Черная магия и Руны

Ритуал в работе с рунами

hostage

  • ****
  • 272
  • 130
Ритуал в работе с рунами
« : 25 Май 2019, 17:51:52 »
Не для кого не секрет, что именно руны, как и многие другие «посредники» между Силами и практиком, требуют к себе особого отношения.
Особое отношение к рунам — это прежде всего уважение к богам, которым вы обращаетесь, уважение к знакам, которые даровал нам Один силой своей мудрости.
Эта статья позволит мне также объяснить многим, обращающимся за помощью, почему расклад на рунах или рунический обряд не делается быстро и является особым ритуальным действом.

Мой вариант ритуала является авторским, он ориентирован сугубо на мою классическую руническую практику, которая эффективна. Я не утверждаю, что только такой ритуал является правильным и действенным.
Особенность моего ритуала — использование камней кварцевых пород.
Такой метод дает возможность черпать сохраняемую камнями энергию для проведения ритуала.

Правила и процесс ритуала.
1. Ваши мысли должны быть чисты. Вы не должны думать о посторонних вещах. Ритуал требует умиротворения и Вашей внутренней гармонии с Силами, к которым Вы обращаетесь.
2. Застелите поверхность, на которой работаете, тканью натурального происхождения или шкурой животного. Натуральные ткани и шкура — чистая энергия, которая близка рунам.
3. Положите мешочек с рунами справа от себя. Натуральные, заранее заряженные камни кварцевых пород расположите слева.
4. По центру расположите стакан с подсоленной водой и свечу. Можете также заранее заготовить дар (яблоко, хлеб, пиво, вино и др.).
5. Затем читаем вису богу, чья помощь необходима. Я работаю с Фрейей (по бытовым вопросам и делам любовным) и Одином (по онтологическим дилеммам). Висы богам используются для инвокации (призыва, пробуждения) Силы. Текст висы может быть самостоятельно разработанным или заимствованным.
6. Читая вису, зажгите свечу и смотрите на воду. Читайте ее, положив левую руку на камни, а правую — на мешочек с рунами.
7. Ощутите энергию камней. Согрейте камни и руны своим теплом. Ваша задача левой рукой заимствовать энергию камня и после совершать расклад, вынимая руны правой рукой.
8. Завершив расклад, по завершению ритуала, затушите свечу и уберите руки от предметов. Если вы делали расклад на себя или проводили магическое действо себе во благо, то воду из стакана следует выпить с благодарностью богам. Если делали расклад на других или действо было с негативом, то воду вылить вон в землю.

Правила работы с даром богам.
1. Вы располагаете дар, как сказано выше.
2. Если то, что вы совершаете, требует взаимодействия с даром, то на нем можно оставлять символические катализаторы Вашей энергии, которую вы вкладываете в магическое действо для работы и получения желаемого. Это может быть кровь, иглы, ножи, булавки, скрипты и др. в зависимости от необходимости.
3. Дар после совершения рунического действа заворачивается в натуральную ткань или салфетку и относится куда необходимо (например, на кладбище, под дерево, закапывается в землю, сжигается и т.д.).

Желаю Вам энергии и расположения Сил!

Автор: hostage

Re: Ритуал в работе с рунами
« Ответ #1 : 20 Август 2019, 09:57:28 »
Всех приветствую. Не могу сказать, что являюсь совсем уж новичком в рунической магии, однако хотел бы уточнить один момент, касающийся обращения к Богам. Обычно, когда мне нужен максимально быстрый и мощный эффект от рунических ставов, я взываю к Одину, Фрейру или Фрейе. Однако с недавних пор мне стало казаться, что в некоторых направлениях обращение к Локи могло бы принести более скорый результат. Тем не менее, я опасаюсь это делать - а вдруг после этого, так сказать, "испортятся отношения" с Одином? Прошу тех, у кого есть соответствующий опыт, помочь советом.

hostage

  • ****
  • 272
  • 130
Re: Ритуал в работе с рунами
« Ответ #2 : 20 Август 2019, 13:56:51 »
Всех приветствую. Не могу сказать, что являюсь совсем уж новичком в рунической магии, однако хотел бы уточнить один момент, касающийся обращения к Богам. Обычно, когда мне нужен максимально быстрый и мощный эффект от рунических ставов, я взываю к Одину, Фрейру или Фрейе. Однако с недавних пор мне стало казаться, что в некоторых направлениях обращение к Локи могло бы принести более скорый результат. Тем не менее, я опасаюсь это делать - а вдруг после этого, так сказать, "испортятся отношения" с Одином? Прошу тех, у кого есть соответствующий опыт, помочь советом.

Здравствуйте. Обращение к Локи не всегда дает необходимый результат, хоть и быстрый. Тут важно четко без "проплешин" формулировать просьбу к Локи, иначе он сыграет на недосказанности.
Да, Вы должны учитывать других богов. Один – Всеотец, обращение к нему может быть лишь в особых случаях, когда никто иной не может помочь. Также советую обратить внимание на малых богов, не столь "разрекламированных", они очень отзывчивы.

Re: Ритуал в работе с рунами
« Ответ #3 : 22 Август 2019, 08:03:09 »
Здравствуйте. Подскажите где найти ритуал "очищения" жилища, с использованием руны "квеорт"??? Заранее благодарен.
"Во все времена власть сознавала,что править людьми можно,только завладев их умами."
                    Фрейя Асвинн

Arry

  • ****
  • 266
  • 103
Re: Ритуал в работе с рунами
« Ответ #4 : 28 Август 2019, 05:53:40 »
Здравствуйте. Подскажите где найти ритуал "очищения" жилища, с использованием руны "квеорт"??? Заранее благодарен.

Я наношу тройной Квеорт на свечу (раньше брала обычную, восковую/парафиновую - не важно, сейчас делаю сама, конкретно под жилище - с полынью маканку),  и отжигаю обычным способом, как привыкла.

делаю раз в месяц.
Волку плевать, что думают о нем овцы.

Monk

  • *
  • 42
  • 18
Re: Ритуал в работе с рунами
« Ответ #5 : 16 Январь 2020, 19:40:32 »
Цитировать
Да, Вы должны учитывать других богов. Один – Всеотец, обращение к нему может быть лишь в особых случаях, когда никто иной не может помочь. Также советую обратить внимание на малых богов, не столь "разрекламированных", они очень отзывчивы.
Ув. hostage, можно поподробней, пожалуйста, про богов, которые "не столь "разрекламированных", они очень отзывчивы".  Кого Вы имеете ввиду и с какими вопросами к ним можно обратиться?

hostage

  • ****
  • 272
  • 130
Re: Ритуал в работе с рунами
« Ответ #6 : 20 Январь 2020, 20:06:11 »
Ув. hostage, можно поподробней, пожалуйста, про богов, которые "не столь "разрекламированных", они очень отзывчивы".  Кого Вы имеете ввиду и с какими вопросами к ним можно обратиться?

Здравствуйте!
Лично я поклоняюсь и особо почитаю богиню Нерту. Мало кто обращает внимание на нее, но богиня относится к германскому пантеону.
Пример работы и деятельности Нерты есть в виде става -- https://chernayamagiya.com/forum/index.php/topic,35794.msg1935490.html

Re: Ритуал в работе с рунами
« Ответ #7 : 17 Май 2020, 22:50:41 »
Здравствуйте,а подскажите пожалуйста,если работаешь не с раскладками на рунах(не делаю их,поэтому у меня их нет),а работаешь со ставами? Как тогда быть...именно по третьему пункту УВ.автора..и например,если дар вино или пиво,куда относить и стоит ли открыть бутылку,сделать глоток самой,вылить на землю и оставить например под деревом?
Заранее благодарю за ответ!

Destructor

  • *****
  • 6503
  • 4548
  • ...the chosen one...
Re: Ритуал в работе с рунами
« Ответ #8 : 18 Май 2020, 08:42:23 »
Здравствуйте,а подскажите пожалуйста,если работаешь не с раскладками на рунах(не делаю их,поэтому у меня их нет),а работаешь со ставами? Как тогда быть...именно по третьему пункту УВ.автора..и например,если дар вино или пиво,куда относить и стоит ли открыть бутылку,сделать глоток самой,вылить на землю и оставить например под деревом?
Заранее благодарю за ответ!
Здравствуйте,
никакой тары, упаковок, бутылок не оставляем, не засоряем природу, а то по башке получите
все либо оставляете на земле или дереве разпакованное или выливаете все на землю или ствол
Боги это не черты, ни надо чтобы какой то бомж нашел и пил что вы оставили
а попробовать что отнесли конечно можно, дома или прямо на природе
Люди такие удивительные что даже вообще не умея рисовать они уже рисуют порчи :)

hostage

  • ****
  • 272
  • 130
Re: Ритуал в работе с рунами
« Ответ #9 : 18 Май 2020, 20:16:17 »
Здравствуйте,а подскажите пожалуйста,если работаешь не с раскладками на рунах(не делаю их,поэтому у меня их нет),а работаешь со ставами? Как тогда быть...именно по третьему пункту УВ.автора..и например,если дар вино или пиво,куда относить и стоит ли открыть бутылку,сделать глоток самой,вылить на землю и оставить например под деревом?
Заранее благодарю за ответ!

Здравствуйте.
Если работаете ставами, то ритуал тот же, открываете бутылку, немного отливаете в землю, стекло если, то оставляете под деревом. Для даром используйте одну и ту же зону, чтобы в случае чего, убирать все лишнее.
Вообще лично я стараюсь не носить бутылки. Просто поливаю дар остальной вином (не вся бутылка, а стакан, например). Приношу то, что просят.

Добавлено: 18 Май 2020, 20:18:33
если работаешь не с раскладками на рунах(не делаю их,поэтому у меня их нет),а работаешь со ставами? Как тогда быть...именно по третьему пункту УВ.автора.

В этом случае поставьте олицетворение сил справа -- кулон с футарком, фигурку, символ. То, что у Вас ассоциируется с Высшими Силами, к которым Вы обращаетесь.
Слушайте себя, чтобы понять, то Вам поможет быть ближе к богам.

Gorbaneeva

  • ***
  • 205
  • 66
Re: Ритуал в работе с рунами
« Ответ #10 : 19 Май 2020, 21:24:57 »
Приношу то, что просят.
Здравствуйте, как узнаёте, что просят?

hostage

  • ****
  • 272
  • 130
Re: Ритуал в работе с рунами
« Ответ #11 : 19 Май 2020, 22:15:59 »
Здравствуйте, как узнаёте, что просят?
Здравствуйте.
Я чаще всего работаю в сейде, обычно мне показывают. Из последнего -- очень хорошо в ритуалах со ставами на финансы с благодарностью Фрейе пошли зерна кофе и мед.

Kukuruzka

  • ****
  • 366
  • 120
Re: Ритуал в работе с рунами
« Ответ #12 : 03 Август 2020, 22:28:01 »
Здравствуйте, как узнаёте, что просят?
Здравствуйте. Немного от себя добавлю. Может присниться, может интуитивно потянуть или в голове всплыть. Однажды например в намеченный день для ритуала в голове щелкнуло - ликёр, виноград.

vendeca

  • **
  • 85
  • 5
Re: Ритуал в работе с рунами
« Ответ #13 : 04 Август 2020, 17:50:13 »
Уважаемые практики помогите советом.В некоторых ставах есть условие отдать дары стихиям.С землей.воздухом и огнем понятно.А вот с водой нет.Дары нужно приносить в текущий источник.Где его взять если нет возможности,например зимой? Или нет реки по близости?Можно как-то сделать,не нарушив правила?
Ищу смысл жизни...Найду перепрячу-в поиске жизнь интересней!

Жрица Времени

  • **
  • 90
  • 2
  • Я Есть Сущность Единого
Re: Ритуал в работе с рунами
« Ответ #14 : 01 Апрель 2021, 01:50:37 »

5. Затем читаем вису богу, чья помощь необходима. Я работаю с Фрейей (по бытовым вопросам и делам любовным) и Одином (по онтологическим дилеммам). Висы богам используются для инвокации (призыва, пробуждения) Силы. Текст висы может быть самостоятельно разработанным или заимствованным.

Автор: hostage


Виса - это вроде молитвы?? Где найти тексты? Общаюсь с Одином. Про висы слышу в первый раз. Можно без них, если я и без них с Одином в контакте?
Можно войти во Врата Жизни и выйти из Пояса Смерти.

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status