Черная магия и Руны

Как наладить связь с основателем Рода.

Bjarka Runist

  • **
  • 81
  • 42
  • Не консультирую, услуги не оказываю
Как наладить связь с основателем Рода.

Хочу привести пример модифицированной техники работы с основателем Рода. Техника работает при 2 условиях:
1. вы знаете к какому Роду вы относитесь и готовы выполнять для него работу
2. У вас хорошо развита сенсорное восприятие и вы умеете и хотите работать с духами.

Технику можно применять и для того, чтобы наладить контакт с другими духами в Роду.

Подготовка: лучше всего начинать в день поминовения - на Самайн или Радуницу. Приготовить для мертвых родичей еду, какая придет на ум. оставить на столе чарку с водкой или другим напитком, приготовленную еду, зажечь свечу и открыть окна - лучше всего, если окно выходит на запад. Приглашаем родичей, свеча должна догореть.

Потом в другой комнате берем лист бумаги, карандаш - я использую без древесины, чистый грифель, и формирую намерение с точки (момент здесь и сейчас) отправиться в прошлое к основателю рода. Для меня графика - это инструмент. Если вы можете обойтись без графики, а только медитацией - дерзайте.

Вы идете по дороге (либо ведете карандашом по пространству к тому месту), где находится основатель. На этой дороге могут встречаться разные духи, они могут вас просить что-то для них сделать, могут просить дары. Мысленно и энергетически приносим дары.

Идем дальше. Далее может быть вход в мир мертвых - за Калинов мост. Туда могут впускать, могут нет. На Самайн - впускают. Но будьте очень аккуратны, просите своих хранителей вас оберечь. Я обычно прохожу через огненную стену, оставляя все наносное снаружи. Какой именно будет у вас образ - сложно сказать. Почитайте более детально про Калинов Мост.

Проходите в мир мертвых и взываете к основателю Рода. Если вы принесете ему дары - сможете с ним соединяться быстрее. Что может быть даром - смотрите сами. У меня просили разное - от конкретных инструментов, до зароков и обязательств. Повторюсь - должно быть четкое восприятие, что можете конкретно вы сделать для Рода. И вы должны уметь слышать духов.

Очень хорошо в этой медитации спрашивать, кто стоит за Родом и какая у Рода задача. Какая сила породила Род. Какой Бог Породил, особенно если Род старый.

Карина Байрон

  • *****
  • 828
  • 375
  • Честь и сила! Подчинить и завладеть!
Почитайте более детально про Калинов Мост.
А что Вы бы посоветовали почитать?
контакт с другими духами в Роду
а с родовыми бесами можно так наладить контакт?
а только медитацией
тут, как я пониаю, речьо походе в астрал?


Добавлено: 04 Май 2019, 00:09:14
и взываете к основателю Рода
Основатель - имеется ввиду старший из предков, или Бог, который этот род создал?
Вкусы мои просты - я легко удовлетворяюсь наилучшим.
 Одни проглатывают обиду, другие - обидчика.  В бою побеждает не тот кто сильнее, а тот кто идет до конца. Учись у мячика - чем сильнее его бьют, тем выше он прыгает.
Если тебе плюют в спину, значит ты идешь впереди.

Bjarka Runist

  • **
  • 81
  • 42
  • Не консультирую, услуги не оказываю
Почитать - Онежские Былины и в принципе доХристианские сказки славянские.. В них заложены алгоритмы действия славянских Богов. Есть информация о бабе яге, а где о ней, там и о Калиновом мосте. Можно посмотреть в интернете видео со Светланой Жарниковой.

С родовыми бесами я бы по-другому налаживала. И не факт, что они именно бесы, они могут иметь вполне рукотворное происхождение. С ними, если они у вас проявлены, можно через маятник либо тем способом, которым они могут общаться. Не все родовые подселенцы умеют разговаривать в нашем с Вами понимании этого слова. Я думаю, что это немного другая тема – как наладить контакт с Родовым подселенцем (может быть бес, может быть другого рода).
Речь шла не о походе в Астрал, а о походе в Каузал через сказочную реальность, я включаю тот алгоритм, что был у предков - сказки и объединяю с медитацией. На образах, через которые меня понимают и я понимаю предков, я передаю и получаю информацию. Для славянской ритуалистики - это приемлемо. Вы в данном случае отматываете ленту времени до момента основателя рода. Дорога, по которой вы идете к нему - с препятствиями или нет - это и есть лента времени, просто она визуализируется именно таким образом. Если у Вас получится через Астрал - пробуйте через Астрал.


Vseslava

  • ****
  • 293
  • 147
  • Локабренна
Re: Как наладить связь с основателем Рода.
« Ответ #3 : 12 Июнь 2019, 05:58:25 »
Хм...как тогда в контексте этой темы выглядит идея отсечения от рода? Насколько это правильно вообще? Думаю, род, которые основал  какой либо Бог, вряд ли будет загажен родовым негативом
Славься, мой господин!  Асгарда зыбкое пламя, Йотунхейма пылающий факел! Славься,  мастер менять обличья! Ты -искуснейший из чародеев и податель даров нежданных! Властелин перемен, завершений и новых начал! Славься Локи, рожденный от молнии сын Железного леса! Пламя в сердце моем, огонь очага души..

Bjarka Runist

  • **
  • 81
  • 42
  • Не консультирую, услуги не оказываю
Re: Как наладить связь с основателем Рода.
« Ответ #4 : 12 Июнь 2019, 14:56:23 »
Хм...как тогда в контексте этой темы выглядит идея отсечения от рода? Насколько это правильно вообще? Думаю, род, которые основал  какой либо Бог, вряд ли будет загажен родовым негативом

Как ни странно будет. Когда род отказался от своего Бога и пошел повально христианизироваться. Когда я в Род ходила к основателю и к Родовой Силе, 6 веков Христианства - были в медитации путами и обрезанным древом силы. Столетия до Христианства - это сила, а потом - нет.

Именно поэтому то, что есть сейчас в роду негативного - очень тесно связано с Христианством.

Добавлено: 12 Июнь 2019, 14:58:16
Хм...как тогда в контексте этой темы выглядит идея отсечения от рода?

То, что я видела в Роду - не совсем отсечение от него полностью, а скорее отсечение от прогнившей ветки. Род может передаватьалгоритмы возобновления новой ветки. Это определенные знания, которые можно получить у основателя.

Vseslava

  • ****
  • 293
  • 147
  • Локабренна
Re: Как наладить связь с основателем Рода.
« Ответ #5 : 14 Июнь 2019, 20:28:19 »

То, что я видела в Роду - не совсем отсечение от него полностью, а скорее отсечение от прогнившей ветки. Род может передаватьалгоритмы возобновления новой ветки. Это определенные знания, которые можно получить у основателя.
Благодарю за ответ, уважаемая Бьярка Рунист, и за то что делитесь своими ценными знаниями.
В контексте обсуждаемой темы возникает такой вопрос.Допустим, отсеклась я полностью от рода матери, отдельно от бабки, отдельно от деда, избавилась от всей " живности" которые могут восстанавливать каналы, отсекла так же мать - от её родителей.. И бабка и дед, ее родители,  умерли. Дед недавно умер. Как в таком случае вышестоящие родичи будут восстанавливать связь? Допустим, есть неплохой основатель рода, о котором я не знаю, и он решит восстановить род.связь, тогда он, минуя загаженные звенья, бабок и дедок, присоединяет меня к себе напрямую, что ли? Возникает что то типа обводного канала?Я правильно понимаю всю эту схему или нет?
Славься, мой господин!  Асгарда зыбкое пламя, Йотунхейма пылающий факел! Славься,  мастер менять обличья! Ты -искуснейший из чародеев и податель даров нежданных! Властелин перемен, завершений и новых начал! Славься Локи, рожденный от молнии сын Железного леса! Пламя в сердце моем, огонь очага души..

Бepкана

  • *****
  • 1402
  • 1260
Re: Как наладить связь с основателем Рода.
« Ответ #6 : 15 Июнь 2019, 06:17:55 »
Ох уж эти эксперименты с родом. Никто заранее не знает, что могут попросить в качестве дара. А если это что- то неприемлемое?
 Вот пришла я туда, допустим, а они мне:  давай- ка ещё рожай! - а у меня и так семеро по лавкам, допустим. И что? Как оттуда унести ноги и не выставить себя полной идиоткой?
Я так поняла, там уж если пришёл, так пришел- назвался груздем, как говорится.

Bjarka Runist

  • **
  • 81
  • 42
  • Не консультирую, услуги не оказываю
Re: Как наладить связь с основателем Рода.
« Ответ #7 : 18 Июнь 2019, 15:59:43 »
Ох уж эти эксперименты с родом. Никто заранее не знает, что могут попросить в качестве дара. А если это что- то неприемлемое?
 Вот пришла я туда, допустим, а они мне:  давай- ка ещё рожай! - а у меня и так семеро по лавкам, допустим. И что? Как оттуда унести ноги и не выставить себя полной идиоткой?
Я так поняла, там уж если пришёл, так пришел- назвался груздем, как говорится.

У меня была подобная ситуация, но я сразу сказала, что это ко мне не применимо и я смогу принести гораздо больше пользы в другом. И опять же, если Вы просите магическую силу и магическое проявление, наставников, связь с Богами, которые стоят за Родом, неужели Род на столько тупой, что при всей вашей силе попросит Вас рожать и рожать, чтобы вы вместо практики сидели все время с детьми?  И чтобы вместо проявления этой силы, все ваше внимание было только на пеленках и детских болячках. Не стоит относится к Роду, как к тупому образованию.

Вы всегда можете отказаться выполнять просьбу, опять же, никто силой Вас туда не тянет. Перед тем, как принять дар проговорите, что для Вас будет приемлемым. Если единственное, чем Вы можете отплатить за магическую силу, будут новые дети, ну так не соглашайтесь. Поблагодарите, скажите что это единственное проявление для вас не подходит и уходите с уважением и благодарностью к Роду. Выставлять себя идиоткой или нет вообще Вас не должно волновать. Смотря за чем вы в этот Род к основателю идете.

Не было бы эксперементов с Родом, если бы у всех была с ним связь и связь с Родовой силой, если бы все бесы, фамилиары и прочие проявления находили через кого проявляться, если бы задачи были очевидны. А это форум как раз и направлен на то, что люди делятся опытом, т.к. эта связь разорвана.

Добавлено: 19 Июнь 2019, 10:01:26
Благодарю за ответ, уважаемая Бьярка Рунист, и за то что делитесь своими ценными знаниями.
В контексте обсуждаемой темы возникает такой вопрос.Допустим, отсеклась я полностью от рода матери, отдельно от бабки, отдельно от деда, избавилась от всей " живности" которые могут восстанавливать каналы, отсекла так же мать - от её родителей.. И бабка и дед, ее родители,  умерли. Дед недавно умер. Как в таком случае вышестоящие родичи будут восстанавливать связь? Допустим, есть неплохой основатель рода, о котором я не знаю, и он решит восстановить род.связь, тогда он, минуя загаженные звенья, бабок и дедок, присоединяет меня к себе напрямую, что ли? Возникает что то типа обводного канала?Я правильно понимаю всю эту схему или нет?

Она может возникнуть. Сам основатель не будет восстанавливать с Вами связь. У него другие задачи, из того, что я видела и делала, он хранит знания, информацию, распределяет фамилиаров и оьережников древних по заслугам. Если вы хотите с ним восстановить связь сами, понять для чего род существовал, какая задача у него есть и какая сила по крови передается, то пробуйте идти через древо жизни славян. да, по роду вы связаны и с матерью и с отцом. Это кровь, никуда от этого не деться. Так проходите просто и мать, и бабку как точки на бумаге с четким осознанием, что они стали воротами в этом роду. Вам не надо ни их разрешение, ни благословение, что в обратиться к старшим.

Бывали ситуации у моих коллег, когда бабки и матери уже давно ушедшие возникали. Ну так хлопнуть кулаком по столу и сказать, что старшие это не оставят. Спросить кто дал такое право. И духи очень быстро сдуваются. Т.к. сильнее и старше основателя нет никого.

Бepкана

  • *****
  • 1402
  • 1260
Re: Как наладить связь с основателем Рода.
« Ответ #8 : 19 Июнь 2019, 10:15:43 »
неужели Род на столько тупой, что при всей вашей силе попросит Вас
Род не тупой, он мыслит совсем другими категориями. Очень наивно пытаться подогнать родовые заморочки под нашу логику и умозаключения.

что люди делятся опытом
Да, делятся. Не так давно тут на форуме было  обсуждение - одна дама писала, как бы ей так к роду обратиться, чтобы послали ей любовника при живом муже. А лучше двух (любовников). И несколько ответов было написано, как это сделать. А ничего, что если она все-таки достучится до рода реально и достучится до родового патриарха, то самое лучшее, что будет -это останется все как есть, а в другом варианте ей наваляют немного, средне или хорошо наваляют. И никто - заметьте - никто - об этом не думает. Потому что меряют род  своей логикой, логикой обывателя 21 века.
Это я к чему пишу. В любом деле прежде чем делать, надо думать, и просчитывать варианты.

Если единственное, чем Вы можете отплатить за магическую силу,

Зачем за нее платить?  Она либо есть, либо нет ее, согласно принадлежности к тому же самому роду.
Зачем вообще ходить к основателю рода за такими вещами? Не, я понимаю, если вопрос, например, лежит в плоскости испросить справедливости. Право некое попрано если. И то - если так случилось, то очень возможно, что род как раз и приложил руку/не препятствовал. 
А в случае испросить силы, - очень вероятно, что попросят как раз то, что неприемлемо или ну оооочень трудновыполнимо.
Почему? Да потому же, почему изначально эта сила, от рождения, оператору, допустим, не была дана.  А если хочешь то, что тебе в твоем базовом комплекте не полагалось, - изволь отработать, и не просто отработать, а из кожи вон вылезти. И обычно вот этот рубеж - отработать за что-то трудновыполнимое - он никого сейчас не останавливает. А дальше начинается следующий левел: ты будешь делать то, что мы хотим. А вы уверены, что вот тут еще не поздно взять и свинтить оттуда? А вот не факт.

И заметьте, вообще никто не задается вопросом: а почему мне изначально эта сила не была дана? Хочу - основной критерий того, что народ лезет туда, куда даже 100 лет назад никто в здравом уме бы не полез.  Хочу, чтобы черти мне муку мололи, как и прадеду, - тоже недавно было тут на форуме.  А нет бы подумать: а почему твой прадед избавился от них, скинул их на других людей?  Думать мало кто хочет вообще. Хочу и все.
В любом случае, - дело это целиком и полностью хозяйское, только вот в отношениях с родом  поговорка "была бы шея - а хомут найдется" -  работает на все 100% (ну, если кто лазил глубоко в родовые дебри - знает).




Bjarka Runist

  • **
  • 81
  • 42
  • Не консультирую, услуги не оказываю
Re: Как наладить связь с основателем Рода.
« Ответ #9 : 19 Июнь 2019, 13:18:55 »
А нет бы подумать: а почему твой прадед избавился от них, скинул их на других людей?  Думать мало кто хочет вообще. Хочу и все.
В любом случае, - дело это целиком и полностью хозяйское, только вот в отношениях с родом  поговорка "была бы шея - а хомут найдется" -  работает на все 100% (ну, если кто лазил глубоко в родовые дебри - знает).

С Вами могу согласиться частично. Бывают ситуации, когда Родовая сила спит, до поры до времени. И у нее, у силы, нет алгоритма автоматического пробуждения. Была ситуация с родовой защитой таким образом.

Часть силы сам род заблокировал и не открывает ее не потому, что нет права у человека ее использовать, и не потому что не положено или кто-то украл, а потому что сам Род решил убрать эту силу и повесил ошейник и блокиратор на всех кровников, чтобы даже мысли не было в эту сторону смотреть, т.к. в роду многие из-за нее с ума посходили и  совершили суицид. Род заблокировал именно эту часть силы у всех ныне живущих.

Дары приносить есть смысл, тут с Вами не согласна. Как в любом договоре, проговаривается все на берегу. И чтобы не стать марионеткой и не отрабатывать все дела только на благо Рода, нужно тоже из себя что-то представлять. Опять же – уровень этих даров. Если с женщины взять больше нечем, кроме как ребенком, то будут просить именно этим. Но есть и гораздо более весомые дары. В конце концов при правильном ритуале количество единиц в Роду всегда можно увеличить и другим путем.

Как я уже повторялась, бывают ситуации с магической силой - раз она есть в роду, и в роду заложен алгоритм ее проявления и передачи, когда этот алгоритм сбивается. Особенно, если были косяки последние лет 200. И чтобы эти косяки обойти, чтобы вернуть право, особенно, если кто-то из кровников решил, что имеет право перекрыть кому-то поток знаний либо магические способности, и стоит туда идти. И за этим и обращаться. Не за новым любовником, и не за новой шубой.

И даже если не идти за магической силой, туда в любом случае стоит идти за опытом, в любом роду были успешные торговцы, купцы, воины, женщины со счастливой судьбой. И стоит туда идти именно за этими алгоритмами. Обогатиться, впитать в себя  условно позитивный  ( кто-то идет и за неуспешным опытом). И если Род позволит, то человек становится мудрее после такого контакта в разы, т.к. он получил знания, о том, как еще можно вести торговлю, как еще можно завоевывать права... Да, это немного искусственно, но таким образом можно одновременно прожить сотни жизней, если стоит такая задача.  Это и есть родовая память.

Ruta_UA

  • *****
  • 2649
  • 2738
Re: Как наладить связь с основателем Рода.
« Ответ #10 : 19 Июнь 2019, 14:18:33 »
А если это что- то неприемлемое?
 Вот пришла я туда, допустим, а они мне:  давай- ка ещё рожай!
Согласна полностью.
У меня перед глазами такой пример- просила женщина себе мужа,ударилась в родноверие, все обещала ради мужа, даже дать потомка (ей уже 41 было). Обеты и зароки дала.
Силы или Род послушал. Дал мужа.
Молодого, который через 2 месяца сошелся с её дочерью 19 летней и они дали потомка роду.
Все как просила и потомка взяли, только цена исполненного иная, чем она представляла.
в любом роду были успешные торговцы, купцы, воины, женщины со счастливой судьбой.
Откуда такая уверенность?
И если Род позволит, то человек становится мудрее после такого контакта в разы, т.к. он получил знания, о том, как еще можно вести торговлю, как еще можно завоевывать права.
Т.е. умершие 500 лет назад, возможно удачные торговцы,  научат потомка как в сегодняшнем мире лучше вести торговлю?
В веке интернет торговли и криптовалют?
Какие завоевывать права они научат, когда жили в эпоху крепостного права и работорговли)?
Пардон, но это полный бред.
Кто-то смотрит на жизнь сквозь свет, кто-то сквозь тьму, но изначальная картина от этого не меняется...(с)


Бepкана

  • *****
  • 1402
  • 1260
Re: Как наладить связь с основателем Рода.
« Ответ #11 : 19 Июнь 2019, 14:36:34 »
т.к. в роду многие из-за нее с ума посходили и  совершили суицид. Род заблокировал именно эту часть силы у всех ныне живущих.
А как вы думаете, род это сделал чисто из дурости или была тому причина? Обычно бывает причина, причем такая, до которой нашими обывательскими мозгами идти и идти.

Но есть и гораздо более весомые дары.
Это какие?

В конце концов при правильном ритуале количество единиц в Роду всегда можно увеличить и другим путем.
Поделитесь, это как?



И даже если не идти за магической силой, туда в любом случае стоит идти за опытом
Ну я ж говорю: это дело целиком и полностью хозяйское.  Мало кто сейчас думает о том, стоит ли заходить, и сможешь ли обратно выйти.  А вообще мы с вами ударились в теорию высоких материй. Мой личный опыт копания в родовых закромах такой: не всматривайся в бездну - или она начнет всматриваться в тебя. И еще. Если какая-нибудь злокопательная прапраправнучка лет через 100 начнет  меня с того света тормошить, отмаливать и чистить - приду и по башке настучу. Ибо мои дела - это только мои дела. И нечего в них лезть тому, кто вообще не в курсе, что да почему, и ситуацию видит совсем с другой колокольни.

Вам удачи в раскопках, с уважением откланяюсь.

Bjarka Runist

  • **
  • 81
  • 42
  • Не консультирую, услуги не оказываю
Re: Как наладить связь с основателем Рода.
« Ответ #12 : 19 Июнь 2019, 15:37:31 »
А как вы думаете, род это сделал чисто из дурости или была тому причина? Обычно бывает причина, причем такая, до которой нашими обывательскими мозгами идти и идти.


среднеобывательский мозг ведуньи не выдерживал и сходил с ума, доводя до суицида. Когда таких набралось критическая масса - поставили запрет на работу с этим. Речь шла об оборотничестве через "локиса" (медведь) или "лака" (волк). Лет 200 как не актуально уже

Это какие?
Поделитесь, это как?

ТО, что успешно применяет несколько родов в моем городе - это набор брошенных детей и детей из приюта. Их официально принимают в род (принимает старшая в Роду, или Регина), происходит обряд имянаречения и переклад лихой и слабой судьбы на них. Таким образом закрывают вопрос недоли для рода.

Знаю случаи, когда брали детей таких в Род (сходим ритуалом) и отдавали в церковь на откуп как козлов отпущения, снимая через ХЭ какие-то серьезные проступки. Работало. Принцип - заложенной души.

Re: Как наладить связь с основателем Рода.
« Ответ #13 : 19 Июнь 2019, 22:46:27 »
1. вы знаете к какому Роду вы относитесь и готовы выполнять для него работу
что вы имеете в виду под этими словами? кроме банального что я знаю несколько колен рода матери и отца?
отправиться в прошлое к основателю рода.
то есть чертя на бумаге линию дороги вы как бы водите с в стояние
того пуешествия? как вы этого достигли?
И вы должны уметь слышать духов.
если это не так значит нечего пробовать?
пробуйте идти через древо жизни славян. да, по роду вы связаны и с матерью и с отцом. Это кровь, никуда от этого не деться. Так проходите просто и мать, и бабку как точки на бумаге с четким осознанием, что они стали воротами в этом роду.
а можно пожалуйста подсказку где есть подробная инфа про этот метод?
Силы или Род послушал. Дал мужа.
Молодого, который через 2 месяца сошелся с её дочерью 19 летней и они дали потомка роду.
Все как просила и потомка взяли, только цена исполненного иная, чем она представляла.
Рута ЮА, но она ведь не просила мужа на два месяца, она вдь наверное вкладывала в свое желание другое намеренье или я Вас не так поняла. Эта история больше на злую шутку похожа если честно
Если какая-нибудь злокопательная прапраправнучка лет через 100 начнет  меня с того света тормошить, отмаливать и чистить - приду и по башке настучу. Ибо мои дела - это только мои дела. И нечего в них лезть тому, кто вообще не в курсе, что да почему, и ситуацию видит совсем с другой колокольни.
а почему "злокопательница" не совсем понятно если дальше Вы пишете что она будет пытаться исправить некие проблемы в роду которые могут напрямую бить связанны с Вашими действиями, это ведь отображается и на ее судье.
Чтение может стать причиной развития мозга - будьте осторожны!

"Не делай никому зла - делай себе хорошо"

Бepкана

  • *****
  • 1402
  • 1260
Re: Как наладить связь с основателем Рода.
« Ответ #14 : 20 Июнь 2019, 06:19:28 »
а почему "злокопательница"
Да потому что я за свои действия отвечу перед любыми Силами. Хоть перед судом Богов, хоть перед родом, хоть перед кем. А тот, кто возможно раскопает через 100 лет, что я делала то-то и то-то, ни хрена не будет знать ни моих мотивов, ни того, что за мной была Москва, как говорится, и отступать некуда, ни моего права на то, что я сделала или не сделала.  И будет судить мои действия со своей узколобой колокольни, с позиции "ах, она обидела N, это плохо, т.к. противоречит принципу "подставь другую щеку", это легло проклятием, это надо отмолить, в нашем роду не должно быть конфликтов ни между живыми, и между мертвыми, и вообще это портит карму рода и мир во всем мире".

Вот за это - приду с того света и по башке настучу. Не понимая причин и следствий, нечего лезть в так называемые "практики" - как их сейчас громко называют.
 То, что сейчас каждый третий лезет в свою родовуху, годами отмаливает, копает и выгребает, а проблем все больше и больше, - это вам ни о чем не говорит?

О каком опыте прошлых веков, который надо брать, говорит топикстартер? Давайте залезем все в свои рода, перероем всё, что можно и нельзя, давайте жить вместо своей жизни жизнью тех, кто давно умер, вытащим на свет все их грехи, переворошим все то, что давно было и прошло, - вот какая сейчас тенденция. Вместо получения своего собственного уникального опыта давайте жить по домострою (только вот два любовника при живом муже в этот домострой не впишутся однозначно)! 
Давайте вообще забьем на свою собственную жизнь и свои собственные задачи и будем жить проблемами умерших. Вот такая сейчас концепция - тенденция.
Так вот я вам скажу - это плохая концепция. Те, кто умер, имели полное право поступать так или иначе, точно так же, как мы имеем полное право поступать так или иначе,  и не нам их судить. Поминать - да. Но не лезть в их гробы и не пытаться вытащить их оттуда вместе с их проблемами.
А иногда бывает и того хуже. За свои непосредственные действия так называемый практик ответить не может, сам наворотит своими кривыми руками и мозгами  столько дерьма, что чистить и чистить, зато в родовухе ковыряться - это всегда пожалуйста.


 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status