Черная магия и Руны

вызов кащея и бабы яги

Чароврат

  • ****
  • 444
  • 311
  • Наступлю на ногу. Дорого.
Re: вызов кащея и бабы яги
« Ответ #15 : 06 Май 2011, 07:42:18 »
Есть ли обряды с обращением к Вию,либо обращаться своими словами?
Если и есть, то на 99,9% это новодел, при чем далеко не всегда удачный, так что лучше собственную практику наработать.
Ритуальный критик...

alexsandr

  • *****
  • 1030
  • 381
  • ЛС отключены
Re: вызов кащея и бабы яги
« Ответ #16 : 06 Май 2011, 09:41:46 »
Феликс,Фея,Чароврат благодарю за то что откликнулись :)


ответьте пожалуста
1) Как и других богов - славления, требы
Где найти славления?
Требы такие как Маре или такие как Велесу?
"Лучше царствовать в аду, чем прислуживать на небесах." (Д. Мильтон)

Феликс

  • ****
  • 322
  • 167
  • Viva la revolution!
Re: вызов кащея и бабы яги
« Ответ #17 : 06 Май 2011, 10:29:09 »
Если и есть, то на 99,9% это новодел, при чем далеко не всегда удачный, так что лучше собственную практику наработать.
Конечно новоделл. А если собственную практику наработать, это будет не новодел?))
Где найти славления?
Нигде. У меня вроде есть парочка славлений подходящих для первого обращения к нему, и для ежедневного жреческого ритуала. Вобщем лучше отдельную тему по работе с Вием создать.
Требы такие как Маре или такие как Велесу?
Такие как Вию))

Veniamin

  • ****
  • 335
  • 61
Re: вызов кащея и бабы яги
« Ответ #18 : 07 Май 2011, 00:28:50 »
2)Место славления и требы,время суток(ночь?)
Вот что я нашёл про места славлений: http://temen-vedun.livejournal.com/8416.html

Skazo4nik_Zlodey

  • ****
  • 288
  • 145
  • В Раю хороший климат, а в Аду прекрасная компания.
Re: вызов кащея и бабы яги
« Ответ #19 : 17 Июль 2012, 20:00:42 »
кстати я бы ассоциировал Вия не как просто огонь а как "огненный ветер" - приблизительно как струя из огнемета или как верховой пал при лесном пожаре. Так что.. и то и другое на мой взгляд верно и не противоречит одно другому.
К тому же огнь и ветер это две взаимодополняющие стихии.

Грани Чернобога это не значит его имена или личины.. грубо говоря это его "части".
Вы более точно дали определения функции Вия - ведь в украинском языке есть слово вияты - т.е. дуть веять, а насчет призыва Вия кроме как в повести Гоголя других призывов не встречал. Кстати а Гоголь еще тот хитрец был - так красиво христианскую цензуру обошел просто загляденье

Славления можно найти еще у Вохва Велеслава "Черная книга Мары" Более серьезных трудов чем у него нет не у кого
Не колдонешь - хорошо не проживешь.

Инга Кадрайт

  • ****
  • 302
  • 26
  • Я вместо благодарности ставлю +
Re: вызов кащея и бабы яги
« Ответ #20 : 08 Сентябрь 2013, 15:04:17 »
А о чем можно попросить Бабу -Ягу?  в чем она помогает? Как с ней работать?
Даже самый лучший ученик Великогь мага не станет настоящим Магом,  пока не найдет свой путь в магии  и не создаст свои рабочии  ритуалы.

Warlock

  • *****
  • 501
  • 312
Re: вызов кащея и бабы яги
« Ответ #21 : 09 Сентябрь 2013, 21:43:59 »
А о чем можно попросить Бабу -Ягу?  в чем она помогает? Как с ней работать?
как это ни странно- баба яга выполняет традиционные функции богини-старухи. а еще она помогает в приворотах. и ее дочери -тоже.   есть не один любовный заговор с обращением к 77 дочерям бабы-яги. например: Выйду я на улицу,на божий свет, посмотрю в чисто поле. В чистом поле есть 77 медных, светлых каленых печей. На 77 медных, светлых каленых печах по 77 яги-баб. у тех 77 яги- баб есть по 77 дочерей. у тех у 77 дочерей есть по 77 клюк и по 77 мЁтел. Помолюся и покорюся я, раб божий (имя) этим яги-бабовым дочерям: Гой еси вы, яги-бабовы дочери, присушите и прилучите рабу божию (имя). к рабу божию (имя). метлами следы запашите, клюками заключите. бейте, убивайте подпятную жилу. бейте, убивайте подколенную жилу. бейте, убивайте корикористый дуб, бейте. убивайте медны калены печи.
Коль горят пылко и жарко медные печи, так же бы раба божия (имя) пеклась и калилась во всякое время, во всяк час: утра рано, вечера поздно, о середки дня, о полуночи, о утренней заре, на вечерней, на нову и на ветху месяцу и на перекрое месяце. Не могла бы она, раба божия (имя) ним жить, ни быть, ни пить, ни исть, во сне не засыпала, в питии не запивала, во еде не заедала, с добрыми людьми во беседы не засиживала, все бы меня, раба божия (имя) на уме держала. И казался бы я, раб божиц (имя) светлее светлого месяца, краснее красна солнышка, любее отца-матери, толще и матЁрей всего мира крещеного.
станешь ты добычей горя и тоски:
ведьминский обычай вгонит в три доски!
и на перекресток четырех дорог
так легко и просто понесут твой гроб.

Muriska

  • **
  • 63
  • 14
Re: вызов кащея и бабы яги
« Ответ #22 : 10 Сентябрь 2013, 16:29:41 »

Уважаемые практики! Подскажите пожалуйста:     
1) В начале темы обращение к Бабе-Яге можно читать в качестве славления?
2) Место, время обращения к Бабе-Яге?
3) Какие требы?
4) Верно ли я понимаю, что после указанных действий, идет обращение к Бабе-Яге, например указанное Warlock?

Warlock

  • *****
  • 501
  • 312
Re: вызов кащея и бабы яги
« Ответ #23 : 14 Сентябрь 2013, 12:53:24 »
Уважаемые практики! Подскажите пожалуйста:     
1) В начале темы обращение к Бабе-Яге можно читать в качестве славления?
2) Место, время обращения к Бабе-Яге?
3) Какие требы?
4) Верно ли я понимаю, что после указанных действий, идет обращение к Бабе-Яге, например указанное Warlock?
да,после призыва идет обращение своими словами,а потом-чтение заговора. кстати- приведенный мною выше заговор попробуйте читать так: зажгите весь огонь -все конфорки в газовой печи, в том числе и духовку,откройте духовку и читайте,держась за ее ручку. эффект вас поразит(чисто физический). баба яга помогает кстати и в отворотах.

Если нужно сделать на остуду, идёте к реке. Берёте камень, такой, чтоб можно было удобно брать каминными или печными щипцами, зачерпываете с реки ведро воды и несёте домой.
В ночь с четверга на пятницу, в 1 час ночи затапливаете печь осиновыми дровами. Кладёте камень на шесток (полочка перед устьем печи, на неё ещё горшки ставят когда из печи вынимают), камень нарекаете сердцем того, кого остудить хотите (своим, молодца, девицы), берёте щипцы и кладёте в печь!
Сидите смотрите на камень, как увидите что камень накалился (раскраснелся) на него наговариваете:
" На море - окиане, на острове Буяне стоит изба,
в ней живёт Яга,
у Яги изба темная,
печь у неё каленая.
Ложу я (имя рек) в печь Яги сердце (чье сердце остудить задумала).
Сердце пеклось и кадилось,
от любовного жара по душе слеза катилась.
Тело всё изнылось.
Мучилось сердце, металось от жаркого огня трепыхалось.
Порог любовного жара настал,
всю маяту на себя камень забрал.
Из огненной печи в хлад опускаю.
Душу и сердце (имя рек) охлаждаю.
Как камень охолонел
так и (имя рек) переболел (можно вставить имя того кем переболел)
Любовь тоска на куски развалилась
От сердца (имя рек) отвалилась.
Моими словесами,
огнём и водой делами""
Когда скажете слова " из огненой печи в хлад опускаю, то берёте камень из печи (щипцами) и кладете в бадейку (ведро) с водой.
так проделывают 9 раз. Камень каждый раз шипит когда в воду попадает. Может такое статься, что и не придётся 9 раз делать! камень расколется на куски, развалится. Тогда каменные осколки собирают идут на реку и в реку кидают!

станешь ты добычей горя и тоски:
ведьминский обычай вгонит в три доски!
и на перекресток четырех дорог
так легко и просто понесут твой гроб.

Торин

  • ***
  • 190
  • 46
Re: вызов кащея и бабы яги
« Ответ #24 : 01 Декабрь 2013, 15:33:10 »
уважаемые практики наверное повторюсь но в каких случаях обращатся к Кощею? и какие требы и куда подносить Бабе-Яге?
Пускай любовь давно грозит
 одними непогодами –
 оставь её и прочь уйди
 Дорогой тайной Одина!

Давид Вронский

  • *****
  • 2047
  • 7156
  • Mission Accomplished
Re: вызов кащея и бабы яги
« Ответ #25 : 06 Декабрь 2013, 16:45:21 »
какие требы и куда подносить Бабе-Яге?
     Треба: каша, курятина, говядина, баранина, конина, шерсть, нитки, пряжа, вино, платки, посуда, ленты, хлеб, мёд, молоко.
     Место - берёзовые рощи.
     
     
Предупреждение: на других интернет-ресурсах Давид Вронский не зарегистрирован. Все попытки очернения чести и достоинства, представленные в соцсетях, являются провокацией со стороны психически неадекватных личностей.

Торин

  • ***
  • 190
  • 46
Re: вызов кащея и бабы яги
« Ответ #26 : 06 Декабрь 2013, 18:06:14 »
я проводил этот обряд получился как сведение дорог и не более
Пускай любовь давно грозит
 одними непогодами –
 оставь её и прочь уйди
 Дорогой тайной Одина!

Re: вызов кащея и бабы яги
« Ответ #27 : 06 Декабрь 2013, 20:13:49 »
я проводил этот обряд получился как сведение дорог и не более

Ув. Торин, а не могли бы Вы уточнить, какой обряд у Вас сработал как сведение дорог?

Торин

  • ***
  • 190
  • 46
Re: вызов кащея и бабы яги
« Ответ #28 : 06 Декабрь 2013, 20:16:11 »
Выйду я на улицу,на божий свет, посмотрю в чисто поле. В чистом поле есть 77 медных, светлых каленых печей
сработал вот этот обряд я правда его дополнил еще свечами получилось что стоял в огненном квадрате впереди плите по бокам и сзади красные свечи.
слово Божий не упоминал так как  с Язычеством (а Баба Яга языческая) не очень сочетается.
Пускай любовь давно грозит
 одними непогодами –
 оставь её и прочь уйди
 Дорогой тайной Одина!

Давид Вронский

  • *****
  • 2047
  • 7156
  • Mission Accomplished
Re: вызов кащея и бабы яги
« Ответ #29 : 06 Декабрь 2013, 21:23:13 »
слово Божий не упоминал так как  с Язычеством (а Баба Яга языческая) не очень сочетается.
      Слово "божий" вполне сочетается с языческими заговорами, ибо славяне верили в Богов. Не употребляется в них выражение "раб Божий", поскольку славяне относились к Богам не как слуги (рабы) к своим господам, а как внуки к своим Пращурам. Поэтому летописи  именуют русичей  "Дажьбожии внуци" (внуки Даждьбога), а не "раби".
      Вообще же данный текст (взятый, вероятно, из этнографических записей) неполон. Вот его окончание:

"Ветры-ветерочки, буйны вихорочки, спущу я с вами свои слова, свою
статию, на свою сторону. где ее найдете, тут ее возьмете - на широкой
улице, во мшаной хоромине, во дверях-воротицах."

      И примечание: "Чтется во горящу печь при отверстой дверце".
Предупреждение: на других интернет-ресурсах Давид Вронский не зарегистрирован. Все попытки очернения чести и достоинства, представленные в соцсетях, являются провокацией со стороны психически неадекватных личностей.

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status