Черная магия и Руны

Голосование об оформлении ставов

shine

  • *****
  • 4114
  • 1705
Голосование об оформлении ставов
« : 16 Апрель 2019, 14:51:34 »
не запустился у меня рабочий став из-за того,что на картинке было нечто , отвлекающее мое намерение, мыслеформы и внимание.
Мало иметь цель в жизни.Надо уметь метко стрелять

Re: Голосование об оформлении ставов
« Ответ #1 : 16 Апрель 2019, 16:40:19 »
Если читаемое,  то можно и на картинке.  А если став очень массивный,  то лучше ч/б.
Но лучше всего и на картинке и ч/б
 ;D

Lili Flower

  • *****
  • 1189
  • 1395
  • В благодарность всегда ставлю+
Re: Голосование об оформлении ставов
« Ответ #2 : 16 Апрель 2019, 20:34:43 »
Мне нравится когда оформлены ставы. Но для удобства предлагаю делать два варианта на картинке и без нее, если став плохо видно.
Я испорчу жизнь любому, кто испортит ее мне.

Helga_Veid

  • ****
  • 378
  • 321
Re: Голосование об оформлении ставов
« Ответ #3 : 16 Апрель 2019, 21:14:41 »
По моему, создатель става в праве решать, как его оформлять. А требовать чтобы дар по сути своей еще и в угодном для одоряемого  виде приносили, наглость.

Re: Голосование об оформлении ставов
« Ответ #4 : 16 Апрель 2019, 21:18:53 »
Мне нравится когда оформлены ставы. Но для удобства предлагаю делать два варианта на картинке и без нее, если став плохо видно.

Хорошая идея
Функция ответа на лс отключена .

СашаС

  • *****
  • 799
  • 100
Re: Голосование об оформлении ставов
« Ответ #5 : 16 Апрель 2019, 21:24:41 »
По моему, создатель става в праве решать, как его оформлять. А требовать чтобы дар по сути своей еще и в угодном для одоряемого  виде приносили, наглость.

если автор для личного использования делает и дома хранит он может их как угодно делать, но считать наглостью то, что люди просят в удобном варианте просмотра работ автора это нормально, когда автор выставляет свои работы в открытый доступ. я не имею в виду когда требуют два вариант (один на белом фоне, т.к. проще распечатать на фото, а рисовать лень), просто иные работы трудночитаемые из-за нечеткого начертания руны или др знака, иногда просить приходится, чтобы обвели то, что на рисунке автора, не меняя общий фон рисунка.
закон Кармы совершенен.

Lili Flower

  • *****
  • 1189
  • 1395
  • В благодарность всегда ставлю+
Re: Голосование об оформлении ставов
« Ответ #6 : 16 Апрель 2019, 22:41:11 »
По моему, создатель става в праве решать, как его оформлять. А требовать чтобы дар по сути своей еще и в угодном для одоряемого  виде приносили, наглость.

Это не требование, а просьба и предложение. И только в том случае, если став плохо видно из-за фона. А так, мне очень нравится когда ставы оформлены.
Я испорчу жизнь любому, кто испортит ее мне.

Experience System

  • ***
  • 232
  • 193
  • 242
Re: Голосование об оформлении ставов
« Ответ #7 : 17 Апрель 2019, 13:04:08 »
Полностью согласен с Helga_Veid и СашейС, поэтому, писать те же мысли, другими словами - не буду. Вообще, в чём смысл данной голосовалки? Если пропускать на форуме только работы на белом фоне, форум лишиться большой части интересных работ. Заинтересованные разбредутся кто куда, в поисках необходимого. До удаления, уже выложенных работ с фоном и картинками, надеюсь всё таки не дойдёт... Здравый смысл обычно побеждает. Дальше, водяной знак сайта кому-то помешает, сам видел какую-то работу, где он отобразился в совсем не удачном месте. Рунологи с принтерами, будут общаться в темах между собой, где у кого, какой символ размазался и на каком ставе винда выдает ошибку... Жаль не увижу))

Мелисса

  • *****
  • 1416
  • 753
Re: Голосование об оформлении ставов
« Ответ #8 : 17 Апрель 2019, 16:07:43 »
Есть такие "ковры", которые содержат много различных символов, что их удобнее распечатать и обвести, чем разбирать связи. Часто работают даже без обведения, намерением с распечатки. Поэтому ч/б вариант для меня предпочтительнее. Плюс ещё я вообще не понимаю смысла в красочном фоне - на ход он не влияет, в работу всё равно пойдут собственноручно нарисованные не всегда ровные знаки, просто поразглядывать получается.

Re: Голосование об оформлении ставов
« Ответ #9 : 17 Апрель 2019, 18:00:38 »
Лучше на белом фоне, без картинок
Так, проще распечатать

Experience System

  • ***
  • 232
  • 193
  • 242
Re: Голосование об оформлении ставов
« Ответ #10 : 17 Апрель 2019, 23:33:04 »
Есть такие "ковры", которые содержат много различных символов, что их удобнее распечатать и обвести, чем разбирать связи.
"Ковры" - это отдельная тема, и авторы практически всегда, адекватные люди в этом плане и прилагают черно-белый файл к подобным работам.
Плюс ещё я вообще не понимаю смысла в красочном фоне - на ход он не влияет, в работу всё равно пойдут собственноручно нарисованные не всегда ровные знаки, просто поразглядывать получается.
Визуалка, эстетика... Я например, могу вспомнить любую работу которую разглядывал здесь, на форуме 2-3 года назад, только взглянув на заглавную цветную картинку. Мне не нужно, уже читать описание к работе, я его вспомню. Склонен полагать, я такой не один. Весь сыр бор начался из работы ув. Вяземского, если Вы не в курсе, работы данного автора и рядом не стоят по обилию рун, с Олечкиными или Багиркиными. И раз всё началось из-за оголённого мужского торса, надо запрещать, исключительно обнажёнку, а не всё в подряд. Проблема в том, что большинство из голосующих, как раз и есть, любители распечаток, которые везде и всюду, как и любители готовых оговоров. Если на форуме останутся дамочки, которые между шугарингом и фитнесом, вечерами исключительно печатают ставы, от этого точно не кто не выиграет. Т.к. авторами они априори не являются и работы Вам же, здесь выкладывать не будут. Во вторых, практически все авторы, сами оформляют работы. Это их творчество, виденье, как и писали выше, выкладывают,читабельно и то хорошо. Кого это коснётся? Каму, Вяземского, Инсолайт ещё нескольких авторов, которые остались и тех, кто выкладывает чужие работы, ту же Helga_Veid, Xana, меня, тех людей, кто до сих тащили раздел Хаукман после её ухода, например. Лишите людей части материала, только и всего, из-за отсутствия черно-белых изображений. Подобное голосование, надо проводить среди оставшийся авторов в первую очередь, согласны ли они, среди тех, кто заполняет форум материалом, либо исключительно, на единоличном решение того, кто оплачивает файлобменник.

Мелисса

  • *****
  • 1416
  • 753
Re: Голосование об оформлении ставов
« Ответ #11 : 19 Апрель 2019, 09:04:50 »
Если на форуме останутся дамочки, которые между шугарингом и фитнесом, вечерами исключительно печатают ставы
Это Вы мне, сударь? )) Ясновидение не Ваш конёк, однозначно. )) Логика тоже в данном случае хромает, так как обычно дамочки между фитнесом и шугарингом предпочитают картинку поярче и погламурнее.
Обсуждать, в курсе чего я или не в курсе, не намерена, ибо практическая магия этого не любит.

Experience System

  • ***
  • 232
  • 193
  • 242
Re: Голосование об оформлении ставов
« Ответ #12 : 19 Апрель 2019, 13:08:36 »
Это Вы мне, сударь? ))
Вы разве, исключительно печатаете ставы и везде просите готовые оговоры? В литературе, есть такое понятие, как собирательный образ, он является обобщённым, относящийся к группе лиц, обществу, а не конкретно к одному человеку. Если реагировать, на подобные клише, даже не обращённые к Вам, времени, не на какую практическую магию не останется.



Мелисса

  • *****
  • 1416
  • 753
Re: Голосование об оформлении ставов
« Ответ #13 : 19 Апрель 2019, 13:45:04 »
печатаете ставы и везде просите готовые оговоры
По ставам - скорее да, исходя из соображений удобства и скорости, по оговорам - чужого не употребляю совсем, не ложится, каким бы всеобъемлющим ни был текст.
Поскольку Вы меня процитировали в своём сообщении, мысли о коллективном образе не возникло. Что ж, раз недоразумение разрешилось, прекратим флуд, свою точку зрения каждый уже изложил. С уважением.

Li-li

  • ****
  • 321
  • 109
Re: Голосование об оформлении ставов
« Ответ #14 : 19 Апрель 2019, 15:32:29 »
Мне без разницы. Но я не против оформления. По оформлению можно понять настрой автора и для чего автор создавал свою работу, это тоже часть творческого процесса.
Если кому-то мешает, перерисуйте формулу на лист и работайте с ней с листа.
Зачем же так активно насаждать свое желание всему форуму?
Бессмысленно продолжать делать то же самое и ждать других результатов.

А.Э.

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status