Черная магия и Руны

Обеты в магии и исправлениие обстоятельств жизни обетом

koshkajust

  • *****
  • 601
  • 765
  • لا يوجد شيء لإلقاء اللوم على المرآة إذا وجه
Итак, дамы и господа, обеты.
Прежде всего, сам институт обетов в белой храмовой работе. В другой теме я говорила о распространенности обетной храмовой практики в повседневной жизни народа до революции.

Вы же слышали об обетах? Как абсолютно верно уже было указано, зароки и обеты есть немаловажная часть колдовской практики, да собственно, и не только колдовской. До революции принесение обета было практикой распространеннейшей во всех кругах и сходить пешком по обету в Киево-Печерскую лавру или в Троице-Сергиеву лавру, было вполне себе частым и понятным всем))) Или держать пост по понедельникам в честь Святых Бесплотных Сил Небесных. …
По большому счету здесь все сказано, но коли просили подробно, так и будет подробно)))
Самое большое и основательное распространение принесения обета в церковной практике имеется в монашестве. Ибо именно эти люди, отрекшиеся от мира, живут во вся дни живота своего в рамках принесенных обетов. Но об обетах монашества вы почитаете сами, нас же интересует обеты в колдовской практике и обыденной жизни.
Забавно, что в повседневной жизни мы постоянно сталкиваемся с обетами, маленькими и большими, вот только не называем их так. Примеры? Да запросто.
Сейчас большое распространение получило движение ЗОЖ. И во имя здорового образа жизни, хорошей фигуры, волос и тому подобного окружающие дают себе всевозможные обязательства: не жрать сладкого, не жрать на ночь, не пить, бросить курить, бегать, не есть по ночам пирожные, не ругаться с близкими, начать с понедельника новую жизнь и т.д. Список прегрешений всегда обширен и каждый выберет себе по вкусу.
Магические обеты не слишком отличаются, хоть это и немного другая сторона. По сути своей обет это всегда жертва. Жертва своего времени, своих сил, чего-то дорогого, важного, ну, или вкусного, во исполнение какого-то желания. Хорошей фигуры, например, здоровья или еще какого блага.
В магической практике обет не только жертва, но и ритуал, где есть сторона дающая и сторона принимающая, и влекущий за собой определенные последствия. Потому как это то, что во вся дни называлось и называется жертвоприношение, где в роли жертвователя выступает сам человек, а в роли жертвы – то, от чего он отказывается либо что обещает совершить. И все мы понимаем, что приношение в жертву чего-то дорогого, важного и ценного вызовет благосклонную реакцию тех Сил, к которым мы взываем. Во все века менялись боги, мифология, менялись представления о мире, но жертвоприношение своей привлекательности не теряло, потому как мало что сможет сравниться с жертвой в мощности воздействия на реальность.
Для того чтобы система обетов оказалась эффективным инструментом, а не просто очередными узами и тесными рамками, необходимо соблюдать два условия:
- обеты должны приниматься в результате тщательно взвешенных решений,
- обеты должны неукоснительно соблюдаться, несмотря ни на какие преграды или сложности.
Необдуманные обеты, увы, превращаются в очередные тесные рамки и создают придуманную «вину», что ведет к разрушению даже той жизни, что у пациента имелась до сей поры, ибо при отступлении от этих рамок поток вины врывается подобно горной реке весной и рушит самосознание и, в итоге, саму энергетику человека. Мало что сравнится по разрушительности для человека, нежели чувство вины.
Очень похабят жизнь потомков необдуманные и несоблюденные обеты предков. Я не верю в реинкарнацию, но вот в преемственнось поколений весьма и весьма.
У вас когда-нибудь было такое чувство, что вы не можете продвинуться вперед в финансовом отношении? Бьетесь как рыба об лед, а воз все ныне там? Или, что ваши семейные отношения постоянно разрушают какие-то, неизвестно откуда взявшиеся проблемы? Вполне возможно, в этом повинны обеты, которые ваши предки давали в своей жизни: пусть бедные, но честные, потому что бедность – не порок, а богатства честным трудом не заработаешь, что лучше жить одному, ибо все бабы суки, или высокопарное очищение страданием и так далее и тому подобное... причин может быть тьма, но остается в итоге одно – покалеченная жизнь потомков.

Это не просто допустимо, это радостно приветствуется. Детей так вымаливали, исцеления от тяжких хворей родичам, замужество или еще какую незапланированную плюшку))) Даже сейчас знаю девицу из самой распростецкой семьи, что обетом вымолила себе поступление в Москву в университет на бюджетное отделение. И другую, что за год обетом вымолила квартиру, хотя никаких предпосылок не было вообще)))Так что вот так))) Обеты дело полезное)))
Расскажу подробнее, коли так заинтересовало)))
Та, что поступила учиться, давала обеты кроме определенных молитв (Богородичное правило и еще кое-какие молитвы год каждый день без перерывов) прожить лето в монастыре трудницей и вышить пелену на алтарь, хоть вышивает она… кхм… Лето в монастыре далось легко, а пелену шьет золотом до сих пор. И дорого это очень, ибо золотая канитель и натуральный жемчуг вовсе не копейки стоят и вышивать она… кхм… учится по ходу работы, короче. Но получается какая-то просто нереальная красота, как золотые и серебряные узоры на темном бархате расцветают и откуда-то из глубины распускаются цветы и листья, и дрожат жемчужные капли на лепестках. Даже у признанных мастеров-золотошвей в Торжке я не видела ничего даже близко подобного. Причем и материалы, и деньги на эти материалы, и мастера, кто научит как оно вообще делается, появляются как сами собой)))
Та, что вымолила квартиру… там очень особая история. Жили они в деревне у брата матери в пристройке из милости, родители давно умерли и идти матери её было просто некуда. Ну кому нужна разведенная сестра да еще и с ребенком? Так что отношение к ним было… кхм… было, в общем. Дочка билась как рыба об лед, да проку не было. Врач, психиатр, зарплата… слезы, а не зарплата. Хотя девка дельная и врач от Бога, и методики у нее и всякие какие-такие новые веяния… Когда отношение дяди и его жены допекло вконец, дала она обет читать Богородичное правило и кое-какие молитвы год и сходить пешком в Оптину. Оптинский монастырь от нас в 160 км. Пешком для непривычного человека более чем серьезное расстояние. Где-то в середине обетного года в то отделение, где она работала, попал ребенок, мать с ним ложиться не стала, а с отцом они разведены. Приходила мать тоже… кхм… за все время нахождения дитя в больнице, а это почти 2 месяца, мать пришла дважды. Первый раз мамаша та появилась, когда пацана клала и второй – когда забирала. А девка наша прикипела как-то к ребенку, как выдастся свободная минута – так все рядом крутилась, какие-то свои наработки пробовала, занималась по своими методикам, ну и вытащила в итоге пацана.
А когда выписали его, спустя пару дней приехал отец, крупный милицейский чин, и предложил перейти в другое ведомство. С совсем другой зарплатой, с хорошим обеспечением, на аттестованную должность и – та-да-дам! С ведомственной квартирой, которую можно будет выкупить после скольки-то лет службы по остаточной стоимости. С той зарплатой, что ей предложили, это более чем реально.
В Оптину она сходила этой весной с группой туристов-паломников))) За две недели управились, Богородичное правило и обетные молитвы читает до сей поры.

Ну и Соболиный обряд принесения обета под занавес)))

Исправление дел и жизненных обстоятельств обетом (сестры Соболь)


1 февраля день обетов. В этот день нужно давать обеты Богу и Пресвятой Богородице. Обеты могут быть разные по силе, по затрате душевных и физических сил. Прежде чем дать обет, хорошо взвесьте, подумайте о последствиях. Ведь нарушение и невыполнение обета строго наказывается Богом. Обеты обычно даются в то время, когда человек стеснен обстоятельствами, когда дела идут плохо, когда человек болен.
Обет должен быть строгим и по силам тому, кто его дает. Обет можно взять на длительное время: на полгода, на год, на три года и так далее. Можно брать обет от сорока дней до года.
Обет может касаться любой области вашей жизни. Вы можете взять обет строго соблюдать посты или постные дни в течение года. Можете взять духовный обет — быть незлобливым, прощать своих обидчиков и врагов. Можете взять обет — не пить спиртного, помогать больным, накормить голодного, всегда подавать милостыню просящему и так далее. Самое главное — правильно рассчитать свои возможности. Обет требует от человека определенных затрат, но и помогает исправить дела, исцелиться от многих болезней.

Действия в храме
Закажите в церковной лавке обедню об упокоении своих родственников, обедню о здравии себе. Подайте Акафистное чтение Спасителю и Благодарственный молебен Господу Иисусу Христу.
Обязательно пройдите частную исповедь и причастие. Со службы возьмите домой три просфоры. Домой идите молча, не растратьте духовную благодать после Литургии.

Действия дома

• Поставьте на стол иконы «Седмица», «Святцы», Пресвятая Богородица «Казанская».
• Перед каждой иконой поставьте свечу в подсвечнике.
• Зажгите свечи.
• Встаньте на колени, сделайте три крестных знамения и три полных земных поклона и назовите свой обет.
• Зажгите праздничную свечу красного цвета и читайте молитву.

Молитва об обете
Господи, Владыко Всемогущий, Всеведущий, Всезнающий. Стою на коленях пред Тобою, все мысли мои и чувства мои, все тайные движения души моей известны Тебе, Господи. Господи, помоги мне в делах моих. Помоги восстановить благосостояние и благополучие в доме моем.
Далее читайте Псалом 37.

Псалом 37
Господи, да не яростию Твоею обличиши мене, ниже гневом Твоим накажеши мене. Яко стрелы Твоя унзоша во мне, и утвердил еси на мне руку Твою. Несть исцеления в плоти моей от лица гнева Твоего, несть мира в костех моих от лица грех моих. Яко беззакония моя превзыдоша главу мою, яко бремя тяжкое отяготеша на мне. Возсмердеша и согниша раны моя от лица безумия моего. Пострадах и слякохся до конца, весь день сетуя хождах. Яко лядвия моя наполнишася поруганий, и несть исцеления в плоти моей. Озлоблен бых и смирихся до зела, рыках от воздыхания сердца моего. Господи, пред Тобою все желание мое и воздыхание мое от Тебе не утаися. Сердце мое смятеся, остави мя сила моя, и свет очию моею, и той несть со мною. Друзи мои и искреннии мои прямо мне приближишася и сташа, и ближнии мои отдалече мене сташа и нуждахуся ищущии душу мою, и ищущии злая мне глаголаху суетная и льстивным весь день поучахуся. Аз же яко глух не слышах и яко нем не отверзаяй уст своих. И бых яко человек не слышай и не имый во устех своих обличения. Яко на Тя, Господи, уповах, Ты услышиши, Господи Боже мой. Яко рех: да не когда порадуют ми ся врази мои: и внегда подвижатися ногам моим, на мя велеречеваша. Яко аз на раны готов, и болезнь моя предо мною есть выну. Яко беззаконие мое аз возвещу и попекуся о гресе моем. Врази же мои живут и укрепишася паче мене, и умножишася ненавидящии мя без правды. Воздающии ми злая воз благая оболгаху мя, зане гонях благостыню. Не остави мене, Господи Боже мой, не отступи от мене. Вонми в помощь мою, Господи спасения моего.

• Прочитайте 3 раза заговор.

Заговор «Обетный»
Во имя Отца и Сына и Святаго Духа и ныне и присно и во веки веков. Аминь.
Встану, помолясь, я, раба Божия (имя), пойду, перекрестясь, из дверей в двери, из ворот в ворота под восточную сторону. На восточной стороне каждое утро солнце встает, солнце красное встает, с ним Господь в мир приходит, несет молящимся ему свет и помощь свою. Подойду к краю земли поближе, при первых лучах солнца, дам Господу обет и свою любовь нелицемерную.
И попрошу Господа, Владыку, Творца и Зиждителя, Господи, исправи дела мои ни на день, ни на час, на целый век. Господи, трудится и пчела, трудятся и муравьи, все букашки и пташки. Все заботятся о питании, и все трудятся во славу Твою, Господи. Помоги мне, рабе Твоей (имя), Господи, поправь дела мои, Господи. Ты все знаешь и всем управляешь, Господи. Помоги и мне, управь делами моими, Владыко Вседержитель. К престолу Господнему сложу я, раба Божия (имя), обет свой (назвать обет).
Помоги, Господи, услыши обет мой о делах моих, о помыслах моих, от врагов сохрани, из пустыни выведи, утри слезу мою, Господи. Помоги, Господи, семью мою сохрани, чад моих укрепи на жизненных дорогах, дай помощи мне на любых порогах. Обет свой кладу к престолу Божиему. Мне с обетом быть, делам моим выправляться, дому моему укрепляться. Слава Богу Отцу и Богу Сыну и Богу Святому Духу. Аминь. Аминь. Аминь.
Безумству храбрых - гробы со скидкой!
مجنون شجاع - التوابيت بسعر مخفض

Rudolf

  • **
  • 72
  • 8
Благодарю Вас за очень полезную и актуальную тему. В подтверждение слов о последствиях невыполнения обетов вспоминается ряд случаев с нашими форумчанами, когда за невыполнение обета забирали полученное от Сил, которым давался обет, в многократно большем размере. Соблюдение каких обетов Вы могли бы посоветовать в контексте улучшения материального благосостояния?

Fedot

  • *
  • 36
  • 3
Жаль что не упомянуты зароки на какой-либо срок от пьянства, столь популярные в конце XIX начале XX века. Насколько я осведомлён о них, у них была отличительная черта. Если человек не выдерживал зарок то его тяга к хмельному вырастала, становилась сильнее чем прежде, на злорадство тёмных сил.

koshkajust

  • *****
  • 601
  • 765
  • لا يوجد شيء لإلقاء اللوم على المرآة إذا وجه
Соблюдение каких обетов Вы могли бы посоветовать в контексте улучшения материального благосостояния?

Если Вы колдуете через церковь и доходы идут от этого колдовства - то это десятина безусловно))) Впрочем, не только от этого.
В моих предках имеется некоторая толика купеческого люда, старообрядцев нет, но рядом с моими есть такие похороненные. Так вот они говорят, что отдавать десятину от своих доходов на храм или монастырь дело не только благое в плане христианской этики, но и в плане роста этих самых доходов.
Богатые христиане и сейчас есть и всегда были и будут. У Лескова много о том писано, у Мельникова-Печерского так вообще едва не досконально расписано, как купец-старообрядец заказывал по своим делам в скиту службы на год и соответственно прибыли - гнал туда пожертвования. И росли что прибыля, что пожертвования как на дрожжах.
И у меня таких примеров аж несколько перед глазами из торгующего люда. Десятину в церковь отдают регулярно, часто больше, и с каждым месяцем десятина возрастает соизмеримо с доходами))))
А у хорошей знакомой самый большой всплеск роста доходов, практически взрывной и поднявший её на порядки, был, когда она выиграла в лотерею очень крупную сумму и половину отдала на церковь, позолотила купола... на оставшееся открыла свое дело и десятину от доходов исправно гнала на тот же Храм, золотила оклады, обновляла фрески и прыгала как зяблик весной... Те годы она сама вспоминает как самое удачливое и денежное время. А потом вышла замуж, родила и в угоду мужу села дома и от бизнеса отошла. Супруг её традиции не продолжил. В конце концов, после недолгой агонии, бизнес и развалился. Брак сейчас развалился тоже и она ждет, когда сын подрастет, что б вернуться в бизнес. Учитывая её торговые способности, общую деловитость и приверженность к Храму, думаю, что все у нее получится. И деньги появятся и персонал дельный найдется и все получится.
Безумству храбрых - гробы со скидкой!
مجنون شجاع - التوابيت بسعر مخفض

Доброе утро!  Хочу  сказать,  что  сила  Слова,  если  эмоциональный  посыл очень сильный,  практически  безгранична.  12 лет назад  дала обет ( или зарок,  сомневаюсь как правильно)  обращаясь  просто к Небесам и  получила  желаемое  сразу. 
Нарушить никогда не пыталась,  хотя очень хотелось.

koshkajust

  • *****
  • 601
  • 765
  • لا يوجد شيء لإلقاء اللوم على المرآة إذا وجه
не упомянуты зароки на какой-либо срок от пьянства

Потому не упомянуты, что это отдельный и очень обширный разговор, к колдовству в Храме отношения не имеющий вообще.
Зарок от пьянства человек дает Богу... и какие плюшки он получает с этого зарока? Это его обет, для него, Господь и Матерь Божья выступают лишь свидетелями принесения обета... и, собственно, все)))
Никаких плюшек окромя помощи несения обета нет и не предвидится.
Безумству храбрых - гробы со скидкой!
مجنون شجاع - التوابيت بسعر مخفض

( или зарок,  сомневаюсь как правильно)
Я бесконечно извиняюсь, что вторгаюсь, знания мои малы, но скажу то, что находила, пока читала.

Зарок - это обещание не делать для себя или других чего-то плохого.

Или: "я не буду делать то-то и то-то, пока вы не дадите мне, чего я хочу"

Обет - обещание делать себе или другим что-то хорошее.

Или "если вы поможете мне, я отдам вам часть того, что получу".

Еще видела пример: муж дает зарок трезвости, жена дает обет поддерживать его в этом. На примере работы: "я брошу пить, пока вы не поможете мне найти работу" (зарок), "я пожертвую свою первую зарплату с новой работы, которую вы поможете мне найти" (обет).

Не знаю, насколько криво написала, но интуитивно понятно, мне кажется. Исправьте пожалуйста, если я не права.

Ув.  Виоланте,  Вы правы.   Дело в том,  что у меня это звучало,  как  " Пусть у меня никогда не будет...... "
Т. е.  я не обещала  чего-то  не делать ( зарок)  или делать  (обет),  просто потом никогда не пыталась получить,  то от чего  отреклась. 

Снорри

  • **
  • 83
  • 23
  • мое почтение
Мне рекомендовали так: без заговоров, но исполнялось.
Самые простые обеты, но может помочь даже в сложных делах.
Оговариваю что 1. человек крещен. 2. ходит в церковь. 3. хотя бы раз в год причащается и исповедуется. 4. не имеет серъезных нераскаянных грехов, хотя все бывает... 5. дома есть иконы.
Не мешает ни порченным ни проклятым ни даже с подселением.
1. на исполнение какого то желания класть земной поклон каждый день перед иконой или просто Богу.
2. есть список "псалтырь как требник"- на определенные нужды читать каждый день определенный псалтырь.
3. заказать молебен святому, у кого вы хотите это попросить.
4. сделать особое пожертвование в храм - на хорошую сумму - золото, заказать икону.
5. сделать в храм чтонибудь существенное своими руками, если денег нет.
6. Пообещать жертвовать деньги - не только в церковь - нищим, сиротам, одиноким матерям, в приюты животных, больным детям. И делать это.
Многие знаю подкармливают бездомных животных и птиц ради этого.
7. заказывайте особое прошение на ваши нужды. Это такая церковная треба. Список нужд до 50, но не во всех городах. в Москве например найти церковь где бы их исполняли трудно. Интернет вам в помощь.
8. Ктото молится акафистами каждую неделю или каждый день. Например, есть поверие что если прочитать 40 акафистов определенному святому не сходя с места то желание исполнится. Пример - св. Николаю при материальных нуждах.
9. Есть сложные обеты - типа "я за сутки вышью вещь и подарю ее в храм".
Берегись каждого , кому сделал добро.

Розали

  • ***
  • 145
  • 11
  • Serpente
Очень интересная тема. Уважаемые практики, поделитесь, кто имеет определенный опыт: обращаясь к определенному святому, необходим обет или зарок? Или здесь важнее та связь, которую практик налаживает с определенным святым?
Для идущего по головам дурной тон - смотреть под ноги.

Снорри

  • **
  • 83
  • 23
  • мое почтение
Очень интересная тема. Уважаемые практики, поделитесь, кто имеет определенный опыт: обращаясь к определенному святому, необходим обет или зарок? Или здесь важнее та связь, которую практик налаживает с определенным святым?
Да, наладка отношений личного имеет значение.
Берегись каждого , кому сделал добро.

koshkajust

  • *****
  • 601
  • 765
  • لا يوجد شيء لإلقاء اللوم على المرآة إذا وجه
обращаясь к определенному святому, необходим обет или зарок? Или здесь важнее та связь, которую практик налаживает с определенным святым?

Вы имеете ввиду колдовскую работу с обращением к этому святому?
Тогда надо именно связь налаживать. Молитвы читать, акафисты, каноны, свечи ставить в Храме и дома... можно в паломничество съездить. Мне лично кроме цикла каждодневных молитв в плане налаживания связи очень паломничества помогают.
А обет это способ получить какую-то большую и весомую плюшку путем принесения жертвы со своей стороны.
Несколько разные вещи, скажем так)))
Безумству храбрых - гробы со скидкой!
مجنون شجاع - التوابيت بسعر مخفض

esmeraldSN

  • **
  • 88
  • 32
  • Ставлю+в благодарность
Вы имеете ввиду колдовскую работу с обращением к этому святому?
Тогда надо именно связь налаживать. Молитвы читать, акафисты, каноны, свечи ставить в Храме и дома... можно в паломничество съездить. Мне лично кроме цикла каждодневных молитв в плане налаживания связи очень паломничества помогают.
А обет это способ получить какую-то большую и весомую плюшку путем принесения жертвы со своей стороны.
Несколько разные вещи, скажем так)))
Уважаемая koshkajust ,а каким Святым можно молиться об отыскании украденного? Мое Вам почтение за труды в этой теме!
Стучитесь и Вам откроют, просто требуется терпение на пути к цели!

Lux322

  • *****
  • 538
  • 4
Вопрос, одна женщина собирается причастится, в церкви сказали что выбирайте либо таро, матрицы и прочее тёмное, либо причастяйтесь и выбирайте бога.

Это как понимать? Женщина для себя гадает, не гадает другим.

Совместимо ли это все?

Вопрос, одна женщина собирается причастится, в церкви сказали что выбирайте либо таро, матрицы и прочее тёмное, либо причастяйтесь и выбирайте бога.

Это как понимать? Женщина для себя гадает, не гадает другим.

Совместимо ли это все?

многие совмещают

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status