Черная магия и Руны

Оракул Dark Mirror Oracle

Queenie

  • **
  • 83
  • 23
Оракул Dark Mirror Oracle
« : 08 Июнь 2019, 14:15:17 »
Извините, тему не нашла,  поэтому и создала,  если не нужно, то можете удалить.
Эта колода из 32-х карт, создана румынской художницей Лаурой Саве, хорошо известной всему миру по иллюстрациям к фэнтези, в которых ей удалось совместить тонкую грань добра и зла из сказок Братьев Гримм с традициями румынских сказок и легенд.
 В Оракуле иллюстрации приобретают готическую ноту «тёмного зеркала» подсознания, внося темы современной жизни и позволяя выйти к духовному свету сквозь внутреннюю тьму, уже не через её отрицание, а через осознание и исцеление.
Что мне нравится в этой колоде, что она имеет больше - психологическую направленность, в ней также хорошо прописаны лунные фазы, что говорит о связи человека с природой.
В ближайшее время, как только я получу колоду на руки, планирую больше рассказать об оракуле, покажу пару раскладов заточенных конкретно под него и расскажу кратко о значении каждой карты.
А может быть, это вы расскажете здесь как можно больше о данной колоде и поделитесь своим опытом работы с ней.
Пока я покажу вам несколько изображений из этой прекрасной колоды, которые я нашла в сети.

Коробка.


3. Одержимость


9. Жадное поглощение




Re: Оракул Dark Mirror Oracle
« Ответ #1 : 24 Март 2020, 18:39:37 »
Очень удивлена что в теме всего одно сообщение:(((
Буквально пару дней назад обзавелась этой шикарной колодой и сразу возник вопрос: есть ли где-то полноценный перевод МБК? В той, что идет с колодой описание на русском самое куцее и это печально. В целом нет проблем и на английском прочитать, но на русском было бы проще.
Тебя куда послали? А чего ты ко мне пришел?

Raccala

  • *
  • 25
  • 4
Re: Оракул Dark Mirror Oracle
« Ответ #2 : 07 Июнь 2020, 16:48:32 »
МБК

Боль, скорбь, печаль... Каждый из нас в своей жизни сталкивался с ними. Наш разум не может противостоять горю напрямую, но он медленно проживает и ассимилирует его, проходя с течением времени через пять различных стадий.
1 — шок и отрицание (отрицание).
2 — обида и гнев (гнев).
3 — попытка торговаться с судьбой (сделка).
4 — страдание и депрессия (депрессия).
5 — принятие и адаптация (принятие).

Наша душа может застрять на любом из этих этапов, потерявшись в непроглядной тьме и не в силах двинуться дальше. Накапливаясь, непережитые и непринятые эмоции горя и скорби могут разрушить нас.

Как часто в течение жизни наше духовное Я остается без внимания, без тепла и любви — словно ребенок, одиноко живущий в огромном и холодном доме. Вроде бы мы и хотим уделить ему время, но слишком уж часто отвлекаемся на физические удовольствия, материальное благополучие и попытки угодить другим людям. Или же просто бесцельно тратим дни, недели и годы, уткнувшись в экран мобильного телефона, ноутбука или телевизора вместо того, чтобы удалить время своей душе.

Оракул «Темное зеркало» поможет вам увидеть за непрозрачной, непроницаемой для взгляда поверхностью израненную, потерявшуюся, покрытую шрамами душу — и помочь ей исцелить полученные раны.

ПРОСТОЙ СПОСОБ ЧТЕНИЯ КАРТ

Когда вам грустно. будущее выглядит темным и пугающим, а негативные чувства и переживания захлестывают вас с головой...
Пусть оракул «Темное зеркало» станет вашим проводником на темной стороне вашей души. Просто достаньте одну карту - и всмотритесь в нее.
Посмотрите на карту как на отражение всех тех негативных чувств, что наполняют вас. Того, что скрыто в потаенных, израненных уголках вашей души.
Послушайте, что скажет вам отражение в Темном зеркале.
А затем... сделайте глубокий вдох, отвернитесь от Темного зеркала и возвращайтесь к свету.

ЗНАЧЕНИЕ КАРТ
1. ТРИУМФ ЛЖИ
Фаза луны
От первой четверти до полнолуния
Этап горевания: сделка
Если нечто причиняет мне боль, я изменю себя, чтобы моя боль могла прекратиться.
Высказывание
Не все то золото, что блестит. Красивая обертка не может компенсировать недостатки содержания.

2. ХРАМ МОЕГО ТЕЛА
Фаза луны
Первая четверть
Этап горевания: депрессия
Я чувствую, что ничего не стою.
Высказывание
Мое тело является храмом моей души. У него нет никаких секретов от меня.

3. ОДЕРЖИМОСТЬ
Фаза луны
От новолуния до первой четверти
Этап горевания: отказ
Нет ничего более ценного, чем мое время и внимание.
Высказывание
Все пути ведут к единому источнику. Все пути исчезают в едином источнике. Пока не останется только единый Источник Всего.

4. Я ЛИ ЭТО?
Фаза луны
Новолуние
Этап горевания: принятие
Я не могу вспомнить себя. Но все же это я.
Высказывание
Я не могу вспомнить себя. И если я не помню дорогу, что привела меня сюда, как я могу вспомнить дальнейший путь?

5. ПОДСЛАЩЕННАЯ ПИЛЮЛЯ
Фаза луны
От третьей четверти до новолуния
Этап горевания: сделка
Я чувствую, что живу прошлым. Пожалуйста, дайте мне задержаться еще на пять минут.
Высказывание
Воспоминания движутся, как тени под водой, безопасные, теплые и мутные. Но все они уже мертвы.

6. ОДИН В МИРЕ
Фаза луны
Третья четверть
Этап горевания: принятие
Я нахожусь в одиночестве — когда я один, вы видите только меня.
Высказывание
Я превратил мой дом в уединенную обитель, и мое сердце стало чашей, полной легчайшего дуновения ветра, и все же я до сих пор один.

7. ЖЕРТВА
Фаза луны
От полнолуния до третьей четверти
Этап горевания: гнев
Я готов разрушить себя, если это приведет меня к моей цели.
Высказывание
Я принял свой долг, и в этом принятии я нашел свободу.

8. РЕБЕНОК, КОТОРЫМ Я ДОЛЖЕН БЫЛ БЫТЬ
Фаза луны
Полнолуние
Этап горевания: принятие
Мгновение ясности — вот тот свет, что мне нужен.
Высказывание
Мы одновременно движемся и вперед, и назад, потому что надежда лечит раны прошлого.

9. ЖАДНОЕ ПОГЛОЩЕНИЕ
Фаза луны
От первой четверти до полнолуния
Этап горевания: отказ
Человек движется к краю пропасти, смакуя идею отпустить все ограничения.
Высказывание
Голод лежит прямо под поверхностью — затаился, как хищник, выслеживающий добычу.

10. АНГЕЛ, ЛИШЕННЫЙ ЦВЕТА
Фаза луны
Первая четверть
Этап горевания: отказ
Лучше ничего не чувствовать, чем чувствовать боль.
Высказывание
Апатия — это правитель королевства Пустоты. Но он же является наследником королевства Новых Возможностей!

11. АДДИКЦИЯ
Фаза луны
От новолуния до первой четверти
Этап горевания: депрессия
Случайно выбрать оковы может каждый. Но ты выбираешь их снова и снова.
Высказывание
Свобода оказалась наихудшим обманом. Я мог стать работорговцем или рабом, но выбираю рабство.

12. ИСКУССТВЕННОЕ СЕРДЦЕ
Фаза луны
Новолуние
Этап горевания: сделка
Если я не чувствую тепло солнца, буду я винить солнце или себя?
Высказывание
Я создал себя согласно инструкциям. Подготовился к встрече с любыми невзгодами. Теперь мне нужна искусственно созданная паства.

13. ОСЛЕПЛЕННЫЙ БОЛЬЮ
Фаза луны
От новолуния до первой четверти
Этап горевания: отказ
Конечно, я могу сделать это, ведь это не проблема, не так ли?
Высказывание
Хлещу себя кнутом до крови: я настолько сломлен изнутри, что нет никакой разницы, быть ли целым снаружи.

14. СКРЫВАТЬ СВОЮ ИСТИННУЮ СУЩНОСТЬ
Фаза луны
Третья четверть
Этап горевания: принятие
Прятать — значит скрывать нечто внутри. Недостаток доверия превращается в недостаток надежды. Этому должен быть предел.
Высказывание
Можно находиться перед зеркалом, можно находиться позади зеркала, но вы решили быть самим зеркалом.

15. МАСКАРАД
Фаза луны
От полнолуния до третьей четверти
Этап горевания: сделка
То, что я не могу получить навсегда, я получу хотя бы на минуту. То, что я не могу получить даже на минуту, я получу хоть на одну секунду.
Высказывание
Под маской Бога Любви я приду к вам. Пол маской вора я покину вас.

16. АРОМАТ ЧЕРНОГО ЦВЕТКА
Фаза луны
Полнолуние
Этап горевания: гнев
Мир несправедлив, но мне на него наплевать. Дорогой мир, да пошел ты!
Высказывание
Погружаясь во тьму, мы становимся черными. Не останавливайтесь на полпути, идите вглубь, в самое сердце тьмы!

17. ЗАБВЕНИЕ СЕБЯ
Фаза луны
От первой четверти до полнолуния
Этап горевания: отказ
Время всегда рядом с нами — оно не уходит, но запирает вещи в себе. В каждом отдельном моменте не существует ни прогресса, ни регресса.
Высказывание
Вкусив цветов лотоса, мы забываем себя — послушные звукам музыки, которая никогда не была нашей.

18. ОБНАЖЕННЫЙ ПОД ЗВЕЗДАМИ
Фаза луны
Первая четверть
Этап горевания: принятие
Я принимаю собственную красоту, ее размер, цвет, возраст и количество жира.
Высказывание
В этом мире совершенство недостижимо. Существует лишь несовершенство бесконечно гордое собой!

19. ПАРАЗИТ
Фаза луны
От новолуния до первой четверти
Этап горевания: депрессия
Иногда единственный возможный ответ на упреки в несамостоятельности — прицепиться к кому-то еще.
Высказывание
То, что не может выжить в одиночку, будет стремиться найти себе компанию. Но вместо того, чтобы развиваться вместе, они будут совместно деградировать.

20. СЛОМЛЕННАЯ ГОРДОСТЬ
Фаза луны
Новолуние
Этап горевания: депрессия
Я так привык жить со согнутой спиной, что уже не могу распрямиться. Теперь у меня есть оправдание моей привычке!
Высказывание
Привычка к печали и скорби проникает под кожу. Привычка видеть все в сером цвете является единственным заблуждением.

21. НЕВЕСТА В ЗОЛОТОЙ КЛЕТКЕ
Фаза луны
От новолуния до первой четверти
Этап горевания: отказ
Завтра — самое лучшее время, чтобы все изменить. Завтра будет лучше, даже если сегодня нет ни малейшей надежды.
Высказывание
Мы будем ждать идеальный момент, пока не умрем. Или мы так и не начинали жить?

22. Я НЕ БУДУ ПЛАКАТЬ ИЗ-ЗА ВАС
Фаза луны
Третья четверть
Этап горевания: принятие
Иногда, когда все движется к концу, последний кусочек мозаики должен быть создан, а не найден.
Высказывание
Я подарил вам свой последний подарок. Я пролил последнюю слезу из-за вас. И сейчас я готовлюсь освободить не вас, а себя.

23. ЖАЖДА МЕСТИ
Фаза луны
От полнолуния до третьей четверти
Этап горевания: гнев
Пришло время восстать против моря невзгод, и путем сопротивления положить им конец.
Высказывание
Здесь нет рыцаря в сияющих доспехах, лишь черный шторм, созданный падшими ангелами.

24. КОРОЛЕВА СОБСТВЕННОГО МИРА
Фаза луны
Полнолуние
Этап горевания: сделка
Я обозначила границы собственного мира. Внутри я — Королева, а снаружи — никто.
Высказывание
Я — это мой мир, и мой мир — это я. Боже, храни Королеву!

25. ОБРЕЧЕННЫЙ СТРАДАТЬ
Фаза луны
От первой четверти до полнолуния
Этап горевания: депрессия
Я живу по чужому сценарию, чужая воля управляет мною, и я никогда даже не пытался этому противостоять. Впереди меня ждет лишь боль и разочарование.
Высказывание
Если вы знаете свое будущее, у вас больше нет выбора. Только пока ваша судьба неизвестна, ваша жизнь может развернуться к новым берегам.

26. ПОКОЙ СРЕДИ ШИПОВ
Фаза луны
Первая четверть
Этап горевания: принятие
Дух не может отменить материю, но может ее трансформировать!
Высказывание
Взаимопроникновение духа и материи — вот единственный путь к просветлению для человека!

27. РАЗДРОБЛЕННОСТЬ
Фаза луны
От новолуния до первой четверти
Этап горевания: гнев
Когда мы направляем свою ярость внутрь себя, сила разрушения соединяется с непониманием, и мы ломаемся.
Высказывание
Потеря себя — это все больше шума, все больше боли и прелюдия к окончательному разрушению.

28. ВОЗМОЖНОСТЬ ПОМЕЧТАТЬ
Фаза луны
Новолуние
Этап горевания: отказ
Если я буду спать достаточно долго, то когда я проснусь, боль уже уйдет.
Высказывание
Умереть. Уснуть. Или же просто погрузиться в мечты?

29. ГНЕВ И ОГРАНИЧЕНИЯ
Фаза луны
От новолуния до первой четверти
Этап горевания: гнев
Сила изнутри устремляется наружу: неразумная, неконтролируемая и неудержимая.
Высказывание
Я хочу вырваться, я хочу быть свободным!

30. БРОСАЯ ВЫЗОВ УРАГАНУ
Фаза луны
Третья четверть
Этап горевания: сделка
Сила не является нашим порождением, она возникает от соединения с чем-то, что больше нас.
Высказывание
Тяни, толкай, жми до предела. Единственное спокойное место — в самом центре урагана.

31. ИСКУПЛЕНИЕ ВИНЫ
Фаза луны
От полнолуния до третьей четверти
Этап горевания: депрессия
Я принимаю на себя все бремя ответственности. Все, что должен и чего не должен, без разницы.
Высказывание
Принятие боли — единственный способ пережить боль. Не все в мире способно гореть, но кое-что необходимо сжечь.

32. ЗАВТРА СОЗДАЕТСЯ СЕГОДНЯ
Фаза луны
Полнолуние
Этап горевания: принятие
Надежда существует в настоящем — мы используем ее, как основу для создания будущего.
Высказывание
Я хочу только попробовать, я хочу сделать это позже. Мягко и осторожно. И спокойно.

Oriana

  • *
  • 13
  • 2
Re: Оракул Dark Mirror Oracle
« Ответ #3 : 27 Ноябрь 2020, 07:57:20 »
Очень жаль, что уважаемая Queenie так больше и не написала. Было бы интересно ознакомиться с раскладами заточенными именно под эту колоду. Может у кого-то есть свои наработки?
Optimi consiliarii mortui

Queenie

  • **
  • 83
  • 23
Re: Оракул Dark Mirror Oracle
« Ответ #4 : 12 Сентябрь 2022, 14:53:43 »
Очень удивлена что в теме всего одно сообщение:(((
Буквально пару дней назад обзавелась этой шикарной колодой и сразу возник вопрос: есть ли где-то полноценный перевод МБК? В той, что идет с колодой описание на русском самое куцее и это печально. В целом нет проблем и на английском прочитать, но на русском было бы проще.
Нет, нету.
Я что-то отложила эту колоду т.к изучала ее одна. Но сегодня увидела активность и воспряла духом. Если у вас есть наработки, буду рада вашему вкладу

Добавлено: 12 Сентябрь 2022, 14:55:26
Очень жаль, что уважаемая Queenie так больше и не написала. Было бы интересно ознакомиться с раскладами заточенными именно под эту колоду. Может у кого-то есть свои наработки?
Я как-то про нее и забыла, как уже отметила выше. Потрясу свои записи и выложу наработки, если еще актуально

Добавлено: 12 Сентябрь 2022, 15:17:29
Расклад "Древо лжи"
Схема
5—-3—-2
4———6
      |
      4
Вопросы на которые отвечает расклад
1. Врет ли МЧ?
2. На какую жизненную сферу сильнее всего влияют лживые истории?
3. Кто надоумил солгать?
4. Чего добивался ложью?
5. Какие действия мне следует предпринять?
6. Что скрывает?
7. К чему приведет правда?

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status