Черная магия и Руны

молитвы и иконы

Мадб

  • *****
  • 1288
  • 809
молитвы и иконы
« : 11 Февраль 2011, 09:54:05 »
У меня такой вопрос. В православном молитвеннике я вообще не нашла молитв. Там икосы, кондаки, тропари и акафисты! Что именно считается молитвой и какая между ними разница, что именно  читать во время обрядов?
И еще - для чего применяется икона  смоленской  девы марии?
Если кому надо - вот ссылка . Книга Матушка Фотиния - Защищающие и исцеляющие молитвы. http://rapidshare.com/files/239542512/Istselyayuschie_molitvy.rar
Бери все, не отдавай ничего

Richard

  • *****
  • 1442
  • 881
  • Маємо те, шо маємо...
Re: молитвы и иконы
« Ответ #1 : 30 Апрель 2011, 12:35:19 »
Акафист - (в переводе с греч. - "неседальное пение") - молитвословие, состоящее из 1-го кондака, который поётся, и из 12 кондаков и икосов (поровну), которые читаются. Таким образом, акафисты состоят из 25 отдельных песнопений - 13 кондаков и 12 икосов. Из них 1-й кондак и все икосы оканчиваются восклицанием "радуйся"..., а 12 кондаков припевом "аллилуия". Происхождение слова "акафист" указывает на то, что означенные песнопения исполняются молящимися стоя.



Кондак - (в переводе с греч. - "домик")- краткая песнь в похвалу святого или праздника.



Икос - (в переводе с греч. - дом) - церковное песнопение, содержащее прославление святого или празднуемого события. Икосы вместе с кондаками составляют акафист. Икос и кондак сходны по содержанию и одинаковы по изложению. Разница между ними та, что кондак короче, а икос пространнее: кондак - тема, а икос - развитие её. Посему икос всегда читается после кондака, и никогда не читается один. По изъяснению Марка Эфесского, икосы ( с греч. "дом") получили своё название потому, что пелись в тех домах, где проводил ночи в молитве преп. Роман Сладкопевец, первый составитель икосов.



Канон - соединение многих священных песнопений (ирмосов и тропарей) в один стройный состав (нынешнюю форму приобрёл в VIII веке., благодаря Иоанну Дамаскину, составителю нескольких канонов для воскресной церковной службы). Канон обыкновенно состоит из 9 частей-песен, заключающих в себе каждая по 1 ирмосу и несколько тропарей. Представляя или прозаическую или стихотворную форму, каждый канон по содержанию своему выражает суть празднуемого события и внутреннее его значение. Каноны бывают полные (из 9 песен) и неполные - состоящие из одной, двух, трёх, четырёх песен. В таком случае канон надписывается так: двупесенец, трипесенец, четверопесенец.



Тропарь - краткая песнь, в коей прославляются дела Бога или святых Его. Это слово в обширном смысле означает всякое церковное песнопение, хотя бы оно и имело другое, отличное наименование. В теснейшем смысле тропарь есть песнопение, составленное в честь праздника или святого.



Ирмос - ( от греч. "связываю", "соединяю") - так называется первый тропарь в ряду других тропарей, составляющих одну какую-либо песнь канона. Ирмос есть образец, по которому составлены все прочие тропари той же песни, так что все они сходствуют с ирмосом числом предложений и слов, напевом, а иногда и содержанием и самыми оборотами речи и потому составляют с ним одно целое, для которого ирмос служит связью. Зная напев ирмоса, всегда можно правильно петь все тропари, за ним следующие; посему ирмос полагается в начале всякой песни канона, чтобы по образцу его петь прочие тропари, составляющие песнь. В древности весь канон (т.е. как ирмосы, так и тропари) пелся; в настоящее же время обычай этот сохранился только при исполнении пасхального канона, во всех прочих канонах поются только ирмосы, а тропари вычитываются. Главные мысли и даже выражения ирмосов избраны большею частью из песен
ветхозаветных, прославляющих события, которые были прообразами событий нового завета.

то есть икосы, кондаки, тропари - это составные части акафиста. сам акафист - ну, если так по простому объяснить, молитвенная хвала тому, кому он читается. в тоже время акафисты читаются для определенных нужд. если сравнить  акафист и молитву святому, то акафист считается посильнее обычной молитвы.

У меня такой вопрос. В православном молитвеннике я вообще не нашла молитв.
в обычних молитовниках даются суточные молитвы, некоторые акафисты, кануны и псалтирь. а еще есть сборники молитв к многим святым и к разным иконам.

а ссылка что то не открывается.
- А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? - спросила Дороти.
- Не знаю, - ответило Чучело, - но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать. ©

Волшебник из страны Оз.

Re: молитвы и иконы
« Ответ #2 : 30 Апрель 2011, 12:34:06 »
Цитировать
а ссылка что то не открывается
открывается рапидшаре для скачки архива, а в нем молитвослов какой-то. скачал, щас посмотрю чего в нем.

Olya83

  • *
  • 21
  • 0
Re: молитвы и иконы
« Ответ #3 : 19 Май 2013, 20:33:12 »
Извините если ни там написала, но больше тем подходящих не нашла. подскажите пожалуйста как намолить свечи? (катая свечи какие молитвы можно на них начитывать), что бы потом чистить дом? или бизнес?


Ardalin

  • ***
  • 158
  • 45
  • Жрица Дану
Re: молитвы и иконы
« Ответ #4 : 05 Июнь 2013, 11:09:58 »
Извините если ни там написала, но больше тем подходящих не нашла. подскажите пожалуйста как намолить свечи? (катая свечи какие молитвы можно на них начитывать), что бы потом чистить дом? или бизнес?

Одних свечей для очистки будет маловато. Но все же, позволю себе ответить: любая вещь сильна, чем больше в ней намоленности. И еще многое зависит от вашей внутренней силы и веры. Лучше всего брать т.н. сретенские свечи. (15 февраля на праздник Сретения Господа Иисуса Христа освящения свечей.
СРЕТЕНСКИЕ СВЕЧИ надо отличать от тех свечей, которые освящаются в любое время года.)

Имхо, можно использовать любые молитвы, которые у вас хорошо идут, а потом обратиться своими словами и попросить помощи в освящении свечей. Либо использовать следующую молитву:

На освящение всякой вещи по обычном начале - Трисвятое по Отче наш - читается молитва: "Создателю и содетелю человеческого рода, дателю благодати духовныя, подателю вечного спасения: Сам Господи, посли Духа Твоего Святаго на вещь сию (при этом называем вещь, например: "свечи сии"), яко да вооружена силою небесного заступления, хотящим ю (ее) употребляти, помощна будет к телесному спасению и заступлению, и помощи, о Христе Иисусе Господе нашем. Аминь". Затем кропят вещь трижды святой Крещенской водой со словами: "Благословляется и освящается вещь сия окроплением воды сия священныя во имя Отца, и Сына, и Святого Духа. Аминь".

Хорошо подойдут молитвы - "Да воскреснет Бог...", псалом 90, и "Во имя Отца и Сына и Святаго Духа, окроплением воды сея священныя в бегство да обратится всякое лукавое бесовское действо, аминь". (это уже с окропление воды для дома)








Gullveig

  • ***
  • 108
  • 60
  • Ад-всего лишь слово,Реальность гораздо страшнее...
Re: молитвы и иконы
« Ответ #5 : 03 Август 2013, 00:43:51 »
У меня такой вопрос. В православном молитвеннике я вообще не нашла молитв. Там икосы, кондаки, тропари и акафисты! Что именно считается молитвой и какая между ними разница, что именно  читать во время обрядов?
И еще - для чего применяется икона  смоленской  девы марии?
я с ответом опоздала на несколько лет))))
но все же...хороший сборник молитв для работы "Молитвослов на всякую потебу "(лучше брать большой и смотреть оглавление,а то они разные бывают.Вот ,например-очень хороший Молитвослов  http://www.molitvoslov.com/ )

Иконе «Одигитрия Смоленская» молятся о помощи в поисках правильных путей в жизни, а так же молятся путешествующие (водители, летчики, мореходы) о благополучном путешествии и сохранении в пути.
*Если тебя ударили по правой щеке-подставь левую... затем уйди под локоть и снизу в челюсть!
*Слабаки оправдываются судьбой. Тот же, кто действительно силён, становится хозяином своей судьбы.

Azrael13

  • *
  • 11
  • 2
Re: молитвы и иконы
« Ответ #6 : 13 Апрель 2019, 20:13:31 »
не знаю туда пишу или нет,если нет,прошу уважаемую администрацию перенести в соответствующую тему.Итак выкладываю две молитвы,автор неизвестен,моя покойная бабка переписывала у деревенской бабки,нашёл тетрадь с записями,хочу поделиться.                           
1.Возлагаю на тебя господь,мать божия.Сохрани за кровавыми словами твоими тебе христе божия упованья наше слово тебе аминь.Спаси господь рабу божию.... от скорби,болезни,от напрасной смерти,пошли мне господи талант и счастье,избавь меня господи от от всякого несчастного случая,от духов несчастных,от всякого несчастного нападения.Аминь,аминь,аминь.
2.Николай угодник,Михаил архангел,Георгий победоносец,спаси рабу божию от скорби,болезни,от напрасной смерти,от пули,от снаряда,на поле боя.Святые спасители Петра,Павла и опостол Иоан креститель Илья пророк,Иоан богослов и пресвятая мать богородица,спаси меня и все святые небесные во веки веков.Аминь,аминь,аминь.
 Если посчитаете интересными молитвы,есть ещё от сглазов и лечебные заговоры,выложу в соответствующих темах.

Azrael13

  • *
  • 11
  • 2
Re: молитвы и иконы
« Ответ #7 : 29 Апрель 2019, 09:42:46 »
1.От уроков  от сглаза.
Шла утренней зарёй Марея,а вечерней Прасковея.Приносили три заступа железных,отмахивали,откалывали с рабы божьей (имя) дённые уроки,ночные переполохи от сердца,от печени,от горячей крови.Уста мои замок,язык мой ключ,баю замыкаю на веки. Аминь.  ( читать 3 раза про себя и по прочтению плют 3 раза в стороны.
2.От болезни горла.
Выйду я на зарю,посмотрю я на реку.За рекой дуб стоит,с сучьями,с кореньями,с веточками.Проклятый этот дуб   (3 раза становятся на заре,на улице и читают 3 раза за выход.При прочтении каждого раза проглотить слюну.)
Переписал из тетради которой более 25лет, как мне кажется второй заговор не полный что ли,ваше мнение уважаемые.
Урок-означает изурочить,то же самое почти, что и сглаз.

Disi

  • ****
  • 254
  • 85
Re: молитвы и иконы
« Ответ #8 : 10 Июнь 2019, 14:55:50 »
Кто ни будь использовал в работе икону Моргающий Иисус ? 

loramir

  • *****
  • 2400
  • 1514
  • Краткое пособие для начинающих: начните.
Re: молитвы и иконы
« Ответ #9 : 10 Июнь 2019, 18:49:23 »
есть ещё от сглазов и лечебные заговоры,выложу в соответствующих темах.

Выкладывайте.
Пистолет и доброе слово убеждают человека быстрее, чем просто доброе слово.

frack

  • *
  • 3
  • 2
Re: молитвы и иконы
« Ответ #10 : 11 Июнь 2019, 18:39:50 »
Выкладываю то, что помогало мне долгие годы в маг войне с сильными ведьмами и колдуном, которые откровенно делали множество черных обрядов.
1. Молитва Киприана 5 лист посоветовала мне черный маг, очищает от сильной порчи, от сглазов и от любого противоправного влияния (влияние нарушающее равновесие или законы вселенной, эта молитва не только чистит но и дает сильную защиту (на сутки при очень сильных атаках магов). Ее можно и даже нужно читать за себя и свою семью. Вслух. Ежедневно. Я читала ежедневно (за себя и близких) по три раза стоя с поклонами и крестилась в 4 направлениях (это в очень трудных ситуациях когда колдуют очень мощно на смерть и другие порчи с мертвецами и бесами), эту молитву можно начитывать на воду и наливать в чайник, чтобы все пили. Можно начитывать молитву на красную нить (шерстяная, не с Афона, не с Израиля, это все развод на деньги и силы в них я никакой не вижу) и вязать косичку из трех нитей потом дополнительно ее обмакнуть в освященное масло, елей (вот тут можно и с Израиля, масла как впрочем вся жидкость хорошо впитывает энергию).
2. Молитва Задержания - молитва , которая в прямом смысле останавливает все действия ваших врагов направленные во зло. Эта сильнейшая молитва оберегающая от увольнения с работы, от разных козней всяких клевещущих и действительно закрывает им рты. Я все это наблюдала своими глазами.
3. Акафист Николаю Чудотворцу - действительно очень сильно исполняет желания, да не за один день, но когда чудо таки случиться не думайте , что это все благодаря вам или вашей удачливости или просто так совпало. Тут сразу нужно благодарить. Читать Ежедневно, вслух, до полного исполнения желания.

Эти три молитвы я читала каждый день с утра натощак, с церковной свечей.
Эти молитвы самые мощные из всех что я видела, самые эффективные даже на тех кто в них не верит или не любит христианский эгрегор.
Молитва Киприана - 5 лист и Задержания есть в интернете. Их можно читать по благословению духовного наставника, но я обошлась без этих формальностей, потому что с батюшками разговоры о порчах и о колдовстве результата не давали, меня лишь пугали адом, говорили , что я сама виновата. Но нет дорогие мои, не во всем только мы всегда виноваты. Чаще просто другие себе позволяют лишнее.

Чтобы усилить защиту от порч и темной силы, нужно окуривать дом освященным ладаном и во всех комнатах жечь церковные свечи (раз в неделю- при сильных маг атаках,можно и каждый день;раз в месяц-в обычных ситуациях).
Можно делать даже защиту таким способом, взять толстую церковную свечу, начитать вслух на нее молитвы и пусть горит день или два.
 
Я много знаю по этой теме, если нужно спрашивайте в этой теме.

Услуг не предоставляю, не гадаю, не консультирую.

Уважаемые модераторы, если что то написала лишнее прошу удалите, и извините.

Re: молитвы и иконы
« Ответ #11 : 22 Август 2019, 21:42:36 »
Всем доброго времени суток! В теме "Работа с иконами" Верховная Жрица писала, что при чтении канонических текстов плата идёт не свечами, а жизнеными силами. Возник такой вопрос - чем это чревато для молящегося? Как это влияет на физический план? И восполнимы ли эти потери?

Disi

  • ****
  • 254
  • 85
Re: молитвы и иконы
« Ответ #12 : 23 Август 2019, 11:29:00 »
. Молитва Киприана 5 лист
5 лист это что? поясните пожалуйста.

TatiAr

  • *
  • 10
  • 3
Re: молитвы и иконы
« Ответ #13 : 06 Декабрь 2020, 19:20:15 »
Акафист Николаю Чудотворцу
Не знаю, в тему или нет,  но поделюсь насчет акафиста.
Читала его 10 лет назад. Тогда мужу предстояла серьезная операция, ставили имплант между  5-6 шейными позвонками. Читала на эмоциях, не по одному разу и несколько дней. В итоге  решилась проблема с финансами и врачами - а имплант (германия) стоил для нас  очень дорого, и операция прошла успешно, муж  не остался инвалидом (вполне здравствует и мозг поклевывает ;D) , побочки после операции  все таки есть, но минимальны.  Это был единственный раз, когда обращалась, ни до, ни после не читала акафист.
ДА, и за имплант мы не заплатили ни копейки. Побегать тогда пришлось, но такие вещи за месяц не решаются  сами по себе и шансов на удачный исход не было. Специально сам акафист не искала, можно сказать - носом в него ткнули, "в руки прыгнул" и т.д. Кстати я даже в церкви тогда ни разу свечи не ставила.

Re: молитвы и иконы
« Ответ #14 : 13 Ноябрь 2023, 10:43:59 »
Выкладываю то, что помогало мне долгие годы в маг войне с сильными ведьмами и колдуном, которые откровенно делали множество черных обрядов.
1. Молитва Киприана 5 лист посоветовала мне черный маг, очищает от сильной порчи, от сглазов и от любого противоправного влияния (влияние нарушающее равновесие или законы вселенной, эта молитва не только чистит но и дает сильную защиту (на сутки при очень сильных атаках магов). Ее можно и даже нужно читать за себя и свою семью. Вслух. Ежедневно. Я читала ежедневно (за себя и близких) по три раза стоя с поклонами и крестилась в 4 направлениях (это в очень трудных ситуациях когда колдуют очень мощно на смерть и другие порчи с мертвецами и бесами), эту молитву можно начитывать на воду и наливать в чайник, чтобы все пили. Можно начитывать молитву на красную нить (шерстяная, не с Афона, не с Израиля, это все развод на деньги и силы в них я никакой не вижу) и вязать косичку из трех нитей потом дополнительно ее обмакнуть в освященное масло, елей (вот тут можно и с Израиля, масла как впрочем вся жидкость хорошо впитывает энергию).
2. Молитва Задержания - молитва , которая в прямом смысле останавливает все действия ваших врагов направленные во зло. Эта сильнейшая молитва оберегающая от увольнения с работы, от разных козней всяких клевещущих и действительно закрывает им рты. Я все это наблюдала своими глазами.
3. Акафист Николаю Чудотворцу - действительно очень сильно исполняет желания, да не за один день, но когда чудо таки случиться не думайте , что это все благодаря вам или вашей удачливости или просто так совпало. Тут сразу нужно благодарить. Читать Ежедневно, вслух, до полного исполнения желания.

Эти три молитвы я читала каждый день с утра натощак, с церковной свечей.
Эти молитвы самые мощные из всех что я видела, самые эффективные даже на тех кто в них не верит или не любит христианский эгрегор.
Молитва Киприана - 5 лист и Задержания есть в интернете. Их можно читать по благословению духовного наставника, но я обошлась без этих формальностей, потому что с батюшками разговоры о порчах и о колдовстве результата не давали, меня лишь пугали адом, говорили , что я сама виновата. Но нет дорогие мои, не во всем только мы всегда виноваты. Чаще просто другие себе позволяют лишнее.

Чтобы усилить защиту от порч и темной силы, нужно окуривать дом освященным ладаном и во всех комнатах жечь церковные свечи (раз в неделю- при сильных маг атаках,можно и каждый день;раз в месяц-в обычных ситуациях).
Можно делать даже защиту таким способом, взять толстую церковную свечу, начитать вслух на нее молитвы и пусть горит день или два.
 
Я много знаю по этой теме, если нужно спрашивайте в этой теме.

Услуг не предоставляю, не гадаю, не консультирую.

Уважаемые модераторы, если что то написала лишнее прошу удалите, и извините.

Доброго дня всем
Начинающая в познание рун и Северн Пантеона, но по воскресеньям очень тянет на молитвы ХЭ, никак не могу без них, всетаки больше 40 лет с ними в душе но к сожелению жизненные трудности открыли мне глаза и на другие направления в вопросах по религии и магии.
Ну вот прочла ваш пост и прочитала все 3 молитвы  по одному разу первое воскресение ( муж был в дальную командировку) - энергозатратные но через час восстановилась.  Муж возвращается. В субботу и с сильными болями в левой лопатке и шейная часть позвоночника. В воскресенье опять читаю все 3 молитвы для себя и всей семьи как профилактика но после этого такой упадок сил что не могу передать словами,,, орала на детей, нервничала где-то час туман в голове, муж спокойный как удав,,,,окропила себя и дом священой водой и как-то успокоилась я и дети но упадок сил до конца дня. Между практикой рунами и молитвами всегда день или два паузы.
Прошу мнения уважаемых практиков,,,,
От чего может быть такой упадок сил после молитвы Киприана, акафист Николаю угоднику и молитвы воздержания во второй раз? Есть магические нег атаки на нас или ХЭ дает мне по голове?
Попросила перед сном ВС дать ответ на где и как ошиблась и только помню руны в каком-то раскладе, то ли диагностика то ли что-то другое,,,

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status