Черная магия и Руны

Ритуал в работе с рунами

Re: Ритуал в работе с рунами
« Ответ #15 : 29 Июль 2021, 09:55:54 »

Виса - это вроде молитвы?? Где найти тексты? Общаюсь с Одином. Про висы слышу в первый раз. Можно без них, если я и без них с Одином в контакте?
Виса это стихотворная речь, может быть как оговор к ставу, может как молитва(обращение к Богам).
Тексты есть в Старшей  и Младщей Эдде.
Если не прав, пусть более опытные практики поправят.
С уважением.

--Lexi--

  • *****
  • 515
  • 296
Re: Ритуал в работе с рунами
« Ответ #16 : 29 Июль 2021, 10:23:38 »

Виса - это вроде молитвы?? Где найти тексты? Общаюсь с Одином. Про висы слышу в первый раз. Можно без них, если я и без них с Одином в контакте?
https://chernayamagiya.com/forum/index.php?topic=1125.0
п. 8 и 9 о том, что такое висы

Шут

  • *
  • 154
  • 5
Re: Ритуал в работе с рунами
« Ответ #17 : 13 Февраль 2022, 15:00:30 »
Здравствуйте!
Лично я поклоняюсь и особо почитаю богиню Нерту. Мало кто обращает внимание на нее, но богиня относится к германскому пантеону.
Пример работы и деятельности Нерты есть в виде става -- https://chernayamagiya.com/forum/index.php/topic,35794.msg1935490.html

Подскажите пожалуйста не могу найти информацию об этой Богине
Хочу поставить защиту руническую, она относится к скандинавским Богам ,правильно?
Какие дары ей принести? Можно ли ставить защиты разные с обращением к разным Богам?
С уважением

hostage

  • ****
  • 272
  • 130
Re: Ритуал в работе с рунами
« Ответ #18 : 13 Февраль 2022, 19:49:29 »
Хочу поставить защиту руническую, она относится к скандинавским Богам ,правильно?

Нерта -- германо-скандинавская богиня плодородия и мести. О ней есть довольно много упоминаний от Тацита до современных исследований. Поищите на английском языке Nerthus.  Она в полной мере vanir, ее многие приравнивают к Ньерду, но по сути это лингвистическая ошибка из-за латинизации прагерманского имени Nerþuz.

Какие дары ей принести? Можно ли ставить защиты разные с обращением к разным Богам?
Дары -- как минимум сердце врага  ;D Слушайте богиню и что она примет, ни один "список" рекомендованных даров определенным богам обычно не соответствует действительности. Ваш дар должен быть равен желаемому результату.
Можно ли ставить разные защиты с разными обращениями -- да. Другой вопрос: А надо ли? Для этого есть диагностика и личная практика. Иногда достаточно общей защиты эгрегора и защиты духов-покровителей, но тут каждый выбирает сам и учится на своих ошибках.

Шут

  • *
  • 154
  • 5
Re: Ритуал в работе с рунами
« Ответ #19 : 14 Февраль 2022, 12:08:26 »
Благодарю за ответ!!!

в магии я новичек, Вы сказали она богиня мести. Значит я могу использовать любую руническую защиту или просить снять ее с врага (или став на открытие явного) и обратится к ней, и потом отнести дары под дерево?
Извините за глупые вопросы.
С уважением

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status