, хоть не учился в семинарии. я просто не знаю эту систему) веру не предавал. как аккуратно прощупать, что можно с этого получить позитивного, как писала Уважаемая Рокелия, или понять что лучше не лезть просто и если там и был какой клубок негатива, то он захоронен и отойти в стороночку.
Мало иметь цель в жизни.Надо уметь метко стрелять

maddy

  • *****
  • 1178
  • 824
просто вдалась во флуд, если кратко,в  роду погибший в Гулаге батюшка, но сан был куплен,( хотя может это и благославлялось по церковным канонам, и если ему дано было разрешение, то он и считался батюшкой, хоть не учился в семинарии. я просто не знаю эту систему) веру не предавал. как аккуратно прощупать, что можно с этого получить позитивного, как писала

Я уже написала, что моей родове ничего хорошего от этого не обломилось. Хотя у нас много канонизированных. Единственное, родственница никак не могла забеременеть, ездила на могилу к родному святому, просила - уже третьего родила, и сколько еще будет, неизвестно  ;D . Но я вообще знаю много случаев, когда ХЭ помогает беременеть. В чем-то ином - не знаю. Так что быть родственником и не обязательно. Если у вас что-то другое получится, напишите мне хотя бы в личку, пожалуйста. Сами понимаете, меня этот вопрос слегка касается  ;D

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status