Черная магия и Руны

вызов кащея и бабы яги

Торин

  • ***
  • 190
  • 46
Re: вызов кащея и бабы яги
« Ответ #30 : 06 Декабрь 2013, 21:28:24 »
Давид Вронский благодарю Вас за пояснение и дополнение может быть есть еще нюансы у этого обряда? или иные приворотные с обращением к Бабе Яге?
Пускай любовь давно грозит
 одними непогодами –
 оставь её и прочь уйди
 Дорогой тайной Одина!

Давид Вронский

  • *****
  • 2047
  • 7156
  • Mission Accomplished
Re: вызов кащея и бабы яги
« Ответ #31 : 22 Декабрь 2013, 15:53:07 »
или иные приворотные с обращением к Бабе Яге?
     Может поступить так же, как и с прочими славянскими Божествами. То есть попробовать почитать славления, затем предложить требу, после чего изложить просьбу и, наконец, завершить славлением.
     О требах и месте проведения обряда уже было сказано выше, а само славление можно использовать в таком виде:

"Ба Златна,
Мати урядна,
чаги хранительнице,
сполонь водительнице,
Яга Сворогна,
вразем невзгодна,
конеми пасеши,
николиже стреши,
в курне возлежиши,
зубия точиши,
во бани париши,
стравою потчуеши,
блинами, киселями,
всяко кутиями,
в лопату посаждаеши,
чрез пламень провождаеши,
тако обновляеши.
Зверии ти служат,
николиже тужат,
в ступе возседаеши,
пестом погоняеши,
помелом заметаеши,
младенцы изхищаеши,
во лесе взращаеши,
ведою справляеши.
То не ложным слухом,
то бо руським духом
к ти постучуся,
вспять не обращуся.
Твоя черн-избица
ми да воротится,
станет вопреди,
к лесу позади.
Буду требы класти,
звати к твоей власти.
Даждь ми из пещи
уголь огнещи,
имже освещуся,
к стезе уготовлюся,
да не в навий мир,
да не в кощный пир,
а на дело явное,
да на дело славное.
Ти, Яго, слава,
ми же в делех справа.
Гой, Ба Яга,
злата нога!
Слава!"

в каких случаях обращатся к Кощею?

     К Кощею, сиречь к Кощному Богу, взывают в самых разнообразных ситуациях, исходя из свойств, качеств и атрибутов данного Божества... Наиболее приемлемо обращаться к нему на погосте (но это не догма).

Предупреждение: на других интернет-ресурсах Давид Вронский не зарегистрирован. Все попытки очернения чести и достоинства, представленные в соцсетях, являются провокацией со стороны психически неадекватных личностей.

Торин

  • ***
  • 190
  • 46
Re: вызов кащея и бабы яги
« Ответ #32 : 22 Декабрь 2013, 17:17:31 »
Давид Вронский благодарю Вас ваша информация бесценна,  так как на самом деле крайне мало качественной информации в сети по славянским обрядам а касаемо мифологических существ и вовсе нет.
Пускай любовь давно грозит
 одними непогодами –
 оставь её и прочь уйди
 Дорогой тайной Одина!

Warlock

  • *****
  • 501
  • 312
Re: вызов кащея и бабы яги
« Ответ #33 : 07 Март 2015, 09:05:50 »
Нашла на просторах нет.
 
вызовы кащея и быбы яги- это мои обряды. я автор.
станешь ты добычей горя и тоски:
ведьминский обычай вгонит в три доски!
и на перекресток четырех дорог
так легко и просто понесут твой гроб.

Nagual

  • **
  • 70
  • 23
Re: вызов кащея и бабы яги
« Ответ #34 : 04 Март 2016, 08:52:53 »
Здравствуйте.

1) Какая практическая польза может быть от Кащея? Кто в каких конкретных целях призывал и какую помощь он оказывал?

На ум приходят просьбы наладить отношения с погостом, усилить кладбищенские обряды.

2) Кащей принимает требы аналогичные Хозяину погоста - алкоголь, сигареты, мясо?

Омела

  • *****
  • 548
  • 88
Re: вызов кащея и бабы яги
« Ответ #35 : 15 Март 2016, 19:40:08 »
Вспоминаются слова из Пушкина: Там  царь кощей над златом чахнет. Там - это где? Подозреваю он сидит на мертвяцких деньгах, т.е  вполне  можно проводить погостные обряды на деньги и именно у него их через кладбище просить. Но опять же без хоть - каких наработок  и древнего опыта заниматься привлечением денег через кладбище...... ой ой ой... Значит он их охраняет.  Интересно развить эту тему.

ВароЖ

  • *
  • 23
  • 6
  • ...меня двое...и в этом я едина...
Re: вызов кащея и бабы яги
« Ответ #36 : 20 Май 2017, 14:24:41 »
Только не кидайте тапками. А про Кащеев почитайте, Кащеями предки, звали серых из Пекельного мира, так что думайте стоит ли к лиходеям обращаться, потерять можно больше, они все жулики. С Локи и то безопаснее работать, чем с Кащеем.
Баба-Яга (Ягиня матушка) В каждом Чертоге Сварожьего Круга по 9 залов.
5 зал: Зал Иринации: иринирование- система соединения различных жизненных систем на основе гармонии и любви. Рожденные в этом зале чужие проблемы воспринимают как свои собственные, душевно проникаясь в состояние другого человека, животного или растения. Как правило становятся учителями, наставниками, которые несут потомкам Древнюю Мудрость. Очень часто имеют многодетным семьи. Ставшие жрецами, жрицами звались "Духовники" (ни чего не напоминает) в их число и входит Яга.
По Яге точно скажу с чем бы вы ни обратились, поможет как себе, и семью подключит коль попросите, и мудрее точно станете, при условии что точно: она общалась.
Так для информации кому в лом самому искать.
...свобода не в возможности множества направлений, она в возможности заниматься тем немногим, что хочет твой ДУХ...
....кто от меня много хочет, может обожраться....таки возможены необратимые индивидуальные последствия....
?...два Слейпнира, лучше чем ОдиН...?

Re: вызов кащея и бабы яги
« Ответ #37 : 08 Апрель 2020, 20:33:09 »
По Яге могу поделиться опытом, если для кого то актуально. К ней меня привел Велес. Обращалась я как то к Велесу, чтобы притащил мне одного человека. Ночью приснился сон,что в дом вломился медведь, я села на него и он повез меня к опушке зимнего леса. На бревне сидела красивая молодая женщина, она сказала, что с такими вопросами нужно обращаться к ней, и что она поможет, что нужно приходить к ней в полнолуние, что будет хорошо, если я принесу ей свое рукоделие, и еще много чего рассказала по магии. Все это время я сильно мерзла, и в окончание разговора она сообщила, что испытание я прошла, и смело могу приходить к ней. Я поблагодарила ее - спасибо, матушка Макошь, так как была просто уверена, что это была именно она, на что получила ответ " Я не Макошь" и проснулась. Прям ночью полезла в Интернет искать, и была в шоке, когда прочитала, что именно Ягиня жена Велеса, воительница, покорительница мужских сердец, покровительница рукоделия и магии, помощница брошенным детям и сиротам. С тех пор это моя основная покровительница, помогает во всем - и дом чистить, и на защите дома стоит, и женихов притаскивает, по магии дает много советов. Я полностью согласна с ВароЖ, к ней, если она примет можно приходить с любым вопросом.

Alenushka150

  • *****
  • 913
  • 705
  • Любой случайностью всегда кто-то управляет!
Re: вызов кащея и бабы яги
« Ответ #38 : 08 Апрель 2020, 21:12:17 »
Я полностью согласна с ВароЖ, к ней, если она примет можно приходить с любым вопросом.
Добрый день! И как с ней связь наладить? С чего начинать?Пожалуйста, ответьте, можно в личку.
Создай сюжет судьбы своей! Упорных ждёт всегда награда!

OBliznashka

  • ***
  • 247
  • 55
Re: вызов кащея и бабы яги
« Ответ #39 : 06 Сентябрь 2023, 14:14:27 »
По Яге могу поделиться опытом, если для кого то актуально. К ней меня привел Велес. Обращалась я как то к Велесу, чтобы притащил мне одного человека. Ночью приснился сон,что в дом вломился медведь, я села на него и он повез меня к опушке зимнего леса. На бревне сидела красивая молодая женщина, она сказала, что с такими вопросами нужно обращаться к ней, и что она поможет, что нужно приходить к ней в полнолуние, что будет хорошо, если я принесу ей свое рукоделие, и еще много чего рассказала по магии. Все это время я сильно мерзла, и в окончание разговора она сообщила, что испытание я прошла, и смело могу приходить к ней. Я поблагодарила ее - спасибо, матушка Макошь, так как была просто уверена, что это была именно она, на что получила ответ " Я не Макошь" и проснулась. Прям ночью полезла в Интернет искать, и была в шоке, когда прочитала, что именно Ягиня жена Велеса, воительница, покорительница мужских сердец, покровительница рукоделия и магии, помощница брошенным детям и сиротам. С тех пор это моя основная покровительница, помогает во всем - и дом чистить, и на защите дома стоит, и женихов притаскивает, по магии дает много советов. Я полностью согласна с ВароЖ, к ней, если она примет можно приходить с любым вопросом.

Добрый день. Интересует как с ней связь наладить.?

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status